Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:41:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Задыхаюсь во сне! Помогите! (Прочитано 12744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« : Июля 18, 2014, 08:20:56 am »

Всем добрый день! С всд уже полгода, но у меня были с горлом проблемы( я уже создавала темку по этому поводу), ком в горле, проблемы с глотанием. Больше ничего не было. Однако, несколько дней назад со мной в маршрутке случилась, как я понимаю, ПА: резко стала казаться, что я задыхаюсь, голова закружилась, ощущение нереальности происходящего и т.п. У меня за все время один раз уже была ПА, поэтому я немного в курсе, что бояться не надо и это не смертельно , поэтому старалсь упокоиться и не паниковать, тем не менее она часа два продержалась, в принципе пока я спать не легла. С тех пор я постоянно ощущаю проблемы с дыханием, как будто вдох неполный. Эту ночь плохо спала, поэтому решила сейчас привлечь выспаться, но всякий раз, когда пытаюсь уснуть, ощущение как будто я задыхаюсь и менявытаскивает из сна. В итоге три часа так промучалась, а поспать так и не удалось. Встала, решила измерить давление и пульс, давление оказалось 100 на 60, а пульс 94.  Очень меня беспокоит вся эта ситуация, особенно со сном. Может кто-нибудь что-то посоветует, а то не могу уже свою панику сдерживать. К слову сказать, когда пол года начались проблемы с горлом, я сразу постаралась взяться за это, регулярно хожу на массаж, стараюсь вести активный образ жизни, соблюдать режим дня, принимаю контрастный душ, не нервничать.  А недавно, решила на работу устроиться, 12 часовой рабочий день, вставать рано приходиться., вот наверное это  ПА спрвоцировало, ну мне так кажется.  Во общем, жду ваших комментариев, может кто-то с этой проблемой сталкивался.
Записан
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1 : Июля 18, 2014, 08:59:19 am »

Allina,тоже самое ощущение что я задыхаюсь во сне и меня периодически посещает,то ли дыхание останавливается,то ли сердце,конечно,заснуть с эти невозможно.Ком в горле...не знаю,чувство сдавленности что ли,ощущение,что воздух с трудом проходит через дыхательные пути.Все это появилось после сердечного приступа.я так думала тогда.Потом курс ад,симптомы уходили очень медленно.какое-то время их даже вообще не было.А сейчас бывает иногда,да много другого вылезло.тяжелые препараты не хочу пить,успокоительные травы и даже правильный режим дня не помогают.Наверно,надо максимально переключить мысли на что-то другое.Очень хорошо,что Вы на работу пошли,только может быть стоило подумать о более щадящем варианте.Я долго работала без летних отпусков,вставать тоже очень рано надо было,все это мне аукнулось.
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #2 : Июля 18, 2014, 09:17:27 am »

Allina,тоже самое ощущение что я задыхаюсь во сне и меня периодически посещает,то ли дыхание останавливается,то ли сердце,конечно,заснуть с эти невозможно.Ком в горле...не знаю,чувство сдавленности что ли,ощущение,что воздух с трудом проходит через дыхательные пути.Все это появилось после сердечного приступа.я так думала тогда.Потом курс ад,симптомы уходили очень медленно.какое-то время их даже вообще не было.А сейчас бывает иногда,да много другого вылезло.тяжелые препараты не хочу пить,успокоительные травы и даже правильный режим дня не помогают.Наверно,надо максимально переключить мысли на что-то другое.Очень хорошо,что Вы на работу пошли,только может быть стоило подумать о более щадящем варианте.Я долго работала без летних отпусков,вставать тоже очень рано надо было,все это мне аукнулось.

Т.е. У вас сердечный приступ был? Значит это с сердцем связано, такие симптомы? А вам сколько лет, если не секрет?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #3 : Июля 18, 2014, 09:28:52 am »

Всем добрый день! С всд уже полгода, но у меня были с горлом проблемы( я уже создавала темку по этому поводу), ком в горле, проблемы с глотанием. Больше ничего не было. Однако, несколько дней назад со мной в маршрутке случилась, как я понимаю, ПА: резко стала казаться, что я задыхаюсь, голова закружилась, ощущение нереальности происходящего и т.п. У меня за все время один раз уже была ПА, поэтому я немного в курсе, что бояться не надо и это не смертельно , поэтому старалсь упокоиться и не паниковать, тем не менее она часа два продержалась, в принципе пока я спать не легла. С тех пор я постоянно ощущаю проблемы с дыханием, как будто вдох неполный. Эту ночь плохо спала, поэтому решила сейчас привлечь выспаться, но всякий раз, когда пытаюсь уснуть, ощущение как будто я задыхаюсь и менявытаскивает из сна. В итоге три часа так промучалась, а поспать так и не удалось. Встала, решила измерить давление и пульс, давление оказалось 100 на 60, а пульс 94.  Очень меня беспокоит вся эта ситуация, особенно со сном. Может кто-нибудь что-то посоветует, а то не могу уже свою панику сдерживать. К слову сказать, когда пол года начались проблемы с горлом, я сразу постаралась взяться за это, регулярно хожу на массаж, стараюсь вести активный образ жизни, соблюдать режим дня, принимаю контрастный душ, не нервничать.  А недавно, решила на работу устроиться, 12 часовой рабочий день, вставать рано приходиться., вот наверное это  ПА спрвоцировало, ну мне так кажется.  Во общем, жду ваших комментариев, может кто-то с этой проблемой сталкивался.
Да, проблема не новая, у многих такое случается, ну от ощущения неполного вдоха должно помогать небыстрое глубокое дыхание, с выпячиванием живота, где выдох делается медленнее чем вдох, а по поводу выбрасывания из сна вот тут тема есть, http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9843.0
Т.е. У вас сердечный приступ был? Значит это с сердцем связано, такие симптомы? А вам сколько лет, если не секрет?
С сердцем это не связано, это все нервное, хотя иногда может казаться что сердце замирает и вот вот остановится, но это только ощущения, не пугайтесь, для невроза это нормально, пройдет со временем.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2014, 09:34:13 am от Skipirich » Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #4 : Июля 18, 2014, 09:31:34 am »

Всем добрый день! С всд уже полгода, но у меня были с горлом проблемы( я уже создавала темку по этому поводу), ком в горле, проблемы с глотанием. Больше ничего не было. Однако, несколько дней назад со мной в маршрутке случилась, как я понимаю, ПА: резко стала казаться, что я задыхаюсь, голова закружилась, ощущение нереальности происходящего и т.п. У меня за все время один раз уже была ПА, поэтому я немного в курсе, что бояться не надо и это не смертельно , поэтому старалсь упокоиться и не паниковать, тем не менее она часа два продержалась, в принципе пока я спать не легла. С тех пор я постоянно ощущаю проблемы с дыханием, как будто вдох неполный. Эту ночь плохо спала, поэтому решила сейчас привлечь выспаться, но всякий раз, когда пытаюсь уснуть, ощущение как будто я задыхаюсь и менявытаскивает из сна. В итоге три часа так промучалась, а поспать так и не удалось. Встала, решила измерить давление и пульс, давление оказалось 100 на 60, а пульс 94.  Очень меня беспокоит вся эта ситуация, особенно со сном. Может кто-нибудь что-то посоветует, а то не могу уже свою панику сдерживать. К слову сказать, когда пол года начались проблемы с горлом, я сразу постаралась взяться за это, регулярно хожу на массаж, стараюсь вести активный образ жизни, соблюдать режим дня, принимаю контрастный душ, не нервничать.  А недавно, решила на работу устроиться, 12 часовой рабочий день, вставать рано приходиться., вот наверное это  ПА спрвоцировало, ну мне так кажется.  Во общем, жду ваших комментариев, может кто-то с этой проблемой сталкивался.
Да, проблема не новая, у многих такое случается, ну от ощущения неполного вдоха должно помогать небыстрое глубокое дыхание, с выпячиванием живота, где выдох делается медленнее чем вдох, а по поводу выбрасывания из сна вот тут тема есть, http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9843.0



Спасибо большое! Я хоть на форуме уже полгода, но нигде не попадалось мне раньше сообщения, о чувстве удушья во сне.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июля 18, 2014, 09:46:02 am »

бывало бывало)проходили)
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #6 : Июля 18, 2014, 09:49:17 am »

бывало бывало)проходили)


Сейчас не беспокоит?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Июля 18, 2014, 09:56:32 am »

бывало бывало)проходили)


Сейчас не беспокоит?
нет,слава богу нет
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #8 : Июля 18, 2014, 10:17:42 am »

Нет это было не сердце.эхо,холтер,и сресс-эхокг тому подтверждение)))подозревали стенокардию поначалу,но я прямо скажем молода для этой болезни,казуистический случай был бы))
Да ощущение ,что сердце действительно останавливается и я его не чувствую....паника.пульс мерию-норма,хотя вроде тахи должно быть от страха.
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #9 : Июля 18, 2014, 11:09:52 am »

бывало бывало)проходили)


Сейчас не беспокоит?
нет,слава богу нет

А вы это как то лечили или само прошло? Как долго продолжалось ?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #10 : Июля 18, 2014, 11:32:26 am »



А вы это как то лечили или само прошло? Как долго продолжалось ?
Вобще если лечить, то это к психотерапевту, он выписывает транвилизаторы, антидепресанты и они конечно от части помогают, убирают чувство страха, тревожность, налаживают сон, на то время пока Вы их принимаете, ну а по настоящему лечит только время.
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #11 : Июля 18, 2014, 11:56:18 am »



А вы это как то лечили или само прошло? Как долго продолжалось ?
Вобще если лечить, то это к психотерапевту, он выписывает транвилизаторы, антидепресанты и они конечно от части помогают, убирают чувство страха, тревожность, налаживают сон, на то время пока Вы их принимаете, ну а по настоящему лечит только время.

Спасибо за ответ! Видимо так и придется к психотерапевту топать. А вы сами принимали что-нибудь из этого?
Записан
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #12 : Июля 18, 2014, 13:02:37 pm »



А вы это как то лечили или само прошло? Как долго продолжалось ?
Вобще если лечить, то это к психотерапевту, он выписывает транвилизаторы, антидепресанты и они конечно от части помогают, убирают чувство страха, тревожность, налаживают сон, на то время пока Вы их принимаете, ну а по настоящему лечит только время.
У меня так все и было.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #13 : Июля 18, 2014, 14:55:45 pm »

Могу помочь в этом.У самого такое было.Когда это происходит 1 раз 2 3,продолжай засипать,ты заснешь.Просто не вставай и не пугайся а продолжай спать.Мне помогало
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #14 : Июля 18, 2014, 15:36:15 pm »

Могу помочь в этом.У самого такое было.Когда это происходит 1 раз 2 3,продолжай засипать,ты заснешь.Просто не вставай и не пугайся а продолжай спать.Мне помогало

Ну я так и старалась сегодня, но ничего не вышло(( попробую на ночь успокоить ноги попить какого-нибудь
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #15 : Июля 18, 2014, 16:07:23 pm »

Спасибо за ответ! Видимо так и придется к психотерапевту топать. А вы сами принимали что-нибудь из этого?
Да, мне тоже пришлось идти к ПТ, как раз при схожих обстоятельствах, после двухнедельной бессонницы, сперва думал сам справлюсь, но чего то оно за меня тогда крепко взялось, до сих пор пью таблетки, уже четвертый месяц, в целом не жалею, потому как хоть и остались приглушенные симптомы, но они не так сильно мешают жить как раньше, и относится к ним я стал гораздо проще, вот только не знаю что будет когда придет время слазить с таблеток, так что таблетки это как временное укрытие, но дают передышку и дают нервам успокоится, отдохнуть.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #16 : Июля 18, 2014, 16:20:14 pm »

И здесь,как и при всех видах невроза,очень важен режим дня-хороший сон,поменьше ТВ,ну и свежий воздух.Увы,как бы ни хотели продолжать свою привычную жизнь,но придется её менять.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #17 : Июля 18, 2014, 16:21:16 pm »

И здесь,как и при всех видах невроза,очень важен режим дня-хороший сон,поменьше ТВ,ну и свежий воздух.Увы,как бы ни хотели продолжать свою привычную жизнь,но придется её менять.
полностью поддерживаю!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #18 : Июля 18, 2014, 17:19:16 pm »

И здесь,как и при всех видах невроза,очень важен режим дня-хороший сон,поменьше ТВ,ну и свежий воздух.Увы,как бы ни хотели продолжать свою привычную жизнь,но придется её менять.

Очень с вами согласна! Меня еще очень расстроила эта ПА и эти новые симптомы потому что с момента появления этого диагноза в моей жизни(март 2014) я всеми силами старалась изменить образ жизни, стала более активная, режим дня наладила, на массаж регулярно хожу и тут бац ПА при летела, хотя по сути ПА вообще не моя история, их как раз до этого момента не было.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Июля 19, 2014, 05:27:08 am »

И здесь,как и при всех видах невроза,очень важен режим дня-хороший сон,поменьше ТВ,ну и свежий воздух.Увы,как бы ни хотели продолжать свою привычную жизнь,но придется её менять.

Очень с вами согласна! Меня еще очень расстроила эта ПА и эти новые симптомы потому что с момента появления этого диагноза в моей жизни(март 2014) я всеми силами старалась изменить образ жизни, стала более активная, режим дня наладила, на массаж регулярно хожу и тут бац ПА при летела, хотя по сути ПА вообще не моя история, их как раз до этого момента не было.
скажу по себе,всд такая штука если её не примешь как она есть и не перестанешь её боятся она все больше и больше будет тебя кушать изнутри,справлятся можно и без таблеток просто нужно победить страх глубоко засевший в голове но это очень трудно и поэтому без таблов справляюся еденицы
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8