Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:16:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: неуверенность и низкая самооценка (Прочитано 10106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« : Июня 12, 2014, 20:20:09 pm »

как полюбить себя,как стать уверенней
чувствую себя слабохарактерной тряпкой мной можно управлять как хочешь
чувствую себя слабачкой не могу сама м собой справится и понять себя
веду себя в общении  очень неуверено
чувсвую себя странной и никакой а естественно так же и чувствуют это люди
изза этого и друзей особо нету и личной жизни
смотрю на знакомых все актыные чего то добиыаются шутят веселятся
а я как какашка скучная))
не знаю что поделать с собой(((
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1 : Июня 12, 2014, 21:06:47 pm »

У меня такие мысли возникают периодически, но не всегда. Чаще более или менее хорошая самомненка. Хотя где то внутри все равно ощущаю себя"какашкой",которая не умеет общаться с людьми.
Да,сложно бороться с такими мыслями,но они бывают не всегда.
Если мало друзей - не значит,что Вы плохой и никчемный человек))).
Записан

Фиолетово-Черный
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #2 : Июня 13, 2014, 01:33:17 am »

Кем и где работаете. Если хотите повысить самооценку и уверенность возьмитесь за сложную работу. Все уважают людей у которых есть цель. Целеустремленность самый главный критерий в повышений уверенности и самооценки. Пусть эта работа будет любая, обставление квартиры,дизайн ландшафта ,обучение людей к чемулибо, изготовление вещей и.т.п.  Чем больше люди узнают ваше занятие тем лучше. Одно из признаков неуверенности и низкои самооценки это ложная скромность. А повышенной самооценки и уверенности амбиция. Ревностная амбиция. Повышайте свою амбицию , не стесняитесь никого , вот вам и будут завидовать и уважать.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Июня 13, 2014, 12:01:23 pm »

может каким то спортом занятся. ну гимнастикой, например, будет уверенно тело будешь и ты уверенна в себе. я тоже особо не с кем не общаюсь, да мне и наплевать на это, потому чо все начинают ну не все а многие гнуть пальцы типа оне круче тебя и все такое, а мне плевать. Я сам есть ну близкие все такое, а на остальных внимания не обращаю, и не даю возможности кусануть меня, сразу начинаю марально давить человека если чую неладное в свой адрес. Стараюсь не обижать никого, но себя унижать не даю, дерзить начинаю в ответ и чел отстает, а если видят что ты начинаешь оправдываться не по своей вине все на тебя насядут тут же я так думаю. Или делаю вид что пофигу наплевать на высказывания чела, который пытается вывести с равновесия, или сразу в атаку переворачиваю его шутку на него. А вообще надо быть чуток наглее вот и все! Не давать опонетнту возмозности тебя пресовать морально, показать свое я. Ну все канечно в рамках дозволенного, не быть былдом но и не давать на себя давить.  rgach Люди когда чуют что человек ведомый начинают этим пользоваться, то се займи денег иле например наглеют и просят сделать то что они сами могут перекладывая свою работу на тебя, надо сразу в лоб говорить что тебе некогда этим заниматься что пусть сами делают. А если займи че нить сказать категорическое нет. Кароче с хамами надо по хамски ся вести, а с нормальными незлобными нормально! я может и не прав мне лично плевать на мнения других, я делаю свои выводы всего путем анализа ситуации и то как это работает на практике. Если мне скажу что черное это белое я никогда не поверю если сам не увижу. Ну знаю спорт может дать уверености это точно.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Июня 13, 2014, 12:09:41 pm »

еще бывает что кто то начинает тебя учить жизни, я сразу говорю не учи меня как надо жить лучше помоги материально, иле для начала сам разберись в своей жизни прежде чем учить  thumbup а вообщем предыдущий оратор правильно сказать победы в жизни дают доведенные мелочи например за что то взялись доведите это до конца, ну я имею ввиду тока нормальные добрые свои дела не злое. и еще увереность деньги дают, когда есть бабло в кармане уверенность выростает тоже ведь все заработаенное вы будете тратить контролируя процесс. Например зп получил во уверен что твой труд оценили нормально пошел тратить закупать то се. Кароче самостоятельность тчо ты можешь решить проблемы сам дает уверенности! а уважать начинают уверенных людей которые рещшают проблемы сами, которые самодостаточны и в финансовом плане. Раньше я был не увереный, а как нормальная работа подвернулась и с ней возможности, я почуял уверенность.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 12:12:21 pm от Dragonfly777 » Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #5 : Июня 13, 2014, 16:48:32 pm »

Вам бы молодого человека, всё-таки, найти бы. Нужен кто-то кому бы вы смогли выговорится. И который бы вас понимал. Здесь на форуме есть неуверенные в себе ребята. Может быть, с кем-нибудь из них по скайпу? Так или иначе вам нужно говорить с кем то. Неважно о чём. Просто говорить. 
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #6 : Июня 13, 2014, 17:19:47 pm »

спасибо за советы ребята
да говорить то я говорю и с девочками знакомыми и с ребятами но не все понимают
мон всд полност меня поменяло я стала скучной невкселой вечно сама в себе
поэтому и им то особо не очень хочется со мной общатся
да внешность моя вроде как устраивае есть конечно комплексы как у всех но в целом с внешностью проблем нету и много ребят зовут погулять и встретится но я всем отказываю потомучто эт неуверенность тупость мыслт вылазят дибильные бывают а последнее время вообще невнимательная стала и с памятью что то что вообще я даже не представляю о чем со мной говорить если  как ни рыба ни мясо еле живая))
а еще ребята у кого было такое и связанно ли это с всд
я последнее врем понимаю что мозги мои вообщетотказываются работать
что доходит до абсурда
я бывает даже легкий поимер по математике сосчиать не могу быстро или вспоминаю долго таблицу умножения
короче какой то писец
на работе согу сдачу не ак дать потом опомнится
сегодня вообще ехала с работы к репетитору и у нее не то что ничего не понимала а просто путала даже слова не тотписала или не те предложения
апсле нее вышла вообще в голове каша
чутб ли не понимала как домой доехать
может этл перенапряг конечно потомучто работа репетитор тцда сюад по городу летаю
но иногда мне кажется что я сильнл тупею
у меня или склероз или шиза прогремирует
было у кого что то подобнле?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Июня 13, 2014, 19:36:34 pm »

Да было такое. И сейчас есть. Скорее всего это зацикленность мозга на самом себе. Постоянное самокопание и самоприслушивание. Внешний мир не так привлекает и мозг находит себе занятие "поинтересней". Нет у вас ни шизы ни РС.  Просто Вы больше сосредоточены на себе, чем на окружающем мире. Естественно, что будут и забывчивость и невнимательность и т.д. и т.п. А разговоры я имел в виду не те обычные: "Привет, как дела? ну, пока". Нужны разговоры о чувствах, о том, что у вас на душе. И потому нужен именно понимающий человек. Тот кто выслушает. Не отвернётся и не посмеётся. Вам нужно выговориться о том, что вас волнует. Мне так кажется.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 21:28:59 pm от папай » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Июня 14, 2014, 09:54:14 am »

я знаю в чем дело у вас вы слишком стали мнительной и нервной. я такой же я вас понимаю. нервы псих и давление сердцебиение и все такое. обратите внимание на свою диафрагму она у вас наверное перетянутая и напряженная. Начните дышать животом, как бы с вдохом растягивая ее. При страхе нервах стягиваются сильно две вещи это диафрагма и шея как у черепашки втягивается во внутрь. Так вот старайтесь следить за диафрагмой живота надувайте упражнениями живот . И растирание массажи шеи очень неплохо. А главное старайтесь плевать на страхи если не сможете, то смотрите смешные комедии где ржать надо и вы расслабитесь. Тут важно быть в состоянии как бы радости обесценивайте страшные тревожные и нервные вещи улыбкой как бы смеясь над страхом. Дело в том что сам смех расслабляет тело и мышцы и мозг в целом, нервные же вещи это как спазм они сжимают в теле мышцы ваши. Ваша цель расслабить и нацчится расслаблять именно мышцы тела, и смехотерапия важное лекарство. еще стресс можно снять упражнениями гимнастикой и растяжкой они растяжки как бы снимают напряжения с мышц. мышцы сжаты а вы как бы упражнениями их растягивайте.  rgach аналог гимнастики же еще можно заменить массажем тела, если массировать тело кровь также будет спокойно проходить омывать ваши мышцы и все будет расслаблено. массажи расслабляют тело. иле вот снять стресс можно как этот дядя http://www.youtube.com/watch?v=BxsBQBfeJ1s
« Последнее редактирование: Июня 14, 2014, 10:00:03 am от Dragonfly777 » Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #9 : Июня 14, 2014, 12:21:44 pm »

Один выход поставь себе цель перед сложным заданием,добейся ее,тогда поймешь что ты можешь больше чем ты думаешь.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #10 : Июня 14, 2014, 19:52:54 pm »

несмотря на симптомы всд,я нашла себе работу и стала более уверенной,особенно когда в офис заходят клиенты и начинаешь с ними общаться то думаешь о том что должна их обслужить должным образом и показать себя более уверенной чем есть на самом деле (из-за мыслей о том что у меня не сосудистая дистония а что-то с головой шиза либо с сердцем недостаточность и головокружение),иначе они перестанут нам доверять и в наш офис больше не придут.а вы работаете?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #11 : Июня 14, 2014, 20:23:40 pm »

как полюбить себя,как стать уверенней... [...] ...не знаю что поделать с собой(((

Увлекись чем-нибудь или кем-нибудь))
Займись подвижной работой, или, например, можешь поступить как я - учись танцевать))
У меня тож была куча заморочек с ВСД, но, сейчас мне просто пофиг на него. Да и я его уже практически не ощущаю - живу как все - веселюсь, ругаюсь, дерусь, мирюсь.
Надо менять себя, тогда и болезнь уйдёт, потому-что будет несовместимой с изменениями в твоей жизни.
Главное - начать))

Вам бы молодого человека, всё-таки, найти бы. Нужен кто-то кому бы вы смогли выговорится. И который бы вас понимал. Здесь на форуме есть неуверенные в себе ребята. Может быть, с кем-нибудь из них по скайпу? Так или иначе вам нужно говорить с кем то. Неважно о чём. Просто говорить. 

Ищите не неуверенного, а уверенного! Почему? Потому-что глядя на него, вы сами захотите изменить свою жизнь. Только сила способна порождать искренние желания.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2014, 20:34:44 pm от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 15, 2014, 05:16:46 am »

А по моему мнению, самый лучший вариант - сходить на встречу с одним из тех ребят, которые зовут погулять! Ведь для повышения самооценки девушки нет ничего лучше, чем внимание мужчин  :buket1245:
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #13 : Июня 24, 2014, 12:51:39 pm »

Один выход поставь себе цель перед сложным заданием,добейся ее,тогда поймешь что ты можешь больше чем ты думаешь.
я хоть не автор, но судя по её описанию,у нее могут быть проблемы и с мотивацией... Я была в таком состоянии как она просто, и когда ВСД и всякие мысли накрывают, ничего не хочется ставить перед собой,никаких целей. Все кажется бессмысленным либо кажется,что сил не хватит.
И заставлять себя тоже нет смысла, в таком состоянии только раздражение будет.

Может,автор,у Вас и не так все, но пост выглядит очень грустным,и я Вас понимаю.
Записан

Фиолетово-Черный
nikki1
Гость
« Ответ #14 : Июня 24, 2014, 13:31:49 pm »

спасибо
да заморочек куча
иногда ощущение что не вылезу из этого всего
иногда есть подьемы настроения а иногда упадки
сейчас вроде получше
не знаю долго ли это продлится
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #15 : Июня 24, 2014, 13:50:12 pm »

Зачем ждать чего-то? "Ловите волну", если совсем тяжело что-то менять при отсутствии мотивации. Пока на подъёме--вперёд! Надо пытаться сделать эту фазу длинней. Улыбнитесь кому-нибудь в магазине. Пофлиртуйте слегка со знакомыми. Это ни к чему вас не обяжет. Всё это игра. Сделайте что-нибудь. Мне ли девушку учить? Просто так, сама по себе, ваша ситуация вряд ли изменится.    
« Последнее редактирование: Июня 24, 2014, 14:11:20 pm от папай » Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #16 : Июня 24, 2014, 15:30:45 pm »

спасибо
да заморочек куча
иногда ощущение что не вылезу из этого всего
иногда есть подьемы настроения а иногда упадки
сейчас вроде получше
не знаю долго ли это продлится
к психотерапевту нужно
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #17 : Июня 24, 2014, 15:58:29 pm »

как полюбить себя,как стать уверенней
чувствую себя слабохарактерной тряпкой мной можно управлять как хочешь
чувствую себя слабачкой не могу сама м собой справится и понять себя
веду себя в общении  очень неуверено
чувсвую себя странной и никакой а естественно так же и чувствуют это люди
изза этого и друзей особо нету и личной жизни
смотрю на знакомых все актыные чего то добиыаются шутят веселятся
а я как какашка скучная))
не знаю что поделать с собой(((
Нормально, это у Вас всё проблемы духовного роста)) Знакома Вам такая конструкция - семисвечник, где по центру расположена самая высокая (4-я) свеча, остальные как бы расходятся парами от неё, снижаясь по высоте:
http://www.suveni.ru/images/catalog/item/109-60.jpg
Вот в процессе духовного развития у человека ПЕРВОЙ начинает открываться как раз 4-я чакра - Анахата, и человек в это время испытывает состояние обычно Безусловной Любви ко всему и вся))))) Потом это проходит со временем, хотя сам поток энергии Любви через Анахату и не снижается, и может вызывать разные болезненные ощущения в груди какое-то время, знакомо Вам это?)))))
А вот затем начинается открытие Манипуры, которая связана с энергией Силы в частности - и тут человек может как раз как и описываете Вы - ощущать себя слабым, обманутым, маленьким, раздавленным - потерянным...))))) Это - также временное состояние перед обретением спокойствия (бОльшего, чем ранее) и уверенности в себе
 :buket1245:
Так что - УСПЕХОВ)
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #18 : Июня 24, 2014, 18:26:25 pm »

как полюбить себя,как стать уверенней
чувствую себя слабохарактерной тряпкой мной можно управлять как хочешь
чувствую себя слабачкой не могу сама м собой справится и понять себя
веду себя в общении  очень неуверено
чувсвую себя странной и никакой а естественно так же и чувствуют это люди
изза этого и друзей особо нету и личной жизни
смотрю на знакомых все актыные чего то добиыаются шутят веселятся
а я как какашка скучная))
не знаю что поделать с собой(((
О Боже! От этого автор еще больше слетит с катушек swoon
Нормально, это у Вас всё проблемы духовного роста)) Знакома Вам такая конструкция - семисвечник, где по центру расположена самая высокая (4-я) свеча, остальные как бы расходятся парами от неё, снижаясь по высоте:
http://www.suveni.ru/images/catalog/item/109-60.jpg
Вот в процессе духовного развития у человека ПЕРВОЙ начинает открываться как раз 4-я чакра - Анахата, и человек в это время испытывает состояние обычно Безусловной Любви ко всему и вся))))) Потом это проходит со временем, хотя сам поток энергии Любви через Анахату и не снижается, и может вызывать разные болезненные ощущения в груди какое-то время, знакомо Вам это?)))))
А вот затем начинается открытие Манипуры, которая связана с энергией Силы в частности - и тут человек может как раз как и описываете Вы - ощущать себя слабым, обманутым, маленьким, раздавленным - потерянным...))))) Это - также временное состояние перед обретением спокойствия (бОльшего, чем ранее) и уверенности в себе
 :buket1245:
Так что - УСПЕХОВ)
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #19 : Июня 25, 2014, 06:05:04 am »

мне кажется это причина всд, у меня тоже самое.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8