Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:11:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алкоголь и ВСД. (Прочитано 648491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #900 : Июля 11, 2017, 09:41:53 am »

Алкоголь противопоказан каждому человеку и в любом виде. Я думаю, что все люди это прекрасно понимают, но большинство сознательно готовы немного пожертвовать своим здоровьем ради короткого удовольствия или чтобы быстро расслабиться. Я множество раз слышал от пациентов центра  где я работаю, жалобы по поводу осложнений с ВСД. Но после полного прохождения лечения и отказала от алкоголя все отмечают улучшение общего физического состояния.

В контексте ВСД, вероятно, да... Но,, каждый приходит сам к выводу, пить или нет, много или мало. Если человек испытывает некоторые радости от этого-и слава Богу! Тупо зацикливаться на болезни и жить в ней и в вечной борьбе-тоже  не верно, видимо. Живите в кайф! Поиск всего и вся ради излечения-затягивает болезнь, тк она всегда в центре внимания. Напился? Плохо стало? В другой раз повнимательней будете.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #901 : Июля 11, 2017, 09:47:31 am »

Да понятно. Думаешь, все, пить больше не буду. Проходит определенное время и все-равно хочется стать человеком))))). Тут или хорошее вино или так немного виски)))).  Я даже не знал, что при похмелье давление может быть под 200. Теперь уж точно не бухать, а попивать

И правильно! Я не культивирую алкоголь. Просто считаю, что это не самое зло! Умеренно. Люди так же умирают в 40 не пья и не куря.
Чем мы меньше думаем о болячке и способах борьбы-быстрее от нее избавитесь. Хуже сидеть и думать целый день, что бы ещё сделать ради выздоровления.  И вряд ли сам алкоголь привёл кого-то к соматике. Это могло лишь открыть выход болячке. А корень её в другом, как все, надеюсь, понимают.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #902 : Июля 11, 2017, 10:12:58 am »

После многолетних попыток совмещать ВСД с употреблением, вариаций доз, спиртного,  медикаментов, периодов полной трезвости и т.п. пришел к тому, что алкоголь либо не употреблять, либо употреблять не чаще раза в неделю в небольшой дозе, не более 100 гр. крепкого напитка,  или 300 грамм вина или 1 литра пива.

Понятно, что эти дозы не дают и близко того эффекта счастья и удовольствия, как поллитра-литр крепкого, залитые сверху пивом, но что поделаешь, здоровье важней сиюминутного удовольствия.

Маленькие дозы тоже кул, только надо их научится смаковать. По глоточку и чувствовать как оно чутка расслабляет изнутри. Лучше всего вообще не пить полгода-годик, потом легче приноровиться к умеренному питью.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Стрельников
Гость
« Ответ #903 : Июля 11, 2017, 10:42:11 am »

Ну литр крепкого с пивом-любого свалит)
Я вот сейчас на даче. Погода только налаживается. Хорошо в процессе работы или тп глотнуть холодного пивка... Вечером рыбку посмаковать под пивко же.. Так за вечер уходит 1,5-2 л пенного. И ни в одном глазу или лёгкий релакс вперемешку с усталостью от дел и физкультуры.. Можно под хорошее кинишко пару рюмок коньяку смакануть ..
А издеваться над собой литрами водки-жуть.. Конечно бывает и форс-мажор где-то, когда застыдишься в хорошей компании и потеряешь бдительность... И переберёшь. Но это разовое, о чем приходится жалеть. Это не самоцель и не стиль жизни.

Навязывать ИМХО не буду. Каждый спм найдёт свой вариант.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #904 : Августа 31, 2017, 13:17:22 pm »

После многолетних попыток совмещать ВСД с употреблением, вариаций доз, спиртного,  медикаментов, периодов полной трезвости и т.п. пришел к тому, что алкоголь либо не употреблять, либо употреблять не чаще раза в неделю в небольшой дозе, не более 100 гр. крепкого напитка,  или 300 грамм вина или 1 литра пива.

Понятно, что эти дозы не дают и близко того эффекта счастья и удовольствия, как поллитра-литр крепкого, залитые сверху пивом, но что поделаешь, здоровье важней сиюминутного удовольствия.

Маленькие дозы тоже кул, только надо их научится смаковать. По глоточку и чувствовать как оно чутка расслабляет изнутри. Лучше всего вообще не пить полгода-годик, потом легче приноровиться к умеренному питью.

привет старый друг! вижу у вас дружбы так и не получается) как дела вообще?
 а я как то легче стал переносить похмелье...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
qqqov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #905 : Сентября 19, 2017, 21:34:20 pm »

БРОСИЛ ПИТЬ ИЗЗА СКАЧКОВ ДАВЛЕНИЯ ЖУТКО ТРЯСЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ДРОЖЬ ГЛИЦИН СКОЛЬКО ПИТЬ
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #906 : Ноября 07, 2017, 21:22:10 pm »

Алкоголь противопоказан каждому человеку и в любом виде. Я думаю, что все люди это прекрасно понимают, но большинство сознательно готовы немного пожертвовать своим здоровьем ради короткого удовольствия или чтобы быстро расслабиться. Я множество раз слышал от пациентов центра  где я работаю, жалобы по поводу осложнений с ВСД. Но после полного прохождения лечения и отказала от алкоголя все отмечают улучшение общего физического состояния.
А ВАМ не кажется что отказ от привычного образа жизни усугубляет симптомы и человек начинает чуствовать себя БОЛЬНЫМ по сравнению с окружающими!????Я не пытаюсь всем сказать что надо нажиратся, но если бросить пить, курить и прочее то СМЫСЛ ТАК  ЖЫТЬ??? чем снимать стресс после тяжелых будней????? ФЕНОЗЕПАМОМ??? Для психики стопудова лучше.... борцы блин за здоровье.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #907 : Ноября 08, 2017, 08:52:03 am »

Алкоголь противопоказан каждому человеку и в любом виде. Я думаю, что все люди это прекрасно понимают, но большинство сознательно готовы немного пожертвовать своим здоровьем ради короткого удовольствия или чтобы быстро расслабиться. Я множество раз слышал от пациентов центра  где я работаю, жалобы по поводу осложнений с ВСД. Но после полного прохождения лечения и отказала от алкоголя все отмечают улучшение общего физического состояния.
А ВАМ не кажется что отказ от привычного образа жизни усугубляет симптомы и человек начинает чуствовать себя БОЛЬНЫМ по сравнению с окружающими!????Я не пытаюсь всем сказать что надо нажиратся, но если бросить пить, курить и прочее то СМЫСЛ ТАК  ЖЫТЬ??? чем снимать стресс после тяжелых будней????? ФЕНОЗЕПАМОМ??? Для психики стопудова лучше.... борцы блин за здоровье.
Стандартный логика бытового пьяницы. Целую неделю он получает тумаки от этого страшного мира и в пятницу-субботу надо обязательно залиться под крышку, чтобы на время забыть о страданиях и унижениях получаемых в течение этой недели. Меняй восприятие мира, ты не несешь тяжелую ношу по будням, а играешь, наслаждаешься.  Потребность в алкоголе по выходным отпадет сама собой.
Фенозепам имеет тот же принциа действия, только в силу социальных установок его пьют в микродозах по сравнению со спиртными напитками. Поэтому он меньше вредит.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2017, 08:55:30 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #908 : Ноября 26, 2017, 16:51:10 pm »


[/quote]
Стандартный логика бытового пьяницы. Целую неделю он получает тумаки от этого страшного мира и в пятницу-субботу надо обязательно залиться под крышку, чтобы на время забыть о страданиях и унижениях получаемых в течение этой недели. Меняй восприятие мира, ты не несешь тяжелую ношу по будням, а играешь, наслаждаешься.  Потребность в алкоголе по выходным отпадет сама собой.
Фенозепам имеет тот же принциа действия, только в силу социальных установок его пьют в микродозах по сравнению со спиртными напитками. Поэтому он меньше вредит.
[/quote]

не не притормози...
никто не говорит про пятницу - субботу и под крышку.. мне допустим после "под крышку" надо неделю еще боль, дерганья и эс терпеть...
а от пары пива, хоть каждый день, все чудно и чуство расслабления и засыпается легче...
не надо всех по себе судить если не можешь остановится то и пытатся пить не стоит!!!
 

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #909 : Ноября 27, 2017, 09:35:42 am »

не не притормози...
никто не говорит про пятницу - субботу и под крышку.. мне допустим после "под крышку" надо неделю еще боль, дерганья и эс терпеть...
а от пары пива, хоть каждый день, все чудно и чуство расслабления и засыпается легче...
не надо всех по себе судить если не можешь остановится то и пытатся пить не стоит!!!
Ну бокал-два пива или вина в лицо, если в анамнезе (в прошлой жизни) нету эпизодов злоупотребления может и зайдет без последствий. Хотя и такие бывают жалуются. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #910 : Декабря 31, 2017, 11:36:23 am »

Раньше пила много и хоть бы что.
После Того, как начались ПА с ВСД, сценарий такой:
Я выпиваю, симптомы уходят, мне хорошо, засыпаю. В 4 просыпаюсь от дикого сердцебиения, засыпаю снова. Просыпаюсь в 7-8 от того, что конечности дёргаются, голова ходуном идёт, кружится, в конечностях возбуждение какое-то. И весь день потом кружится голова, руки трясутся, страх сойти с ума, дереализация, кошмар, в общем. Проходит к вечеру обычно. Причём все равно, сколько выпито: пара бокалов вина или 0,5 крепкого. Эффект один.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #911 : Декабря 31, 2017, 17:27:51 pm »

Может отнестись к этому, как к похмелью и перестать беспокоиться? Н-ная часть состояния уже от ипохондрии
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #912 : Декабря 31, 2017, 21:26:59 pm »

Причём все равно, сколько выпито: пара бокалов вина или 0,5 крепкого. Эффект один.
Все таки обычно есть разница - чем меньше тем лучше.
Самый лучший способ для ВСДешника имхо пить по полглоточка за тост. Так и не выбиваешься из компании и не напиваешься в хламину.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
valentin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #913 : Января 01, 2018, 20:12:59 pm »

 :one49123:Всех с Новым годом! Вчера за праздничным столом выпил маленькую водки,бокал шампанского,а ближе к утру 100 г коньяка.Сегодня целый день скачет давление до 160\90 и ничем не снизить.Даже капотен снимает на короткий промежуток времени,а потом опять то же самое.Позвонил знакомому медику и он сказал интересную вещь,что гипотензивные средства при похмелье малоэффективны,нужно снизить сосудистый тонус,а для этого нужны в первую очередь спазмолитики и пить воду по 2-3 глотка.Ещё сказал что жди теперь пока токсины не выйдут,тогда будет легче.У меня всд давно 6 лет и сейчас добавились панические атаки.Сегодня ходил в магазин-всего то 300 метров,но это было что-то.Я когда туда шёл почувствовал неприятные ощущения в груди и в голове,а когда стоял в кассу \очередь длинная\ вдруг охватил страх, сердце  пошло в галоп,пошёл прилив тепла к плечам и голове,всего затрясло так, что кассир заметила и спросила плохо ли мне.Я рассчитался и пошёл восвояси и были моменты,думал-не дойду,кое-как дошёл упал на кровать,одел электронный тонометр и замерил давление -АД 172\95,чсс-130 уд\мин,пришлось принимать корвалол,капотен под язык.Полежал 20-25 мин и вроде бы нормализовалось,хотя ещё потрясывало.Кто-нибудь испытывал такие приступы паники,которые почти не контроллируемы.У меня это третий уже.Как с этим совладать пока не знаю.Может кто-то что-то подскажет? Заранее благодарен!
Записан
arturas89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #914 : Января 02, 2018, 08:04:46 am »

:one49123:Всех с Новым годом! Вчера за праздничным столом выпил маленькую водки,бокал шампанского,а ближе к утру 100 г коньяка.Сегодня целый день скачет давление до 160\90 и ничем не снизить.Даже капотен снимает на короткий промежуток времени,а потом опять то же самое.Позвонил знакомому медику и он сказал интересную вещь,что гипотензивные средства при похмелье малоэффективны,нужно снизить сосудистый тонус,а для этого нужны в первую очередь спазмолитики и пить воду по 2-3 глотка.Ещё сказал что жди теперь пока токсины не выйдут,тогда будет легче.У меня всд давно 6 лет и сейчас добавились панические атаки.Сегодня ходил в магазин-всего то 300 метров,но это было что-то.Я когда туда шёл почувствовал неприятные ощущения в груди и в голове,а когда стоял в кассу \очередь длинная\ вдруг охватил страх, сердце  пошло в галоп,пошёл прилив тепла к плечам и голове,всего затрясло так, что кассир заметила и спросила плохо ли мне.Я рассчитался и пошёл восвояси и были моменты,думал-не дойду,кое-как дошёл упал на кровать,одел электронный тонометр и замерил давление -АД 172\95,чсс-130 уд\мин,пришлось принимать корвалол,капотен под язык.Полежал 20-25 мин и вроде бы нормализовалось,хотя ещё потрясывало.Кто-нибудь испытывал такие приступы паники,которые почти не контроллируемы.У меня это третий уже.Как с этим совладать пока не знаю.Может кто-то что-то подскажет? Заранее благодарен!

Я после застолья всегда с утра пару-тройку банок пивка закидываю....иначе не справится, т.к. колбасить будет до позднего вечера...проверено. Кто-то пишет, что нужно лежать.... но как лежать, когда чувство дурноты и ощущение, что коньки откинешь... не то чтобы лежать, стоять на одном месте не возможно...легче только в движении. Потом, когда пивко начнет выветриваться часам к 3-м я иду на улицу, часик полтора гуляю....прихожу выпиваю еще баночку, отпускает. И уже перед сном часов в 8 закидываю еще пару баночек. Ночью сплю спокойно и на утро встаю как огурчик только слабость, которая решаеться выпитой чашечкой хорошего эспрессо.

P.S. По мне уж лучше "опохмеляться" по чуть-чуть в течении дня...то есть не напиваться сразу же с утра, а держать на границе препадка....то есть выпил немного, начало отпускать и занимаешься своими делами....чувствуешь опять херово становиться - опять чуть выпил. Но ты хоть человеком себя чувствуешь, делаешь что-то. А не как некоторые "Не буду опохмеляться из принципа" ... и мечутся из угла в угол весь день.... пользы для семьи от этого никакой)
« Последнее редактирование: Января 02, 2018, 08:22:04 am от arturas89 » Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #915 : Января 07, 2018, 06:53:15 am »

:one49123:Всех с Новым годом! Вчера за праздничным столом выпил маленькую водки,бокал шампанского,а ближе к утру 100 г коньяка.Сегодня целый день скачет давление до 160\90 и ничем не снизить.Даже капотен снимает на короткий промежуток времени,а потом опять то же самое.Позвонил знакомому медику и он сказал интересную вещь,что гипотензивные средства при похмелье малоэффективны,нужно снизить сосудистый тонус,а для этого нужны в первую очередь спазмолитики и пить воду по 2-3 глотка.Ещё сказал что жди теперь пока токсины не выйдут,тогда будет легче.У меня всд давно 6 лет и сейчас добавились панические атаки.Сегодня ходил в магазин-всего то 300 метров,но это было что-то.Я когда туда шёл почувствовал неприятные ощущения в груди и в голове,а когда стоял в кассу \очередь длинная\ вдруг охватил страх, сердце  пошло в галоп,пошёл прилив тепла к плечам и голове,всего затрясло так, что кассир заметила и спросила плохо ли мне.Я рассчитался и пошёл восвояси и были моменты,думал-не дойду,кое-как дошёл упал на кровать,одел электронный тонометр и замерил давление -АД 172\95,чсс-130 уд\мин,пришлось принимать корвалол,капотен под язык.Полежал 20-25 мин и вроде бы нормализовалось,хотя ещё потрясывало.Кто-нибудь испытывал такие приступы паники,которые почти не контроллируемы.У меня это третий уже.Как с этим совладать пока не знаю.Может кто-то что-то подскажет? Заранее благодарен!
у многих с похмелья давление около 150/100 , но дело в том , что они не мерят давления вообще и не думают об этом .
а способ избавления написали выше . проталкивать через себя надо утром алкоголь и через 20 минут отпустит сразу . главное не уйти в запой)
не зря же называют похмельный набор . это 100 грамм водки , куриный бульон и соленый огурец. потом ложиться спать
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #916 : Января 07, 2018, 10:08:53 am »

Это здоровые "не зря называют". При аритмиях и скачках давления, в состоянии сердечного приступа, запихивать в себя спиртное - самоубийство. Интересно, почему когда скорая приезжает на сердечный приступ или гипертонический криз то не заливает в больного водочки?
« Последнее редактирование: Января 07, 2018, 10:11:02 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #917 : Января 07, 2018, 10:20:18 am »

Это здоровые "не зря называют". При аритмиях и скачках давления, в состоянии сердечного приступа, запихивать в себя спиртное - самоубийство. Интересно, почему когда скорая приезжает на сердечный приступ или гипертонический криз то не заливает в больного водочки?
при ВСД че бы не запихнуть чуть вина ? по сути кто пьет настойки всякие вы думаете вам травы помогают  lol2 алкоголь ! он радимый . вот седня с утра кофе и пуэру перепил пипец как херово в голове и сердце , выпил вина и все начало приходить в норму .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #918 : Января 07, 2018, 12:36:27 pm »

Это здоровые "не зря называют". При аритмиях и скачках давления, в состоянии сердечного приступа, запихивать в себя спиртное - самоубийство. Интересно, почему когда скорая приезжает на сердечный приступ или гипертонический криз то не заливает в больного водочки?
при ВСД че бы не запихнуть чуть вина ? по сути кто пьет настойки всякие вы думаете вам травы помогают  lol2 алкоголь ! он радимый . вот седня с утра кофе и пуэру перепил пипец как херово в голове и сердце , выпил вина и все начало приходить в норму .
Ага, а потом начнется абстиненция от вина и будет снова бобо. Я вчера выпил 150 водки с кумом, кагбе бутылку на двоих типа,  но ему по полной лил а себе по трети-половинке. Итог валяюсь в кровати, так как слабость и боли в области солнечного сплетения, а также было чуток экстрасистол, ну и по мелочи там щеки немеют, дышать тяжело и т.п., надо отлежаться так как на 5 к другому куму.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #919 : Января 07, 2018, 13:07:53 pm »

Это здоровые "не зря называют". При аритмиях и скачках давления, в состоянии сердечного приступа, запихивать в себя спиртное - самоубийство. Интересно, почему когда скорая приезжает на сердечный приступ или гипертонический криз то не заливает в больного водочки?
можно умереть от того , что не опохмелишься. а от того , что похмелился еще никто не умирал
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256