Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:50:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 282   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фотография  (Прочитано 2141520 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #5100 : Апреля 12, 2019, 05:36:29 am »

Дверь для изящных


Не только для изящных, но и для тех кто высоко поднимает ноги!  rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5101 : Апреля 12, 2019, 06:20:26 am »

Вообще все зависит от фокусного расстояния. Идеальным как видит глаз считается 50 мм. Во многие телефоны сейчас тулят широкоугольники, чтобы больше влазило, но они как раз и искажают расстояния между объектами. А вот берешь после широкоугольника 50 мм и сначала кажется что в него ничего не влазит. Но потом привыкаешь и нормально.

P.s. Даже не знал какое у меня фокусное в телефоне, глянул - 43 мм. Ну почти полтинник. Хотя опять же чутка расширили.
Не может быть у телефонных камер фокусное расстояние 50 или 43 мм. Обычно 3-5 мм. Другое дело, что их обычно сравнивают с обычными плёночными фотоаппаратами и есть соответствие, эквивалент. И да, проблема телефонных камер это их широкоугольность, очень мелкие пиксели на матрице. Сейчас конечно с широкоугольностью "борются"  добавлением ещё телекамер. Тогда 2 или 3 камеры на телефоне (уже и 5 на Нокии).
Точно. Но у меня так пишет в свойствах фотки, не знаю почему. У Диба шире угол визуально, где-то 30 на глаз если брать в эквиваленте. Для пейзажей и уличного фото самое оно. По моему идеально 3 камеры - широкий, обычный и телевик. Интересно зачем 5?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5102 : Апреля 12, 2019, 06:27:08 am »

Ничего себе телефон! 50 мм! Вот в этой фотке с моего - 3 мм!

Не удивительно, что я принял ту фотку за фотку с хорошего фотоаппарата!

А реку я, конечно, на специально фоткал - шел по верху набережной, ближе не спускался, ну и сфоткнул на ходу, просто так.
В реальности эти фотку реки были еще тусклее - день был не то чтобы пасмурный, а свет какой-то рассеянный, тона пастельные, мягкие - мне такое нравится!

Да не обычный телефон самсунг. Сейчас разберемся с фокусными расстояниями, там какая то непонятка. Мне тоже такой свет нравится.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Emerald
Гость
« Ответ #5103 : Апреля 12, 2019, 07:40:26 am »

По моему идеально 3 камеры - широкий, обычный и телевик. Интересно зачем 5?
Ну вот у меня вторая камера только для портретного режима. Ну типа для размытия фона. Но те же Google делают в своих смартфонах только по одной камере и получаются прекрасные фото. Очень много значит не только оптика камеры, матрица, но и программное обеспечение. Не даром же сейчас многие себе ставят программу Гугл камера.
А 5 камер наверное 1 нормальная, вторая широкая, третья теле. А ещё 2 наверное для HDR режима для нормальной чтобы одновременно фотографировать при нормальной, пониженной и повышенной экспозиции, а потом "склеивать" лучшее из 3 снимков. )
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5104 : Апреля 12, 2019, 09:17:00 am »

По моему идеально 3 камеры - широкий, обычный и телевик. Интересно зачем 5?
Ну вот у меня вторая камера только для портретного режима. Ну типа для размытия фона. Но те же Google делают в своих смартфонах только по одной камере и получаются прекрасные фото. Очень много значит не только оптика камеры, матрица, но и программное обеспечение. Не даром же сейчас многие себе ставят программу Гугл камера.
А 5 камер наверное 1 нормальная, вторая широкая, третья теле. А ещё 2 наверное для HDR режима для нормальной чтобы одновременно фотографировать при нормальной, пониженной и повышенной экспозиции, а потом "склеивать" лучшее из 3 снимков. )
А у меня 3.  krutoi Порылся и обнаружил все таки, что у них следующие фокусные расстояния: широкая -1.8 мм., обычная 4.3 и телевик 6. Наверное соотношение 1:10 по сравнению с полным кадром.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5105 : Апреля 12, 2019, 13:21:47 pm »

Что то новенькое. Под пластик уже целые дома делают.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2019, 13:42:18 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5106 : Апреля 14, 2019, 04:24:01 am »

Вообще все зависит от фокусного расстояния. Идеальным как видит глаз считается 50 мм. Во многие телефоны сейчас тулят широкоугольники, чтобы больше влазило, но они как раз и искажают расстояния между объектами. А вот берешь после широкоугольника 50 мм и сначала кажется что в него ничего не влазит. Но потом привыкаешь и нормально.

P.s. Даже не знал какое у меня фокусное в телефоне, глянул - 43 мм. Ну почти полтинник. Хотя опять же чутка расширили.
Не может быть у телефонных камер фокусное расстояние 50 или 43 мм. Обычно 3-5 мм. Другое дело, что их обычно сравнивают с обычными плёночными фотоаппаратами и есть соответствие, эквивалент. И да, проблема телефонных камер это их широкоугольность, очень мелкие пиксели на матрице. Сейчас конечно с широкоугольностью "борются"  добавлением ещё телекамер. Тогда 2 или 3 камеры на телефоне (уже и 5 на Нокии).
Точно. Но у меня так пишет в свойствах фотки, не знаю почему. У Диба шире угол визуально, где-то 30 на глаз если брать в эквиваленте. Для пейзажей и уличного фото самое оно. По моему идеально 3 камеры - широкий, обычный и телевик. Интересно зачем 5?


Угол 30 - это 30 градусов? Я в этом не большой спец. А расстояние у меня в телефоне пишет 2,93 мм.
В настройках можно выставить широкий формат и простой, 4:3

Вот так примерно выглядит:





Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5107 : Апреля 14, 2019, 04:26:22 am »

Не знаю, когда Пасха в этом году, но в магазинах уже готовятся.


Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5108 : Апреля 14, 2019, 04:39:42 am »

Угол 30 - это 30 градусов? Я в этом не большой спец. А расстояние у меня в телефоне пишет 2,93 мм.
В настройках можно выставить широкий формат и простой, 4:3

В настройках мобильных камер широкий формат как правило не увеличивает угол фотографирования, а просто обрезает верх и низ фото до формата 16:9 (у меня ещё и до 18:9 - ещё больше обрезает). В принципе после фотографирования в формате 4:3 потом можно самому обрезать верх и низ и будет то же самое.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5109 : Апреля 14, 2019, 04:41:23 am »

Не знаю, когда Пасха в этом году, но в магазинах уже готовятся.
28 апреля.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5110 : Апреля 14, 2019, 04:46:52 am »

Угол 30 - это 30 градусов? Я в этом не большой спец. А расстояние у меня в телефоне пишет 2,93 мм.

Диб, нет, 30 это не угол, а 30мм - фокусное расстояние,  эквивалент объектива для плёночной камеры. Вот у тебя 2,93 это (наверное) эквивалент 29,3мм. Это достаточно широкоугольный объектив. У моего 4 мм (экв. 40 мм). А у моего плёночного старого Зенита было 58мм (хорош для портретов, но не для пейзажей).
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5111 : Апреля 14, 2019, 13:17:27 pm »

Угол 30 - это 30 градусов? Я в этом не большой спец. А расстояние у меня в телефоне пишет 2,93 мм.
В настройках можно выставить широкий формат и простой, 4:3

В настройках мобильных камер широкий формат как правило не увеличивает угол фотографирования, а просто обрезает верх и низ фото до формата 16:9 (у меня ещё и до 18:9 - ещё больше обрезает). В принципе после фотографирования в формате 4:3 потом можно самому обрезать верх и низ и будет то же самое.
Ага, это все называется кроп.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5112 : Апреля 14, 2019, 14:55:38 pm »

Не знаю, когда Пасха в этом году, но в магазинах уже готовятся.
28 апреля.

Понял, спасибо!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5113 : Апреля 14, 2019, 14:56:58 pm »

Угол 30 - это 30 градусов? Я в этом не большой спец. А расстояние у меня в телефоне пишет 2,93 мм.

Диб, нет, 30 это не угол, а 30мм - фокусное расстояние,  эквивалент объектива для плёночной камеры. Вот у тебя 2,93 это (наверное) эквивалент 29,3мм. Это достаточно широкоугольный объектив. У моего 4 мм (экв. 40 мм). А у моего плёночного старого Зенита было 58мм (хорош для портретов, но не для пейзажей).

Немного начал разбираться. То-то я думаю, почему камера в телефоне все так "отдаляет"!

Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5114 : Апреля 14, 2019, 15:03:32 pm »

Воробей. Спиной сидит, обиделся на что-то...

Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5115 : Апреля 14, 2019, 16:17:01 pm »

Воробей. Спиной сидит, обиделся на что-то...

Диб, наверное тебя стесняется. ))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5116 : Апреля 14, 2019, 17:51:55 pm »

Угол 30 - это 30 градусов? Я в этом не большой спец. А расстояние у меня в телефоне пишет 2,93 мм.

Диб, нет, 30 это не угол, а 30мм - фокусное расстояние,  эквивалент объектива для плёночной камеры. Вот у тебя 2,93 это (наверное) эквивалент 29,3мм. Это достаточно широкоугольный объектив. У моего 4 мм (экв. 40 мм). А у моего плёночного старого Зенита было 58мм (хорош для портретов, но не для пейзажей).

Немного начал разбираться. То-то я думаю, почему камера в телефоне все так "отдаляет"!

Маркетинг последних лет диктует такие правила. Не так давно стандартом мыльниц и камерофонов было ФР от 35им.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5117 : Апреля 16, 2019, 12:01:00 pm »

« Последнее редактирование: Апреля 16, 2019, 12:02:34 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5118 : Апреля 16, 2019, 14:53:18 pm »

Прикольное здание. Старинное?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5119 : Апреля 16, 2019, 14:54:58 pm »

Вот фотка на другой телефон.



Вот ее данные



Получается, что мегапиксели вообще не при делах? Только ради кропа?
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2019, 14:57:16 pm от Диб » Записан
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 282   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8