Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:07:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Борьба с ленью, борьба с ПА, борьба с ВСД !!!!! (Прочитано 24410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« : Мая 30, 2014, 15:48:18 pm »

Добрый день! на форуме я новенькая, но вот решила создать свою тему просто, что бы вести свои успехи в борьбе с ПА, ВСД!!!.Постараюсь описать кратно- ВСД  уже более 10 лет, впервые еще в карточки в техникуме невропатолог мне поставил его,но думаю и раньше было-просто не обращала внимания. Всегда была мнительная, очень вспыльчивая.но и быстро отходчивая, и жуткая трусиха(но это думаю с детства страх был привит)... ВСД ощутила по полной, прошла практически все симптомы, всегда повторяющиеся круговоротом,МРТ правда делала 7 лет назад-но все было чисто и в порядке больше не делала, а каждый год наблюдаюсь у невропатолога своего,которые после этого мне и не советует его снова делать...Жила себе с сосудами и дальше не задумывалась бы, если бы не одно НО,которое меня сюда и затащило на форум))) 2 года назад была в длительном стрессе-связанная с работой, и через пол годика у меня впервые случилась ПА  в метро---я думала все,умираю...пошла снова все так же ПТ ,невролог,кардиолог, терапевт (узи всего что могла зделала все в пределах нормы)... Вот в течении 1,5 года меня при каждой стрессовой ситуации (а чаще связано с метро и транспортом) начинаются ПА..Так как ВСД давно у меня и ПТ свой давно, вытаскивает всегда, но без АД, с начало сидела на адаптоле, теперь гидозепам и то только в крайних случаях,не постоянно, она считает ,что травить мне себя не надо- что в силу моего мнительного характера,тут менять и настраивать себя надо-что таблетки мне только снимут кратковременно ,но не избавят от приступов...Вот и решила, что пора менять жизнь,надоело мне плакаться и лениться, сворачивать все на ВСД-а с ПА вообще стала себя инвалидом чувствовать...Стала искать в инете кто как поборол и нашла замечательный форум, где смотрю не оставляют в беде, а помогают справиться)

Для себя решила:::1) это всегда просыпаясь и когда ложусь спать это Благодарить Жизнь за то что у нас есть !!! 2) Делать обязательно зарядку пусть 10-30 минут, но утром уделить внимание шеи,позвоночнику ,мышцам(так как есть проблемы с начинающим остеохондрозом и нестабильностью позвонков ) 3) Выпивать стакан воды на голодный желудок (где то вычитала, что очень полезно для обмена веществ) 4) несмотря на то, как прошел день,вечером либо пробежка или просто пройтись по свежему воздуху (перед сном важна прогулка и конечно просто выкинуть с  головы работу и все проблемы, что   течении дня накопились) 5) Приучить себя к контрастному душу(очень будет тяжело,так как я люблю душ, но горяченький),но надо-перелистав много очень это помогло прочитала многим... 6) На ночь никаких сидениям за компом в соц. сетях (днем можно) ложится вовремя, так как здоровый сон, это уже огромный шаг к выздоровлению.......7)В течении этого, только настраивать себя на позитив (трудно бывает когда плохо и мысли лезут разные,но максимально стараться) так же принимать витаминчики, валериану или болтушку (валериана,пустырник,пион) что бы просто поддерживать себя и не развивать невроз...Вот такие вот планы, так как устала я уже жить  постоянной страхе. постоянных прислушиваниях к себе- где кольнуло ,где болит, у меня прекрасная семья, а я веду себя как эгоистка(...если есть предложения, что то добавить к режиму, будет приятно прочитать и с корректировать его для себя, а сама буду периодически отчитываться о своих достижениях...
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 07:12:50 am от Диб » Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Рыська
Гость
« Ответ #1 : Мая 30, 2014, 17:18:11 pm »

Вы молодец!!!!что тут можно еще сказать..У меня раньше более боевое настроение было,сейчас все по другому.Когда по лучше,сразу хорошо спорт подключить,для нас самое оно.Йога хорошо,бег, если можно.А Вам лет сколько?Муж поддерживает?
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 30, 2014, 18:15:34 pm »

Вы молодец!!!!что тут можно еще сказать..У меня раньше более боевое настроение было,сейчас все по другому.Когда по лучше,сразу хорошо спорт подключить,для нас самое оно.Йога хорошо,бег, если можно.А Вам лет сколько?Муж поддерживает?

Мне 31 год, муж меня и подталкивает всегда с борьбой, я как все мы часто в панику,слезы, все ручки отпустила, и жаловаться. Он сразу мне стимул дает, я называю ,,мозг мне вставляет,,,то кто же будет делом заниматься,мол он не по моему профи--и сразу жалко становится вложенных трудов, нервов и т.д.  встаю пьют успокоительное, бывает даже сестру беру когда плохо-просто для поддержки и вперед.. Очееень тяжело,все кружится,ноги подкашиваются, но начинаю отвлекаться и попускает..бывает что нет,но вечером потом уже посмотрев со стороны понимаю, что не смотря на все это я день прожила, сделала много работы и ничего не случилось со мной...накрывапт часто-то в банке,то в пробке, то просто в магазине.. вот от этого и хочу избавится, надоело просто... Боевой настрой после витамин и фенибута, что в январе пила-так как до НГ вообще невроз с ВСД меня подкосили..(сейчас думаю от переутомления, обычно с октября по декабрь у меня сезон).Но с моей мнительность у меня появились головные каждый день боли и все накатило накрутила, что не так..
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Долька
Гость
« Ответ #3 : Мая 30, 2014, 21:29:19 pm »

Вы молодец! Всё правильно делаете  thumbup Всё у вас получится обязательно!!! 
Главное писать все свои результаты и обдумывать, что помогает, а что не очень подходит лично вам. Кто ищет, тот всегда найдёт!

Удачи Вам! Пусть ваш новый ритм жизни станет для вас приятным и привычным в итоге. Выздоравливайте.  :buket1245: :buket1245: :buket1245:
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 31, 2014, 04:26:46 am »

Вы молодец! Удачи в борьбе! Настрой просто супер, так держать!
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #5 : Мая 31, 2014, 09:38:23 am »

Викка, а вы случайно не Викки33 из соседней темы? У Вас там фобия только, вроде как, была...с качелями, транспортом и всё такое.
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 31, 2014, 12:50:57 pm »

Викка, а вы случайно не Викки33 из соседней темы? У Вас там фобия только, вроде как, была...с качелями, транспортом и всё такое.

Нет , то другая Викки 33, я уже писала что, очень похожи мы с ней в том плане , что тоже не могу ездить в метро, с мужем только и транспорте...
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 31, 2014, 13:10:39 pm »

Сегодня встала ,шатает всю,но и ливень у нас с утра!но первых 3 пункта выполнила, целый день шатает,но стараюсь не обращать внимание!! работа и еще раз работа...
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Долька
Гость
« Ответ #8 : Июня 07, 2014, 09:03:42 am »

Как успехи в июне?
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 07, 2014, 16:17:40 pm »

В начале июня было как обострение не пойму даже, все тяжело было,болело,но вот пару дней такая живость-вставать тяжело,но настырно стараюсь через силу,пусть не много но делать..Так что настроена на позитив
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Долька
Гость
« Ответ #10 : Июня 07, 2014, 22:27:27 pm »

В начале июня было как обострение не пойму даже, все тяжело было,болело,но вот пару дней такая живость-вставать тяжело,но настырно стараюсь через силу,пусть не много но делать..Так что настроена на позитив

Расскажи, что делаешь?
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 08, 2014, 16:39:55 pm »

Долька  сейчас уже себя смотрю приучила пить больше воды,так как жара-сама понимаешь.но утром встаю и обязательно стакан выпиваю, потом делаю упражнения- что в голову сбредит,чисто разогнать кровь и что бы снова же приучить себя, понимаю что уже пошло на неподсознательном уровне это,так как прости за подробности, чищу зубы и уже ноги как бы ходьба на месте заняты)))Нашла упражнения в стиле йога, буду каждый день теперь включать в зарядку. так как работа у меня и так на ногах, я по под дня не приседаю, везде бегаю, то решила пока нет орбитрека пусть так, но вечером выхожу мужа с работы как бы встречать-но предлог прогуляться перед сном.. про душ контрастный-так и не осилила. про витаминки-пока не пью, так как лето салаты, ягоды и фрукты, пока не хочу химию глотать,еще успею.. Состояние через раз,накатывает бывает,давит , то болит между лопаток, то шею сковывает, шею разминаю,но тоже -пока не специально- а когда долго сижу и хватает... Лучше-не могу сказать что все жуть,но все муравьиными щагами,но думаю добьюсь своему- просто надоело уже постоянно плохое самочуствие
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Долька
Гость
« Ответ #12 : Июня 08, 2014, 16:56:55 pm »

Секрет многих достижений всё же заключается в регулярности и точности выполняемых действий.  yazik
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 08, 2014, 17:07:21 pm »

Секрет многих достижений всё же заключается в регулярности и точности выполняемых действий.  yazik
Я это понимаю,но что бы была регулярность ,нужно ее выработать, а потом уже и точность вырабатывать..а лень такая штука, если все сразу,в один прекрасный момент скажет а ну его... а мне надо что бы уже неподсознательно хотелось делать
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #14 : Июня 11, 2014, 11:28:55 am »

Викуля, расскажи про книжки - что читала, какие впечатления
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 11, 2014, 15:08:38 pm »

Викуля, расскажи про книжки - что читала, какие впечатления

Я прочитала много книг, с налеты и не вспомнишь, знаю одно что очень легко мне далась Луиза Хей, первая книга была ее это ,,мудрость женщины,, она помогла мне в отношении мужа и отношении разобраться с мамой- я в свое время была между двумя огнями, не знала как быть-потом прочитала книгу ,.Исцеляющая силы мысли,, и ,Исцели себя сам,,- почему рядом.они практически одинаковые-подход написания один.думаю это одна и таже тема,просто более углубленная..-помогла мне научится со стороны на себя смотреть, где и как не верно я понимала подсказки жизни- и главное НАУЧИТСЯ СЕБЯ ЛЮБИТЬ ТАКОЙ КАКАЯ Я ЕСТЬ..( до этого я очень жутко комплексовала,сейчас тоже есть нюансы что не нравится то тело, то руки,то ноги-но это во время обострения ВСД, а так я сильно не парюсь по этому)..Про Курпатова, я конечно же прочитала ,,Средство от ВСД-,С неврозом по жизни и стредство от страха-- могу сказать очень все тоже похожие-но просто расжевывается конкретная часть и тема.. очень легкий, с юмором и читается на одном дыхании- буду еще читать его- про ВСД- я читала и понимала что как будто про меня написано,один в один- поняв что со мной происходить, я стала меньше паниковать когда приступы=но все такие ни как не могу страх страх победить- что все повторится-хочется избавится навсегда, а не тут то было..Еще очень понравился А.Свияш-- Как жить без лишних переживаний, и ,,Улыбнись пока не поздно,,--последняя книга меня просто перевернула-- я ее начинала читать дважды и каждый раз бросала-- очень трудно было многое принять, во мне все переворачивалось, я можно сказать рыдала--но вот зимой я все такие ее осилила, делала все упражнения что он в книге предлагал , записывала все свои мысли, анализировала, вела дневник и я ее осилила-- после этого вот сейчас я и хочу добиться от себя ,,стабильности,,- в себе выработать то что я от ВСД не избавлюсь, оно будет всегда,но научится ,,дружить ,, с ВСД, мой характер не изменится (мнительность, чересчур отвественность) но никогда не будет как нам хочется по полочкам разложено, что бы все крутилось вокруг меня- это жизнь,она любит нас учить и научить себя на это спокойно реагировать, воспринимать трудности как то, что то должное- раз есть трудности,значит ты Живешь, ты достигаешь чего то более высоко.....Все это я понимаю,но пока на деле- я   об этом вспоминаю в солнечные и прекрасные дни без проблем hmuro читала еще Д.Мерфи Сила вашего подсознания,не дочитала-не понятно мне стало, как то больше научных терминов или просто не для меня, еще в техникуме читала д,карнеги, но не могу сказать что то прям меня взяло- я не дочитала (сестра дала мне,она в свое время читала),но видно тогда мне это еще не надо было.
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #16 : Июня 11, 2014, 20:39:19 pm »

Я точно то же читала и полностью с тобой согласна.И Мерфи-это вообще полубред. Сегодня как раз нарыла еще не прочитаную Свияша -Начни жизнь заново-4 шага к новой реальности, не читала? Понятно, что, что то будет повторятся, но я люблю перечитывать. Повторенье мать ученья. У меня так-в прошлом году нашла ответы на одни вопросы, в этом году другие, перечитываешь как заново. Карнеги и Наполеона Хилла" советы на 365 дней " сейчас заставляю читать сына, ему 15, Карнеги он отложил, а Хилла смотрю с интересом читает. Как то, даст бог,разрулим, хотя, если честно, это ожидание беды вьелось в мозг конкретно. Веду дневник где то два года, тоже надоело ныть, болеть, зависеть от страха,улучшения есть, но маленькими шажками. Перечитываю, что писала год назад, я поменялась(благодаря книгам), но физическая реакция не поменялась. Если не сплю три ночи подряд, то никакая книга не поможет. Еще Маккей ждет очереди, но чето пока я не созрела, там опять грызть-думать надо и записывать, а у меня щас более-менее спокойно на душе, не хочу ковырять. Было бы прикольно читать одну книгу и делиться размышлениями и выводами как в секте  или в анонимных алкоголиках rgach
Записан
Долька
Гость
« Ответ #17 : Июня 11, 2014, 20:47:21 pm »

А мой любимый автор Джидду Кришнамурти.
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #18 : Июня 11, 2014, 20:50:57 pm »

А мой любимый автор Джидду Кришнамурти.


Долька, вкратце введи в суть, плиз
Записан
Долька
Гость
« Ответ #19 : Июня 11, 2014, 21:05:19 pm »

А мой любимый автор Джидду Кришнамурти.


Долька, вкратце введи в суть, плиз

Начать стоит с прочтения его биографии это удивительный человек, которые отказался от больших материальных благ и начал искать истинный смысл жизни. Его называют индийским философом, его все книги о духовном развитии человека без религии и догм.

«Истина — это страна без дорог; человек не может прийти к ней через организацию, убеждения, догму (церковную или ритуальную), философское знание или психологический метод. Он должен найти её сквозь зеркало взаимоотношений, через понимание содержания собственного ума, наблюдение, но не интеллектуальный анализ или же самоанализ. Стремясь к безопасности, человек создал в самом себе образы — религиозные, политические, личные, которые представляют собой символы, идеи, веру. Их груз довлеет над человеческим мышлением, над отношениями и повседневной жизнью. В этом кроется причина наших проблем, которая разделяет людей.»   
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8