Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:26:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подергивания и другие последствия спинальной анестезии (Прочитано 5187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marishok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Апреля 22, 2014, 13:45:00 pm »

Привет всем!!! Сегодня  опять наткнулась на  жалобу одной молодой мамы  на подергивания мышц.,которые у нее начались после кесарева с применением спинальной анестезии через полгода. Вот и думаю, что  же это - закономерность или случайность? Решила создать отдельную  тему.  У меня все тоже началось   после кесарева с применением этого метода обезболивания. У кого еще есть такая проблема и как вы с ней справляетесь? И что говорят вам неврологи?
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #1 : Апреля 22, 2014, 19:55:27 pm »

Через пол года после анестезии? тогда это просто совпадение. Если анестезия пошла не так результаты появятся сразу.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #2 : Апреля 22, 2014, 20:08:03 pm »

Через пол года после анестезии? тогда это просто совпадение. Если анестезия пошла не так результаты появятся сразу.
в теме про подергивания полно молодых мамочек с такой бедой, причем началось все именно после анестезии.  хотя... у меня все же другой взгляд на эту проблему. быть мамой-это стресс, особенно первые полгода... стресс, нервы и т.д. будоражат цнс. отсюда подергивания. а еще, беременность забирает необходимые женщине микроэлементы. так что, в совокупности эти две причины могут дать последствия, которыми страдает пол форума, а именно молодые мамы
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Marishok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Апреля 23, 2014, 05:25:40 am »

Дык вот именнно , что  сразу это  может и не  проявиться , ведь реаниматологи не проверяют родивших женщин на отдаленные последствия , выписали на 5-6 день и забыли., а последствия остались. Если бы все это возникло только у меня одной , я бы искала причину в себе, наследственности и т.д. Но у меня в роду никого не было с такими проблемами. И еще раз повторюсь , что до операции не испытывала подобных ощущений, потеря чувствительности на части пальцев явно возникла не из-за стресса. Беременность  - это нормальный физиологический процесс, и даже  при таком состоянии организм сам регулирует баланс кальция в организме , это я читала на одном форуме , где девушка жаловалась на недостаток кальция специалисту. Если найду этот форум , скину ссылку.
Более того, почти всю беременность я принимала витамины Компливит-мама
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 05:38:08 am от Marishok » Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #4 : Апреля 23, 2014, 06:39:25 am »

Спорить не буду, все возможно.  В любом случае вряд ли это знание вам теперь поможет. У меня не было спиналки, однако тоже мучаюсь с мышцами. И ничего толком не снимает этот недуг, и неврологи толком ничего не знают о подергиваниях и их происхождении
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #5 : Апреля 23, 2014, 10:43:54 am »

У меня начались подергивания чз месяц после спиналки и кесарева. Прошел год с первых дергов. Сейчас их почти нет. Ттт. Ну или в разы меньше.
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 23, 2014, 11:39:47 am »

У меня после родов три года назад потерялась чувствительность на больших пальцах на ногах.Но я рожала сама.А месяца три назад начались подергивания на лице и теле
Записан
Marishok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : Апреля 23, 2014, 13:54:12 pm »


У меня начались подергивания чз месяц после спиналки и кесарева. Прошел год с первых дергов. Сейчас их почти нет. Ттт. Ну или в разы меньше.


А что вы принимали?
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #8 : Апреля 23, 2014, 14:33:38 pm »

Ничего. Только недавно афабазол и мексидол.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8