Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:00:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: уздг сосудов шеи и головы...расскажите кто делал и какое заключение.. (Прочитано 20228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #20 : Августа 14, 2014, 16:59:01 pm »

А у меня не получается загрузить свое(((
Придется писать самой)
Заключение:
Извитость обеих ВСА с нарушениями локальной гемодинамики,непрямолинейность хода ПА в позвоночном канале.снижение кровотока по правой ПА,признаки дисциркуляции левой Па на уровне краниовертебрального перехода.повышение переферическогосопротивления обеих ОСА и ПА..
Это страшно?у кого нибудь такое было?


Успокойте пожалуйста, не могу, истерика второй день, врач сказал что надо ехать в москву в клинику Вишневского, и якобы оперировать петлееобразную извитость ВСА...мы в шоке,это нам сказал сосудистый хирург, а невролог против, говорит никакой операции..вообщем в шоке я...у кого вообще есть извиттсти? Что вам говорили?
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #21 : Августа 15, 2014, 11:43:07 am »

У меня есть извитость. Судя по  выражениям врача, делавшего мне УЗДГ , извитость сильная. При поворотах головы резко снижается кровоток. Но мне про операцию не говорили. Значит, она мне не показана. Возможно, вам стоит съездить все-таки в Москву и пройти нормальное обследование. А там врачи уже решат, нужно ли оперативное вмешательство или нет. Паниковать раньше времени не стоит. 
« Последнее редактирование: Августа 15, 2014, 14:16:00 pm от ВОТ » Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #22 : Августа 15, 2014, 12:08:13 pm »

Да почему вы в шоке-то??? Радуйтесь!!! Вам наконец-то нашли причину ваших недомоганий, и тем более, предлагают её устранить! Вы хоть понимаете это??? Всё ваше плохое самочувствие из-за нарушения кровотока в мозг, у вас вертебро-базилярная недостаточность, поэтому у вас и симптомы, поэтому вам плохо. И вам предложили оперативное лечение. Если вам хотя бы наполовину откроют кровоток - это будет уже огромное облегчение. РАДУЙТЕСЬ!!!)))
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #23 : Августа 16, 2014, 15:53:41 pm »

Спасибо за поддержку))))) просто страх того что на время мозг будет отключен, т.к. будет сонная артерия перерезаться, и будет устраняться петля и потом артерия сшивается..страшновато что вдруг что нибудь не так пойдет
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Августа 16, 2014, 16:22:58 pm »

и не таких проблемных оперировали)))
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
rozochka.girina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #25 : Августа 19, 2017, 21:33:40 pm »

УЗДГ сосудов головы и шеи (ультразвуковая допплерография) – современный метод оценки мозгового кровообращения, не предусматривающий непосредственного вмешательства в организм.
Расшифровка результатов, полученных в ходе УЗДС, отражает такие показатели, как наиболее низкая и высокая скорость кровотока, разница между этими двумя параметрами, толщина стенки сосуда и его диаметр. Про УЗДГ кому интересно можно тут почитать: http://golovnayabol.com/diagnostika/uzdg-sosudov-golovy-i-shei.html
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #26 : Августа 20, 2017, 05:42:47 am »

УЗДГ сосудов головы и шеи (ультразвуковая допплерография) – современный метод оценки мозгового кровообращения, не предусматривающий непосредственного вмешательства в организм.
Расшифровка результатов, полученных в ходе УЗДС, отражает такие показатели, как наиболее низкая и высокая скорость кровотока, разница между этими двумя параметрами, толщина стенки сосуда и его диаметр. Про УЗДГ кому интересно можно тут почитать: http://golovnayabol.com/diagnostika/uzdg-sosudov-golovy-i-shei.htmlспасибо.почитаем

Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #27 : Сентября 18, 2017, 16:00:32 pm »

А УЗИ сосудов отличается от уздг сосудов ? А то я делала УЗИ сосудов , узизст почему то говорил , что сосуды в голове могут не просветится.  hmuro
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #28 : Октября 07, 2017, 13:57:13 pm »

у меня только че-то там с виллизиевым кругом, что вроде как считается вариантом нормы.... Я делала, потому что страшно боялась инсульта)))  ой  я только не узи делала, а мрт сосудов головы. При этом кстати до сих пор боюсь, потому что делала без контрастирования)))) Короче всдшнику не угодишь  roga
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 14:12:34 pm от sillony » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #29 : Октября 07, 2017, 13:59:06 pm »

Всем здравствуйте...сижу трЯсусь..сделала узи сосудов головы и шеи...заключение меня не обрадовало совсем....нашли извитость вса с нарушением гемодинамики...
У кого есть извитости?чем опасны?
Вам лучше еще с другим врачом посоветоваться по поводу хирургического вмешательства.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
binary
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #30 : Октября 17, 2017, 19:15:42 pm »

Мне поставили такое заключение.
Асимметрия кровотока по контралатеральным позвоночным артериям.
Сказал что у вас кровь поступает не равномерно по двум артериям если я не ошибаюсь.
Пошел к невропотологу так она ДЭП поставила. Из за чего я вообще в транс ушел. Пошел к терапевту он сказал, что это неправильный  диагноз.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8