Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:23:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд литературная. "Когда дьявол тащит вниз". Дневник (Прочитано 6821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« : Мая 08, 2014, 19:33:32 pm »

День 115-й.

“Oh, my God, I am heartily SORRY for having offended Thee
And I detest all my sins
Because I dread the loss of heaven, and the pains of hell.
But most of all because I love Thee,
And I want so badly to be good.»
- Madonna

Когда не знаешь кто ты после них. Когда на призыв из песни Мадонны “Isaac” ты хочешь выпустить свой дух на волю, там где свобода, но не можешь, потому что не знаешь как. Неврастения, всд, нцд, невроз – это чаще, чем «привет» и «как дела» сегодня. Гидазепам утром, гидазепам на ночь, гидазепам в метро – когда захочешь. Бери, вот они – маленькие белые таблеточки – лекарство от всех проблем. Засыпать так легко, и быть в панцире на работе очень удобно – ни стрессов, ни эмоций – ничего. Как же тогда выглядит кокаин?

Кто я…Во что я превращаюсь..

На 115-й день моей болезни, в котором виноват, как оказывается, только я, делаешь выводы, что ты полный псих. Но нееет!? Невроз никогда не перетекает в психоз, каждый всд-шник это знает! Да какого черта человек вообще должен это знать? Мы все промыты синдромом третьего курса с головы до ног: рассеянный склероз, инфаркт, инсульт, миастения и прочие болячки. Больше? Пожалуйста: парез, сердечная недостаточность, легочная недостаточность, нейроинфекции, ишемия. Продолжать? Нет смысла. Имя им – легион, но в каком ряду этого легиона мы находимся там?

По шкале нейротизма – я истеричный придурок, клинический идиот. А как же тут не истерить, когда как ни одно, так второе. То там свистит, то там шумит – дышать тяжело, дышать легко – все не так. Где выход? В йоге, в аутотренингах? Неспособность к релаксации делают свое дело. Перечитывая Курпатова понимаешь, что вот, это вроде ты, но не веришь ему. Падая и подымаясь из пропасти ипохондрии, веришь, что хочешь жить, но никто кроме тебя не сделает эти шаги сам. И мы мучаемся в самом прямом смысле со всех сторон: с одной стороны близкие люди просто водят плечами, не понимая тебя, а иногда и просто откровенно сердятся – чувствуешь себя еще больше одиноким, непонятым. Кричу – я верю, я хочу, я буду жить, как все, как прежде – стать счастливым снова, выйти из депрессии…

Сегодня утром я почувствовал, что ВСД закончилось, и ничего не предвещало мне писать дневник, но не тут то было. К 2 утра у меня был псевдо-отек легких. Да-да – сам придумал, посчитал, что антибиотики, которые я пью, вызвали такую аллергическую  реакцию и поднял давление на новый уровень 150/100 при 120/80 в норме. Я говорю себе: «Почему? Я же не нервничал, я просто работал себе! Почему давление скакануло? Почему появилась отдышка, которой не было никогда. Опять что-то?»

Укол магнезии струйно. Гвоздь.
Ношпа внутривенно. Гвоздь.
Классический анальгин с димедролом. Гвоздь.

Прощай, скорая. Увидимся через неделю.

И все заново, опять. 2 шага вперед к выздоровлению, 10 назад.

Когда дьявол тащит вниз.

(продолжение следует)

« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 15:26:12 pm от Диб » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Мая 08, 2014, 19:42:26 pm »

Написано интересно  ulibka
Проблема в голове ежу понятно.Перечитай Курпатова еще раз  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 08, 2014, 19:49:17 pm »

Крик души какой-то!!! Мне тоже тошно, хоть кричи, вот сегодня дрожь в ногахи руках появилась, хотя раньше не было такого slezek
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Мая 08, 2014, 19:55:12 pm »

Сколько у нас талантов,однако. Не надо так пессимистично.Все проходит-пройдет и это.Ну,возможно,снова вернется.Но потом снова пройдет-обещаю f0f976
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Мая 08, 2014, 19:59:09 pm »

Точно  ulibka Моя мама так говорит...Симптомы приходят и уходят,люди выздоравливают в конце концов,главное не унывать  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 08, 2014, 20:26:04 pm »

День 121-й.

Глаза.

«Even I,
one april night may die.
Deep and wide,
all reservoirs run dry.
It's like running,
lost in the woods.»
- Aaron Wright - In the Woods (song)

Если и есть вещи, которые хуже панической атаки, так это глаза близких нам людей. Наши страдания отражаются в их глазах – их цель помочь нам. Я обещаю каждый день никому и никогда не рассказывать о своих болезнях, вот только круг близких не входит сюда, потому что мне нужна помощь. Когда плохо – кто будет рядом? А если ты – девушка с маленьким ребенком и звонишь мужу, чтобы он немедленно покинул работы и приехал за тобой. А если ты молодой мужчина в рассвете сил или ты вообще один? Глаза, друзья, глаза – внимательно посмотрите их глаза.

Есть вещи хуже всд – это шрам, который останется с нами навсегда. Я верю, что я вылечусь, потому что в этом приключении тропинку выбираешь ты: насколько она будет широкая и как долго она приведет тебя к выздоровлению. Вот только этот контроль не чувствуешь, по крайней мере пока.

Птица рожденная в клетке считает полет безумием. Все стены мы строим сами: что то колит в грудной клетке – неужели инфаркт, ведь тахикардия не сходит уже 6 день после криза – 95 сидя, 90 лежа, 120 стоя. Идешь по пути и резко вспоминаешь, что ты сейчас в другой курточке, а именно в старой был анаприлин. Сейчас наверное станет плохо… Угадал. Накрутил. Получил криз. Еле добрался домой.

Графики, программы по отслеживанию пульса, отдельная папка в Evernote по моей болезни, обсуждение Сонапакса и Эглонила -  я смотрю каждый день на себя в зеркало и не верю, что 92 кг счастливый пончик превратился в 75 кг невроза с большой буквы Я. А когда ты улыбалась.. А когда ты играл на гитаре? А когда-то именно ты не боялся сам выйти в магазин. Узнаешь себя? Мы копаемся в этих темах, чтобы уловить одну истину – проблема в голове. Но что не дает нам покоя?

Страх смерти. Что ты после нее. Будешь ли ты в следующей жизни солдатом или попадешь в рай или будешь просто пустотой. У кого как. Я вижу дьявола, который тащит меня вниз, но я искренне верю, что я выберусь вверх – не потому что я так хочу. Так надо. Ради них – ради своих близких, которые любят тебя.

Глаза, за которые хочется бороться!

(продолжение следует)
« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 21:11:43 pm от mokkofield » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Мая 08, 2014, 20:47:51 pm »

Бороться надо,прав  ulibka
Сдаваться нельзя...Стены строим мы сами себе - все верно,но шрама не будет,не переживай.Как только ты почувствуешь себя счастливым и здоровым,тебе не захочется ворошить свое прошлое,потому что при воспоминании о нем тебе станет опять плохо.Поэтому ты будешь избегать всяческих воспоминаний о тех самых днях...забужешь и шрама не будет.
Страх смерти - ваш главный враг,перестанете очковать - выздоровеете уже на второй-третий день,обещаю  ulibka
ПС:Афтар,пиши исчо,оч. интересно  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #7 : Мая 08, 2014, 21:04:25 pm »

За достойный вклад в современную антивегетососудистодистонийную литературу и раскрытие роли темных сил в заболеваниях человека награждается + (плюсиком) mokkofield. УРА, товарищи!
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #8 : Мая 09, 2014, 03:01:04 am »

а хде мои симптомы?
Записан

Ничего кроме победы!
ВОТ
Гость
« Ответ #9 : Мая 09, 2014, 03:38:16 am »

Талант!
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Мая 09, 2014, 03:55:59 am »

Них-я себе прозаик...

Только афтарр кажется девочка.

У мальчиков не бывает таких эмоций)
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #11 : Мая 09, 2014, 04:11:39 am »

Них-я себе прозаик...

Только афтарр кажется девочка.

У мальчиков не бывает таких эмоций)
Мальчики умеют так описывать эмоции.
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 09, 2014, 11:28:59 am »

За достойный вклад в современную антивегетососудистодистонийную литературу и раскрытие роли темных сил в заболеваниях человека награждается + (плюсиком) mokkofield. УРА, товарищи!
rgach rgach rgach Спасибо, повеселили))))))))
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #13 : Мая 09, 2014, 12:09:10 pm »

Моккофилд, а в стихах можешь? Или хотя бы на английском все наболевшее излагать- будем переводам учиться.
И в место продолжение следует лучше to be continued да бы не нарушать оригинальность концовки.
А по теме , по моему у вас скрытая любовь к всд, вы в ней купаетесь , этакий мазохизм. Страдания вообще писателям только на пользу кстати.
Записан
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #14 : Мая 12, 2014, 11:33:00 am »


Глаза, за которые хочется бороться

Эта фраза очень задевает...
Правда только из за глаз родных хочется жить...
Помню меня с кризом когда забрали в больничку так мамины глаза до сих пор в памяти и этот безумный страх и полет дурацких мыслей "вдруг я вижу эти глаза последний раз" и от этих мыслей давление еще больше шкалит
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8