Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 10:52:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достала утренняя тахикардия.....! (Прочитано 23538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #40 : Июля 08, 2014, 20:05:46 pm »

почему таха возникает при физической активности и после нее - непонятно
Действительно, странно всё это и не логично, да? rgach
Записан
мармит
Гость
« Ответ #41 : Июля 08, 2014, 20:09:11 pm »

почему таха возникает при физической активности и после нее - непонятно
Действительно, странно всё это и не логично, да? rgach
rgach мда...
У меня не логичная ситуация, таха возникает во время сна!!! Как будто говорит с добрым утром Марина пора вставать!!!)))
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июля 08, 2014, 20:14:28 pm »

Цитировать
Действительно, странно всё это и не логично, да?
ну я к тому что раньше ведь не было  hmuro
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #43 : Июля 08, 2014, 20:15:03 pm »

Не ужели опять на АД садиться...
Похоже что да, сами себе и ответили. А когда пили АДы тахи ведь не было?
Записан
мармит
Гость
« Ответ #44 : Июля 08, 2014, 20:18:43 pm »

Не ужели опять на АД садиться...
Похоже что да, сами себе и ответили. А когда пили АДы тахи ведь не было?
когда сидела на АД была счастливой!!! yes
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #45 : Июля 08, 2014, 20:19:51 pm »

Цитировать
Действительно, странно всё это и не логично, да?
ну я к тому что раньше ведь не было  hmuro
Ну наверное раньше значит и физической активности достаточной не было ulibka
Странные вещи говорите вообще т.к. это нормально(я про таху в нагрузке если что, а то кажется мы разное имеем ввиду rgach)
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #46 : Июля 08, 2014, 20:21:06 pm »

Не ужели опять на АД садиться...
Похоже что да, сами себе и ответили. А когда пили АДы тахи ведь не было?
когда сидела на АД была счастливой!!! yes
Ну вот и всё решение проблемы, а то мучиться, геройствовать, а потом загреметь в клинику можно ochki
Записан
мармит
Гость
« Ответ #47 : Июля 08, 2014, 20:24:04 pm »

Не ужели опять на АД садиться...
Похоже что да, сами себе и ответили. А когда пили АДы тахи ведь не было?
когда сидела на АД была счастливой!!! yes
Ну вот и всё решение проблемы, а то мучиться, геройствовать, а потом загреметь в клинику можно ochki
да я не из тех кто долго будет мучиться...я уже знаю где дверь и как выйти..! пойду к доктору пусть он решает что делать с моей тахой!
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #48 : Июля 09, 2014, 05:18:17 am »

мармит, вы в треовге обычно всегда находитесь? если да,то отсюда тревога. у меня была раньше таха, при вставании 160 ударов с утра так вообще, так что со временем тревога ушла, принимала метопролол, сейчас уже месяца 2-3 не принимаю вообще тахи нет, я мучалась очень сильно, целый год почти
Записан
папай
Местный
******

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #49 : Июля 09, 2014, 09:37:43 am »

Утренние приступы сердцебиения

Картина утренних приступов сердцебиения в значительной части похожа на ночные и нет необходимости повторять описание. Отличие заключается в меньшей интенсивности ударов сердцебиения, меньшей выраженности тревоги и страха.

Другим отличием утренних приступов является пусковой механизм, если при ночных приступах это сновидения, то при утренних определяющим пусковым моментом становится мысль о работе сердца. Внутреннее содержание мысли всегда сводится к катастрофе в работе сердца, хотя внешнее её форма может быть различной. Например: как работает моё сердце, кажется, оно работает правильно, а вдруг оно остановится и т.д.

Когда мозг человека находится в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием, ещё полностью не проснувшись, находясь в дремотном состоянии перед пробуждением человек просыпаясь, хочет начать контролировать свое состояние и вдруг с тревогой осознаёт, что сердце работает нормально. Этой мысли бывает достаточно, чтобы вновь начался приступ.

© Матяш Александр Афанасьевич

Главный психотерапевт города
врач-психотерапевт высшей категории
психиатр, психоневролог

 
Записан
мармит
Гость
« Ответ #50 : Июля 09, 2014, 12:11:05 pm »

мармит, вы в треовге обычно всегда находитесь? если да,то отсюда тревога. у меня была раньше таха, при вставании 160 ударов с утра так вообще, так что со временем тревога ушла, принимала метопролол, сейчас уже месяца 2-3 не принимаю вообще тахи нет, я мучалась очень сильно, целый год почти
Да не сказала бы что в тревоге... за что мне с утра тревожиться?) Скорее всего это неправильная работа вегетативной системы , по утрам выброс адреналина и на тебе таха!!!!
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Июля 09, 2014, 12:32:04 pm »

Мармит у меня тоже такое было.Попробуй когда у тебя начинается тахикардия нажимать глазные яблоки пониждается мгновенно.Поделай так пару раз и отступит.
Записан

живу полной жизнью
мармит
Гость
« Ответ #52 : Июля 09, 2014, 16:54:53 pm »

Мармит у меня тоже такое было.Попробуй когда у тебя начинается тахикардия нажимать глазные яблоки пониждается мгновенно.Поделай так пару раз и отступит.
Спасибочки! :buket1245: Я попробую твой совет.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #53 : Июля 09, 2014, 16:57:23 pm »

Утренние приступы сердцебиения

Картина утренних приступов сердцебиения в значительной части похожа на ночные и нет необходимости повторять описание. Отличие заключается в меньшей интенсивности ударов сердцебиения, меньшей выраженности тревоги и страха.

Другим отличием утренних приступов является пусковой механизм, если при ночных приступах это сновидения, то при утренних определяющим пусковым моментом становится мысль о работе сердца. Внутреннее содержание мысли всегда сводится к катастрофе в работе сердца, хотя внешнее её форма может быть различной. Например: как работает моё сердце, кажется, оно работает правильно, а вдруг оно остановится и т.д.

Когда мозг человека находится в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием, ещё полностью не проснувшись, находясь в дремотном состоянии перед пробуждением человек просыпаясь, хочет начать контролировать свое состояние и вдруг с тревогой осознаёт, что сердце работает нормально. Этой мысли бывает достаточно, чтобы вновь начался приступ.

© Матяш Александр Афанасьевич

Главный психотерапевт города
врач-психотерапевт высшей категории
психиатр, психоневролог

 
Нифига себе! glaza На сколько все может быть сложным...
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #54 : Июля 09, 2014, 21:27:37 pm »

Да не сказала бы что в тревоге... за что мне с утра тревожиться?) Скорее всего это неправильная работа вегетативной системы , по утрам выброс адреналина и на тебе таха!!!!
Это вам так кажется, что не в тревоге, а мозг думает совсем по другому на подсознании и для него тревога = страху, а следовательно опасности вот он и мобилизирует организм для спасения.
А вегетатика работает у вас как раз таки правильно, как часы, адекватно реагируя на сигналы мозга.
Да и вообще, тут на форуме  у всех вегетативная система работает полностью адекватно, вот только её работу мнительное сознание трактует совсем иначе. Ведь вегетативная система на то и вегетативная (масло маслянное, да rgach) т.е. автономна, чтобы работать без участия нашего сознания и не заморачиваться по этому поводу, а настоящие проблемы с ней бывают при очень жестоких органических\инфекционных болезнях, которые встречаются редко. Конечно же, все люди разные и бывают у каждого свои индивидуальные особенности регуляции, но они не значительны и не постоянны чтобы относить это к заболеванию. И бывают ещё проблемы от образа жизни, когда вегетативная система начинает сбоить и вести не адекватно с нашей точки зрения, но если капнуть вглубь и посмотреть поближе, то она и тут работает как раз таки правильно, ведь это для организма стресс, который возникает при гиподинамии, нарушении сна и бодрствования, неправильном питании, курении, выпивании и проходит при нормализации образа жизни.
Так что при отсутствии других причин, которые я обозначил выше, у всех первопричина в голове, когда воспалённое сознание пытается взять под контроль те функции за которые оно не должно браться и отвечать, отсюда и возникают диссоциации автономных механизмов, которые не знают кого слушать в данный момент и выдают всякое фокусы, которые ещё больше воспаляют мозг и он сильнее хочет это всё взять под контроль.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #55 : Июля 10, 2014, 02:51:03 am »

Да не сказала бы что в тревоге... за что мне с утра тревожиться?) Скорее всего это неправильная работа вегетативной системы , по утрам выброс адреналина и на тебе таха!!!!
Это вам так кажется, что не в тревоге, а мозг думает совсем по другому на подсознании и для него тревога = страху, а следовательно опасности вот он и мобилизирует организм для спасения.
А вегетатика работает у вас как раз таки правильно, как часы, адекватно реагируя на сигналы мозга.
Да и вообще, тут на форуме  у всех вегетативная система работает полностью адекватно, вот только её работу мнительное сознание трактует совсем иначе. Ведь вегетативная система на то и вегетативная (масло маслянное, да rgach) т.е. автономна, чтобы работать без участия нашего сознания и не заморачиваться по этому поводу, а настоящие проблемы с ней бывают при очень жестоких органических\инфекционных болезнях, которые встречаются редко. Конечно же, все люди разные и бывают у каждого свои индивидуальные особенности регуляции, но они не значительны и не постоянны чтобы относить это к заболеванию. И бывают ещё проблемы от образа жизни, когда вегетативная система начинает сбоить и вести не адекватно с нашей точки зрения, но если капнуть вглубь и посмотреть поближе, то она и тут работает как раз таки правильно, ведь это для организма стресс, который возникает при гиподинамии, нарушении сна и бодрствования, неправильном питании, курении, выпивании и проходит при нормализации образа жизни.
Так что при отсутствии других причин, которые я обозначил выше, у всех первопричина в голове, когда воспалённое сознание пытается взять под контроль те функции за которые оно не должно браться и отвечать, отсюда и возникают диссоциации автономных механизмов, которые не знают кого слушать в данный момент и выдают всякое фокусы, которые ещё больше воспаляют мозг и он сильнее хочет это всё взять под контроль.
+1 очень все логично и складно!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #56 : Июля 10, 2014, 03:42:49 am »

У меня уже длительное время тахикардия с утра...! Открою глаза а пульс зашкаливает 100 , а иногда 110 ударов. Соответственно состояние с утра как будто меня топтали и в голое муть.. у кого такое было или есть?... поделитесь советом.. Спасает с утра анаприлин, но он понижает давление( а у меня оно и так низкое.
Может быть стоит проконсультироваться у врача и возможно начать принимать бета-блокаторы?
Записан

From Kemerovo-City
мармит
Гость
« Ответ #57 : Июля 10, 2014, 05:45:48 am »

У меня уже длительное время тахикардия с утра...! Открою глаза а пульс зашкаливает 100 , а иногда 110 ударов. Соответственно состояние с утра как будто меня топтали и в голое муть.. у кого такое было или есть?... поделитесь советом.. Спасает с утра анаприлин, но он понижает давление( а у меня оно и так низкое.
Может быть стоит проконсультироваться у врача и возможно начать принимать бета-блокаторы?
Да! Записалась на завтра , послушаю что скажет...
Записан
мармит
Гость
« Ответ #58 : Июля 10, 2014, 05:50:27 am »

SNSegey спасибо за информацию!!! yes
Записан
мармит
Гость
« Ответ #59 : Июля 11, 2014, 08:09:02 am »

Была сегодня у врача... Она мне сказала что пульс учащается из за низкого давления glaza Нужно нормализовать давление и пульс будет в норме... Не принимать никаких блокаторов а проследить как часто в день давление понижается... на след неделе опять к ней на прием.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8