Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:02:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спасибо ВАМ всем, за то, что вы есть!!!! (Прочитано 23452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Апреля 09, 2014, 15:06:36 pm »

Дорогие мои ВСД -побратимы.Спасибо вам за то,что вы есть. За то,что сегодня вы помогли одним своим существованием принят очевидное решение,и не одно)))
Вкратце опишу свой "плач Ярославны". Впервые шарахнуло меня весной прошлого года. Четко и внезапно. За 6 месяцев до этого произошла в моей жизни трагедия и вот пол года отмучившись мой организм родил такую штуку))) У меня нечасто,но все же временами давление поднималось на нервной почве до 120,при нормальном 110. Как бы смешно не звучало,но от этих 10 и без тонометра(то есть не зная заранее) меня начинало тошнить. Вот и тут чувствую что-то не так....меряю 90/45. Я еще мужу говорю типа странное что-то,наверное,тонометр сломался))))) и падаю. Чувство нехватки воздуха у меня было уже лет 10 назад,это не пугало(еще тогда исследовали все,что можно,надавали таблеток и прочее,становилось только хуже,пока я не бросила само лечение)))),но вот про ПА я даже не знала.Естественно паника,ужас,чувство,что умираю,спазмы,онемении рук и ног(преимущественно левой части,от чего еще страшнее),приезд скорой,паника,что не дождусь и т.д.....Вообщем по скорой ставят ВСД и отказываются вообще что-то колоть,ибо давление нижние внизу,а верхнее вверху))))) Так и спросили,а если колоть,то что предпочитаете)) Вообщем все посмеялись,они посидели,понарассказывали всякого,сказали не стоит обращаться к врачам,а то залечат нафиг.Что,типа весна и все такое,у них каждый второй вызов такой...Вообщем уехали. На след день снова вызвала,направили в итоге к неврологу. Тот сказал:Девушка,милая,у вас два варианта или поставить все на молодость и характер,или садимся на антидепрессанты. Я вариант выбрала первый,но рецептик то взяла))))
Две недели я ползала как муха,ибо давление разъезжалось регулярно.Но страха упасть не было(теперь я понимаю,что это ключевая штучка). Вообщем стала пить антидепрессанты. Дней 10 попила и чет мне от них так мутно было(Паксил),что вообще хоть стреляйся. Вообщем улетела на море и вроде все прошло. Дальше забыла как страшный сон,списала на стресс и стала жить дальше. При нервных перегрузках по-прежнему была нехватка воздуха,к давлению претензий не было.
Прошел год(11 месяцев). И вот 1,5 недели назад сижу за столом дома,на кухне и чувствую,что сейчас все случится снова,уж больно похоже....Случилось,но не в таком конечно объеме(может потому что успела ровно лечь,не знаю).Ну дальше схема известная,скорая,ЭКГ,пробы на сахар,давление вроде в норме. Ну они и уехали....Я почесала макушку,испытав дежавю и полезла в родной инет. Вас почему-то не нашла сразу,не знаю(( Вообщем прочла какую-то чушь про инфаркты,инсульты и проч,захлопнула ноут и запаслась терпением. Пила пустырничек.Сдала общий анализ крови,рентген шеи,записалась к неврологу,но не успела))Радовалась,что давление не разъехалось как в прошлый раз.Думала недельку полежу и оки.Ну вот и впрямь,через 2 дня спокойно ходить стала,потом выходить из дома,потом за руль)))
Через 5 дней все прошло,поехала по делам,здорово потрепала себе нервы,в довесок жестко поругались с мужем.
Потом,с утра встав, я уехала в гости.И вот ровно через 6 дней сижу у подруги,рассказываю ей со смехом как меня накрыло,и по прошествии минут 10 вдруг понимаю,что мне становиться страшно,бегут мурашки....я практически в прыжке оказываюсь в горизонтальном положении))) Подруга в шоке))) Полежала я,думала отойдет,сяду за руль и домой. Ни фига(( давление скакануло до 140! Такое для меня вообще нереально.Выпила пару таблеток-не помогло. Вызвали скорую.Дальше ЭКГ,кровь,все по схеме,как обычно. В итоге шарахнули магнезии и уехали. Вечером меня отвезли домой. За ночь еще три скорые((( Короче к утру давление таки разъехалось.И все встало на свои места))))Абсолютный дубль прошлого года.И как-то я успокоилась. Один доктор мне прикольно сказал:вас будут посылать на гормоны,мрт и т.д,а на деле надо идти к неврологу и не мучать себя лишними страхами.
А теперь то,найдя вас поняла,что предвестников было просто тьма)))) И задыхалась я две недели подряд,а потом вдруг резко перестала,и поддташнивало(при повышении у меня всегда так). И плохое настроение,которое мне в принципе несвойственно,и даже покурив у открытого окна почему то задумалась о прыжке(чую,не мои мысли!!!!!),чем несказанно себя удивила. А еще какая-то повышенная нервозность была,а в довершении вообще прослезилась от какого-то фильма!!!Такого со мной вообще не случалось.Потом вспомнила,как дня за три до первого прихода вечером стала вдруг реветь и не смогла остановиться минут 20)))Как-то не сразу до меня доходит,видно,как до жирафа. Мы ж ищем смертельные болезни,и,конечно,находим их, с завидной регулярностью))) Вообщем,полежала,пожалела себя(беднаянесчастнаяниктонепзаботиться),а теперь вот почитала ВАС,и пошла мыть посуду. Мою и думаю,вот сейчас упаду.Глубоко дышу и мою дальше))) А через пару часов поеду за машиной,как бы плохо не было. Нельзя мне бояться. Отказ от совершения привычных действий,только усиливает страх. Это первое открытие,спасибо вам.
Ну а второе,простое,как три копейки. Муж,который не поддержал в такой момент,больше не должен считаться мужем. Как там?в болезни и здравии? Ну вот и проверочка. Хорошо,что в такой момент,а не через 20 лет совместной жизни. Спасибо и за это. А с вами,я теперь дружить буду))) Хорошо,когда не один.А здесь таких много.
П.С. из лекарств пустарничек,амальгамма(внутримышечно), мексидол,анаприлин rgach rgach
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #1 : Апреля 11, 2014, 06:58:30 am »

Здоровья Вам!!
а про мужа вы правильно написали, любимого человека надо поддерживать в трудную минуту. иначе это не любовь
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Апреля 11, 2014, 08:14:54 am »

Мой муж меня бросил, оставив на 3 тысячи и крутит мне у виска, ну что же отпустила я его, пусть идет с миром.
Привет дружище kiss2
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Апреля 11, 2014, 08:37:15 am »

молодец,настой правильный, а насчет мужа не расстраивайтесь найдете еще кого нибудь dance
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 11, 2014, 14:29:34 pm »

ну да,думаю,как оклемаюсь выставлю,ибо сил на ругань нет никаких jesti315
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Апреля 11, 2014, 15:47:21 pm »

ну да,думаю,как оклемаюсь выставлю,ибо сил на ругань нет никаких jesti315
Не надо никого выставлять, ребенку нужен отец, а мужчины они далеки от пониманию болезни  сочувствия они хотят видеть жену здоровую, может своей руганью хотят вправить мозг, я сожалею что рассталась с мужем одной не очень, вот теперь он приходит а я не могу себя заставить теперь жить с ним да и он не сособо рвется, привыкли уже врозь, а дальше будет хуже.
Не спешите рушить то что так долго созидали.
Записан
lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 11, 2014, 16:08:16 pm »

Слава Богу,детей нет)))) Я Чайлдфри,поэтому тут проще fl_585
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Апреля 11, 2014, 16:16:38 pm »

Тогда да, можно и повыбирать еще.
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #8 : Апреля 11, 2014, 16:25:20 pm »

флаг в руки и вперед и не отчаиваться
Записан
lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 11, 2014, 16:29:45 pm »

Мой муж меня бросил, оставив на 3 тысячи и крутит мне у виска, ну что же отпустила я его, пусть идет с миром.
Привет дружище kiss2
Привет))) мой особо не вникал.дл него то просто проблемы  с давлением,его интересует  только сон,комп и работа))) Вот и болезни я благодарна-глаза открылись. Поняла, что все только на словах.На деле помереть могу,не зайдет даже в комнату,проверить. Так что все удачненько. Стараюсь не нервничать, думать о том,что это обострение рано или поздно закончится.
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 11, 2014, 17:01:38 pm »

привет !!!!
 а мы всегда рады позитивным людям!!!!!
про мужа- ну его на фиг раз только здоровую жену подавай- это не муж тогда а как сосед с претензией на обед и бесплатный секас 1311_sm
у меня вопросик вы мексидол в каком виде употребляете????
Записан

lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 11, 2014, 17:43:07 pm »

привет !!!!
 а мы всегда рады позитивным людям!!!!!
про мужа- ну его на фиг раз только здоровую жену подавай- это не муж тогда а как сосед с претензией на обед и бесплатный секас 1311_sm
у меня вопросик вы мексидол в каком виде употребляете????

спасибо за поддержку cheerleader3
мексидол в таблетках.но насколько мне врач по скорой сказал,что в таблетках его можно после серии капельниц,а то мертвому припарки)))
но я загоняться не стала.пью в таблах. правда чет улучшений не вижу
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #12 : Апреля 11, 2014, 19:29:51 pm »

Велкам  :buket1245:
Вы такая позитивная! Мне кажется, после осознания, что с Вами реально происходит, Вы в легкую справитесь с Всд.
Что касается мужа. Знаете стих?
С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

Ну не понимают мужчины болезни жен. За редким исключением. Вы не рубите с горяча. Подумайте еще. Разорвать всегда легко. Построятся ли что-то после и не будет ли жалко старое?!
Записан
lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 11, 2014, 19:54:35 pm »

да,стишок знатный,спасибо,что напомнили rgach rgach

передо мной просто всегда стоит образ родителей,как они заботились друг о друге,как берегли,как мама в итоге умерла на руках у отца...
и мне совсем,в силу такого воспитания не понятно реакция мужа,да и неитересно уже. Обида пройдет и новая жизнь начнется cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 все к лучшему)))
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 11, 2014, 20:52:58 pm »

привет !!!!
 а мы всегда рады позитивным людям!!!!!
про мужа- ну его на фиг раз только здоровую жену подавай- это не муж тогда а как сосед с претензией на обед и бесплатный секас 1311_sm
у меня вопросик вы мексидол в каком виде употребляете????

спасибо за поддержку cheerleader3
мексидол в таблетках.но насколько мне врач по скорой сказал,что в таблетках его можно после серии капельниц,а то мертвому припарки)))

но я загоняться не стала.пью в таблах. правда чет улучшений не вижу

многосерийные капельницы я получала в больничке от декабря до конца января ulibka сейчас хочу повторить курс так как голова опять в полете а потом тогда и на таблетки перейду.
Записан

lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 11, 2014, 21:42:45 pm »

А с каким диагнозом госпитализировали? glaza Меня по скорой не брали
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 12, 2014, 08:49:09 am »

А с каким диагнозом госпитализировали? glaza Меня по скорой не брали

там под мой фото есть переход на мою карточку можете там почитать если интересно. ulibka
а так вообще к тому моменту когда я ложилась в больичку у меня был тремор всего тела я еле еле ходила левая рука почти не шевелилась сильно заплетался язык были ужастные боли в сердце и много времени я вообще почти не спала от страха и приступов била жуткая тахикардия - когда смотрели сосуды головы ( не помню как этот аппарат назывался там водят по голове и шеи датчиком и на экране идут полоски зеленые как на кардиограмме - только их много- и они показывают кровоснабжение головного мозга- так вот у меня на этом аппарате практически сплошные черные дыры-промежутки были) врач вообще думал что у меня инсульт. лежала я два месяца в неврологии.

тут у нас в армении скорую звать бесполезно поэтому муж меня сам возил в больницу.
ой как вспомню так вздрогну.
Записан

lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 12, 2014, 10:56:23 am »

Ужас!!!прочла твою историю. На самом деле в России тоже пох))) Сегодня с утра вызывала скорую,ибо трясло как цуцика,а они порекомендовали грелку к ногам)))) в прошлом году,когда обмороки были тож не повезли в больничку. Правда я не сильно и просилась.
Так у тебя все это от кисты?я правильно понимаю?
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 12, 2014, 11:13:30 am »

нет. я тоже думала от кисты но гормоны все в норме и остальные анализы все идеальные как мне сказали несколько врачей. моя кардиолог поставила ВСД по гипертоническому типу такой же диагноз поставил и невропатолог- единственное что радует меня что эти два врача меня не отфутболивают никуда а наобород всегда готовы помочь выслушать и успокоить
Записан

lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 12, 2014, 12:41:53 pm »

нет. я тоже думала от кисты но гормоны все в норме и остальные анализы все идеальные как мне сказали несколько врачей. моя кардиолог поставила ВСД по гипертоническому типу такой же диагноз поставил и невропатолог- единственное что радует меня что эти два врача меня не отфутболивают никуда а наобород всегда готовы помочь выслушать и успокоить
короче в итоге,проблемка в голове)))) и задача просто успокоится,как и у всех нас?? podm1
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8