Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:33:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История как у многих. (Прочитано 2839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОЛЯ_ЛЯ_ЛЯ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июня 26, 2014, 09:19:26 am »

ВСД мне поставили еще в детстве- частые головные боли, головокружения. Но родители решили не пичкать меня таблетками и пустили все на самотек. К подростковому возрасту все обострилось, стала падать в обмороки на жаре в людных местах. Помню косые взгляды бабок и разговоры типа- беременна девка. Распрощавшись со школой, поступила в институт ,забот  прибавилось.  Сессия ,экзамены-переживания. Сейчас понимаю ,что полная глупость, но тогда так переживала, что случилась первая моя в жизни паническая атака- прямо на экзамене. Это чувство, что вот вот  сердце выскочит из груди, я умру, хочется бежать куда-то… Жаль, что не нашлось тогда человека который объяснил мне, что такое ПА. Хотя я и обращалась к невропатологу. Где снова диагноз ВСД ,и назначенный курс лекарств  через каждые пол года. Но ПА все повторялись, причем,  только в институте. Боязнь выходить на улицу одной, ведь вдруг упаду, умру)))))) Тогда по глупости бросила учебу. Спустя год пришла в себя. Однажды в журнале наткнулась на статью про ВСД и  ПА, поняла, что именно это у меня  и это не смертельно. Взяла себя в руки, поступила в другой институт. Жизнь наладилась. Учеба, работа, свадьба. Хотя ВСД часто напоминала о себе, но ПА меня больше не мучили. Потом беременность. Очень переживала, как все будет. НО все прошло хорошо. Во время б-ти ВСД меня совсем не беспокоило. Я больше не проходила курсы против дистонии, так как считала, что излечилась и больше меня это никогда не коснется. А зря. Прошел год с рождения ребенка. Я сильно заболела.(по другой части)  Почти год не могли поставить диагноз. Засыпала и просыпалась с болями.  Вскоре все же нашли причину и сделали операцию . И ТУТ НАЧАЛОСЬ………………..толи после наркоза ,толи «нервишки расшатались» но ВСД обострилось так сильно +ДЕПРЕССИЯ (толи послеродовая ну или послеоперационная))))))))  Одному Богу известно, что пришлось  пережить. Так я познакомилась с  врачом по имени психотерапевт и таблетками -АД, которые никак не могу и не хочу бросать -ведь симптомы возвращаются снова. Ну и конечно  в поисках лечения наткнулась на этот сайт. Где поняла,  что я не одна такая «обиженная природой». Каждая история похожа ,те же симптомы, те же страхи. Так что принимайте в свои ряды…..
Все болезни от нервов -и в первую очередь ВСД skull
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 10:31:34 am от Диб » Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #1 : Июня 28, 2014, 12:06:31 pm »

Ну да, все наши истории похожи между собой.
Добро пожаловать  :one49123: главное, не теряйте силы духа! Без этого с ВСД не справиться. А как у Вас с физ-рой?
Есть ли охз?
« Последнее редактирование: Июня 28, 2014, 15:03:12 pm от Fairyteler » Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 28, 2014, 12:13:19 pm »

Да, история похожая как и у большинства) Скажу по себе, посреродоая депрессия была у меня. но не было ПА, Па стаи посещать после чередов стрессов...а вот что ВСД в разгуле-невроз сильный обрстрился могло и после операции быть- сама так, после операции месяц все ок-аж удивилась- но зато потом 3 месяца кошмара ВСД вылезла по полной во всей красе( до сих пор восстанавливаюсь--все же думаю наркоз и само состояние переживаний про операцию могли и спровоцировать.. Что ты делаешь сейчас? (кроме АД я поняла принимаешь) а какой режим и образ жизни?
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8