Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:47:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с чтением (Прочитано 15103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Ноября 18, 2013, 16:34:46 pm »

И что ж делать?
Записан
Shanaar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #21 : Ноября 18, 2013, 16:47:31 pm »

Местами так же туплю при чтении...причем сильнее всего когда только начинаю читать, после минут 10-15 проходит. Что самое интересное, раз читал книжку, было часов 6 вечера как раз самая веселуха "all in", в итоге после получаса чтения отпустило - пропала таха, температура, башка не болела, единственное что осталось легкое пошатывание при ходьбе, потом
Записан
Zhigi
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #22 : Января 06, 2014, 14:50:13 pm »

И что ж делать?

Сам не знаю) Может кто подскажет?)
Записан
Check
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #23 : Января 07, 2014, 17:30:49 pm »

Есть такая же проблема.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15861.0
Записан
Timofei
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #24 : Февраля 01, 2014, 20:32:18 pm »

Та же проблема что и у автора. Приходится перечитывать много раз один и тот-же кусок текста, пока не дойдет. На мой взгляд не страшно. Такое бывает если текст мало-интересен а прочитать все равно надо.

У меня было один раз, другое, целый день не мог понять смысл читаемого, то есть вроде прочитал внимательно а смысл все равно не понятен. Тут я конечно сильно испугался, но, на следующий день прошло (это было в дни особого кризиса всд).
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #25 : Февраля 02, 2014, 05:26:47 am »

Такая ситуация у меня конечно не всегда, например когда читаю какую-нибудь газету, понимаю все вполне быстро, а вот когда предстоит прочитать что-то ответственное : статью по роду деятельности, книгу какую-нибудь, от которой хочу удовольствие большое получить, начинаются проблемы и тормоза.
Думаю, такое вполне возможно, когда нал бы читать то, что тебе не нужно на самом деле)
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Долька
Гость
« Ответ #26 : Февраля 02, 2014, 07:03:38 am »

Тоже такая фигня была и читать и писать было проблематично. Это всё ВСДешные проявлпния.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Февраля 02, 2014, 07:47:49 am »

Я вот помню в студенческие годы в  общежитии, когда на носу экзамен, по 10 перечитываешь одно и тоже, а вникнуть не получается, особенно если знаешь, что твои друзья пошли что-то отмечать. Но тогда это не пугало ни капельки. Я о том, что нервная система истощена или занята другим - вот и не получается сконцентрироваться, а ВСД и страх делают своё дело.
Записан
Zhigi
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #28 : Июля 02, 2014, 20:01:33 pm »

Создается ощущение, что эта проблема возникает из-за того, что мозг при открывании книги уже автоматически вспоминает о проблеме с чтением и начинает беспокоится, собственно это беспокойство и мешает нормально читать. Все-таки не зря говорят, что два дела одновременно делать не получиться. Только вот не понятно как от этой навязчивости избавиться.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8