Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:04:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Такое может быть при ПА? Ваше мнение необходимо (Прочитано 14598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Марта 26, 2014, 14:44:48 pm »

Ребята, мне всегда плохо (голова ватная), но в общественных местах (лекции, сборища какие либо, кафе итд) еще хуже (все признаки ПА).
МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАКИ ПА ПРИ БОЛЕЗНИ КАКОЙ-ТО??
Мои признаки, которые отношу к ПА:
-Сначала тупо неуютно (потом неуютность нарастает)
-хочется уйти из места (не получается если то ПА)
- голова резко кружится и резкий страх
-дрожь
- бросает в жар
- одышка
- не хватает кислорода
- кажется что сейчас свалюсь в обморок
- убегаю в итоге или плачу
- боюсь одна куда то выходить
- красных светофоров боюсь
-очередей
-душных помещений
- одна быть дома
ПА такие бывают и дома.
СКАЖИТЕ, ЭТО ПА? и могут ли они быть если ты реально чем то болеешь?
Мне всегда плохо - что то типа головокружения, уже пол года не проходит нереальность какая то (в ней боюсь упасть всегда в обморок) каждый день.Может на фоне этого быть вот эти ПА? Это вместе все ПА??
Записан
Johan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 26, 2014, 21:56:52 pm »

Это и есть типичные ПА при ВСД.
Записан

Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывайте всё лишнее, что бы набрать высоту.
Martinka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #2 : Марта 28, 2014, 16:53:29 pm »

да это па(
Записан

Преодолей себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 28, 2014, 17:26:10 pm »

Точней назвать ВСД с ПА, так как термин ПА предполагает приступообразность и панику, а значит не объясняет состояние между приступами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #4 : Апреля 02, 2014, 19:02:44 pm »

Ребята, мне всегда плохо (голова ватная), но в общественных местах (лекции, сборища какие либо, кафе итд) еще хуже (все признаки ПА).
МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАКИ ПА ПРИ БОЛЕЗНИ КАКОЙ-ТО??
Мои признаки, которые отношу к ПА:
-Сначала тупо неуютно (потом неуютность нарастает)
-хочется уйти из места (не получается если то ПА)
- голова резко кружится и резкий страх
-дрожь
- бросает в жар
- одышка
- не хватает кислорода
- кажется что сейчас свалюсь в обморок
- убегаю в итоге или плачу
- боюсь одна куда то выходить
- красных светофоров боюсь
-очередей
-душных помещений
- одна быть дома
ПА такие бывают и дома.
СКАЖИТЕ, ЭТО ПА? и могут ли они быть если ты реально чем то болеешь?
Мне всегда плохо - что то типа головокружения, уже пол года не проходит нереальность какая то (в ней боюсь упасть всегда в обморок) каждый день.Может на фоне этого быть вот эти ПА? Это вместе все ПА??
1.Очень точное определение-неуютность,у меня тоже это бывает приступами,особенно когда ложусь спать.
2.Это дереал,так и называется,почитай темы.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Milk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 05, 2014, 03:33:53 am »

Ребята, мне всегда плохо (голова ватная), но в общественных местах (лекции, сборища какие либо, кафе итд) еще хуже (все признаки ПА).
МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАКИ ПА ПРИ БОЛЕЗНИ КАКОЙ-ТО??
Мои признаки, которые отношу к ПА:
-Сначала тупо неуютно (потом неуютность нарастает)
-хочется уйти из места (не получается если то ПА)
- голова резко кружится и резкий страх
-дрожь
- бросает в жар
- одышка
- не хватает кислорода
- кажется что сейчас свалюсь в обморок
- убегаю в итоге или плачу
- боюсь одна куда то выходить
- красных светофоров боюсь
-очередей
-душных помещений
- одна быть дома
ПА такие бывают и дома.
СКАЖИТЕ, ЭТО ПА? и могут ли они быть если ты реально чем то болеешь?
Мне всегда плохо - что то типа головокружения, уже пол года не проходит нереальность какая то (в ней боюсь упасть всегда в обморок) каждый день.Может на фоне этого быть вот эти ПА? Это вместе все ПА??
1.Очень точное определение-неуютность,у меня тоже это бывает приступами,особенно когда ложусь спать.
2.Это дереал,так и называется,почитай темы.

Спасибо за ответ)
Только меня интересует одна тонкость. Может ли быть это состояние постоянно? У меня просто голоокружение какое-то или шатание уже пол года.. плюс вот несколько раз в день ухудшаться может как я описала.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #6 : Апреля 05, 2014, 11:48:38 am »


Спасибо за ответ)
Только меня интересует одна тонкость. Может ли быть это состояние постоянно? У меня просто голоокружение какое-то или шатание уже пол года.. плюс вот несколько раз в день ухудшаться может как я описала.

Это запросто может быть.  f0f976
Нужно выходить из этого состояния, запускать его не нужно. Тяжелее выкарабкиваться будет.
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 07, 2014, 13:16:58 pm »

Milk,я 7мес.находилась в состоянии постоянного шатание,только как месяц назад легче стало(но еще не совсем хорошо).Это следствия ПА,нервоза!.В
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 07, 2014, 13:20:00 pm »

надо обязательно избавляться от ПА,потому что после каждой ПА организм находится в ..отходняке..
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 07, 2014, 13:34:18 pm »

Да, это ПА, тип - типичные ПА)
Записан
Milk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 09, 2014, 10:00:56 am »

Да, это ПА, тип - типичные ПА)


ужасно((
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Апреля 10, 2014, 09:52:34 am »

Вот у меня также всё, ужасное состояние.
Записан
Fauna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #12 : Апреля 16, 2014, 11:25:58 am »

Раньше, лет 5 назад страдала от ПА. Не сразу разобралась, что это, так как о проявлениях ПА знала очень мало. Становилось душно, часто в метро, ощущение неконтролируемости действий, страха, желание сразу уйти подальше, "спасти себя", бывало очень учащенное сердцебиение, а в груди сидело какое-то удушье. Причем эти состояния развивались лавинообразно, стоило только дать себе отчет в том, что что-то снова не так. Невропатолог назначил лечение, на фоне которого стало еще хуже (вряд ли из-за лечения). Когда я пришла с повторными жалобами - послал к психиатору! Я не пошла. Решила сдать кровь. По пути так "прислушивалась" к себе и так волновалась, что стала чувствовать спинной мозг и была уверена, что теряю способность передвигаться. Анализы крови показали, что всё отлично..  Это меня успокоило, но ответов на вопрос "что же со мной не так?" не дало. Никто из друзей не мог сказать ничего внятного, так как ни у кого не было таких штук. Казалось, что я обречена и из этого состояния не выйду никогда, а дальше будет только хуже. Думала, что о нормальной жизни можно забыть и надо собираться в какое-то заведение для нервнобольных, но заглянула в этот форум и поняла, что не одна такая "мученица". Мне повезло - помогла гомеопатия. Через несколько месяцев после начала лечения я вернулась к полноценной жизни и обо всем забыла, так что если к вам привязались ПА - не ставьте на себе крест, из них можно выкарабкаться!!!
Но в феврале они вернулись. Первую ПА я не распознала. Случилась она в рабочее время, когда я просыпала незнакомый реактив. Я отреагировала быстро: убрала источник запаха и включила тягу, но первая мысль была такой "он токсичен и приводит к опухолям". Через небольшое время (минуты) почувствовала что-то похожее на потерю сознания, из комнаты захотелось выйти наружу, чтобы кто-то помог мне, если я потеряю сознание, и вызвал скорую, если я буду валяться на полу, потом началось удушье. Я пошла умыться, вроде бы стало полегче, но я решила "Вот и всё: надышалась, началось!" Через некоторое время я поняла, что это могла быть просто ПА, но пошедшая не по традиционному моему сценарию, и если бы я сразу распознала ее, то лавинообразного процесса развития паники могло просто не быть. Нашла где-то на просторах Интернета аналогичный случай (парень испытывает ПА при работе с реактивами, которые потенциально опасны, и при этом знает, что они опасны только в лошадиных дозах...) С тех пор ко мне стали заявляться головные боли. Прострелы. Не каждый день. Потом чаще. Вот уже месяц плотно "плющит". С каждым днем все сильнее. Головные боли в виде постоянной ваты, прострелов. жжений, каких-то щелчков в разных местах головы, в том числе, ближе к глазу, сжатие в висках (чаще одновременно жмет виски). Воображение рисует картину развития опухоли мозга или разрушения сосудов головы с возможным скорым инсультом. Это пугает и крутится в голове постоянно. По работе приходится много читать, смотреть в монитор, концентрироваться. Это концентрирование порождает новые боли, испуг, ощущение скорой отключки, которая не происходит (слава богу!). Гомеопатию пить начала, но все процессы развиваются на ее фоне... Хорошо, что я уже знакома с ПА и знаю очень важное правило, предотвращающее полное погружение в панику - вовремя дать себе отчет о начале панического процесса, не слушать все его нотки и отвлекаться.
Но мне необходимо ваше мнение! Что может быть сейчас с моей головой?.. И как мне диагностироваться? МРТ серого и белого вещества с сосудами и контрастом?
Записан
Alien
Гость
« Ответ #13 : Мая 06, 2014, 22:17:39 pm »

Ой ребята,Вам хоть легче,сейчас интернет есть)А я столкнулась с ПА в 1996г,когда инфы черпать было неоткуда...Это был ужас,я думала,что схожу с ума...Необъяснимый,постоянный страх,тахикардия,всё "как у людей")Лежала в неврологии,особо не помогло.Не знаю так совпало или что,но меня начало попускать после отказа от мяса...Вот с 1999г,я вегетарианка,ну и пила там настойки успокаивающие,из таблеток ничего не принимала,только во время приступа корвалол,валокардин.Вообщем сейчас всё ок вроде,иногда страх накрывает,если где-то кольнёт,насчёт заболеть "чем-то страшным")))Но я начинаю,как бы сама с себя смеяться и говорить себе,что я как сумасшедшая на себя всего нагоняю)Мне кажется нужно научиться самим с собой договариваться)Т.е всем в принципе понятно,что ничем смертельным никто из нас не болен)Попробуйте тоже отказаться от мяса,где-то читала,страх который испытывают животные перед смертью,может предаваться человеку,евшему потом его....Вобщем всем здоровья и научитесь себя контролировать,по-себе знаю,что если начну нагнетать,получу хорошую тахикардию)))Бывает правда такое,что во сне просыпаюсь с сердцебиением,но опять таки,нужно себя успокоить выпить тот-же валокардин и т.п.Я не пью и не курю и Вам не советую)Думаю Вы все в курсе,что это только усугубляет состояние,хотя никогда не пила и не курила,а столкнулась с такой штукой,как ПА)Всем здоровья,всё будет ок,работайте над собой :buket1245:
« Последнее редактирование: Мая 06, 2014, 22:34:26 pm от Alien » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8