Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 17:44:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Накипело. То ли я дура, то ли ВСД дура. (Прочитано 6927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« : Июля 14, 2014, 11:55:14 am »

Вроде бы столько планов в голове, столько возможностей вокруг, но этот глупый страх не даёт начать жить полной жизнью. Собственно, из-за чего я психанула?
Всю свою сознательную жизнь я влюблена в машины, с самого детства ждала, когда же я смогу сдать на права и сесть за руль. В 18 пойти в автошколу не получилось, а в этом году записалась. После первого занятия была вне себя от счастья, было такое чувство, будто ЭТОГО я ждала всю свою жизнь и теперь у меня всё пойдёт как надо. Ага, размечталась... буквально на четвертом занятии накрыла ПА впервые за год. Я, отвыкшая от этих ощущений, чуть не сошла с ума, а добрые люди довезли до приемного покоя. После этого случая снова разыгралась ипохондрия, тревога не прекращается, боюсь выходить из дома (благо собака есть, вытаскивает хоть на пять минут).
Сегодня пошла на занятия, было страшно, ведь все мы знаем, что если нам стало где-то плохо один раз, в последующие разы мы будем пытаться избежать посещения злополучного места.
Но я шла, говоря себе, что я должна учить теорию, ПДД, чтобы водить машину - мечту с самого детства. Но дурная голова ни черта понимать не хочет, поэтому через десять метров у меня весь мир перевернулся, я будто провалилась сквозь землю, сильно пошатнулась. Сердце, забыв что я под блокаторами, начало разгоняться. Не знаю, остеохондрозы это или что, но я, не найдя в себе сил бороться с неприятными симптомами и страхом, пошла домой. Зашла в квартиру и разревелась. Выла, наверное, так, что весь дом слышал.
Что тебе надо, тупица? Ты учишься водить! Какого чёрта тебе опять плохо?!
Я не знаю, что с этим делать. Мне противно и тошно от себя. В кого я превратилась? Я человек амбициозный, у меня есть большая цель, я стараюсь понять, что здорова, я пытаюсь работать над своим мышлением уже долгое время. Но физические симптомы иной раз так пугают, что хочется спрятаться в квартире мамы в родном городе и не предпринимать никаких попыток приблизиться к цели.
Видимо, я слишком слабый человек, раз такая ерунда, как ВСД, с её аритмиями, головокружениями и прочим, выбивает у меня почву из-под ног (и в прямом смысле тоже). Мечты кажутся далёкими и неисполнимыми, а я кажусь себе дрянью, которой не могут гордиться родители.
Сегодня, когда я стояла на балконе, у меня впервые появилась мысль прыгнуть вниз.
Глупая и бесполезная мысль.
Такая же, как и я.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #1 : Июля 14, 2014, 17:50:06 pm »

В ходе прочтения Вашего поста, мне отчего-то пришла в голову мысль, что Вы в полшаге от начала победы над ВСД. Очень разумных пост, ироничное отношение к себе, острый ум. Слушайте, все в Ваших руках! И я абсолютно уверена, у Вас все получится!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Июля 15, 2014, 09:49:09 am »

А я почему то тут скрытую депрессию вижу...Но я не врач,чтоб диагнозы ставить.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #3 : Июля 15, 2014, 10:06:39 am »

LuftLiebe, это долбаное чувство вины на самом деле не вина ВООБЩЕ. Это часть тревожного расстрояйства и более ничего. Это со всеми случается. Наша психика спецом прячет тревожность за чувством вины. Это часть саморазрушающей игры, но надо просто это  увидеть, игру эту. мы этим заглушаем те реальные проблемы которые не хочется решать, поэтому нам проще делать так Не потакай этому, не ругай себя, но пойми и давай дальше с улыбкой, ты же LuftLiebe)
Записан

DON'T PANIC!
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 15, 2014, 11:59:21 am »

А я почему то тут скрытую депрессию вижу...Но я не врач,чтоб диагнозы ставить.
Да она и не скрытая совсем.


LuftLiebe, это долбаное чувство вины на самом деле не вина ВООБЩЕ. Это часть тревожного расстрояйства и более ничего. Это со всеми случается. Наша психика спецом прячет тревожность за чувством вины. Это часть саморазрушающей игры, но надо просто это  увидеть, игру эту. мы этим заглушаем те реальные проблемы которые не хочется решать, поэтому нам проще делать так Не потакай этому, не ругай себя, но пойми и давай дальше с улыбкой, ты же LuftLiebe)
Вы имеете в виду, проще говоря, что у меня гора проблем и моё нежелание их решать маскируется за ВСД? Или я неправильно поняла?


В ходе прочтения Вашего поста, мне отчего-то пришла в голову мысль, что Вы в полшаге от начала победы над ВСД. Очень разумных пост, ироничное отношение к себе, острый ум. Слушайте, все в Ваших руках! И я абсолютно уверена, у Вас все получится!
Спасибо Вам за хорошие слова. Надо бы мне самой поверить, что всё получается как надо.
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #5 : Июля 15, 2014, 13:54:23 pm »


Это часть саморазрушающей игры, но надо просто это  увидеть, игру эту.
Вы имеете в виду, проще говоря, что у меня гора проблем и моё нежелание их решать маскируется за ВСД? Или я неправильно поняла?

нууу я вас не знаю, чтоб что-то утверждать, но ощущения вины - это всегда агрессия против себя. За этим можт прятаться все что угодно - и месть, и нежелание что-тто решать сложное, и желание наказать себя за что-то, страх неодобрения или осуждения в каком-то деле, тревога по поводу каких-то событий. ... Их море - вариантов, и в конце концов это может быть просто результатом нервного напряжения. У вас это очень сильное, агрессивное чувство. И именно от него человк иногда и убегает в болезнь. Типа - ну вот я себя наказываю, понимаете? Надо это увидеть и понять, что нам незачем себя истязать за то, что мы такие какие есть)
Записан

DON'T PANIC!
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 16, 2014, 11:30:10 am »

нууу я вас не знаю, чтоб что-то утверждать, но ощущения вины - это всегда агрессия против себя. За этим можт прятаться все что угодно - и месть, и нежелание что-тто решать сложное, и желание наказать себя за что-то, страх неодобрения или осуждения в каком-то деле, тревога по поводу каких-то событий. ... Их море - вариантов, и в конце концов это может быть просто результатом нервного напряжения. У вас это очень сильное, агрессивное чувство. И именно от него человк иногда и убегает в болезнь. Типа - ну вот я себя наказываю, понимаете? Надо это увидеть и понять, что нам незачем себя истязать за то, что мы такие какие есть)
Поняла) Действительно, так и есть.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Июля 16, 2014, 19:33:02 pm »

Вы совсем не слабая духом, а совсем наоборот раз убедили себя настолько сильно, что  от малейшего физического дискомфорта вы вернулись домой. Заставили себя поверить что катастрофа неизбежна, разве это слабость?! Вам надо заставить себя поверить что ничего не произойдет от того что Вас пошатнуло, а даже если и случится, в чем я сомневаюсь, Вы знаете что это ПА, знаете что 10 минут поколбасит да припустит, также знаете что можете сами купировать приступ. :one49123:
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июля 17, 2014, 07:11:40 am »

Меня ПА накрыла за 2 минуты до сдачи практического экзамена, но я сдал на 4, из ошибок только ремень забыл пристегнуть, когда услышал что я сдал ПА сразу прошла! rgach
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #9 : Июля 18, 2014, 08:40:19 am »

Как я понимаю тебя! Мне тоже очень обидно, у меня столько планов, столько целей в жизни и все рухнуло в один день. Я хоть и стараюсь бороться, начала с первого же дня, как диагноз поставили, а толку ноль, может делаю что не так, хз. Вот хотела на работу устроиться, нашла норм место, очень захотелось там работать и бах, на четвертый день стажировки меня свалила ПА и теперь плохо уже второй день. Так хочется в жизни добиться чего-нибудь, найти хорошую работу, но уже все надежды рушаться(
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 19, 2014, 13:12:05 pm »

Как я понимаю тебя! Мне тоже очень обидно, у меня столько планов, столько целей в жизни и все рухнуло в один день. Я хоть и стараюсь бороться, начала с первого же дня, как диагноз поставили, а толку ноль, может делаю что не так, хз. Вот хотела на работу устроиться, нашла норм место, очень захотелось там работать и бах, на четвертый день стажировки меня свалила ПА и теперь плохо уже второй день. Так хочется в жизни добиться чего-нибудь, найти хорошую работу, но уже все надежды рушаться(
Вот-вот, так же. Я не понимаю, то ли это страх какой-то (подсознательный), то ли ещё что... как только появляется какая-то возможность, даже та, о которой раньше оставалось только мечтать, всд накрывает не по-детски.

Я на улицу уже, кажется, вообще выходить не могу. Сегодня опять ПА. Вторая за две недели. Их не было целый год. Я думала, из-за того, что я начала пить блокаторы. Сейчас им на блокаторы плевать. Не знаю, с чем связать их появление и общее ухудшение состояния. Записалась в очередной раз к неврологу. Знаю, что бестолку, что это замкнутый круг, но мне опять банально страшно, что я чем-то больна. Так плохо давно не было.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #11 : Июля 19, 2014, 15:23:26 pm »

Может невролога сменить на психиатра или психотерапевта?
Невролог как то больше по инсультам/параличам и пр. реальным болезням.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 19, 2014, 15:31:06 pm »

Может невролога сменить на психиатра или психотерапевта?
Невролог как то больше по инсультам/параличам и пр. реальным болезням.
У меня город маленький, психотерапевтов нет вообще. Психологов всех обошла - никакого толку. К психиатру идти страшно. Тем более я сейчас права получаю.
Как типичный всдшник, я сейчас думаю, что я совсем не здорова, а наоборот, и мне надо как раз-таки к неврологу)
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Июля 19, 2014, 15:57:26 pm »

А чего психиатра бояться то?Вы ж не псих,у вас физика-ВСД.Я был у психиатра,послушал мою историю и отпустил,сказав,что депрессии нет,таблетки не нужны,но если хочешь поболтать-приходи.Так что зря вы к неврологам ходите,это не их компетенция,они не разговаривают особо - либо транк,либо АД и лечи себя сам.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #14 : Июля 19, 2014, 16:00:50 pm »

А насколько маленький город?Я вот тоже думал,что в "деревне" живу и психотерапевтов у нас нет,только психиатры и неврологи,оказалось,ошибался - есть и психотерапевты,просто искать их надо лучше.Население ~120 тысяч.А психолог это вообще не врач...это обычный человек,который даже таблетки выписать не в праве,я тоже могу себя психологом назвать.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8