Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:13:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД. Куча симптомов, страхи, мучения - уже просто сил нет. (Прочитано 12557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivan1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Апреля 25, 2014, 06:47:48 am »

Прошу прощения, если что-то подобное уже было, но я все же надеюсь на какую-то помощь или дельный совет.
Мне 26 лет, в 13 лет было сотрясение головного мозга. После этого жил как все, особо бед не знал, ну по болит когда голова, когда еще что-нибудь все терпимо и не часто. Как все пил пиво, водку, коньяк, курил сигареты, за медицинской помощью не обращался.
Все началось полгода назад, был у друга в больнице, выкурил тогда с ним свою последнюю сигарету, стало душновато, в глазах начало темнеть, дошел до лифта и завалился в обморок. Вот тут все и началось - доехал до дома - никакой лег спать  - на следующий день слабость, постоянное чувство нехватки воздуха, повышенная потливость.
Записался к терапевту по месту жительства, та дала направление к неврологу, ЭКГ и анализы (общий кровь, кровь на сахар, моча). Давление на приеме 140/80.
Нвролог дает в догонку на направление на ЭХО/РЭГ. Приходят анализы - все в норме сахар 4,3 ммоль, гемоглобин 161 и т.д. По заключению ЭХО - Легкие диффузные изменения нарушения биоэлектрической активности головного мозга, умеренная дисфункция средних структур (оно у меня и в 17 лет было), по РЭГ - умеренные экстракраниальные влияния, венозная дисфункция.
Невролог назначает фенотропил (табл), мексидол (табл), глицин под язык. Месяц результата ноль....
Иду самостоятельно делаю МРТ головного мозга и шеи с сосудами. Заключение:
- МР-признаки внутричерепной гипертензии с выраженными нарушениями ликвородинамики на уровне БЗО на фоне остеохондроза ШОП;
наружная конвекститальная гидроцефалия легкой степени выраженности;
МР- признаки локального стеноза на уровне сифона СМА слева;
сужение правой позвоночной артерии (по отношению к левой 60 %)
признаки остеохондроза ШОП
протрузии С4-С5 0,14 см без выраженных ликвородинамич нарушений;
косвенные признаки функциональной нестабильности ШОП.

Снова иду к неврологу, она назначает мне цитофловин (табл) нейрокс (в/мыш), милдронат (в/в). Пока колол вроди было лучше, только перестал все опять к тому же.
Пошел снова к терапевту и неврологу. Невролог выписала магне б6 (табл) и мексиприм (табл), терапевт - панангин, мексикор и магнерот - всев табл.
Сдал кровь на биохимию и электролиты - все в норме.

Симптомы не проходят боли и покалывания по всему телу (ноги, руки) , появился зуд на затылке, животе - иногда высыпает- потом проходит. Порстоянно скачет давление, пульс. Повышенное потоотделение, озноб, гусинная кожа, одышка, немение пальцев рук, шум в голове, потеря равновесия. Вызывал скорую один раз, давление 160/95 - дали анаприлин - сказали ВСД в классике.

2 месяца назад обратился к нерологу в клинику НИИТО. Заключение: Остеохондроз ШОП, Протрузия С4-С5. Синдром цервикокраниалгии. ВСД по гипертоническому типу. Синдром ВЧГ с нарушениями ликвородинамики на уровне БЗО.
Лечение:
Регулярные занятия ЛФК.
Плавание 2-3 раза в неделю
Иглорефлексотерапия
Манульная терапия
Массаж шейного отдела
Мильгамма в/м
Триампур 1 таб/ 2 раза в неделю
Пирацетам в/в - затем Фезам 1 кап 3 р в день
Маннит в/в капельно 3 дня.

Из всего этого сделал мануальную, иглы и массаж. Так же пропил мильгамму и пирацетам правда в таблетках, ну и триампур.
Но вот что-то все улучшений нет и нет. Последнюю неделю давление приемущественно 125/70 пульс около 70. Но бывают и повышения. По телу слабость, тревога, волнение.
Не знаю уже к какому врачу идти или куда, что делать? Сам понимаю, что нужно расслабится отвлечься, но все равно надолго не получается....
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 25, 2014, 07:36:45 am »

Идти нужно к психотерапевту мне помогли.... все очень похоже))) Первый приступ и все понеслось куча анализов куча врачей kasper kasper В больнице лежал))) даже в неврологии кололи всего столько что казалось призидента так не обслуживают единственное что уменьшилось это головная боль))) НО к сожилению так скучаю по тому времени когда не знал всей этой хрени И жалею как не ценил свое самочувствие принимал его как должное.... теперь тоже но у меня сначала жуткая рвота и чувствовал себя как во сне все время
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 25, 2014, 07:38:08 am »

Так что ВЭЛКОМ постоянная гонка за здоровьем ВПЕРЕДИ
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 25, 2014, 07:43:52 am »

Практически все как ты прошел лечение после массажа шеи только легче было а так как всегда кавордак МиЛЬГаМа вооще мне кажется лажа бессмысленная 
Записан
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 25, 2014, 07:49:10 am »

Про бассейн и ЛФК хороший совет, плюс я думаю неплохо было бы йогу. А так я думаю симптомы типичные для половины людей здесь. Лечи остеохондроз, занимайся ЛФК, плавай, плюс психотерапевт наверное нужен.
Записан
ivan1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #5 : Апреля 25, 2014, 07:49:54 am »

Кстати еще шея похрустывает, ноги хрустят в коленях и ступнях. Ревматоидный фактор отрицательный. Все мышцы периодически дергуются - на руках, нагах, животе, в шее...
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 25, 2014, 08:07:31 am »

Кстати еще шея похрустывает, ноги хрустят в коленях и ступнях. Ревматоидный фактор отрицательный. Все мышцы периодически дергуются - на руках, нагах, животе, в шее...
У меня щека дергается и так же все тело переодически ulibka все тоже самое а психотерапевт как я тебе уже сказал нужен
Записан
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 25, 2014, 08:08:19 am »

Кстати еще шея похрустывает, ноги хрустят в коленях и ступнях. Ревматоидный фактор отрицательный. Все мышцы периодически дергуются - на руках, нагах, животе, в шее...
У меня шея тоже прохрустывает, и тянет в шее. Это ОХЗ плюс с сосудами проблемы. Сейчас еще новая фигня началась, руки ноют просто сил нет. Так что не отчаивайся ты не один такой, все тут кроет, остается только взять себя в руки и что-то делать. И походи либо к психологу либо к психотерапевту если сам психологически не справляешься.
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 25, 2014, 08:10:56 am »

Кстати еще шея похрустывает, ноги хрустят в коленях и ступнях. Ревматоидный фактор отрицательный. Все мышцы периодически дергуются - на руках, нагах, животе, в шее...
У меня шея тоже прохрустывает, и тянет в шее. Это ОХЗ плюс с сосудами проблемы. Сейчас еще новая фигня началась, руки ноют просто сил нет. Так что не отчаивайся ты не один такой, все тут кроет, остается только взять себя в руки и что-то делать. И походи либо к психологу либо к психотерапевту если сам психологически не справляешься.
с сосудами проблема из за нервной системы это она их сжимает. психлог не лечит людей он не имеет на это право он педагог он учит людей жить.... а вот ПТ это совсем другое дело
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 25, 2014, 08:16:16 am »

Про бассейн и ЛФК хороший совет, плюс я думаю неплохо было бы йогу. А так я думаю симптомы типичные для половины людей здесь. Лечи остеохондроз, занимайся ЛФК, плавай, плюс психотерапевт наверное нужен.

ЛФК мне тоже не помогло (лично мне) а вот плавание это гуд всегда)))) НО пробовать ты должен конечно все... прочитай здесь есть люди которые вылечились))))
Записан
ivan1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Апреля 25, 2014, 08:36:25 am »

Я не против ЛФК и плавания, но прежде чем этим заняться должно стать хоть немного полегче. А меня можно сказать вообще не отпускает. Есть только промежутки времени, когда ничего не беспокоит - это ночью во время сна и днем временами мин по 15-30
Записан
CrazyHat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #11 : Апреля 25, 2014, 14:54:13 pm »

Я не против ЛФК и плавания, но прежде чем этим заняться должно стать хоть немного полегче. А меня можно сказать вообще не отпускает. Есть только промежутки времени, когда ничего не беспокоит - это ночью во время сна и днем временами мин по 15-30
привет! С охз к сожалению быстрых результатов не добьешься, надо будет потерпеть, сколько сеансов у мануального терапевта у Вас было? Результатов с вашей степенью охз стоит ждать только через 15-20 сеансов массажа. Из-за пережатия артерии в шее у вас нестабильное давление. Вам врач не сказал что такое возможно? А протрузия это уже практически грыжа позвоночника, и плавать вам можно только кролем, избегая позиции когда голова задраена вверх, попробуйте купить фиксатор на шеи носить его по 15-20 минут в день, что бы снять нагрузку с шеи. Так же ищите позу для сна, сто бы в ней шея была максимально расслаблена и прямая. Советую купить специальную подушку с поддержкой шеи.  Думаю если вы будете делать массаж каждые 2-3 дня и будете вечером отдыхать при условии, что с шеи снята нагрузка, то через 2-3 недели давление и головокружения должны уйти. После этого можно лфк и бассейн, но с ограничениями.
Записан

невыносимо было бы еще терпимо ;)
ivan1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #12 : Апреля 26, 2014, 02:18:42 am »

Протрузия вроди у меня не такая большая всего 1 мм. У меня это вообще проблема. Сижу как попало, сплю как попало, ещё и головой постоянно резко верчу. Боли в шее как таковой нет, поэтому и не могу привыкнуть.
Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #13 : Апреля 26, 2014, 04:25:23 am »

Очень хорошо от вышепечисленного помогает ходьба, ходить надо быстрым шагом два-три километра в день, стойкое улучшение почувствуете через месяц. Из таблеток мне помог танакан
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #14 : Апреля 27, 2014, 10:52:10 am »

Иду самостоятельно делаю МРТ головного мозга и шеи с сосудами. Заключение:
- МР-признаки внутричерепной гипертензии с выраженными нарушениями ликвородинамики на уровне БЗО на фоне остеохондроза ШОП;
наружная конвекститальная гидроцефалия легкой степени выраженности;
МР- признаки локального стеноза на уровне сифона СМА слева;
сужение правой позвоночной артерии (по отношению к левой 60 %)
признаки остеохондроза ШОП
 Не очень похоже на всд судя по анализам . Напоминает начало гипертонической болезни  sorry
Записан
ivan1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #15 : Апреля 28, 2014, 14:59:01 pm »

А чем похоже на гипертонию? Как поняли по анализам?
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #16 : Апреля 28, 2014, 15:05:14 pm »

Иду самостоятельно делаю МРТ головного мозга и шеи с сосудами. Заключение:
- МР-признаки внутричерепной гипертензии с выраженными нарушениями ликвородинамики на уровне БЗО на фоне остеохондроза ШОП;
наружная конвекститальная гидроцефалия легкой степени выраженности;
МР- признаки локального стеноза на уровне сифона СМА слева;
сужение правой позвоночной артерии (по отношению к левой 60 %)
признаки остеохондроза ШОП
 Не очень похоже на всд судя по анализам . Напоминает начало гипертонической болезни  sorry
Внутричерепная гипертензия(давление) вероятно может быть из за травмы и не как не связано с артериальной гипертонией т.е гипертонической болезнью
Записан

ivan1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #17 : Апреля 28, 2014, 15:45:08 pm »

Иду самостоятельно делаю МРТ головного мозга и шеи с сосудами. Заключение:
- МР-признаки внутричерепной гипертензии с выраженными нарушениями ликвородинамики на уровне БЗО на фоне остеохондроза ШОП;
наружная конвекститальная гидроцефалия легкой степени выраженности;
МР- признаки локального стеноза на уровне сифона СМА слева;
сужение правой позвоночной артерии (по отношению к левой 60 %)
признаки остеохондроза ШОП
 Не очень похоже на всд судя по анализам . Напоминает начало гипертонической болезни  sorry
Внутричерепная гипертензия(давление) вероятно может быть из за травмы и не как не связано с артериальной гипертонией т.е гипертонической болезнью

Ну травма то у меня была давно. И ВЧГ у меня уже более 10 лет
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #18 : Апреля 28, 2014, 16:15:27 pm »

Неврологи не назначают препараты сниж ВЧД?У меня в детстве ставили вчд,потом сняли
Записан

ivan1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #19 : Апреля 28, 2014, 16:29:17 pm »

Неврологи не назначают препараты сниж ВЧД?У меня в детстве ставили вчд,потом сняли
А как его снимишь? Дуаретики... Ну назначали
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8