Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:53:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия. (Прочитано 12140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #20 : Апреля 02, 2014, 11:23:06 am »

Судя по тому, что вы написали  вас уже закапывать можно))) Смешно читать такое, когда это пишет здоровый человек, а вы именно здоровый человек. Я вам сочувствую, но не жалею, ибо глупо жалеть здорового человека. Вы можете справится с этим недугом, если приложите некоторые усилия. Вам уже посоветовали книги Курпатова, они весьма хороши и помогают расставить в голове всё по местам. Хотел бы дополнить, что главная его книга, если не ошибаюсь, называется "12 шагов к счастливой жизни", остальные книги написаны на её основе. Всё получится, удачи. И ещё, можно бегать хоть убегаться, принимать души по 10 раз в день, но самое главное это изменить сознание, внушить себе, что с вами всё впорядке, а в этом вам поможет соответствующая литература. Удачи!
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 04, 2014, 07:35:48 am »

Поймите, когда я в нормальном состоянии, я тоже раздаю всем советы направо и налево, что нужно не нервничать, не переживать, подружку так из депрессии вытаскивала, ругала ее, пока сама не попалась. Я все время стараюсь себе внушить, что все хорошо, даже бывает немного и настрою себя на позитив, но бессоная ночь все силы мои подрывает, у меня опять дрожь, слабость, слезы. Я читала Курпатова про бессоницу, я стараюсь не обращать на нее внимание, но пока плохо получается. Что же мне каждую ночь феназипам глотать, чтобы спать? Это не выход. Но сна пока нет(
Записан
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #22 : Апреля 04, 2014, 07:59:28 am »

Как у вас с английским языком? В теме про бессонницу я давал ссылку на замечательную книгу. С ней я наконец то начал спать более менее и это всего после одной недели из шестинедельного курса.
Если же вы её не читали, то приведу здесь доказанные факты о сне, которые даёт в своей книге автор.
1) Недосып не влияет на здоровье. Нет связи между бессонницей и проблемами со здоровьем. Проблемы со здоровьем вызывает отсутствие физической активности. Максимум что может вызвать бессонница это плохое настроение, МАКСИМУМ.
2) Необходимость восьмичасового сна - миф. Смертность людей спящих по 8 часов в сутки на 20% выше смертности тех, кто спит по 7 часов.
3) Чтобы нормально функционировать днём, человеку достаточно получить 5.5 часов сна в сутки. Т.н core sleep. Но если вы по каким то причинам спали меньше, то за следующую ночь организм в период core sleep удлинит фазы глубоко сна и отдохнёт как надо. Многим людям нужно для восстановления около 6 часов сна, НЕКОТОРЫМ ДАЖЕ МЕНЬШЕ.
4) НЕЛЬЗЯ ложится спать раньше и долго спать по выходным. Вставать нужно в одно и то же время на протяжении недели НЕСМОТРЯ НА ТО КАК ПЛОХО ВЫ СПАЛИ. (основная ошибка страдающих бессонницей)
5) Плохое состояние в день после бессонной ночи обусловлено только негативным эффектом плацебо (т.е. вы внушаете себе что вы не выспались и вам будет плохо и вам становится плохо). И это действительно так, подтверждаю лично.
6) Вы спите гораздо больше, чем думаете. Первая фаза сна бывает ощущается как дремота, но по факту это сон.
и ещё много различной полезной информации содержится в этой книге.

и ещё самое важное забыл. Сновторное можно принимать только при краткосройной бессоннице ( до 2 недель) и только нормальные гипнотики, а не бензодиазепины, которые нарушают фазы сна.
Принимая феназепам вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВРЕДИТЕ СЕБЕ и усугубляете своё положение. Если не спите уже давно (больше 2-х недель) снотворное принимать категорически не рекомендуется.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 08:02:30 am от Senich » Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 04, 2014, 08:20:29 am »

Спасибо, вы меня немного успокоили) Я стараюсь ложится в одно и тоже время, встаю тоже. Я согласна, что сон влияет на мое настроение, потому что сдавала анализы после бессоницы, обследования-все вроде в норме было. Меня беспокоит слабость, ведь надо постоянно что то делать, а все из рук валится, но стараюсь себя перебороть-делаю через силу, ведь у меня муж и 2-ое детей. Английский у меня плоховат, не читала ту книгу. Постараюсь по Курпатову поработать. А фен сейчас не пью, от него тоже толку нет. Огромное вам спасибо, что поддерживаете меня!
Записан
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #24 : Апреля 04, 2014, 08:26:56 am »

Слабость это следствие негативного эффекта плацебо как я уже говорил. Вы встаёте с мыслью о том, что день будет тяжёлым из-за недосыпа тем самым программируя себя на слабость, шаткость походки и падучую))) Избавьтесь от этих мыслей говоря себе, что 5.5 часов сна я поимела (навряд ли вы спите меньше, хотя всё может быть и значит вам просто нужно мало сна) а значит моя продуктивность не снизится. И это реально работает.
PS Кому же ещё вас поддерживать, как не незнакомым людям в интернете)))))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8