Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:48:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивое движение правым плечом (Прочитано 6587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Апреля 21, 2014, 21:16:47 pm »

В общем уже несколько месяцев постоянно подергиваю правым плечом (иногда вместе с правой грудью). Причем делаю это как бы сознательно ,если очень захочу могу сдерживаться ,особенно когда кто то на меня смотрит. Раньше делал это несколько раз в день ,когда чем то серьезным занимался ,увлекался -подергиваний не было. Но видимо фигня эта прогрессирует и щас подергиваю плечом постоянно когда остаюсь один ,будть то за компьютером ,за рулем  ,перед сном ,как проснулся обязательно нужно подергать.  как бы получаю от этого удовлетворение что ли ,и если не сделаю и сдержу себя то внутри остается какое то напряжение что ли (неприятно)
Подскажите ребята что это за фигня то такая? Помню в школе дергал бровями что даже ребята смеялись ,потом как то прошло само.
У вас у ВСДшников такое часто бывает?
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #1 : Апреля 23, 2014, 10:44:35 am »

Что больше ниукого на этом форуме нету навязчивых состояний?
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #2 : Апреля 23, 2014, 10:55:42 am »

Да они тут у каждого первого
Я даже не знаю что тебе посоветовать, ну не дергай плечом, поставь себе такую цель, потом со временем это все уйдет и вообще забудешь
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #3 : Апреля 23, 2014, 19:55:28 pm »

Это обессивно-компульсивное расстройство. Правда незнаю - насколько это связано с ВСД. Думаю очень тесно))).
во всяком случае На форумах,посвященных ОКР, обсуждают те же проблемы, что и здесь.  примерно одни методы лечения. И самое главное - от всд и окр одинаково трудно избавится.
Записан

Фиолетово-Черный
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #4 : Апреля 23, 2014, 21:45:55 pm »

Спасибо за ответы!  Тоесть вы считаете что если я буду пытаться не дергаться то со временем отпустит? Дело в том что я пытаюсь .очень даже ,но постоянно держать в себя в состоянии что нельзя дергаться я не могу .забыл-отвлекся и вуаля задергался...
Нехочется принимать антидепрессанты из за этого дерганья.
А насчет того что тут у каждого первого такое...ну...полазил по форуму -такого вроде нет ниукого...
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #5 : Апреля 24, 2014, 06:18:50 am »

да дело не в форуме, у каждого человека есть какие то привычки . например некоторые девушки слишком часто поправляют волосы, может замечал, при этом лежат они  у  хорошо, привычка уже к волосам тянутся,причем не специально, не замечают даже. ооочень бросается в глаза, явно перебор rgach.так что твое плечо отдыхает rgach rgach
 да и вообще если очень внимательно присмотреться  у многих что то такое есть. не все на это внимание обращают, а ты обратил вот и заморочился
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #6 : Апреля 24, 2014, 10:08:09 am »

да дело не в форуме, у каждого человека есть какие то привычки . например некоторые девушки слишком часто поправляют волосы, может замечал, при этом лежат они  у  хорошо, привычка уже к волосам тянутся,причем не специально, не замечают даже. ооочень бросается в глаза, явно перебор rgach.так что твое плечо отдыхает rgach rgach
 да и вообще если очень внимательно присмотреться  у многих что то такое есть. не все на это внимание обращают, а ты обратил вот и заморочился
Это не является проблемой ровно до тех пор, когда человеку эти навязчивости не начинают приносить дискомфорт, как автору темы ulibka
У меня, например, уже очень давно прикол с подтягиванием носков и затягиванием шнурков rgach но сейчас уже намного лучше, поправляю только когда реально сползли ochki
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #7 : Апреля 24, 2014, 10:12:56 am »

Спасибо за ответы!  Тоесть вы считаете что если я буду пытаться не дергаться то со временем отпустит? Дело в том что я пытаюсь .очень даже ,но постоянно держать в себя в состоянии что нельзя дергаться я не могу .забыл-отвлекся и вуаля задергался...
Если ты будешь пытаться не дёргаться, то уровень дискомфорта и тревоги начнёт зашкаливать gubi Делай всё тоже самое, просто можно немного изменить движение, как будто бы ты разминаешь уставшее плечо и воспринимай это как норму, а не что-то не правильное и только потом, через достаточное количество времени может быть и отпустит. Просто научись с этим жить и не обращай вообще внимания, т.к. чем больше внимания, тем больше дискомфорта от этого. wink2
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #8 : Апреля 24, 2014, 10:23:16 am »

Ещё вспомнил что есть даже такой психотерапевтический метод избавления от навязчивостей, суть которого заключается в том, чтобы насильно выполнять свой ритуал при малейшем подозрении на его желание ulibka Очень часто короче и чтобы это начало приносить тебе дискомфорт, тогда в подсознании осознаётся вся абсурдность действия. Вот, а сдерживаться в любом случае нельзя, т.к. это только закрепляет рефлекс на его выполнение для снятия тревоги.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8