Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:29:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночные ПА, у кого было? (Прочитано 30709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маришка72
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #20 : Июня 10, 2014, 16:09:13 pm »

Все пункты - и про меня тоже. Плюс ещё кишки болят в момент просыпания. Каждый раз думаю - аппендицит и - накрывает...
Записан
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #21 : Июля 08, 2014, 10:53:12 am »

А утренние ПА бывают у кого-нибудь ?
Часов в 5-6 утра выбрасывает из сна, начинает жжечься всё тело, ощущается нехватка кислорода. Если начинать заморачиваться - начинается тревога.
Иногда когда получше, то просто после пробуждения либо жар либо в пот бросает.

Уже замучала врачей подозрениями на этот счет - что это.

Уж если это тревога, не могу понять где зарыта она, как ее убрать. уже 2 месяца такая ерунда. Единственное, реже становится. раз в неделю, или пару раз в неделю. health
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #22 : Июля 10, 2014, 06:21:40 am »

А давление при это какое? когда выбрасывает
Записан
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #23 : Июля 10, 2014, 07:59:22 am »

Давление не меряю. Но явно не очень низкое и не очень высокое , в пределах нормы значит.

Сейчас вот чаще когда просыпаюсь, ощущаю какой то комок в районе солнечного сплетения и вот тогда появляется нехватка воздуха, бросает в жар. Если встать и расходитьяс, вроде уходит.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #24 : Июля 10, 2014, 08:00:32 am »

У тебя железные нервы, я бы уже с тонометром обнималась, так как в такие моменты у меня до 180 доходит ночью и с утра.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Июля 10, 2014, 08:05:19 am »

У тебя железные нервы, я бы уже с тонометром обнималась, так как в такие моменты у меня до 180 доходит ночью и с утра.
Так это твоя особенность. Есть ПАшники без давления. Вот у меня во время самой жесткой ПА - 120 на 80, пульс 60.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Я смогу
Гость
« Ответ #26 : Июля 10, 2014, 08:15:53 am »

Тебе везет this
А мне сказали пить гипотензивные думая что у меня ГП, но самая малая доза снижает до 90 на 60, поэтому и не выпьешь ничего такого.
Записан
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #27 : Июля 11, 2014, 06:55:33 am »

скачки давления пройдут после того, как пропадет страх давления.  Стоит ради интереса померить давление, когда нет ПА и чувствуешь себя хорошо, но например - после алкоголя, после физухи, после каких то эмоций - там будут те же цифры высокие. А может у меня нет загона уже про давление

Зато есть загон на тему - тяжело дышать...Постоянное отслеживание - вот в такой позе мне трудно дышать, в этой тоже , вот опять трудно дышать ..вот уже жар накатил, сейчас будет трудно дышать  health2
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #28 : Июля 31, 2014, 14:03:21 pm »

у меня вот тоже ночные па,при отсутствии дневных((боюсь спать уже ложится!и каждую ночь одно и тоже.просыпаюсь с кардиосимптомами,то тахикардия,то эски,конечно страх.как бороться уже не знаю.все таблетки бросила.заметила что когда в бассейн ходила сон был гораздо лучше.
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #29 : Августа 02, 2014, 08:37:21 am »

О да, у меня такие радости бывают. Но где-то 50 на 50. Раньше с ночными сложнее справиться было, чем с дневными. Сейчас уже знаю, что это такое и просто лежу в полусонном состоянии, наблюдая за происходящим. Знаю же, что переживу. Так как давление не поднимается, терпеть можно. Заметила, что всегда начинается с 2-3 выбросов адреналина и где-то через час накрывает. Уши глохнут, пульс за 100. Но какие при этом сны)))
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Александр15
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


Спокойный


« Ответ #30 : Апреля 26, 2016, 22:56:15 pm »

Приход ко мне, заснёшь  спокойно, гарантирую.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #31 : Мая 08, 2016, 16:53:12 pm »

Тебе везет this
А мне сказали пить гипотензивные думая что у меня ГП, но самая малая доза снижает до 90 на 60, поэтому и не выпьешь ничего такого.

--АД может повышаться в таком случае, но это не означает диагноз "Гипертоническая болезнь"...

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
natali95
Гость
« Ответ #32 : Мая 08, 2016, 17:36:00 pm »

Достали ночные па... Днем только тахи...чую скоро сердце не выдержит
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Мая 08, 2016, 18:53:15 pm »

Пару раз просыпался с болью в сердце, и знобило всего. Включал музыку релакс в плеере и считал про себя удары сердца ,на этой волне засыпал.
Записан
VarvaraRosh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #34 : Августа 26, 2016, 16:07:08 pm »

Всем привет!

Раньше были и дневные и ночные, но дневные преобладали. Теперь наоборот. Днем может и не быть, но ночью, минут через 30-60 после засыпания обязательно стрельнет и после , только стоит закрыть глаза как сразу выкидывает. Сжимает виски и бросает в жар, сердце колотится и все такое.
Вообще весь день могу быть в хорошем состоянии. Но к вечеру начинает ныть тело, ломать шею, затекают ноги...стоит заснуть и бах.

У меня знаете какой вопрос. Вот часто вижу, что людей при этом мучает страх, а иногда и дикий ужас. Я мучаюсь этим уже около 8-9 месяцев, разумеется кучу форумов перечитала и раньше реально был страх умереть и сойти с ума, но теперь нет! Совершенно не испытываю. Даже проснувшись ночью от припадка максимум чувствую раздражение и злость и жалость к себе, что со мной это происходит.

У меня на месяц-два проходило все, но случился опять стресс (смена работы, переезд) и хоть это и был стресс у лучшему, но снова бабахнуло и теперь с преобладанием ночных ПА.

Вот думаю, почему же тогда прошло? Как лечилась? Да физкультура, расслабления по джейкобсону, тенотен.... Не ужели из за этого прошло? Сейчас только с транком могу уснуть и то не всегда. А пить транк системно что то жутко
Записан
AndrewVL
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Декабря 11, 2016, 15:14:23 pm »

Уж не знаю па это или нет, но частенько ночью встаю и ем. Встаю взвинчен. Как обычное взвинченное предпашное состояние.
Если сьесть чтотнибудь желательное сладкое- иногда даже засыпаю сном младенца.
Хотя на следующий день тяжко
Да и видимо зубы-десна страдают
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8