Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:33:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 578 579 [580] 581 582 ... 656   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я наконец-то признала свой психоз. (Прочитано 2461455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #11580 : Апреля 18, 2015, 19:29:17 pm »

    Есть такая теория, что муж с женой перетягивают друг у друга хорошее настроение как одеяло и если кому-то хорошо, то стоит задуматься, что может сейчас твоей половине плохо. Это я не сам придумал, по радио слышал.  podm2
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11581 : Апреля 18, 2015, 19:30:10 pm »

Салютик, не может муж меня зеркалить. Когда была здорова, он пил, дома не ночевал, вампирил постоянно. А теперь, когда я фикус, сидит дома и даже не всегда пиво бутылку допивает.
Да, я считаю, что когда лежачий, то его не бъют. Причем тут должествование. Между веселить и не быть занудой есть разница. Тут эгоизм махровый и отсутствие понимания и гуманности. Чувак так себя любит, что есть только его желания, его комфорт.
Как не крути, а все равно в этой жизни мы кому-то что-то должны. Но есть выполнение этого долга с любовью, а есть как тяжкая повинность, потому что без любви.
К ребенку больному ночью встаешь из чувства долга, но с любовью. А пожилому папе помогаю, только из чувства долга, так как любви и привязанности нет...
а знаешь почему? Потому что ребенок не говорит что ты ему должна. А родители если и вслух не говорят, то прямым текстом намекают. А когда у тебя этот бесконечный долг висит на шее камнем, ты начинаешь ненавидеть того человека, которому ты должен.

Сегодня была у ПТ и тоже тему завела про то, что стариков на работе мне как-то легко любить.. чужих... а вот что мама, что свекровь, порой вызывали раздражение и т.п. На что мне ПТ ответил - "Всё верно. Потому что легко любить без обязательств. Просто так.".
ну вот и я про это же. Когда ты любишь по собственному желанию - тогда и делаешь все легко и с удовольствием. А когда ты должна любить - то и делать ничего не хочется. У меня вообще в помледние года на слово должна - одна реакция- мне хочется либо материться, либо драться, либо забиться в угол и реветь.
Чето меня так со всех сторон долгами обложили - что не знаешь куда и бежать. Ладно сейчас хоть мужу не должна, и с дочерью вроде более менее все по местам расставили.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #11582 : Апреля 18, 2015, 19:34:38 pm »

    Есть такая теория, что муж с женой перетягивают друг у друга хорошее настроение как одеяло и если кому-то хорошо, то стоит задуматься, что может сейчас твоей половине плохо. Это я не сам придумал, по радио слышал.  podm2

Впервые об этом слышу... Мне кажется, что фигня про перетягивание, за этим что-то другое стоит...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #11583 : Апреля 18, 2015, 19:35:42 pm »

Салютик, не может муж меня зеркалить. Когда была здорова, он пил, дома не ночевал, вампирил постоянно. А теперь, когда я фикус, сидит дома и даже не всегда пиво бутылку допивает.
Да, я считаю, что когда лежачий, то его не бъют. Причем тут должествование. Между веселить и не быть занудой есть разница. Тут эгоизм махровый и отсутствие понимания и гуманности. Чувак так себя любит, что есть только его желания, его комфорт.
Как не крути, а все равно в этой жизни мы кому-то что-то должны. Но есть выполнение этого долга с любовью, а есть как тяжкая повинность, потому что без любви.
К ребенку больному ночью встаешь из чувства долга, но с любовью. А пожилому папе помогаю, только из чувства долга, так как любви и привязанности нет...
а знаешь почему? Потому что ребенок не говорит что ты ему должна. А родители если и вслух не говорят, то прямым текстом намекают. А когда у тебя этот бесконечный долг висит на шее камнем, ты начинаешь ненавидеть того человека, которому ты должен.

Сегодня была у ПТ и тоже тему завела про то, что стариков на работе мне как-то легко любить.. чужих... а вот что мама, что свекровь, порой вызывали раздражение и т.п. На что мне ПТ ответил - "Всё верно. Потому что легко любить без обязательств. Просто так.".
ну вот и я про это же. Когда ты любишь по собственному желанию - тогда и делаешь все легко и с удовольствием. А когда ты должна любить - то и делать ничего не хочется. У меня вообще в помледние года на слово должна - одна реакция- мне хочется либо материться, либо драться, либо забиться в угол и реветь.
Чето меня так со всех сторон долгами обложили - что не знаешь куда и бежать. Ладно сейчас хоть мужу не должна, и с дочерью вроде более менее все по местам расставили.

Во-во!))) И у меня точно такая же реакция, когда мне пытаются долгом ткнуть!)))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #11584 : Апреля 18, 2015, 19:39:58 pm »

Меня сегодня ПТ спросил: "Как вы думаете... вы стерва или мимоза?". А я не задумываясь ответила: "Стерва в образе мимозы!" rgach На что он мне сказал: "В том то и беда... Было бы проще, если бы вы определились и приняли себя такой, какая есть... Мимозе я бы таблетки выписал, а стерву постарался бы научить принимать себя... а вы сами не знаете какая вы...". Получается - стервой быть не хочу, а мимоза из меня искусственная...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #11585 : Апреля 18, 2015, 19:42:10 pm »

Когда я стала жаловаться на симптомы и утренний расколбас, ПТ меня спросил: "Не надумали таблетки попить?". Ответила твёрдо, что нет. Спросила, смогу ли без таблеток вылечиться? Ответил, что да, только времени больше займёт и усилий мне больше приложить придётся... Ну и пусть...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11586 : Апреля 18, 2015, 19:45:53 pm »

Галь, а кто такая мимоза? Мне вообще сказали, что я слон, который хочет казаться бабочкой и ведет себя как бабочка)) нет, вру! Не слон. Но тоже кто то большой и мощный.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2015, 19:47:55 pm от Елена_47 » Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #11587 : Апреля 18, 2015, 19:51:31 pm »

Галь, а кто такая мимоза? Мне вообще сказали, что я слон, который хочет казаться бабочкой и ведет себя как бабочка)) нет, вру! Не слон. Но тоже кто то большой и мощный.

А фиг знает?))) Я впервые про "мимозу" слышу. Думается, что это образ любого цветка. Типа - такая светлая, нежная, бархатистая снаружи... стервозина?)))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #11588 : Апреля 18, 2015, 20:00:52 pm »

Галь, а кто такая мимоза? Мне вообще сказали, что я слон, который хочет казаться бабочкой и ведет себя как бабочка)) нет, вру! Не слон. Но тоже кто то большой и мощный.

Думаю, что не слон имелся в виду, а типа - танк. Ассоциация - сила, напор, тяжесть. Ты можешь представить порхающий бабочкой танк? Это к тому, что мы ни то, что пытаемся из себя изобразить.
Муж сказал, что я автомобилем управляю как... мужик! glaza А я почему-то посчитала его слова комплиментом...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11589 : Апреля 18, 2015, 20:08:34 pm »

А я бы тоже комплиментом посчитала.
Я за рулем еще и матерюсь, сигналю, и во всяких пидорасов ядом плююсь.))))
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11590 : Апреля 18, 2015, 20:10:45 pm »

Галь, а вы со своим психо не разговаривали на тему старшей женщины в семье?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #11591 : Апреля 19, 2015, 03:45:07 am »

Галь, а вы со своим психо не разговаривали на тему старшей женщины в семье?

Нет, Лен... не было такой темы...
С утра накрывает злостью, до ненависти к своему сегодняшнему ПТ....
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #11592 : Апреля 19, 2015, 05:01:05 am »

Меня сегодня ПТ спросил: "Как вы думаете... вы стерва или мимоза?". А я не задумываясь ответила: "Стерва в образе мимозы!" rgach На что он мне сказал: "В том то и беда... Было бы проще, если бы вы определились и приняли себя такой, какая есть... Мимозе я бы таблетки выписал, а стерву постарался бы научить принимать себя... а вы сами не знаете какая вы...". Получается - стервой быть не хочу, а мимоза из меня искусственная...
Как все запутано в этом мире. Для того, чтобы в нем жить многие носят маску. Тоже непонятно о мимозе. Ей в этом мире не выжить. И кто такая стерва, есть ли точное определение? ПТ интересная профессия. Да многие всю жизнь проживают и не знают кто они, и об этом не задумываются.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #11593 : Апреля 19, 2015, 05:49:34 am »

Всем привет fl_585

Я всегда себя к ПТ заставляю идти. Видимо не хочу над собой работать!
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11594 : Апреля 19, 2015, 10:17:44 am »

привет...

подарочек от меня))) http://rubstein.ru/smi.phtml
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11595 : Апреля 19, 2015, 10:51:51 am »

Где бы ты ни был, будь там целиком.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11596 : Апреля 19, 2015, 11:53:38 am »

Всем привет fl_585

Я всегда себя к ПТ заставляю идти. Видимо не хочу над собой работать!
неа, подсознательно не доверяешь.
У меня с психологм так было - перед походом к ней меня колбасило и давление шкалило.
К сейчас я к своему психо иду зная что мне будет лучше после него.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #11597 : Апреля 19, 2015, 12:27:49 pm »

Я вообще не могу понять, почему среди врачей у ПТ такие цены за прием. Гарантий ноль, типа помог чем смог, а дальше сами. Так я сама и без вас бесплатно колбасилась.
Правильно мне раз врач сказала, что только Бог знает как лечить. Смешно...
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11598 : Апреля 19, 2015, 12:52:10 pm »

Мой психотерапевт работает в государственном пнд, поэтому берет с меня по - божески. Но в пятницу он мне тоже сказал, что кроме меня самой мне никто не поможет. Все решения я принимаю сама.
Я с ним говорила про отделение неврозов, спросила есть ли смысл мне туда лечь полечиться. Он сказал, что за  20 лет там ничего не поменялось) у нас город небольшой и лечение все в отделении - уколы, таблетки.
Я ему говорю - у меня депрессия. Он - была б у тебя депрессия, ты б не сидела тут и не смеялась.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #11599 : Апреля 19, 2015, 13:03:20 pm »

Всем привет fl_585

Я всегда себя к ПТ заставляю идти. Видимо не хочу над собой работать!
неа, подсознательно не доверяешь.
У меня с психологм так было - перед походом к ней меня колбасило и давление шкалило.
К сейчас я к своему психо иду зная что мне будет лучше после него.

Лена, именно расколбас. Потом мне хорошо, а перед приемом начинаю искать причины, почему я не могу пойти на прием)
Записан
Страниц: 1 ... 578 579 [580] 581 582 ... 656   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8