Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:15:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 656   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я наконец-то признала свой психоз. (Прочитано 2461357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #580 : Августа 20, 2014, 06:07:21 am »

Доброе утро! Как у всех дела?


 Накрутила себя "бестолковым мужем"- сразу голова стала как в танке.  Но на транках есть улучшение - я   опять стала активничать и задалась вопросом, что муж  у меня полный ноль. Когда я в глубоком неврозе, то фактор "нулевости муЗчины"   меня не волнует ( то есть скрытая выгода),  а сейчас опять началось.    Видно  выздоравливаю. Тут еще такая фишка, что он не дает денег на  жизнь- то есть живет в моем жоме, на моем содержании.  Как ни уговариваю себя- не могу это принять и все тут. Зарабатываем одинаково. Я на всех, он- на себя.... Вот он и скрытый конфликт.  Развестись что ли? 

С другой стороны женщина как обезьяна - не отпускает одну ветку, пока не зацепилась за вторую. То есть по идее нужен какой-то любовник, чтобы переключить внимание. Сложно все..
Записан

Все будет хорошо!
winter90
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #581 : Августа 20, 2014, 06:39:51 am »

Доброе утро! Как у всех дела?


 Накрутила себя "бестолковым мужем"- сразу голова стала как в танке.  Но на транках есть улучшение - я   опять стала активничать и задалась вопросом, что муж  у меня полный ноль. Когда я в глубоком неврозе, то фактор "нулевости муЗчины"   меня не волнует ( то есть скрытая выгода),  а сейчас опять началось.    Видно  выздоравливаю. Тут еще такая фишка, что он не дает денег на  жизнь- то есть живет в моем жоме, на моем содержании.  Как ни уговариваю себя- не могу это принять и все тут. Зарабатываем одинаково. Я на всех, он- на себя.... Вот он и скрытый конфликт.  Развестись что ли? 

С другой стороны женщина как обезьяна - не отпускает одну ветку, пока не зацепилась за вторую. То есть по идее нужен какой-то любовник, чтобы переключить внимание. Сложно все..
доброе утро! Согласна про обезьяну, нужно переключиться на кого-нибудь, а вот если влюбиться, то вообще забудешь про свои болячки!
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #582 : Августа 20, 2014, 09:00:44 am »

Такая же хрень... Стоит начать выздоравливать, сразу появляется недовольство мужем...((( Этот момент уже как индикатор моего состояния... В этом случае мой невроз имеет выгоду - развестись не могу, венчаны, поэтому подсознательно создаю болезнь...((( Блин! Ну неужели нельзя быть здоровой и всем довольной?))) Кстати, заметила одну вещь... стоит мне хорошо себя почувствовать, появляется стимул к жизни, радость, интерес, как муж начинает выпивать!((( Дочка говорит, что он меня в невроз загоняет... я начинаю в ответку злиться, недовольством пыхтеть и меня тут же опять накрывает, и... опа! Мне опять хреново и ценность мужа резко взлетает!
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #583 : Августа 20, 2014, 09:05:09 am »

Развестись что ли? 

С другой стороны женщина как обезьяна - не отпускает одну ветку, пока не зацепилась за вторую. То есть по идее нужен какой-то любовник, чтобы переключить внимание. Сложно все..
[/quote]

Я из той серии "обезьян", которая всё рушит без запасной ветки, и только потом начинает сажать новое дерево!)))
Слышала мнение, для того, чтобы выйти из нашего состояния, надо всё поменять в своей жизни, причём кардинально - место жительства, работу, мужа...))) Короче - начать жить с белого листа!))) Квартиру поменять возможно... работы и так нет по душе, да и не знаю чего хочу... новый шаг в этом направлении - стресс. Мужей менять, думаю, хватит... да и не могу, венчаны... да и отношения у нас неплохие... если бы ещё не выпивал...(((
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #584 : Августа 20, 2014, 09:07:36 am »

С утра опять депрессняком накрывало. Слабее, чем вчера. Выравнялась. Но тело стало долбить болью, все суставы болят, мышцы выкручивает, тело всё зудит... Опять мысли про иерсиниоз... вот только странно он себя ведёт, стоит чем-то заняться, отвлечься, как боли сами по себе проходят... Думаю, что это все симптомы именно невротические, депрессивные...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #585 : Августа 20, 2014, 10:26:59 am »

Такая же хрень... Стоит начать выздоравливать, сразу появляется недовольство мужем...((( Этот момент уже как индикатор моего состояния...

Салютик, извини, но  rgach pivo
Записан

Все будет хорошо!
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #586 : Августа 20, 2014, 11:42:09 am »

Такая же хрень... Стоит начать выздоравливать, сразу появляется недовольство мужем...((( Этот момент уже как индикатор моего состояния... В этом случае мой невроз имеет выгоду - развестись не могу, венчаны, поэтому подсознательно создаю болезнь...((( Блин! Ну неужели нельзя быть здоровой и всем довольной?))) Кстати, заметила одну вещь... стоит мне хорошо себя почувствовать, появляется стимул к жизни, радость, интерес, как муж начинает выпивать!((( Дочка говорит, что он меня в невроз загоняет... я начинаю в ответку злиться, недовольством пыхтеть и меня тут же опять накрывает, и... опа! Мне опять хреново и ценность мужа резко взлетает!
В былые времена, когда была сравнительно здорова, пахала. С мужем до развода доходило 3 раза. Скандал на скандале, пьянка на пьянке.
Теперь когда от него зависима и немного ку-ку, сидит дома и почти влюблен.
Это называется энергетический вампиризм. Есть предположение, что если мужей услать в дальнее плавание, то станем мы нормальными.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #587 : Августа 20, 2014, 11:47:16 am »

Самое интересное, что когда его нет дома, на работе - я скучаю!!! А утром не могу дождаться, когда уедет на работу, чтобы побыстрее собрать себя в кучу, привести квартиру в порядок и т.д.!))) Мы друг без друга и не отдыхаем никогда. Пыталась его к маме на дачу отправить, рыбку половить, отдохнуть. Так он мне в ответ удивлённо: "Что я ТАМ без тебя делать стану?!")))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #588 : Августа 20, 2014, 11:52:25 am »

Доброе утро! Как у всех дела?


 Накрутила себя "бестолковым мужем"- сразу голова стала как в танке.  Но на транках есть улучшение - я   опять стала активничать и задалась вопросом, что муж  у меня полный ноль. Когда я в глубоком неврозе, то фактор "нулевости муЗчины"   меня не волнует ( то есть скрытая выгода),  а сейчас опять началось.    Видно  выздоравливаю. Тут еще такая фишка, что он не дает денег на  жизнь- то есть живет в моем жоме, на моем содержании.  Как ни уговариваю себя- не могу это принять и все тут. Зарабатываем одинаково. Я на всех, он- на себя.... Вот он и скрытый конфликт.  Развестись что ли? 

С другой стороны женщина как обезьяна - не отпускает одну ветку, пока не зацепилась за вторую. То есть по идее нужен какой-то любовник, чтобы переключить внимание. Сложно все..  
Я фигею! Квартплату по-палам, чек на продукты по-палам, траты на ребенка по-палам.
Очень отрезвляет пустой холодильник. И нестираная одежда. А где покушать - купи, постирай -  порошка нет - купи.
Куда он тратит такие деньги?
Я своему сразу втолковала, если есть семья и общий быт, нет твое-мое есть - ОБЩЕЕ.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #589 : Августа 20, 2014, 11:56:00 am »

Сейчас с работы уезжала по срочному к дочке домой. Старшей внучке 9 лет, мелкому - 1 год и 10 месяцев. Старшую оставили с маленьким в няньках, пока дочка по делам уезжала. Дочка звонит и просит к детям съездить, что сама она задерживается, колесо проткнули, вызвали техпомощь. Я в машину и понеслась. Прибегаю и перед глазами картина маслом: в квартире бардак навели, мелкий сидит на столе с грязной моськой и задницей, рисует. Старшая салат себе строгает из огурцов прямо на столе. Лицо опухшее, глаза мутные, горло красное и отёкшее, лимфоузлы вздулись и кашляет... Вот тут меня и стало потряхивать внутренней дрожью.... В голове катастрофа рисуется - дети брошены, больные... мелкий не спит... старшая заболела (!!!!)... как будто дети не болеют... а меня тревогой накрыло враз... Бегом мелкого в ванну потащила, тот орёт - рисовать не дали!))) Намыла, в кроватку сунула и спать уложила. Прибралась в одной комнате, бельё из машинки вытащила, сушить повесила. Старшей ц/у дала... Дочке позвонила и сказала какие лекарства купить. Похоже на аденовирусную инфекцию - глаза чешутся, слипаются, голос сиплый... Для меня когда кто-то из близких заболевает, тем более дочка или внуки - это катастрофа...(((( Уже попыталась мысли заменить на альтернативные... Сейчас опять на работе...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #590 : Августа 20, 2014, 11:59:35 am »

Самое интересное, что когда его нет дома, на работе - я скучаю!!! А утром не могу дождаться, когда уедет на работу, чтобы побыстрее собрать себя в кучу, привести квартиру в порядок и т.д.!))) Мы друг без друга и не отдыхаем никогда. Пыталась его к маме на дачу отправить, рыбку половить, отдохнуть. Так он мне в ответ удивлённо: "Что я ТАМ без тебя делать стану?!")))
Без энергетического донора, конечно плохо. Такая связь типа садо-мазо...
Мой с утра меня любит вывести на негативные эмоции подпитаться. А я теперь утром не провожаю. Так приходит и просит, встань со мной. Конечно, не с кого крови сточить. Когда ему прямо в лоб об этом сказала, промолчал. Знает это, и делает осознанно или неосознанно.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #591 : Августа 20, 2014, 12:08:46 pm »

Такая связь типа садо-мазо...

Во-во!!!  rgach надо будет сказать, что у нас связь по типу "садо-мазо". Нашли типа друг друга человеки! rgach

Тож заметила, что как я становлюсь совсем "ку-ку" или немощь меня разбивает,  то муж сразу влюбленный и относительно нормальный. Только я поправляюсь- муж превращается в Г*вно.  Гуляет по кабакам, денег не дает. Чтобы загнать меня " в состояние". Теория сообщающихся сосудов работает в быту и на практике.  И почему вот так?

Салютик, молодец. Вот это бабушка-бабушкой!!! :one49123: Ты молодец- и защита и опора и помощь. Как бы  ты не пищала и не возмущалась, а это так.
Записан

Все будет хорошо!
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #592 : Августа 20, 2014, 12:17:17 pm »

Такая связь типа садо-мазо...

Во-во!!!  rgach надо будет сказать, что у нас связь по типу "садо-мазо". Нашли типа друг друга человеки! rgach

Тож заметила, что как я становлюсь совсем "ку-ку" или немощь меня разбивает,  то муж сразу влюбленный и относительно нормальный. Только я поправляюсь- муж превращается в Г*вно.  Гуляет по кабакам, денег не дает. Чтобы загнать меня " в состояние". Теория сообщающихся сосудов работает в быту и на практике.  И почему вот так?

Салютик, молодец. Вот это бабушка-бабушкой!!! :one49123: Ты молодец- и защита и опора и помощь. Как бы  ты не пищала и не возмущалась, а это так.

Вы можете не поверить, но он, если вы сляжете (чего вам ни в коем случае не желаю) заработает на семью и будет настоящим мужиком. Еще вам гордо даст на ваши дамские штучки.. Зачем в доме два мужика?
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #593 : Августа 20, 2014, 12:25:40 pm »

Сальма, вот где  Бляха-муха !!!! :ни в коем случае не хочу " слечь". Я сама по себе властная ( в разумных пределах), волевая, деятельная, хваткая, везучая (да-да-да несмотря ни на что). Я   везде провернусь, сделаю дешевле, быстрее, договорюсь и от этого полчаю кайфффффффффффффффф.  И газопровод могу построить, и бомжами  руководить. Я как танк ( всегда по жизни была)  и меня останавливает только ЭТО  неестественное состояние.  Ну  и рядом дохлая лошадь в виде мужика как-то раздражает. Ой, деффффки, Я ВЫЗДОРАВЛИВАЮ НА ГЛАЗАХ!  rgach



Я думаю, что почти все участники беседы могут это про себя сказать в какой-то мере.
Записан

Все будет хорошо!
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #594 : Августа 20, 2014, 12:32:37 pm »

Сальма, вот где  Бляха-муха !!!! :ни в коем случае не хочу " слечь". Я сама по себе властная ( в разумных пределах), волевая, деятельная, хваткая, везучая (да-да-да несмотря ни на что). Я   везде провернусь, сделаю дешевле, быстрее, договорюсь и от этого полчаю кайфффффффффффффффф.  И газопровод могу построить, и бомжами  руководить. Я как танк ( всегда по жизни была)  и меня останавливает только ЭТО  неестественное состояние.  Ну  и рядом дохлая лошадь в виде мужика как-то раздражает. Ой, деффффки, Я ВЫЗДОРАВЛИВАЮ НА ГЛАЗАХ!  rgach



Я думаю, что почти все участники беседы могут это про себя сказать в какой-то мере.

Можно высказать предположение, что если вам выдать волевого, хваткого, деятельного мужика, им хрен покомандуешь. Ему нужно безропотное подчинение. Может ваш супруг в каком-то отношении занимает вторые позиции, а вам дает право шашкой махать. А если шашку отобрать, может захандрите? Так, что тут есть над чем подумать...
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #595 : Августа 20, 2014, 13:27:26 pm »

Сальма, вот где  Бляха-муха !!!! :ни в коем случае не хочу " слечь". Я сама по себе властная ( в разумных пределах), волевая, деятельная, хваткая, везучая (да-да-да несмотря ни на что). Я   везде провернусь, сделаю дешевле, быстрее, договорюсь и от этого полчаю кайфффффффффффффффф.  И газопровод могу построить, и бомжами  руководить. Я как танк ( всегда по жизни была)  и меня останавливает только ЭТО  неестественное состояние.  Ну  и рядом дохлая лошадь в виде мужика как-то раздражает. Ой, деффффки, Я ВЫЗДОРАВЛИВАЮ НА ГЛАЗАХ!  rgach



)))))))))))) Точно, выздоравливаешь! А я сейчас бегала курить и размышляла... Мой ПТ как-то мне сказал, что, типа, муж мне даёт энергию, а я ему нет... Если применительно к нашей беседе - кто есть кто в таких, как у нас, парах? Кто донор, а кто вампирит помаленьку? Получается - я хорошо себя чувствую за счёт мужа??? Ему становится плохо и он прикрывается водкой??? Хм... Значица я такая хапуга, "обесточу" его и в одно жало радуюсь жизни? Тогда чем он "питается"? Я попсиховала от "жизни собачей", не получая радости при общении с выпившим мужем... вновь впала в невроз, а муж... каким образом ему становится легче после этого? Нее... думаю, что дело вовсе не в энергиях... Просто когда мы сильные, самостоятельные - их это пугает... Странная только реакция у них во время "испуга" происходит.... один в баре ночи напролёт просиживает, другой в танках... Не хрена не понимаю! Но мне муж как-то давно уже сказал - когда ты воздоровеешь, я свалюсь... Вспоминаю последний случай. Я вам писала, что после общения с одной женщиной, которая 9 лет верх над раком берёт, я воодушивилась. Резкий подъём, в голове будто тумблер сработал. Я чувствовала себя счастливой и здоровой! Пчёлкой Маей, полной оптимизма! И что происходит дальше. Это состояние продолжалось ровно две недели. Первую из них муж стал ежевечерне себе водочку наливать, причём дозы росли...в танках сидел, спать ложился поздно... Я не реагировала. И тогда что он делает? Он "роняет" себя с лестницы и неделю законно болеет! При этом водка не отменяется! Проходит неделя, когда накрывает меня. Откат, причём конкретный. С субботы прошлой. В воскресенье муж уже не пьёт (до сих пор) и в понедельник выходит на работу. Ласковый, влюблённый, спать ложится вместе со мной! Ети манат ярум!!!(((( И кто из нас вампир? Всё тот же вопрос... ЕМУ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ Я БОЛЕЛА???!!! Не хрена не понимаю... Хм... а если попробовать вида не подавать, когда самочувствие улучшится? Хотя я и так не стону и не плакаю при нём... Быть может им чаще говорить какие они замечательные и необходимые? Просить о помощи? И тогда у них сил и желания прибавится?

« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 13:30:46 pm от Salutik » Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #596 : Августа 20, 2014, 13:29:49 pm »

 Можно высказать предположение, что если вам выдать волевого, хваткого, деятельного мужика, им хрен покомандуешь. Ему нужно безропотное подчинение. Может ваш супруг в каком-то отношении занимает вторые позиции, а вам дает право шашкой махать. А если шашку отобрать, может захандрите? Так, что тут есть над чем подумать...
[/quote]

Не, я не захандрю! Мне шашка без надобности!))) Как говорит дочка - тебе достаточно посмотреть на человека!))) Да и вообще... я не пила и не грымза... претензий практически не выдвигаю... я сама ИДЕАЛ!)))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #597 : Августа 20, 2014, 13:32:34 pm »

Я лох чилийский!))) Не получается цитировать, чтобы свой текст сообщения был тёмным, а оппонента - светлый! Поэтому пришлось в другой цвет "покрасить" - в синий!)))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #598 : Августа 20, 2014, 15:56:28 pm »

Ну ка, появляется какая то общая зацепка на тему мужиков  lol2

Девчонки, давайте перекличку, кто себя может приписать к "женщине с яйцами" ? эта та, которая будет спорить с мужиком, если он не прав, которой нужно всё лучшая, которая целеустремленная и тд  и тп .

Но в момент хандры и обострения болезни скорее всего становится маленькой беззащитной девочкой.

У меня есть какая то связь, когда я себя более менее хорошо чувствую  - начинаю ссориться с мужем, он начинает меня бесить feminist

Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #599 : Августа 20, 2014, 16:14:59 pm »

Ну ка, появляется какая то общая зацепка на тему мужиков  lol2

Девчонки, давайте перекличку, кто себя может приписать к "женщине с яйцами" ? эта та, которая будет спорить с мужиком, если он не прав, которой нужно всё лучшая, которая целеустремленная и тд  и тп .

Но в момент хандры и обострения болезни скорее всего становится маленькой беззащитной девочкой.

У меня есть какая то связь, когда я себя более менее хорошо чувствую  - начинаю ссориться с мужем, он начинает меня бесить feminist



Отвечаю за себя. Я точно "без яиц"!))) С виду - мягкая и пушистая, с наивным взглядом синих глаз!))) Мне много раз мужчины говорили, что обидеть меня рука не поднимется, что это тоже самое, как ребёнка обидеть... podm1 Спорить с мужиком я не стану. Точнее - с пеной у рта доказывать свою правоту. Просто, если это на самом деле важно, спокойным тоном выскажу свою точку зрения, приводя весомые аргументы, раскладывая всё по полочкам. Никогда не оскорблю и не унижу. И голос практически никогда не повышаю. Очень редко. Надо очень постараться, чтобы меня довести до такого состояния, когда я заору или рявкну!))) Дочка говорит, что я могу и не ругаться. Мол, мне достаточно посмотреть своим "фирменным" взглядом!))) Никогда не укорю мужа, что мало зарабатывает. Наоборот - постараюсь подбодрить и успокоить, похвалить, поблагодарить. Более того, я только недавно научилась принимать от мужа деньги, зарплату, не чувствуя себя при этом неловко. Пипец... glaza Если какие-то проблемы в отношениях возникают, или что-то не нравится, всегда начинаю разговор со слов: "Прости, может я и не права, но меня беспокоит (не нравится и т.п.) то-то и то-то". Затем высказываю свои мысли, чувства, эмоции и потребности. При этом готова к диалогу и принять его точку зрения, объяснения. Я не баран!))) Это муж у меня овен!)))) Уууу!!!))) Упёртый!)))) Что ещё? Всё лучшее мне не требуется вовсе. Шуб норковых, золота и брюликов не прошу... за границы тоже не рвусь и не ною жалобно. Кушаю мало и просто. Не прихотлива я в еде!))) Как Дюймовочка - жена выгодная!))) Всегда сама себя обеспечивала, а тут пришлось с работы уволиться из-за своего состояния. Очень угнетала зависимость. А сейчас тревожит материальный вопрос... на врачей и обследования деньги, увы, закончились...((( Поэтому стараюсь по минимуму обходиться, имеется в виду - лечение у психологов. Не скажу, что целеустремлённая. Быстро загораюсь и быстро сдуваюсь. Быть может цель не устраивает?))) Тем не менее, я всю жизнь была самостоятельной. А хотелось быть маленькой любимой девочкой. Я и замуж за последнего мужа пошла, увидев в нём эту самую защиту... он за мной ухаживал после аварии (на второй день знакомства)...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 656   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8