Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 15:30:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давлюсь твердой пищей (Прочитано 15654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #20 : Апреля 28, 2014, 18:58:04 pm »

И у меня полная печаль с горлом ..... сухость, то ком вылезет , то першение - если разговаривать много , мне кажется снова хронический ларингит мой начался так как так уже три недели ..... а сейчас новый прикол - делаю глоток воды , с едой не так заметно, и чувствую что она проходит по пищеводу - но и в горле будто что то шевелится - в самом внизу - то лм воздух то ли вода так медленно просачивается

виной всему наверняка желудок - то есть рефлюкс - но горло меня уже где то год не беспокоило ну почему же снова эти круги ада - всякие ингаляции полоскания не помогают 

а тут еще заболело подмышкой - я кажется нащупываю даже лимфоузел , но не уверена - это все только усугубляет панику - готова рыдать каждый день (((((((

автор темы - у вас похоже на невроз - типа спазма какого то
Беладонна - а у вас уже нечто похожее на рефлюкс - у вас с желудком все ок?
Вот и не знаю. Дали мне всё таки направление на фгс(( Не знаю, получится чё там или я убегу XDD Меня в основном по этой теме отрыжка беспокоит и всякие сопутствующие ей ощущения, плюс какая-то тяжесть, но не всегда и я правда подозреваю что это может быть от спины, так как она болит вместе с этим.... Меня больше кишечник волнует, всё сосредоточие именно там( Но видимо для начала нужно фгс делать( без этого гастрологу и делать нечего. поэтому и лечения у меня нету.
Сейчас снова чуть не поперхнулась, теперь чаем(( как бы сделала глоток, часть воды просто сама затекла в горло, а часть осталась! причём я понимаю, что не в силах проглотить это и я выплюнула всё(( жесть какая-то((
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #21 : Апреля 29, 2014, 09:25:40 am »

Обследуйте обязательно желудок , скорее всего это рефлюкс - очень похоже , по меньшей мере , но это важно от следить состояние пищевода . Я бы как раз сделала с радостью ФГСД - а мне никто не дает направления так как я делала полтора года назад и ничего не нашли - да и конечно лучше / психологически спокойнее наверное не делать , но раз у вас такой неприятный симптом то лучше проверить , для успокоения. А трубку без наркоза глотать - это жесть , наверное , я живу в Германии и здесь никто не глотает так - всем 1% наркоз вводят , так ведь и удобнее делать - я с русским геройством заявила поначалу , что мне наркоз не нужен - но после мучительных попыток все же сдалась . Вы узнайте , наверняка и в СНГ есть такая опция , может быть просто за отдельную плату
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #22 : Апреля 29, 2014, 18:34:10 pm »

Обследуйте обязательно желудок , скорее всего это рефлюкс - очень похоже , по меньшей мере , но это важно от следить состояние пищевода . Я бы как раз сделала с радостью ФГСД - а мне никто не дает направления так как я делала полтора года назад и ничего не нашли - да и конечно лучше / психологически спокойнее наверное не делать , но раз у вас такой неприятный симптом то лучше проверить , для успокоения. А трубку без наркоза глотать - это жесть , наверное , я живу в Германии и здесь никто не глотает так - всем 1% наркоз вводят , так ведь и удобнее делать - я с русским геройством заявила поначалу , что мне наркоз не нужен - но после мучительных попыток все же сдалась . Вы узнайте , наверняка и в СНГ есть такая опция , может быть просто за отдельную плату
блин, что же вы меня все пугайте-то(( Мне уже дали направление, осталось только записаться. Про наркоз я забыла спросить. Но подозреваю я знаю какой ответ получила бы. Ведь всё равно наркоз есть наркоз, от него отходят все по разному, могут хрени всякие проявится( Да и потом я уже писала что хочу быть в сознании, у меня страх этого самого наркоза, что вколят и я не проснусь больше( Не хочу я его((( Я читала в своё время много разных ответов, кто-то недоумевает зачем вообще наркоз и т.п. Некоторые, кто боялся, уже после говорят что всё было напрасно. У каждого по разному.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #23 : Апреля 29, 2014, 18:43:18 pm »

Вообще мне кажется я перечитала тут темы, насчёт глотания.... теперь у меня не только жидкость, но и еда плохо идёт((( Сегодня утром поела вроде норм, потом был суп, который я еле еле ела, я уже писала, так как там всё же жидкость, то есть супы тоже проблематично. В конце я даже вылила в итоге, ну там один бульон остался... Ужина у меня как такового не было, как-то ела всего по немножку, типо сырок к примеру. Но всё равно дискомфорт и напряжение есть. Вот что за хреень( slezek К лору никак не схожу, сейчас эти праздники ещё... может там дело в тонзилите моём? всё таки глотание- это горло...наверное... Само горло тоже вообще никакое, внутри чувствую что-то.... при глотании особо ощутимо, как что налеплено всё равно там внутри( и вообще какое-то стягивание, дискомфорт, в общем буээ(( :cray:
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #24 : Апреля 30, 2014, 12:04:07 pm »

 Белладонна , тогда мою тему Вы тоже наверняка читали - я вообще столкнулась с этим во время медового месяца - тоже не могла глотать , глотну и еда вроде как обратно - потом это прошли , но было долго чувство, что пища застряет в горле - что это было - нервы , рефлюкс , ларингит - что именно послудило причиной я не знаю - прошло и Слава Богу , но , конечно , нервы , стрессы , потрясения очень большую роль на это все оказывают .
Поэтому , очень возможно , что у Вас и по Фгдс ничего не найдут , я же говорю - для успокоения сделайте и вообще воспринимайте все с философской мыслью , что все пройдет !!! Никакой симптом не вечен, отчего бы он не возникал
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #25 : Апреля 30, 2014, 19:49:15 pm »

Белладонна , тогда мою тему Вы тоже наверняка читали - я вообще столкнулась с этим во время медового месяца - тоже не могла глотать , глотну и еда вроде как обратно - потом это прошли , но было долго чувство, что пища застряет в горле - что это было - нервы , рефлюкс , ларингит - что именно послудило причиной я не знаю - прошло и Слава Богу , но , конечно , нервы , стрессы , потрясения очень большую роль на это все оказывают .
Поэтому , очень возможно , что у Вас и по Фгдс ничего не найдут , я же говорю - для успокоения сделайте и вообще воспринимайте все с философской мыслью , что все пройдет !!! Никакой симптом не вечен, отчего бы он не возникал
Да, вот я тоже стараюсь в это верить) У меня кучи их было, всяких симптомов. Они появляются, исчезают, а за ними новые.... А симптом с глотанием вообще первый раз, в этом месяце как раз началось... Поэтому и стрёмно, так как ощущения я таких не испытывала раньше( Теперь моя фобия- это пищевод(( Насчёт чего найдут- не найдут, сомневаюсь, в плане того что гастрит наверняка есть. У меня же ещё отрыжка постоянно, внутри "рычит", тяжесть в грудной клетки спереди...вот и пойми, то ли спина, желудок или пищевод hmuro
Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #26 : Мая 01, 2014, 10:44:13 am »

Я, кстати, тоже стала постоянно давиться, после того как завела эту тему) Теперь я постоянно наблюдаю за глотанием, и глотать становится трудно, как будто разучилась это делать. Еда превратилась в мучение и постоянный страх подавиться.
Но зато если отвлечешься и забудешь контролировать каждый глоток, то ешь как раньше.
Так что все, у кого проблема обострилась от чтения этой темы, списывайте это не на органическую проблему, а свою впечатлительность! ;)
Кто-то тут на форуме нашел выход в том, чтобы есть перед телевизором, переключив внимание с еды на экран. Нас все время учили, что так есть вредно, до для давящихся невротиков может быть полезно на время обострений.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #27 : Мая 03, 2014, 20:48:19 pm »

Я, кстати, тоже стала постоянно давиться, после того как завела эту тему) Теперь я постоянно наблюдаю за глотанием, и глотать становится трудно, как будто разучилась это делать. Еда превратилась в мучение и постоянный страх подавиться.
Но зато если отвлечешься и забудешь контролировать каждый глоток, то ешь как раньше.
Так что все, у кого проблема обострилась от чтения этой темы, списывайте это не на органическую проблему, а свою впечатлительность! ;)
Кто-то тут на форуме нашел выход в том, чтобы есть перед телевизором, переключив внимание с еды на экран. Нас все время учили, что так есть вредно, до для давящихся невротиков может быть полезно на время обострений.
Я и так ем всегда перед компом XDD Но вот только сейчас легче от этого не становится( Я имею ввиду про глотание... Когда что-то смотрю и ем, начинаю нервничать наоборот! Может стоит тогда смотреть временно что-то более лёгкое и релаксирующее? XDD
У меня теперь мания пищевода(( Сегодня плохо опять стало, тяжесть давит на грудную клетку и плюс всё это место от горла до груди, в дискомфорте и тяжести(( плечи опять болят, спина тоже, то ли отдаёт это всё от пищевода, то ли наоборот от спины( в горле походу мокроты набралось(( во всяком случае что-то похожее. в общем мраааак((
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8