Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:23:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите новичку! Проблемы с ЖКТ - это ВСД? (Прочитано 23026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий1987
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 23, 2014, 18:58:27 pm »

да конечно если за час до сна отпускает значит всд. здесь пол форума пишут что уснуть не могут и ночью плохой сон. откуда она это взяла?
Записан

всевышний не поменяет то что с людьми, пока они сами не поменяют это! .m@lik
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #41 : Апреля 23, 2014, 20:07:03 pm »

Вот такую замечательную картинку нашла.
У меня болит шея, рука, там сям - и все это указывает на желудок, желчный, ПЖ. Так и есть, кажись...


Диагностические проекционные зоны внутренних органов
на теле (вид спареди)
1. Нарушения щитовидной железы. 2. Желудок (большая кривизна). 3. Луковица двенадцатиперстной кишки. 4. Стенокардический синдром. 5. Поджелудочная железа. 6. Снижение иммунитета. 7. Сердечная недостаточность. 8. Капсула селезенки, плече-лопаточный периартрит. 9. Клапанные нарушения сердца. 10. Нарушение кровоснабжения плечевого сустава. 11. Ишемия сердца. 12. Ритм сердца. 13. Паренхима селезенки. 14. Желудок, 15. Поджелудочная железа. 16. Левая почка. 17. Зоны: А,Е-яичники, В,D-трубы, С-матка (Ж.); А,Е-яички, B,C,D-простата (М.). 18. Нисходящая толстая кишка. 19. Лучевой нерв (шейный остеохондроз). 20. Паренхима левой почки. 21. Срединный нерв (шейный остеохондроз). 22. Лучевой нерв (шейный остеохондроз). 23. Участок функционального ослабления органов. 24. Левое легкое. 25. Артроз левого тазобедренного сустава. 26. Матка, простата. 27. Нарушение кровообращения левой ноги, артроз тазобедренного сустава. 28. Артроз левого тазобедренного сустава. 29. Сексуальные расстройства. 30. Артроз левого коленного сустава. 31. Хвостовая часть и тело поджелудочной железы. 32. Артроз левого коленного сустава. 33. Желудок (большая кривизна). 34. Нарушение кровоснабжения левой ноги. 35. Дно желчного пузыря. 36. Луковица двенадцатиперстной кишки. 37. Тело желчного пузыря. 38. Проток желчного пузыря. 39. Артроз левого голеностопного сустава. 40. Расстройство левой почки. 41. Мочевой пузырь. 42. Желчный пузырь. 43. Желудок (большая кривизна). 44. Поджелудочная железа. 45. Половые органы. 46. Артроз голеностопного сустава. 47. Мочевой пузырь. 48. Печень. 49. Натопыш (камень в желчном пузыре). 50. Желудок (малая кривизна). 51. Желчный пузырь. 52. Правая половина мочевого пузыря. 53. Правая почка. 54. Артроз правого голеностопного сустава. 55. Желчевыводящие протоки. 56. Тело желчного пузыря. 57. Луковица двенадцатиперстной кишки. 58. Дно желчного пузыря. 59. Кровообращение правой голени. 60. Желудок (малая кривизна). 61. Артроз правого коленного сустава. 62. Головка и тело поджелудочной железы. 63. Артроз правого коленного сустава. 64. Нарушение кровообращения правой ноги, артроз тазобедренного сустава. 65. Сексуальные расстройства. 66. Матка, простата. 67,68. Артроз правого тазобедренного сустава. 69. Правое легкое. 70. Участок функционального ослабления органов. 71. Лучевой нерв (корешковая ишемия шейного отдела). 72. Паренхима правой почки. 73,74. Восходящая толстая кишка. 75. Локтевой нерв (корешковая ишемия шейного отдела). 76. Срединный нерв (корешковая ишемия шейного отдела). 77. Нарушение кровообращения малого таза. 78. Тонкий кишечник. 79. Расстройства правой почки. 80. Желудок (малая кривизна). 81. Желчный пузырь. 82. Паренхима печени. 83. Автоматия дыхания. 84. Нарушение кровообращения правого плечевого сустава. 85. Гастрит, желудок. 86. Капсула печени. 87. Дыхательная недостаточность. 88. Желчный пузырь. 89. Луковица двенадцатиперстной кишки. 90. Желудок (малая кривизна).
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #42 : Апреля 24, 2014, 06:25:40 am »

Tanyata всегда пожалуйста, только выздоравливайте  pig_ball
почему вы стали переживать еще больше если пока особых поводов для этого нет?
что сказал врач по поводу диеты? как собираетесь питаться теперь?
не забудьте написать про УЗИ.
Что ты вы как то с валерьяной действительно злоупотребляете, может сократить? не стоит вообще лекарства употреблять с передозами, особого толку не будет, да еще и толерантность вырабатывается.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Online Online

Сообщений: 881



« Ответ #43 : Апреля 24, 2014, 12:21:57 pm »

Tanyatа, перечитал вашу тему и вспомнил. Было у меня подобное. Года 1,5-2 назад. Тошнота. Сильная. Ни болей, ни головокружений, ни температуры, ни вялости, ни слабости, стул нормальный, аппетит хороший. Только сильная тошнота. Почти 24 часа в сутки. Без позывов к рвоте. Причину найти не смог. Свалил всё на приём Омеги-3. Хотя принял всего 3-4 капсулы (1 в день). К врачу не ходил. Так как замучил их до этого. Куча результатом анализов на руках. Помню смолотил тюбик Энтеросгеля. Испугался "бяки" в  Омеге (поговаривали, что в этом рыбьем жире чего только нет). Не помню, что бы ограничивал себя в диете. (Не призываю). Пил отвар ромашки. На всякий случай принимал панкреатин. Иногда мятную настойку(чуть-чуть)-ненадолго уменьшает тошноту. Продлилось это около двух недель, а потом внезапно прошло. Омегу позже всё равно допил(более 20 капсул). Жаль было выбрасывать.)) Без всяких последствий. Даже почувствовал некоторые улучшения. Такая история. Но всё же советую посетить врача.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #44 : Апреля 24, 2014, 22:00:01 pm »

Tanyatа, перечитал вашу тему и вспомнил. Было у меня подобное. Года 1,5-2 назад. Тошнота. Сильная. Ни болей, ни головокружений, ни температуры, ни вялости, ни слабости, стул нормальный, аппетит хороший. Только сильная тошнота. Почти 24 часа в сутки. Без позывов к рвоте. Причину найти не смог. Свалил всё на приём Омеги-3. Хотя принял всего 3-4 капсулы (1 в день). К врачу не ходил. Так как замучил их до этого. Куча результатом анализов на руках. Помню смолотил тюбик Энтеросгеля. Испугался "бяки" в  Омеге (поговаривали, что в этом рыбьем жире чего только нет). Не помню, что бы ограничивал себя в диете. (Не призываю). Пил отвар ромашки. На всякий случай принимал панкреатин. Иногда мятную настойку(чуть-чуть)-ненадолго уменьшает тошноту. Продлилось это около двух недель, а потом внезапно прошло. Омегу позже всё равно допил(более 20 капсул). Жаль было выбрасывать.)) Без всяких последствий. Даже почувствовал некоторые улучшения. Такая история. Но всё же советую посетить врача.
У меня от Омеги такое, приче независимо от производителя и формы капсулы или жидкость эффект один - тошнота и слабость
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Tanyata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #45 : Апреля 26, 2014, 19:26:11 pm »

Tanyata всегда пожалуйста, только выздоравливайте  pig_ball
почему вы стали переживать еще больше если пока особых поводов для этого нет?
что сказал врач по поводу диеты? как собираетесь питаться теперь?
не забудьте написать про УЗИ.
Что ты вы как то с валерьяной действительно злоупотребляете, может сократить? не стоит вообще лекарства употреблять с передозами, особого толку не будет, да еще и толерантность вырабатывается.
Привет! Была у врача . Узи показало что стенки желчного утолщены и он перекручен. Анализ крови показал - сама не поняла что. Врач сказала что ставит диагноз абдоминальная боль. Узист  написала что косвенные признаки хронического холицистита( типа явных не видит)  Врач выписала антибиотики (Ципрофлоксацил на 5 дней) сказала через месяц придешь. Пью антибиотик 2 дня , пока не лучше. У меня уже измена начинается . Сегодня ПА словила. Я в полной растерянности
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #46 : Апреля 27, 2014, 02:17:08 am »

Tanyata приветик! ulibka не нужно так волноваться  cheerleader3 успокойтесь!  fl_585
Вам что врач не обьяснил и не рассказал про анализ крови?  glaza
я честно говоря вообще не понял а для чего антибиотик собственно? не ну раз врач сказал.. ну может 2 дня маловато будет для оценки состояние?
хотя лично бы я уже двигался к другому, мутное какое то лечение. может быть назначение антибиотика связано с анализом крови?
Записан
Tanyata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #47 : Апреля 27, 2014, 08:22:48 am »

Tanyata приветик! ulibka не нужно так волноваться  cheerleader3 успокойтесь!  fl_585
Вам что врач не обьяснил и не рассказал про анализ крови?  glaza
я честно говоря вообще не понял а для чего антибиотик собственно? не ну раз врач сказал.. ну может 2 дня маловато будет для оценки состояние?
хотя лично бы я уже двигался к другому, мутное какое то лечение. может быть назначение антибиотика связано с анализом крови?
Сказала антибиотик от инфекции в желчном. Пью уже 3 дня . Я просто не разбираюсь в этом. Когда уже должно перестать тошнить? Я уже всех домашних извела. Кстати! Может посоветуешь. ВСД лечит психиатр, психоаналитик или невролог?   Р. S. Спасибо за поддержку.
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #48 : Апреля 27, 2014, 08:32:10 am »

Tanyata да не за что, главное чтобы польза была и вы были здоровы  ulibka
когда должно перестать тошнить это вопрос сложный, видимо это зависит уже от врача и его лечения.
по поводу ВСД я плохой советчик, хотя сам ходил и к неврологу и ПТ но...быстро убедился что в первую очередь помочь себе могу я только сам.
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #49 : Апреля 27, 2014, 10:19:11 am »

У меня всд, но вот с желудком отдельный случай... На фгдс была и язва желудка и рефлюкс и лечение было необходимо и всд тут не при чём... Не стоит скидывать всё на всд.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Online Online

Сообщений: 881



« Ответ #50 : Апреля 27, 2014, 18:00:25 pm »

Мелатонин выделяется во сне. Но мысль у врача интересная.
Я тоже так думала. Потом прочитала что заранее выделяется, поэтому и в сон клонит. По себе заметила, что в 10 вечера все как буд-то отключается и я Счасливый человек.
Тоже самое. Каждый день после 10-ти. А после 24.00 могу,наверное, даже вагоны разгружать. Совершенно другой человек.
Записан
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #51 : Мая 06, 2014, 20:19:51 pm »

У меня тоже часто после еды урчит и бурлит в животе, сильное газообразование и вздутие живота hmuro может травами какими лечить, не знаю уже, не глотать же таблетки все время..
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #52 : Мая 07, 2014, 12:24:28 pm »

да конечно если за час до сна отпускает значит всд. здесь пол форума пишут что уснуть не могут и ночью плохой сон. откуда она это взяла?

Это очень старая концепция. Опыты психиатров/психотерапевтов показали, что нет никакой разницы пропадают симптомы к вечеру или нет.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2014, 14:16:42 pm от sacred » Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Online Online

Сообщений: 881



« Ответ #53 : Мая 07, 2014, 15:00:10 pm »

У меня тоже часто после еды урчит и бурлит в животе, сильное газообразование и вздутие живота hmuro может травами какими лечить, не знаю уже, не глотать же таблетки все время..
Попробуйте отвар ромашки неделю.
Записан
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #54 : Мая 09, 2014, 12:03:32 pm »

У меня тоже часто после еды урчит и бурлит в животе, сильное газообразование и вздутие живота hmuro может травами какими лечить, не знаю уже, не глотать же таблетки все время..
Попробуйте отвар ромашки неделю.
его после еды пить или на ночь? у меня просто вообще постоянно урчит живот как что-то съем и газы образуются... хожу как беременная, ужасный дискомфорт..
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #55 : Мая 09, 2014, 12:05:52 pm »

а есть  у кого-нибудь тошнота после еды? прям уже достало(((((((
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Online Online

Сообщений: 881



« Ответ #56 : Мая 09, 2014, 15:41:19 pm »

У меня тоже часто после еды урчит и бурлит в животе, сильное газообразование и вздутие живота hmuro может травами какими лечить, не знаю уже, не глотать же таблетки все время..
Попробуйте отвар ромашки неделю.
его после еды пить или на ночь? у меня просто вообще постоянно урчит живот как что-то съем и газы образуются... хожу как беременная, ужасный дискомфорт..
Вообще то  на коробке написано там. Но лучше по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Сам пробовал. Хорошо успокаивает желудок.
Записан
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #57 : Мая 09, 2014, 20:58:14 pm »

спасибо!
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8