Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:28:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступы (спазм сосуда) в области выше живота. Бывают очень сильные. Что это? (Прочитано 3936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndrewFL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 05, 2014, 20:02:59 pm »

Мне 25
 Не курю, не пью. Бывает пью кофе, немного. Работаю 2 через 2 по ночам + программист в свободное время.

 Беспокоит Очень сильная (иногда) это внезапная судорога в области Выше живота. Ниже грудины. Иногда начинается резко и больно и быстро проходит (1-2 секунды) а последние время случился приступ на 10 секунд - самое тяжелое.
 Не пойму то ли это аорта которая отходит от сердца, то ли нижняя часть сердца
 К голове такое впечатление что сильным ходом идет кровь и при сильном приступе идет помутнение в глазах, я паникую какбудто это инфаркт серца и от этого еще больше сердце начинает биться.
 Я бы сказал, что это не боль, а как будто дергается с болями нерв от серда*аорта" или его нижняя часть

 Боль никуда не отдает. При приступе идет паника, быстрое поступление крови в мозг и паническая атака.
 Бегом иду чтобы выпить теплую воду или успокоительное Волакардин.

 Замечены мелкие приступы когда:
 - выхожу с ванны на холод. На холоде
 - Когда 'падаю на кровать" и резко подтягиваюсь

 Пару раз были тяжелые приступы :
 - тяжелое время нервов, неопределенности
 - усталости на работе (почти всегда такие приступы происходят исключительно после 6-7 вечера)

 С годами приступы не увеличились и не уменьшились по продолжительности.
 Редко когда я отвлечен то приступы очень не большие.

 Что еще беспокоит (пишу сразу и скопом)
 - очень частые подергивания мышц по всему телу. Особенно последний месяц каждый день и каждую минуту.
 Причем дергаются не рука/нога или мышца а отдельные участники (несколько см). Излюбленные места: мышцы руки/ живота, лицо. Недавно весок под глазам пол дня "бдергался' весь день.
 - почти пол жизни сижу за компьютером (комптютерщик) и заметил следующие. Если руки в одном положение находятся (вытянуты к примеру ) то немеют конечности рук.
 - незнаю как описать. При положительной ОЧЕНЬ большой эмоции (возбуждение) та самая аорта очень сильно ощущается как пульсирует.

 Начитался, что подобное может быть Коарктация аорты, кстрасистолы, ВСД., Мерцательная аритмия - уже крыша едет.
 Подскажите на что это больше похоже?
Записан
Marishok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1 : Мая 29, 2014, 08:57:46 am »

А вы были у невролога?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8