Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:08:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх с тревогой по утрам (Прочитано 61982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« : Марта 31, 2014, 05:58:38 am »

Добрый день! Много тем читал на форуме но так и не нашел ответа( Интересует такой вопрос, каждое утро как только встаешь с кровати, начинается тревожное состояние и сердцебиение как перед экзаменом серьезным. Честно говоря уже так сильно надоело это состояние что мама не горюй( Длиться это состояние примерно до одного часа. Было ли у кого нибудь такая кака, и кто как с этим боролся. Спасибо
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1 : Марта 31, 2014, 07:17:04 am »

Добрый день! Много тем читал на форуме но так и не нашел ответа( Интересует такой вопрос, каждое утро как только встаешь с кровати, начинается тревожное состояние и сердцебиение как перед экзаменом серьезным. Честно говоря уже так сильно надоело это состояние что мама не горюй( Длиться это состояние примерно до одного часа. Было ли у кого нибудь такая кака, и кто как с этим боролся. Спасибо

у меня бывает
бывает со вчера настооишь планов и  утрои просыпаншься и понимаешь чтт вмего этого ты ничего сделатб не сможешь оо
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #2 : Марта 31, 2014, 08:13:51 am »

У меня так было это невроз.
Было так 2 раза с момента обострения всд, это пик невроза.
Я сразу пила адреналиноблокаторы с утра и выпивала корвалол потом само налаживалось к обеду но состояние врагу не пожелаешь(
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 31, 2014, 11:15:33 am »

А адреналиноблокаторы врач выписывал?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 31, 2014, 11:23:04 am »

У меня вечером тревога постоянно :)
Накручиваю себя за день и все.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #5 : Марта 31, 2014, 11:26:36 am »

А адреналиноблокаторы врач выписывал?
Да еще в первое обострение они мне тахикардию со временем убрали, я пила атенолол от 2,5 дозу в 1/4 это вообще мизер и мне помогало хорошо.
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 31, 2014, 11:55:47 am »

я даже заметил пока на улицу не выйду , состояние это долго длиться , а на улице через пару мин отпускает. вообщем жесть.
Еще интересный момент заметил, если вставать как обычно (для меня часов в 7-8) то тревоги почти нет, а если встать после 10(в выходные например) то все )
У меня уже вся сумка моя корвалом пропахла)) как дед старый, ну а что делать только так...
Записан
Dielx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 31, 2014, 15:23:05 pm »

У меня тоже так же! Волнение ужасное,особенно если не выспаться.
Только если надо идти куда-нибудь, а если выходной всё норм.
Вот думаю в отпуск пора, только не светит он мне пока что (завал дел). Хотя 5 лет без отпусков уже.
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #8 : Апреля 02, 2014, 10:58:25 am »

Тревога ожидания,что нужно куда-то идти.и еще тревогу легко спутать с обычной тахикардией.у меня много лет тахикардия по утрам.кардиологи руками разводят.а ведь страх у нас ассоциируется с учащенным сердцебиением.поэтому почти безобидный симтом можно спутать с тревогой.попробуйте анаприлин.очень хороший бета-блокатор.раньше с его помощью в ссср лечили тревогу.нормализация сердечного ритма убирает напряг итревогу.10 мг анаприлина снижают пульс примерно на 15-20 ударов.зависит от переносимости.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #9 : Апреля 03, 2014, 11:29:23 am »

Добрый день! Много тем читал на форуме но так и не нашел ответа( Интересует такой вопрос, каждое утро как только встаешь с кровати, начинается тревожное состояние и сердцебиение как перед экзаменом серьезным. Честно говоря уже так сильно надоело это состояние что мама не горюй( Длиться это состояние примерно до одного часа. Было ли у кого нибудь такая кака, и кто как с этим боролся. Спасибо
просыпаешься и понеслось.как будто бы сейчас предстоит экзамен или даже ещё хуже,я так всё прошлое лето промучилась,пила настой пустырника,а реально помог новопассит,пила больше месяца.
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #10 : Апреля 08, 2014, 09:47:55 am »

Тревога мой постоянный спутник.
С утра просыпаюсь рано от нервов. И дальше уже уснуть не могу..в итоге встаю и иду на работу вся разбивая. Еле сижу потом :(
Но у меня ипохондрия. Отсюда и тревога вечная. Не знаю даже,чем и снять ее. Фенибут попробовала,только как зомби от него,а тревога не исчезла
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Апреля 13, 2014, 17:37:11 pm »

у меня утром сердце стучит, если разгоню тревогу буду переживать, а я беру и еще сверху кофе пью, две чашки и сигарету покурю, дышать тяжело, но забиваю и оно проходит само, даже не замечаю этого
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 14, 2014, 06:03:22 am »

у меня утром сердце стучит, если разгоню тревогу буду переживать, а я беру и еще сверху кофе пью, две чашки и сигарету покурю, дышать тяжело, но забиваю и оно проходит само, даже не замечаю этого
ну ты уже наверно научилась контролировать себя, я меня пока не получается( особенно если еще с утра покуришь то потом отходняк пол часа мин(
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Апреля 14, 2014, 13:46:08 pm »

не надо контролировать, тут важно понимание того что это тревога надуманная. Если есть причины для волнения тогда понятно почему она возникает, если же нет, то она надуманная. Больше чем уверена если утром проснетесь и ее нет, зададитесь вопросом а почему нет? Чтобы убрать тревогу необходимо заняться спортом. Лучше если это бассейн, т.к. вода забирает тревогу. А вообще я думаю если уж на корню ее истребить, надо сесть во время тревоги и поговорить с собой, лучше вслух. Почему тревожусь, что такого случилось. И проговорить или лучше даже записать на бумаге, что тревога пройдет. "Это состояние кратковременное и пройдет без последствий для меня. Она всегда проходит хочу я этого или нет". Та же песня с ПА. После нескольких таких мини бесед с собой будет гораздо легче ее переживать и она уже не будет доставлять столько неудобств. И не надо сидеть считать пульс, этим действием только сильнее разгоняете ее.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 14, 2014, 14:31:27 pm »

не надо контролировать, тут важно понимание того что это тревога надуманная. Если есть причины для волнения тогда понятно почему она возникает, если же нет, то она надуманная. Больше чем уверена если утром проснетесь и ее нет, зададитесь вопросом а почему нет? Чтобы убрать тревогу необходимо заняться спортом. Лучше если это бассейн, т.к. вода забирает тревогу. А вообще я думаю если уж на корню ее истребить, надо сесть во время тревоги и поговорить с собой, лучше вслух. Почему тревожусь, что такого случилось. И проговорить или лучше даже записать на бумаге, что тревога пройдет. "Это состояние кратковременное и пройдет без последствий для меня. Она всегда проходит хочу я этого или нет". Та же песня с ПА. После нескольких таких мини бесед с собой будет гораздо легче ее переживать и она уже не будет доставлять столько неудобств. И не надо сидеть считать пульс, этим действием только сильнее разгоняете ее.
спс за совет, надо попробовать, надеюсь поможет)
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Апреля 14, 2014, 14:36:19 pm »

делайте, иначе засосет тресина
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Апреля 14, 2014, 14:47:18 pm »

па по утрам это дело обычное для всдшника 1311_sm меня раньше раз по 5-6 на день крыло с самого утра sos научился боротся щас если и накатывает то я быстро могу перебороть
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Апреля 14, 2014, 14:49:30 pm »

как вы перебарываете?
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Апреля 14, 2014, 14:55:18 pm »

когда потступает страх я начинаю про себя говорить что все хорошо и это всего лишь па и ничего в ней страшного нет делай вдох и выдох и иду дальше ну и еще сжимаю руки как могу,незнаю мне очень помогает
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 18, 2014, 18:10:16 pm »

У меня тоже, самая жесть всегда с утра. Проснулась и приехали, таха и тревога зашкаливают каждое утро.
Поэтому утро я не люблю. И никакие блокаторы не убирают эту утреннюю лобуду.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8