Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:47:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите понять это все только ВСД или есть что-то еще: (Прочитано 10689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
reeno90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 27, 2014, 11:21:31 am »

Здравствуйте, я уже полтора месяца нахожусь на больничном с острым ВСД (по мнению врачей, и с остиохондрозом. Хотя я преподаю танцы и мне 23( не знаю откуда нашолся остиохондроз) . Болезнь сопровождалась постоянными головными болями в области затылка и чувством шаткости опьянением, так же была тоношта, потом болело в шее, были панические атаки при всем этом скакало давление при нормальном 120/70, поднималось до 160/100, врачи находили нист агм при движении в право и синдром горнера справа.
Сейчас прошло 2 месяца, голова болит не так сильно, локализации боли в одном месте вроде нет, но чаще всего затылок,периодически появляется небольшое ощущение тревоги, на пустом месте(но панических атак(наподобее страха смерти уже как месяц нету).

На данный момент беспокоит: белки глаз красные, глаза устают гораздо быстрее, чем обычно и хочется их закрыть, под утро глаза тоже с красными капилярами, но именно к вечеру они очень сильно наливаются кровью. Раньше глаза были белые белые=)

Из осмотра офтальмолога: внутриглазное давление в норме, дно глаз тоже в норме.

Также преодически при ходьбе кружится голова, болит не так сильно уже, но частота не спадает, то немеет затылок то болит с правой стороны в верху затылка, то в теменной части, то в весках но чаще затылок( и любая боль проявляется в основном в положении сидя).

Давление на данный момент тоже не всегда нормальное бывает опускается до 105/67 при пульсе 90.

Было сделано МРТ головного мозга: результаты

http://www.radiomed.ru/forum/pomogite-rasshifrovat-mrt#comment-178255

УЗДГ без паталогий, МРТ сосудов шеи закупорка на 20%

так же посещаю мануального терапевта и остеопата, не могу сказать становится лучше или хуже после их приемов( но специалисты они квалифицированные исходя из рекомендаций множества колег, так как танцоры часто травмируются)+)

Принимаю:

пантогам актив по 4 таблетки в день

Берокка плюс одну утром

беллатаминал по вечерам по 1 таблетке

Помогите пожалуйста примерно все это соеденить и описать мою картину заболевания, мне кажется что в один момент что то сработало и весь мой организм дал сбой, с этими паническими атаками(почти неврозами) справлялся в течении месяца, и все таки как мне кажется это следствие а не причина.

Хотелось бы уже избавиться от этих головных болей, да забыл сказать хожу гуляю на улицу(сказали что полезно), гуляю пока не начнет болеть голова, муить, слабость во всем теле потом прихожу домой и сил нет физических вообще, падаю и сплю часа 4, ну и основное наверное не могу понять чем вызвана краснота глаз.

Спасибо за любую помощь.
Записан
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #1 : Марта 27, 2014, 11:31:36 am »

Тоже красные глаза месяца 4 уже как.Особенно по утрам.Да и многие симптомы похожи.Пока сказали, что проблема с сосудами на шее.Ищу более точного ответа и постановки диагноза.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 27, 2014, 16:09:30 pm »

Как все начиналось?
Записан
Exhz
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




« Ответ #3 : Марта 27, 2014, 16:59:58 pm »

Здравствуйте, я уже полтора месяца нахожусь на больничном с острым ВСД (по мнению врачей, и с остиохондрозом. Хотя я преподаю танцы и мне 23( не знаю откуда нашолся остиохондроз) . Болезнь сопровождалась постоянными головными болями в области затылка и чувством шаткости опьянением, так же была тоношта, потом болело в шее, были панические атаки при всем этом скакало давление при нормальном 120/70, поднималось до 160/100, врачи находили нист агм при движении в право и синдром горнера справа.
Сейчас прошло 2 месяца, голова болит не так сильно, локализации боли в одном месте вроде нет, но чаще всего затылок,периодически появляется небольшое ощущение тревоги, на пустом месте(но панических атак(наподобее страха смерти уже как месяц нету).

На данный момент беспокоит: белки глаз красные, глаза устают гораздо быстрее, чем обычно и хочется их закрыть, под утро глаза тоже с красными капилярами, но именно к вечеру они очень сильно наливаются кровью. Раньше глаза были белые белые=)

Из осмотра офтальмолога: внутриглазное давление в норме, дно глаз тоже в норме.



Также преодически при ходьбе кружится голова, болит не так сильно уже, но частота не спадает, то немеет затылок то болит с правой стороны в верху затылка, то в теменной части, то в весках но чаще затылок( и любая боль проявляется в основном в положении сидя).

Давление на данный момент тоже не всегда нормальное бывает опускается до 105/67 при пульсе 90.

Было сделано МРТ головного мозга: результаты

http://www.radiomed.ru/forum/pomogite-rasshifrovat-mrt#comment-178255

УЗДГ без паталогий, МРТ сосудов шеи закупорка на 20%

так же посещаю мануального терапевта и остеопата, не могу сказать становится лучше или хуже после их приемов( но специалисты они квалифицированные исходя из рекомендаций множества колег, так как танцоры часто травмируются)+)

Принимаю:

пантогам актив по 4 таблетки в день

Берокка плюс одну утром

беллатаминал по вечерам по 1 таблетке

Помогите пожалуйста примерно все это соеденить и описать мою картину заболевания, мне кажется что в один момент что то сработало и весь мой организм дал сбой, с этими паническими атаками(почти неврозами) справлялся в течении месяца, и все таки как мне кажется это следствие а не причина.

Хотелось бы уже избавиться от этих головных болей, да забыл сказать хожу гуляю на улицу(сказали что полезно), гуляю пока не начнет болеть голова, муить, слабость во всем теле потом прихожу домой и сил нет физических вообще, падаю и сплю часа 4, ну и основное наверное не могу понять чем вызвана краснота глаз.

Спасибо за любую помощь.

У меня всё точно так же,только беспокоят в основном вески и глаза.
Пью только сосудорасширяющие...
Записан
reeno90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Марта 27, 2014, 17:51:21 pm »

все началось обычным утром с легкой тошноты и боли в затылке, к вечеру я испугался что потеряю сознание, это была паническая атака, длилась около получаса, но головная боль и чувство шаткости после этого не отпускало, на след день налистался в интернете кучу диагнозов с этими симптомами, начались панические атаки с част отой 3-4 раза в день со скачками давления до высоких отметок, при этом всем голова болела. Еще помню что голова болела только в вертикальном положении а лежа все нормализовывалось. забрали на скорой когда онемела рука и левая часть лица. там пролежал 5 дней, смотрели глазное дно, делали ЭЭГ, КТ, никаких проблем не было. Вернулся домой скачки давления снова участились, голова кружилась при этом всегда и болела, после этого обратился в полликлиннику по месту жительства, невролог благородно продлил больничный, увидив у меня нистагм при движении вправо.
Через неделю я пошел к платному хорошему мануальщику. Мануальщик сказал что есть проблема с нервами и скачки давления это все моя психосоматика, а кости он мне вправит, вправил кости. прошла неделя, после него прошли скачки давления, остались головные боли и шаткость походки, ПОКРАСНЕЛИ ГЛАЗА. Пошел к платному неврологу 15 гор. больницы высшей категории, тот обнаружил у меня синдром горнера справа, мышечные спазмы в шее, и сказал что у меня всд и если мне легче чере 2 недели не станет, ложитесь в клинику неврозов. Прошел месяц пью вышеуказанные таблетки. Головные боли остались, но почти не беспокоят.

На данный момент беспокоят: красные глаза, не понимаю чем вызваны, т.к. офтольмолог меня смотрел.
И через 5 минут после перехода в вертекальное положение тела все начинает слегка плавать перед глазами.

Пробовал уже 2 раза отводить свои тренеровки, так как я препод по танцам, во время занятия все так же немного плавает, после занятия(1 час), меня просто вырубает не человечески, чего не должно поидее быть даже после 9-10 часовой тренировки.
голова переодически только беспокоит  ввиде легкого онимения или покалывания в затылке.

вот, наверное все что помню и как помню примерно описал=)
Записан
reeno90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Марта 27, 2014, 17:53:01 pm »

У меня всё точно так же,только беспокоят в основном вески и глаза.
Пью только сосудорасширяющие...

я их пил недели 2-3, потом врач сказал, брось это дело все равно не поможет=)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 28, 2014, 04:15:42 am »

Очень похоже именно на всд. На то она и вегето сосудистая, чтобы давать проблемы с сосудами. Хорошо лежа плохо стоя - всд.
Красные глаза - тоже может быть от этого. У меня по утрам бывали глаза как будто налитыми кровью.
Если у вас не было до всд травм и болезней, то это тоже похоже на всд. Какое у вас нервное состояние было?
Записан
reeno90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Марта 28, 2014, 07:00:00 am »

состояние мое было действительно нервным и напряженным, панические атаки повышали давление и приводили к страху смерти.
Сейчас страхов смерти нет  и подавно, но иногда произвольно вроде не от чего независимо проявляется какая то нервозность и раздражительность, так скажем буд то дергает от того что не могу найти себе место, само отпускает через полчаса, по этому состоянию я особо не переживаю, так как к усилению каких либо болей оно не приводит.
Однако померил давление во время подобного, и увидел там 100/60 при пульсе 90.
хотя обычное до болезни всегда колебалось где-то 120/80 и пульс 70
Записан
violator-dm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : Марта 28, 2014, 08:13:01 am »

психогенное головркружение ,пейте бетосерк и золовт
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Марта 28, 2014, 10:43:24 am »

психогенное головркружение ,пейте бетосерк и золовт

привет, devoted)
Записан
Юлиялаврентьева
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Марта 28, 2014, 16:06:36 pm »

Найдите хорошего психотерапевта, который назначит лечение. Без транквилизаторов и антидепрессантов не обойтись. Я вылечилась благодаря Велаксину и Мезапаму. Диагноз: агорафобия и панические атаки, 32 года
Записан
reeno90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #11 : Марта 28, 2014, 20:30:51 pm »

начал заниматься растяжкой, пить витамины, т.к. сам танцор и неоднократно приходилось и инструктором по фитнес направлениям работать, упражнений на позвоночник знаю много, вот уже 2 рой день, в интенсивном режиме пытаюсь встать на ноги.
утро
Растяжка
творог витамины аевит для глаз, и витамины Б (берокка +)
Прогулка пешком
потом сон часа 2-3
потом снова растяжка
пока вроде иду на улучшение
Записан
Больной_Карлсон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #12 : Июня 10, 2014, 11:56:28 am »

и синдром горнера справа.
Ходил я к пожилой невропатологше с жалобой на этот синдром. Когда она мне сказала, что она не знает такой болезни, чтобы был отёк, птоз века и миоз только у одной половины лица, я чуть не разочаровался в медицине, особенно бесплатной..)) Послала к лору, хотя я просил дать направление на рентген шеи. =\
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8