Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:23:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ватная голова и головная боль из за пониженного давления (Прочитано 10229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Мая 30, 2014, 14:35:39 pm »

Заметил странную закономерность ,как правило всегда когда мне плохо (головная боль ,сонливость ,головокружение .ватная голова) у меня довольно часто (хотя и не всегда) пониженное нижнее(дисталическое давление) примерно 125 на 62 (бывает 65 ,67) при том что обычно у меня давление 135 на 75 ,иногда бывает и больше и я думаю что у меня давление повышенное. Но при повышенном давлении чувствую себя лучше!  Так вот это было вычислено с помощью тонометра за месяц измерения. Принял таблетку фенотропила -стало лучше на примерно 7 часов (поднялось давление и пульс). Начал пробовать пить растворимый кофе -немного лучше все таки становиться .хотя раньше вообще никогда его не пил - считал что мне от него только хуже. Так вот что мне делать дальше зная что давление мое опускается в течении дня и мне ставиться из за этого плохо. И ,самый важный для меня вопрос  ,почему когда у меня днем начинает болеть голова  ,жутко начинает хотеться спать ,мозги перестают работать - всего часок сна днем  снимает все эти симптомы до конца дня? Тоесть проблемы мои все таки психологического характера? Тоесть напряжение и все такое? А сон типа снимает напряжение?
Какие лекарства мне могут помочь? Антидепрессанты или ноотропы дальше пробовать?
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 30, 2014, 16:14:01 pm »

Поговорите с врачом. Здесь не выписывают рецепты)
У меня, в начале заболевания, голова начинала болеть в час дня. Болела, пока не поспишь) Потом начались ПА, и режим болей сбился. Теперь голова болит спонтанно.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #2 : Мая 30, 2014, 16:39:58 pm »

Был я у врачей ,у невролоов ,никто ничего внятного сказать не может .направляют сдавать сразу кучу анализов ненужных .при том что я уже сдавал их когда то ,все в норме,трачу только время и деньги. Поэтому и пытаюсь заниматься самолечением ,в том числе и с помощью данного сайта:)
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Мая 30, 2014, 16:53:06 pm »

Я тоже мучаюсь с пониженным давлением. Бывает даже 80/40 - соответственно дикая слабость, немедленное желание поспать, головная боль, предобморочка. Так вот: лучше всего помогает физическая активность, любая, давление значительно повышается. При головой боли с пониженным давлением принимаю Цитрамон, помогает. Но поскольку я не сторонник таблеток, все-таки предпочитаю в таких случаях хоть пресс покачать  ulibka В чай добавляю женшень/элеутероккок. Сегодня приобрела настойку лимонника, фармацевт посоветовала, там в показаниях как раз указано НЦД по гиотоническому типу, но еще не пробовала.
Записан

Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #4 : Мая 30, 2014, 17:19:56 pm »

Я тоже мучаюсь с пониженным давлением. Бывает даже 80/40 - соответственно дикая слабость, немедленное желание поспать, головная боль, предобморочка. Так вот: лучше всего помогает физическая активность, любая, давление значительно повышается. При головой боли с пониженным давлением принимаю Цитрамон, помогает. Но поскольку я не сторонник таблеток, все-таки предпочитаю в таких случаях хоть пресс покачать  ulibka В чай добавляю женшень/элеутероккок. Сегодня приобрела настойку лимонника, фармацевт посоветовала, там в показаниях как раз указано НЦД по гиотоническому типу, но еще не пробовала.

Спасибо вам большое за подсказку насчет цитрамона! Думаю что мне он должен помочь! Может кофе больше и не пригодится! Уже начитался отзывов положительных про этот типа чудо недорогой препарат тут http://www.tiensmed.ru/news/citramonus1___2.html#comments

В основном пишут что это лучшее средство именно от головной боли! Такие отзывы я и ищу ,помогающие реально! Тем более что кроме ацетилсалициловой кислоты ничего вредного в нем невижу!

Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #5 : Мая 30, 2014, 17:22:57 pm »

Я тоже мучаюсь с пониженным давлением. Бывает даже 80/40 - соответственно дикая слабость, немедленное желание поспать, головная боль, предобморочка. Так вот: лучше всего помогает физическая активность, любая, давление значительно повышается. При головой боли с пониженным давлением принимаю Цитрамон, помогает. Но поскольку я не сторонник таблеток, все-таки предпочитаю в таких случаях хоть пресс покачать  ulibka В чай добавляю женшень/элеутероккок. Сегодня приобрела настойку лимонника, фармацевт посоветовала, там в показаниях как раз указано НЦД по гиотоническому типу, но еще не пробовала.

Спасибо вам большое за подсказку насчет цитрамона! Думаю что мне он должен помочь! Может кофе больше и не пригодится! Уже начитался отзывов положительных про этот типа чудо недорогой препарат тут http://www.tiensmed.ru/news/citramonus1___2.html#comments

В основном пишут что это лучшее средство именно от головной боли! Такие отзывы я и ищу ,помогающие реально! Тем более что кроме ацетилсалициловой кислоты ничего вредного в нем невижу!



Пожалуйста! Да, Цитрамон мне тоже нравится, он немного повышает давление. А растворимый кофе - это уж так, ерунда  ulibka
Записан

Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #6 : Мая 30, 2014, 17:39:03 pm »

Ну ,ерунда не ерунда ,тоже ведь помогает. Хотя на меня он транно действует .думаю как и на многих тут. Иногда помогает и сонливость как бы проходит а иногда наоборот после него чувствуешь себя плоховато. Вот сегодня  к примеру .хотелось спать .выпил кофе (1 чайная ложка на стакан .думаю нужно больше ложить) так вот сижу .жду еффекта ,чувствую пошло серцебиение колотиться .немного ладошки вспотели .но голова тупая-каапец! (пытаюсь делать работу) .тоесть как бы тело взбодрилось -хоть отжимайся а голова спать хочет и вялая....Думаю я это из за того что у ВСДшников давление не стабильно пониженное или повышенное -оно постоянно скачет! И вот кофе можно выпить а давление скакнуло и вот уже давление черезчур высокое...что тоже приводит к головным болям..
Далее интереснее -померил давление и пульс. Давление оказалось как было пониженное так и осталось .даже немного меньше стало .а вот пульс скакнул с 50 до 70 ударов....Думаю это проделки ВСД -неадекватная реакция организма на кофе. В любом случае пусть хоть так чем никак! Поэтому и тело бодрячком а голова ватная осталась...
« Последнее редактирование: Мая 30, 2014, 17:48:16 pm от Wattnick » Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 30, 2014, 19:33:43 pm »

Такая ж фигня. Иногда от кофе колбасит. А цитрамон противопоказан при тревожных расстройствах, к сожалению(
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #8 : Мая 30, 2014, 20:35:02 pm »

naile -хочу уточнить а какой конкретно цитромон вы принимаете? Их оказывается столько разновидностей Цитрамон П, Цитрамон Форте (Citramonum-forte) ,Цитрамон Дарница, Цитрамон Ультра ,Цитрамон Боримед ,Цитрамон Лект

И каждый со своим приколом:)
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Мая 30, 2014, 20:46:41 pm »

naile -хочу уточнить а какой конкретно цитромон вы принимаете? Их оказывается столько разновидностей Цитрамон П, Цитрамон Форте (Citramonum-forte) ,Цитрамон Дарница, Цитрамон Ультра ,Цитрамон Боримед ,Цитрамон Лект

И каждый со своим приколом:)

Я принимаю обычный дешевый Цитрамон-П. Прикупила еще Цитрамон Ультра, он лучше, но пока не удалось попробовать.
Записан

СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #10 : Июня 08, 2014, 20:34:49 pm »

Такая ж фигня. Иногда от кофе колбасит. А цитрамон противопоказан при тревожных расстройствах, к сожалению(
да ладно? не знала.( Вчера выпила таблетку,вечером ипохондрия накрыла,но я и не думала,что от Цитрамона может быть.
Записан

Фиолетово-Черный
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 09, 2014, 03:49:24 am »

Ну, он не рекомендуется при повышенной возбудимости. Хотя, я пил недавно - ничего.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Жизнь
Гость
« Ответ #12 : Июня 09, 2014, 05:50:07 am »

У меня давление всегда было повышенно до 140, потом вроде нормализовалось при приеме АД и стало 120 примерно, а вот 4 дня творится неладное начались предобморочки и я померила даление а оно 100 на 65 и пульс 60 и так с самого утра, пью сладкий кофе помогает. Так же потливость и слабость появилась.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8