Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:58:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень нужен совет (Прочитано 7232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bogomolova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июля 20, 2014, 18:58:06 pm »

Здравствуйте, не знаю можно ли так просить помощи, но выбор у меня не велик. Нужна какая то точка опоры, я не знаю, совет что ли. Год просто не живу, прошла все возможные обследования (я из не большого города и  с хорошими специалистами, как то плохо) не кого не хочу обидеть, просто год пытались лечить от всего по чуть-чуть, про ВСД не знала ничего.  Не знаю с чего грамотно начать лечение, столько лекарств куплено, от стольких болезней лечили, теперь вообще боюсь лечиться, ничего ведь не помогало. Борюсь сама с собой за каждый день( пройдя обследование не в своем городе, ус покоилась тем, что у меня нет всех тех болезней, что говорили, но сообщили , что вероятно ВСД. Извиняюсь если сбивчиво пишу, просто очень тяжко. Информации много, но с  чего начать, что лучше пить , как себя вести. Я вообще не знаю уж наверняка что со мной. Как с этим жить, подскажите . Спасибо за ранее.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 20, 2014, 19:06:53 pm »

Здравствуйте, не знаю можно ли так просить помощи, но выбор у меня не велик. Нужна какая то точка опоры, я не знаю, совет что ли. Год просто не живу, прошла все возможные обследования (я из не большого города и  с хорошими специалистами, как то плохо) не кого не хочу обидеть, просто год пытались лечить от всего по чуть-чуть, про ВСД не знала ничего.  Не знаю с чего грамотно начать лечение, столько лекарств куплено, от стольких болезней лечили, теперь вообще боюсь лечиться, ничего ведь не помогало. Борюсь сама с собой за каждый день( пройдя обследование не в своем городе, ус покоилась тем, что у меня нет всех тех болезней, что говорили, но сообщили , что вероятно ВСД. Извиняюсь если сбивчиво пишу, просто очень тяжко. Информации много, но с  чего начать, что лучше пить , как себя вести. Я вообще не знаю уж наверняка что со мной. Как с этим жить, подскажите . Спасибо за ранее.



Для начала , самолечением не занимайтесь, может стать хуже. Расскажите поподробнее что вас беспокоит какие симптомы . Воющем нужны подробности.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 20, 2014, 19:10:55 pm »

Здравствуйте, не знаю можно ли так просить помощи, но выбор у меня не велик. Нужна какая то точка опоры, я не знаю, совет что ли. Год просто не живу, прошла все возможные обследования (я из не большого города и  с хорошими специалистами, как то плохо) не кого не хочу обидеть, просто год пытались лечить от всего по чуть-чуть, про ВСД не знала ничего.  Не знаю с чего грамотно начать лечение, столько лекарств куплено, от стольких болезней лечили, теперь вообще боюсь лечиться, ничего ведь не помогало. Борюсь сама с собой за каждый день( пройдя обследование не в своем городе, ус покоилась тем, что у меня нет всех тех болезней, что говорили, но сообщили , что вероятно ВСД. Извиняюсь если сбивчиво пишу, просто очень тяжко. Информации много, но с  чего начать, что лучше пить , как себя вести. Я вообще не знаю уж наверняка что со мной. Как с этим жить, подскажите . Спасибо за ранее.

Сколько вам лет, с чего все началось и какие симптомы?
Записан
Bogomolova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Июля 20, 2014, 20:00:08 pm »

Все началось с ужасны удуший и болей в области сердца. Сердце колотилось как бешеное. Голова кружилась потеря ориентации. Но это было не часто, раз в месяц, может в два. Ноя жила в бешеном ритме и не было времени на это, как то переживала. Но потом стало хуже, с какого то момента где то год назад они стали про являться каждые два три дня и даже чаще. Я уже начала мерять давление и считать пульс т. к. Уже успела пообщаться с врачом.  Давление повскакивает спонтанно, независимо от погоды и обстоятельств, пульс иногда раньше иногда позже, а иногда и без давления до 130 -140 ударов, в области сердца как будто бульканье и покалывание. Страх под ступает дикий от того что я не могу это контролировать, не знаю когда начнется и не  знаю чем закончится. Это пугает больше всего, ужасно страшно, что отключусь напугаю ребенка или того хуже.  Днем а чаще перед сном, постоянно в ожидании приступа. Сердце проверила говорят ,что все хорошо, щитовидная в норме,  есть зонд роз шейный, грудной. Но это я узнала лишь спустя год , а до этого говорили это щитовидная или это сердце может быть,  а может зонд роз такое дает, лечили от всего ничего не вылечили, а приступы остались и стало хуже потому что каждый день, как подвиг. Руки немеют , ноги тоже , холодная вся и аж трясет и дышать не могу, вдохнуть полной грудью что ли.
Записан
Bogomolova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Июля 20, 2014, 20:02:46 pm »

Мне 32 года
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 20, 2014, 20:46:48 pm »

Мне 32 года
Повышенная потливость? Температура тела? Головные боли? Крепкий ли сон? Как засыпаете? Аппетит? ЖКТ как себя ведет?

Вам сейчас важно снять атаки. У вас постоянный выброс адреналина идет в кровь, отсюда и атаки. Вам бы к психотерапевту, он вам выпишет лекарство что бы ку пировать атаки.

Далее необходимо сдать анализы все которые возможно, после этого сделать проверку всех органов.

Если все в норме вам будет легче, вы будите понимать что вы здоровый человек, а выпивая таблетку которую вам выпишет врач атака будет купироваться.

Вам нужно наверняка вашу жизнь немного поменять, уделите больше внимание на что нибудь благоприятное, семья хобби или что то еще. Поверьте с вами ничего не случится из за панической атаки, не ждите ее. А если она пришла просто повторяйте про сыпя что это всего лишь атака и она скоро пройдет. С вами ничего не случится плохово. И пройдите полное обследование с самого начала.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 20, 2014, 21:00:50 pm »

Все началось с ужасны удуший и болей в области сердца. Сердце колотилось как бешеное. Голова кружилась потеря ориентации. Но это было не часто, раз в месяц, может в два. Ноя жила в бешеном ритме и не было времени на это, как то переживала. Но потом стало хуже, с какого то момента где то год назад они стали про являться каждые два три дня и даже чаще. Я уже начала мерять давление и считать пульс т. к. Уже успела пообщаться с врачом.  Давление повскакивает спонтанно, независимо от погоды и обстоятельств, пульс иногда раньше иногда позже, а иногда и без давления до 130 -140 ударов, в области сердца как будто бульканье и покалывание. Страх под ступает дикий от того что я не могу это контролировать, не знаю когда начнется и не  знаю чем закончится. Это пугает больше всего, ужасно страшно, что отключусь напугаю ребенка или того хуже.  Днем а чаще перед сном, постоянно в ожидании приступа. Сердце проверила говорят ,что все хорошо, щитовидная в норме,  есть зонд роз шейный, грудной. Но это я узнала лишь спустя год , а до этого говорили это щитовидная или это сердце может быть,  а может зонд роз такое дает, лечили от всего ничего не вылечили, а приступы остались и стало хуже потому что каждый день, как подвиг. Руки немеют , ноги тоже , холодная вся и аж трясет и дышать не могу, вдохнуть полной грудью что ли.


Я в этом деле новичок, но вот у меня пропадают все симптомы когда я играю в футбол, остается только холодный пот и холодный лоб. Это я к тому что попробуйте по заниматься любимым делом побольше. Надо отвлек внимание от проблемы. И попробуйте найдите провацирующий фактор. Он должен быть, вы должны понять что провоцирует ПА
« Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 21:02:22 pm от Maksim_29.08.1988 » Записан
Bogomolova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Июля 21, 2014, 18:38:42 pm »

Всем огромное спасибо)

Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июля 21, 2014, 21:08:24 pm »

а вы сосуды проверяли?их тоже не забудьте
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 22, 2014, 00:48:45 am »

Все началось с ужасны удуший и болей в области сердца. Сердце колотилось как бешеное. Голова кружилась потеря ориентации. Но это было не часто, раз в месяц, может в два. Ноя жила в бешеном ритме и не было времени на это, как то переживала. Но потом стало хуже, с какого то момента где то год назад они стали про являться каждые два три дня и даже чаще. Я уже начала мерять давление и считать пульс т. к. Уже успела пообщаться с врачом.  Давление повскакивает спонтанно, независимо от погоды и обстоятельств, пульс иногда раньше иногда позже, а иногда и без давления до 130 -140 ударов, в области сердца как будто бульканье и покалывание. Страх под ступает дикий от того что я не могу это контролировать, не знаю когда начнется и не  знаю чем закончится. Это пугает больше всего, ужасно страшно, что отключусь напугаю ребенка или того хуже.  Днем а чаще перед сном, постоянно в ожидании приступа. Сердце проверила говорят ,что все хорошо, щитовидная в норме,  есть зонд роз шейный, грудной. Но это я узнала лишь спустя год , а до этого говорили это щитовидная или это сердце может быть,  а может зонд роз такое дает, лечили от всего ничего не вылечили, а приступы остались и стало хуже потому что каждый день, как подвиг. Руки немеют , ноги тоже , холодная вся и аж трясет и дышать не могу, вдохнуть полной грудью что ли.
У меня тоже так начиналось. Потом все перешло в слабость и туманность сознания. Когда надоело пульс считать))) Правда с тонометром до сих пор дружу fl_585
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 22, 2014, 00:52:35 am »

Помощи просить можно и нужно неважно каким способом. Начните с прочтения этой темы http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20697.0
Записан
Bogomolova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Июля 25, 2014, 15:02:53 pm »

Всем привет, прочитала много историй, столько симптомов,  стало легче, что не одна такая. Завершила обследование, поставили соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы, синдром панических атак. Назначели магне В6, панангин, пантогам фенибут, ципралекс, мексидол, все расписали курсами. Очень хотелось бы обойтись без лекарств, ведь уже столько всего пропила, может можно, что то исключить. Пробежки, ходьба, плавание это у меня обязательно. Вечно боюсь, что подскочит давление, хотелось бы подобрать может какой сбор для всдешников,  вместо чая.  Многие симптомы осознала, проблемы стали казаться решаемыми. Может кому то, что то такое же назначали, какие ощущения. А то у меня беда уже лекарствами, боюсь их пить, боюсь приступа
Записан
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 26, 2014, 06:12:27 am »

Всем привет, прочитала много историй, столько симптомов,  стало легче, что не одна такая. Завершила обследование, поставили соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы, синдром панических атак. Назначели магне В6, панангин, пантогам фенибут, ципралекс, мексидол, все расписали курсами. Очень хотелось бы обойтись без лекарств, ведь уже столько всего пропила, может можно, что то исключить. Пробежки, ходьба, плавание это у меня обязательно. Вечно боюсь, что подскочит давление, хотелось бы подобрать может какой сбор для всдешников,  вместо чая.  Многие симптомы осознала, проблемы стали казаться решаемыми. Может кому то, что то такое же назначали, какие ощущения. А то у меня беда уже лекарствами, боюсь их пить, боюсь приступа

Привет! Если можешь терпкть и мириться с симптомами - тогда можно обойтись и без лекарств. Наша воля сильная, главное взять себя в руки.
У меня родители садоводы, она знают все травки на свете и сушат их. Сейчас каждый день у меня начинается с фиточая и им же заканчивается. Пью так же травки перед едой для лучшего пищеварения. Может и плацебо, но мне кажется, что реально работает!
Помимо этого - нужно больше времени посвящать другим людям, не зацикливаться на себе и своих проблемах! Можно влюбиться или даже нужно, а если любимый есть, то, возможно, задуматься о малютке! В период беременности меняется к лучшему гормональный фон.
А в целом - нужно вспоминать жизнь до того, как все случилось. Ведь так же бывали дни, когда бошка раскалывалачь, где-то нерв защемляло! Если что-то с утра болит - значит ты живой!!! Раньше на это реагировали проще, так что сейчас заморачиваться.
Начинаем войну с ипохондрией и плохим настроением.
Записан
Bogomolova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #13 : Июля 29, 2014, 06:16:52 am »

Здравствуйте, можно ли пить мексидол и афабрзол вместе?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Июля 29, 2014, 09:31:31 am »

Здравствуйте, можно ли пить мексидол и афабрзол вместе?
на это может ответить только врач))))не занимайтесь самолечеием,здесь не врачебный форум,сюда приходят за поддержкой
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 06, 2014, 18:47:18 pm »

Начнем с того что у вас не ВСД,а невроз.ВСД никак не связана с сосудами,так что успокойтесь.В Европе такие состояние как раз описывают как невроз,с ними хорошо помогает психотерапевт.Лекарства пить вам не советую особенно АД и транквилизаторы от них дичайшая зависимость потом можно всю жизнь на них просидеть,пытайтесь успокаиваться сами,ведь вас успокаивают не лекарства а вы сами и ваше самовнушение.От сильных лекарств зависимость,а слабые обычные пустышки с эффектом плацебо.Я сам по началу пил по 10 таблеток пустырника в день,потом перестал потому что мне казалось бьют по интеллекту и после них я вообще думать не мог.Потом понял что эти страхи по поводу здоровья все фигня,не бойтесь не умрете и обморок не упадете.У самого часто пульс 120 и я его не замечаю,знаю что это все от нервов и все это возможно исправить.Дереализация тоже пугала,но на ней не надо зацикливаться тк она питается страхом и усиливается,просто не замечайте её.Все люди видят мир по разному и возможно у кого-то это норма.Ваша тахикардия,боль в сердце,дереал,это все пройдет после того как вы об этом забудете хотя бы на месяц,попробуйте,эти симптомы будут вас тревожить намного меньше.
Естественно вам ничего не поможет,потому что вы зациклились на своем состоянии,но это излечимо еще как.Вы просто успокаиваете себя лекарствами,потом снова загоняете и получается замкнутая цепь Спокойствие-Беспокойство-Спокойствие,а должно быть одно сплошное Спокойствие.Еще раз повторяюсь лекарства вас не исцелят,не уберут вашу боль в сердце,а если уберут то временно.Не уберут ваше искаженное восприятие мира.Проблема в вас и все ваши проблемы и беспокойства от ваших мыслей,лекарства не заставят вас мыслить по другому,Вы сами должны понять и исключить страхи.Пока вы будете мыслить данным образом,а что если сердце,а что если сосуды,а что если мне не будет хватать воздуха у вас данное состояние не пройдет.
P.S.Если ничего не поможет поставьте себе цель накопить много денег(заодно переключитесь с переживаний на нужные дела.Вам просто некогда будет думать о Ваших проблемах)и поехать в Европу,там с такими проблемами справляются на ура. veselo УДАЧИ
Записан
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 06, 2014, 19:26:03 pm »

Даже если вы будете пить лекарства и у вас все пройдет,то стоит вам подумать о сердце,о здоровье,то сразу все вернется.Вам просто надо перестать думать о всех этих проблемах.Лекарства не помогут вам не думать о плохом,вы сам не должны думать(это моя точка зрения,хотите пейте лекарства).Вот приведу вам пример(текстом описыать тяжело).Вот например вы пили долгое время лекарства и у вас прошли все симптомы.Почему они прошли???потому что вы не думали о симптомах,а если бы думали о симптомах,они бы не прошли.Не важно  пили вы лекарства,не пили,если думать о симптомах и загонять себя они наврятли пройдут.
Вот вам вопрос ответьте мысленно на него.Как ваши симптомы должны исчезнуть если вы постоянно думаете о своих симптомах.Лекарство Вас успокоит,но ваши мысли оно не изменит,если у вас был страх,он притупиться,но не исчезнет.Вы хоть всегда будете спокойны,но только мысль о симптомах будет вас беспокоить.Просто забудьте и не думайте о своём страхе и будет вам счастье.

PS Лекарства не вылечат вашу боль,потому боль идет не от плохого состояния сердца,а от ваших МЫСЛЕЙ вместе с нервами.Ах у вас сердце болит,ну пусть болит,главное не надо носиться в панике по дому в поиске лекарств,все равно не умрете.Просто забудьте.Я вот не пойму вашей логики.Каким образом у вас должен пройти невроз,если Вы постоянно думаете о своем здоровье,тем самым нервничаете и ухудшаете ситуацию.Вот вам задумайтесь о том ли вы нервничаете.А точно ли вам нужно думать о симптомах ???А может вам лучше подумать как улучшить вашу жизнь ???
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Августа 07, 2014, 15:54:40 pm »

Даже если вы будете пить лекарства и у вас все пройдет,то стоит вам подумать о сердце,о здоровье,то сразу все вернется.Вам просто надо перестать думать о всех этих проблемах.Лекарства не помогут вам не думать о плохом,вы сам не должны думать(это моя точка зрения,хотите пейте лекарства).Вот приведу вам пример(текстом описыать тяжело).Вот например вы пили долгое время лекарства и у вас прошли все симптомы.Почему они прошли???потому что вы не думали о симптомах,а если бы думали о симптомах,они бы не прошли.Не важно  пили вы лекарства,не пили,если думать о симптомах и загонять себя они наврятли пройдут.
Вот вам вопрос ответьте мысленно на него.Как ваши симптомы должны исчезнуть если вы постоянно думаете о своих симптомах.Лекарство Вас успокоит,но ваши мысли оно не изменит,если у вас был страх,он притупиться,но не исчезнет.Вы хоть всегда будете спокойны,но только мысль о симптомах будет вас беспокоить.Просто забудьте и не думайте о своём страхе и будет вам счастье.

PS Лекарства не вылечат вашу боль,потому боль идет не от плохого состояния сердца,а от ваших МЫСЛЕЙ вместе с нервами.Ах у вас сердце болит,ну пусть болит,главное не надо носиться в панике по дому в поиске лекарств,все равно не умрете.Просто забудьте.Я вот не пойму вашей логики.Каким образом у вас должен пройти невроз,если Вы постоянно думаете о своем здоровье,тем самым нервничаете и ухудшаете ситуацию.Вот вам задумайтесь о том ли вы нервничаете.А точно ли вам нужно думать о симптомах ???А может вам лучше подумать как улучшить вашу жизнь ???
интересное высказываение но не новое)
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8