Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:27:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Триптофан от Эвалар (Прочитано 23621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июня 03, 2017, 05:42:56 am »

хороший сон это очень много особенно для ВСДишника .
согласна vipem одно время спать совсем перестала, все время переживала, нервничала, в итоге пару часиков перед работой вздремывала и пошла, поэтому, конечно.. какое уж там настроение) но и депрессии не было как таковой) терпела, надеялась, что пройдет)
мне хорошо помогало перед сном ывпить теплого молока с медом и бананом, тот же триптофан+ витамины группы В, калий и магний.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #21 : Июня 03, 2017, 14:00:55 pm »

хороший сон это очень много особенно для ВСДишника .
согласна vipem одно время спать совсем перестала, все время переживала, нервничала, в итоге пару часиков перед работой вздремывала и пошла, поэтому, конечно.. какое уж там настроение) но и депрессии не было как таковой) терпела, надеялась, что пройдет)
мне хорошо помогало перед сном ывпить теплого молока с медом и бананом, тот же триптофан+ витамины группы В, калий и магний.
рад за вас , мне к примеру триптофан не нужен видать сам в кишках вырабатывается , но ведь не всегда и не у всех особенно кто на этом форуме тутсуется . и еще . мне если выпить тепл молока с бананом на НОЧЬ то боли к желудке спать не дадут .  молоко щелочь банан кислотноый продукт = говно свернувшеся в желудке . но видать у вас он не луженый .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июня 03, 2017, 19:05:07 pm »

хороший сон это очень много особенно для ВСДишника .
согласна vipem одно время спать совсем перестала, все время переживала, нервничала, в итоге пару часиков перед работой вздремывала и пошла, поэтому, конечно.. какое уж там настроение) но и депрессии не было как таковой) терпела, надеялась, что пройдет)
мне хорошо помогало перед сном ывпить теплого молока с медом и бананом, тот же триптофан+ витамины группы В, калий и магний.
рад за вас , мне к примеру триптофан не нужен видать сам в кишках вырабатывается , но ведь не всегда и не у всех особенно кто на этом форуме тутсуется . и еще . мне если выпить тепл молока с бананом на НОЧЬ то боли к желудке спать не дадут .  молоко щелочь банан кислотноый продукт = говно свернувшеся в желудке . но видать у вас он не луженый .
триптофан поступает вместе с белковыми продуктами, вобщем-то это и есть белок, он не вырабатывается в кишечнике,а только перерабатывается там.Жаль что у Вас комбинация молоко с бананом вызывает такие симптомы, у меня такой реакции пока не было, переваривается все нормально)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
rossia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #23 : Июня 03, 2017, 20:17:23 pm »

смешно, но правда. Наше питание очень влияет на наше психическое здоровье, только лучше потреблять продукты,а не витаминные комплексы.
Необходимо потреблять достаточное количесто белка ( тот же триптофан), омега 3, витамина Е (токотриенолы и токоферолы), клетчатки, кремния, магния, калия, сальфофраны в брокколи даже помогают лечить аутизм..в общем питайтесь правильно  :princess:
Сейчас такие продукты, что я даже не знаю, есть ли там хоть что-нибудь полезное))) Стараюсь питаться, но мне все же кажется, что иногда лучше пропить добавки и витамины, и дешевле выйдет, и буду 100% уверена, что получаю все нужные полезности)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #24 : Июня 04, 2017, 04:26:09 am »

таки да , сейчас фрукты овощи в основном пахнут пластиком и что там в них одной лаборатории известно но они умалчивают . выход конечно в добавках , да здравствует айхерб !
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
rossia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #25 : Июня 04, 2017, 06:24:42 am »

таки да , сейчас фрукты овощи в основном пахнут пластиком и что там в них одной лаборатории известно но они умалчивают . выход конечно в добавках , да здравствует айхерб !

И не говорите, жду уже нормальных овощей с наших грядок, как говорится) потому что есть безвкусные бумажные помидоры нет сил)) какой там триптофан или витамины, в них от помидоров то одно название)))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июня 04, 2017, 09:04:23 am »

смешно, но правда. Наше питание очень влияет на наше психическое здоровье, только лучше потреблять продукты,а не витаминные комплексы.
Необходимо потреблять достаточное количесто белка ( тот же триптофан), омега 3, витамина Е (токотриенолы и токоферолы), клетчатки, кремния, магния, калия, сальфофраны в брокколи даже помогают лечить аутизм..в общем питайтесь правильно  :princess:
Сейчас такие продукты, что я даже не знаю, есть ли там хоть что-нибудь полезное))) Стараюсь питаться, но мне все же кажется, что иногда лучше пропить добавки и витамины, и дешевле выйдет, и буду 100% уверена, что получаю все нужные полезности)

если бы в мясе не было белка, а значит триптофана, то вряд ли бы нам удалось прожить до наших лет. кстати если в мясе нет белка, то почему бы не принимать все 20 аминоислот: аргинин, валин, гистидин, аргинин, тирозин, метионин, треонин и т.д.?
ну ладно с тем мясом) в 100 гр миндаля 3 суточные дозы триптофана, т.е. в 30 граммах миндаля суточная доза его, в кешью и других орехах тоже самое, сыр, яйца, бобовые все содержат триптофан в огромных количестах .

в крайнем случае можно сдать анализ на содержание незаменимых аминокислот за 200 рублей и спокойной спать.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Dadi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #27 : Июня 16, 2017, 18:22:35 pm »

значит была нехватка белка в организме, мало кушали или кушали не праильно, что он не усваивался.Но триптофан есть в обычной курице или молоке
[/quote]

Курицу не очень люблю, от яиц уже аллергия, и вечные диеты, конечно я питаюсь неправильно( Вот и появляются различные расстройства и с настроением и со сном, но благо Триптофан всё же помог.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2017, 18:24:37 pm от Dadi » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июня 18, 2017, 19:49:23 pm »

если питание не полноценное, то проблемы могут быть не только с триптофаном, а со всей таблицей витамин, микро и макро элементов.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #29 : Июня 19, 2017, 08:09:31 am »

если питание не полноценное, то проблемы могут быть не только с триптофаном, а со всей таблицей витамин, микро и макро элементов.
я все таки склонен к тому , что в человеке важно его энергоинформационное поле - мысли убеждения установки . еда конечно важна но не до такой степени как люди думают .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июня 19, 2017, 17:56:42 pm »

если питание не полноценное, то проблемы могут быть не только с триптофаном, а со всей таблицей витамин, микро и макро элементов.
я все таки склонен к тому , что в человеке важно его энергоинформационное поле - мысли убеждения установки . еда конечно важна но не до такой степени как люди думают .

из энергоинформационного поля калий не появляется.
кесарю кесарево, а питаться нужно правильно
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
стрекозка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Бзззз...


« Ответ #31 : Июля 27, 2017, 07:11:12 am »

Подскажите, есть ли какие-то анализы, которые могут показать уровень триптофана в организме? huh2
Записан
rossia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #32 : Июля 27, 2017, 08:40:32 am »

Подскажите, есть ли какие-то анализы, которые могут показать уровень триптофана в организме? huh2

Не знаю по поводу триптофана, но слышала, что есть анализ крови на количество серотонина, они же связаны... вам бы в какой-нибудь клинике спросить)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #33 : Июля 27, 2017, 10:34:00 am »

читал где то про анализы , смысл что все это фигня . пропейте трип и все поймете надо оно вам или... . у меня жена пила 5HTP и проблемы со сном ушли .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
rossia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #34 : Июля 27, 2017, 20:49:40 pm »

читал где то про анализы , смысл что все это фигня . пропейте трип и все поймете надо оно вам или... . у меня жена пила 5HTP и проблемы со сном ушли .
А если он не нужен ей? Не словит какие-нибудь побочки?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #35 : Июля 28, 2017, 03:56:53 am »

читал где то про анализы , смысл что все это фигня . пропейте трип и все поймете надо оно вам или... . у меня жена пила 5HTP и проблемы со сном ушли .
А если он не нужен ей? Не словит какие-нибудь побочки?
я словил от 5HTP резь в кишках и типа ПА ,жар в теле, голове  часа на 3  rgach ) дозировка видать большая была , отдал жене , у нее он прижился .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #36 : Июля 28, 2017, 04:51:49 am »

в арахисе много триптофана. можно его употреблять
Записан
rossia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #37 : Июля 29, 2017, 19:14:05 pm »

я словил от 5HTP резь в кишках и типа ПА ,жар в теле, голове  часа на 3  rgach ) дозировка видать большая была , отдал жене , у нее он прижился .
Ничего себе О_О ну вот мне триптофан тоже пошел, а мужу наоборот, изжога от него была( все-таки организмы очень разные у всех))
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #38 : Сентября 13, 2020, 12:14:24 pm »

Кстати триптофан подошол . Пью 20й день пропали невротические мысли , наступило полное спокойствие без тревоги (иногда чутка появляется это уж от привычки мыслитть тревожно) . По моему он подойдет у кого невроз связаный с нарушением выроботки или нехватки серотанина , а если невроз связанный с психологическими проблемами или внутреними конфликтами для них будет пустышкой(помоему бред нету никаких внутрених конфликтов чтоб бабло выкачать с клиента они выдумали байку про внутреннии конфликты ) я 6 лет искал в себе эти внутреннии  конфликты и даже непонял где их искать и с чего начинать , и каким образом эти конфликты о которых я даже недогадаваюсь , приченяли мне коолосальные неудобства rgach
не реклама , могли бы сделать дешевле ато за 15капсул 400р отдавать , но помогает
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2020, 12:17:15 pm от maximalko » Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #39 : Сентября 13, 2020, 15:14:55 pm »

maximalko, с тем же успехом можно много курицы есть и в целом мясо, там очень много триптофана.
Серотонин и его влияние вообще не доказано, и сам лично мне врач об этом говорил который работает в НИИ психиатрии, и врач между прочим далеко не пешка.
Был просто какой то триггер который вылился в невроз, а дальше человек уже пошел тревожится, так сказать в режиме спасения и в режиме о чем бы запариться. И чем больше человек парится и думает вот я туда не пойду , сюда не пойду, тем чаще мозг приучает тревожится, показывая тем самым что опасно. У обычных людей тоже бывают ПА но они о них не думают и даже не знают что это было, у них тоже серататина не хватает?)  К примеру жил был человек никого не трогает у него жена двое детей р возможно есть любовница, зарабатывает хорошо, но вот в чем проблема очень боится собак , и тут идёт он а на него свора из гаража выбежала , он испугался и бежать- сердце долбится адреналин кругом, как только он спасся все прошло. А люди в неврозе заходят в метро или магазин и их там кроет, потому что они об этом подумали и поверили , испугались какого то проявление вегетатики у них началась паническая атака, у кого то это сердце у кого-то ещё что то.
К тому же при неврозе и тревоге нервная система постоянно в ожидании чего то и напряжена отсюда и чувствительность высокая к вегетатики, чуть что сразу пульс давления и прочие.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8