Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:33:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступ голода,слабости. (Прочитано 13254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gsm3694
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>


Не нужно паниковать и бояться! Все равно помрем)


« : Июля 13, 2014, 17:21:00 pm »

Блин,что за фигня? Вообщем иногда у меня случается следующее..Расстраивает пищеварение из за дуоденита, живот болит ем овсянку и чай с сухарями пару дней.Обычное дело.  И вот ни с того ни с чего например под вечер наплывает чувство расписания где то внутри, чувство беспокойства,и чувство голода!  Все это перетекает в дикую слабость,Х дрожание конечностей и холодный пот. Страх чуть ли не паника. Через пол часика отходит потихоньку,и если еще чего нибудь съесть то еще лучше.  Бывало такое у кого?
Записан

░▒▓█ K   E   M   E   R   O   V   O █▓▒░
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #1 : Июля 13, 2014, 18:57:12 pm »

Это приступ гипогликемии, который характерен скорее для диабетиков на инсулине, а не для обычных людей. Но учитывая ваш дуоденит и то, что 12-перстная кишка является ещё и эндокринным органом, регулирующим выработку многих гормонов, и инсулина в частности, становиться понятна причина. Это ещё называется поздний демпинг-синдром.
Ешьте небольшими порциями и часто(каждые 3 часа), а также откажитесь полностью от простых сахаров в пользу сложных, правда без грубых волокон.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #2 : Июля 13, 2014, 19:27:07 pm »

У меня случаются такие приступы, с жкт порядок. Сахарным не болею. Уже больше года такое периодически бывает
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #3 : Июля 13, 2014, 20:56:09 pm »

TONIK
Не факт что с ЖКТ порядок, если пока не беспокоит ochki И от характера питания ещё зависит, от его частоты и качества.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июля 13, 2014, 21:11:07 pm »

Гипоталамический синдром
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Июля 14, 2014, 03:40:32 am »

может это гипогликемия, у тебя. это понижения сахера в крови. проверься на сахер. получается дрожь проходит у тебя когда поешь а это значит после еды сахер повысился и тебе лучше. советую проверить поджелудочную и кровь на сахер из вены
Записан
Gsm3694
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>


Не нужно паниковать и бояться! Все равно помрем)


« Ответ #6 : Июля 14, 2014, 04:31:19 am »

Спасибо,ребят!  Тоже думал про сахар,но по анализа в норме всегда был,и поджелудочная тоже..
Записан

░▒▓█ K   E   M   E   R   O   V   O █▓▒░
Gsm3694
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>


Не нужно паниковать и бояться! Все равно помрем)


« Ответ #7 : Июля 14, 2014, 04:35:33 am »

Это приступ гипогликемии, который характерен скорее для диабетиков на инсулине, а не для обычных людей. Но учитывая ваш дуоденит и то, что 12-перстная кишка является ещё и эндокринным органом, регулирующим выработку многих гормонов, и инсулина в частности, становиться понятна причина. Это ещё называется поздний демпинг-синдром.
Ешьте небольшими порциями и часто(каждые 3 часа), а также откажитесь полностью от простых сахаров в пользу сложных, правда без грубых волокон.
Прочитал про этот синдром -точно похож на мой! А это болезнь? Или такое бывает и у здоровых людей?
Записан

░▒▓█ K   E   M   E   R   O   V   O █▓▒░
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #8 : Июля 14, 2014, 05:54:19 am »

так, мой вам совет - купите глюкометр и сделайте замер именно в момент приступа.

у меня бывало такое.
если в момент приступа вы делаете замер и у вас сахар выше 6.0 , то гда лучше не есть, а поделайте физ зарядку. это есть небольшой признак телерантности к глюкозе.
если в момент приступа сахар низкий - тогда поешьте, но постарайте не гулеводной пищи.

замеры сахара по утрам вам в данной ситуации мело чего дадут.
так же сдайте анализ из вены на гликированный гемоглабин - это ваш месячный сахар, а точнее среднее значение.

у меня однажды так вдруг в 11 вечера - дикий голод, тряска, ну думаю сейчас наемся, меряю сахар - 7.1 !! емае.. я давай оживаться, взял гантели, пориседал.. голод прошел, сахар упал до 5.8
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Июля 14, 2014, 06:01:09 am »

согласен глюкометр купи недорого и быстро все. плохеет померил и все видно у меня есть такой, хотя сахером не болею чутка повышен. так вот покупай тока такой на который в твоей аптеке бывают всегда полоски тестовые а то пото хоть выкидывай. 4-4,5 ммоль норма натощак до 5,5 ммоль. это натощак такие результаты. а как пожрешь и потом мерить будет неверно. у меня коллега дочку повела в больницу приходит глаза квадратные типам ее дочка сахерница я говорю фигня, значит сутра перед сдачей чето сьела. она нет не ела точно. я говорю не может быть, ни чего даже зубы не чистят если в че. курить тоже перед сдачей нельзя и даже може не пить ниче на тощак прям. а ее дочка как оказалось сутра булочку намнула и потом сдала и у нее показал естесно повышенный результат.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Июля 14, 2014, 06:03:43 am »

у меня однажды было кароче на диете походу иле чо. пришел с работы и шатать начало в ступор вхожу такой плохо сердце стучит. я глюкометр кароче померил сахер пониженный 3,3 ммоль, сразу на кухню три конфеты тяпс и полегчало сразу.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Июля 14, 2014, 06:09:02 am »

Гипогликемия не в ту сторону (это же тоже симптом), чувство голода появляется при патологической активизации симпатики. Организм думает, что мы "догоняем жертву" и молотит по сердцу, сосудам и мозгу чувством голода,  если "догнали" т.е. пожрали, то тогда симпатика чутка тормозится, включается парасимпатика и наступает облегчение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #12 : Июля 14, 2014, 08:30:33 am »

кстати, еще отмечу, что у всех сахар свой индивдуальный.. у меня например предобморочное состояние если сахар 5 или ниже...
так же кстати для выявления демпинг синдрома померяйте сахар после еды, нормального плотного обеда со всем делами.. у меня бывает ситуация в периоды обострения ВСД, когда после еды вдруг шатает, измерил - 8.2, потом через пол часа раз и упало до 6.0
бывает наоброт, поел и через минут 20 опять голод - измеряю 5.5, хотя поел картофель, мясо, выпил кофе сладкого.. вот..

Вообще очень полезно знать свои сахарные пределы. Но не делайте измерение сахара делом своей жизни. я как то в приступах паники раз 20 в день мерял сахар :)

И еще, самое лучшее средство снижения сахара - мгновенная физ нагрузка, всем советую при появлении волчьего аппетита и усталости одновременно и при этом не сниженного сахара - брать гантели в руки или приседать.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #13 : Июля 14, 2014, 08:33:25 am »

Это приступ гипогликемии, который характерен скорее для диабетиков на инсулине, а не для обычных людей. Но учитывая ваш дуоденит и то, что 12-перстная кишка является ещё и эндокринным органом, регулирующим выработку многих гормонов, и инсулина в частности, становиться понятна причина. Это ещё называется поздний демпинг-синдром.
Ешьте небольшими порциями и часто(каждые 3 часа), а также откажитесь полностью от простых сахаров в пользу сложных, правда без грубых волокон.
Прочитал про этот синдром -точно похож на мой! А это болезнь? Или такое бывает и у здоровых людей?
Я же написал что это, это не болезнь, а синдром, причина в дуодените.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #14 : Июля 14, 2014, 08:56:52 am »

кстати, еще отмечу, что у всех сахар свой индивдуальный.. у меня например предобморочное состояние если сахар 5 или ниже...
Но не делайте измерение сахара делом своей жизни. я как то в приступах паники раз 20 в день мерял сахар :)
Ваше предобморочное состояние не из-за уровня глюкозы в крови, а из-за 100500 разовом его измерении. Просто купили чудесный прибор для контроля параметра организма и уже под него интерпретируете абсолютно все симптомы, прям панацею нашли.
Аналогично можно связывать свои состояния с уровнем АД и так же интерпретировать: вот поплохело - давление понизилось, я позанимался - оно повысилось и т.п. rgach
8.2 и потом упало аж до 6? glaza rgach Не смешите, это вообще несущественная разница. Высокий сахар вообще долго остаётся бессимптомным и симптомы его другие, а ежедневные колебания уровня в 2 раза, связанные с едой так и вообще норма для нашего организма.
Меньше запугивайтесь и сахар будет ниже, т.к. активация симпатики ведёт к повышению его в крови на случай физической нагрузки при спасении или бое и ничего общего с сахарным диабетом не имеет.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #15 : Июля 14, 2014, 09:05:32 am »

кстати, еще отмечу, что у всех сахар свой индивдуальный.. у меня например предобморочное состояние если сахар 5 или ниже...
Но не делайте измерение сахара делом своей жизни. я как то в приступах паники раз 20 в день мерял сахар :)
Ваше предобморочное состояние не из-за уровня глюкозы в крови, а из-за 100500 разовом его измерении. Просто купили чудесный прибор для контроля параметра организма и уже под него интерпретируете абсолютно все симптомы, прям панацею нашли.
Аналогично можно связывать свои состояния с уровнем АД и так же интерпретировать: вот поплохело - давление понизилось, я позанимался - оно повысилось и т.п. rgach
8.2 и потом упало аж до 6? glaza rgach Не смешите, это вообще несущественная разница. Высокий сахар вообще долго остаётся бессимптомным и симптомы его другие, а ежедневные колебания уровня в 2 раза, связанные с едой так и вообще норма для нашего организма.
Меньше запугивайтесь и сахар будет ниже, т.к. активация симпатики ведёт к повышению его в крови на случай физической нагрузки при спасении или бое и ничего общего с сахарным диабетом не имеет.

как хотите.. малышева вон говорит, что и давление высокое не чувствуется.. ага ! щас !
я тут замечаю категорию людей, которые ходят и смеются над всеми, тем самым повышая свою самооценку
« Последнее редактирование: Июля 14, 2014, 09:07:05 am от Max_d » Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #16 : Июля 14, 2014, 09:19:19 am »

вот в чем вообще вселенская проблема.
она в том, что большинство просто болеет и ни пытается собирать данные и как то на них влиять. я не говорю о том, что надо мерять давление и сахар 2000 раз в день.
я говорю о сборе данных при каких то состояниях, чтобы потом их компенсировать и облегчать себе жизнь.

Мне врач очень хороший эндокринолог сказала, что сахар выше 7.5 вполне может чувствоваться, потому что при значении 8 и выше кровь достаточно загущается и наступают проблемы с питанием мелких сосудов.. при этом может появляться некоторый затуп в голове.
Но, очень много людей вообще не обращают на свое состояние никакого внимания и поэтому не чувствуют и приходят уже ко врачу тогда, когда сахар высокий давно и его не чувствовать стало невозможно
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #17 : Июля 14, 2014, 11:38:01 am »

я не говорю о том, что надо мерять давление и сахар 2000 раз в день.
Однако вы это делаете. Мерить сахар после еды каждые пару часов и интерпретировать результаты, как бы вы себя не чувствовали как минимум глупо. Диагностической силой обладает только уровень глюкозы натощак, гликерированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест, всё остальное отсебятина и никакой ценности не несёт.
Я вот 5 лет назад решил проверить уровень сахара через пол часа после торта с чаем, он оказался 12.1, вы бы наверное уже скорую вызвали, да? rgach
Цитировать
Мне врач очень хороший эндокринолог сказала, что сахар выше 7.5 вполне может чувствоваться, потому что при значении 8 и выше кровь достаточно загущается и наступают проблемы с питанием мелких сосудов.. при этом может появляться некоторый затуп в голове.
Ну про нарушение микроциркуляции у не больных СД это уже слишком, а вот про ощущение сердцебиения, слабости и сонливости да, это можно ощущать, но механизмы возникновения этих ощущений другие, ну разве что сердцебиение отчасти может быть из-за повышения вязкости, но и глюкоза сама по себе обладает кардиотоническим эффектом, поэтому всё не однозначно здесь.
Цитировать
я тут замечаю категорию людей, которые ходят и смеются над всеми, тем самым повышая свою самооценку
Не нравится, обидел? - поставьте мне минус и не пытайтесь быть психологом ochki
« Последнее редактирование: Июля 14, 2014, 11:41:16 am от SNSegey » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8