Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:03:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Димефосфон (Прочитано 17977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« : Июля 19, 2014, 09:04:04 am »

Ребятки, кто принимал препарат Димефосфон? Поделитесь впечатлениями от применения. Выписали для улучшения венозного оттока и от ВЧД.
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Июля 19, 2014, 10:41:48 am »

Прошу по существу  ulibka
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Июля 22, 2014, 08:35:35 am »

Видимо, никто его не принимал. В интернете тоже нет отзывов. Я как-то с опаской отношусь к таким вот лекарствам, хоть мне и выписал невролог. Самое странное, что он от всего!  ulibka
Люди разбирающиеся, что вы думаете о таком описании препарата?

Димефосфон – синтетический препарат, нормализующий кислотно-щелочную среду, вызванную в основном острыми респираторными и инфекционными заболеваниями. Широко применяется в педиатрии.
Фармакологическое действие
Антиацидемическое средство. Применяется при лечении острых дыхательных и других инфекционных заболеваний, сахарном диабете, рахитоподобных заболеваниях, вызывающих нарушения кислотно-щелочного равновесия. Димефосфон оказывает антисептическое, иммуномодулирующее, противоишемическое, мембраностабилизирующее, антиамнестическое, антидепрессивное, противоаллергическое, противоотечное и стресспротекторное действие. При наружном применении оказывает антисептическое действие, повышая защитные функции кожи и слизистых оболочек. При травматических повреждениях головного мозга благоприятно воздействует на метаболизм в тканях и электрическую активность. Действующее вещество Димефосфона – диметилоксобутилфосфонилдиметилат.

Показания к применению
Препарат эффективен при лечении широкого перечня болезней. Согласно инструкции Димефосфон применяют в составе комплексной терапии при:
Ацидозе;
Острых и хронических нарушениях мозгового кровообращения;
Заболеваниях органов дыхания и дыхательной недостаточности при инфекционно-воспалительных заболеваниях (грипп, ОРВИ, пневмония, туберкулез);
Черепно-мозговых травмах;
Остеохондрозе;
 Вегето-сосудистая дистонии по парасимпатическому типу;
Рассеянном склерозе;
Мигрени;
Болезни Меньера;
Плановых нейрохирургических операциях;
 Атопической бронхиальной астме;
Последствиях ишемического и геморрагического инсультов;
 Поллинозе.
Наружно Димефосфон применяют для лечения:
 Ран;
Трофических язв;
Травматических нарушений кожных покровов и мягких тканей;
 Рожистых воспалений;
Ожогов.
Также Димефосфон используют как профилактику гнойно-воспалительных осложнений в травматологии в местах выхода спиц аппарата Илизарова.

Записан

atomic856
Гость
« Ответ #3 : Июля 24, 2014, 12:10:33 pm »

naile привет!  ulibka я его принимал, подчеркиваю: при заболеваниях органов дыхание, не чудес не особых побочных явлений я от его приема не отметил. read
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Июля 24, 2014, 13:06:30 pm »

naile привет!  ulibka я его принимал, подчеркиваю: при заболеваниях органов дыхание, не чудес не особых побочных явлений я от его приема не отметил. read

Привет, Атомик! Спасибо  ulibka
Записан

Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #5 : Сентября 09, 2016, 20:59:56 pm »

Я его принимал. К сожалению, это плацебо и на венозный отток он никак не влияет.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8