Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:30:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ипохондрическая шизофрения  (Прочитано 18309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svestern
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Июля 06, 2012, 18:41:18 pm »

Люди, у меня паника!((((( каждый день я обнаруживаю у себя несколько различных заболеваний. прочитала что существует ипохондрическая шизофрения, и что ипохондрия бывает в начале психозов и других серьезных психических заболеваний. теперь очень сильно боюсь. я и раньше находила у себя болячки, но это было так, что найду болячку, мучаюсь и боюсь ее какое то время потом приходит новая, а последнюю неделю каждый день у меня по три-четыре(((((((( вроде бы и понимаю, что их не может быть, но все равно страшно, а от того, что это может быть шиза страшно вдвойне. я уже думаю, что у меня какой нибудь соматический бред и все мои болезненные ощущения - это галлюцинации((((((
например, сегодня я заподозрила у себя перитонит(из за вздутия живота), затем очень испугалась когда из носа резко вытекла какая-то вода(что это может быть за болезнь я так и не узнала пхахах), потом как то правая часть тела онемела: нога и рука, я подумала что либо инсульт, либо еще что то ужасное с мозгом, а теперь такое ощущение как будто волос во рту мешается, меня это пугает больше всего, вдруг это правда галлюцинация((((((((( вот такие дела
как вы думаете может быть шизофрения или психоз и что вообще со мной?!(
всд мучаюсь пятый месяц, прошла тысячу врачей, нашли только шейный остеохондроз(как у большинства здесь) больше ничего. была у психиатра тоже, он подписал мне кучу таблеток, но я их не пью... прописали фенозепам и стимулатон, но я прочитала что фенозепам вызывает привыкание и сильно ухудшает память, а мне в след году экзамены сдавать и я решила не пить. и мне всего 17 лет, совсем не хочется травиться этими таблетками, тогда придется потом всю жизнь на них сидеть(
умоляю помогите!
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #1 : Июля 06, 2012, 19:25:47 pm »

У Вас явный НЕВРОЗ и таблетки соответствующие. Далее - шиза наследственная болячка и многие на форуме её у себя искали, но ВСДшникам-невротикам её НИКОГДА НЕ НАЙТИ!!! Невроз НЕ вызывает психоз и шизофрению. Просто Вы себя накручиваете, от этого ваша вегетативная нервная система страдает, от этого ещё больше усиливается тревожность, начинаете ещё больше накручивать себя и т.д.. Надо всеми путями расслабить свою нервную систему, желательно походить на сеансы психотерапии, чтобы ПТ с Вами побеседовал и направил на путь избавления от необоснованных мыслей. У Вас повышенная мнительность, всё это знакомо всем участникам форума, а вобщем - Вы совершенно здоровы! Делайте выводы. Больше общайтесь с позитивными людьми, увлекайтесь, всячески отвлекайтесь, не накручивайте себя - и будет здоровье и душевный комфорт!!!
И ещё... ПОЖАЛУЙСТА!!! не ходите в инет за поисками симптомов разных болячек, это мешает исцелению, т.к. например температура бывает при многих болезнях и ЧТО??? Не бум всё себе приписывать! ОКЕЙ??? Скорейшего Вам здоровья и хорошего настроения!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июля 07, 2012, 05:03:41 am »

Ипохондрия - вид невроза. Вы тревожны и ищете объяснение своим тревогам и находите в мнимых болячках. Дело не в этом. Я бы не спешил отказываться от таблеток, вполне возможно они вам помогут - поверьте, от неврозов память может страдать больше, чем от таблеток.

Варианты:

1) Найти психолога или психотерапевта (которые проводят психотерапию).
2) Заняться самолечением (см. книгу в подписи).

Сделайте упор на прогрессивную мышечную релаксацию и квадратное дыхание, умеренный спорт, контрастный душ, витамины. Ещё постарайтесь найти и устранить источники стрессов.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #3 : Июля 07, 2012, 06:21:14 am »

БЫла бы у вас ипохондрическая шиза вы бы её не боялись...вы были бы  уверены что болины каконибуть болезнью но только не шз! и тем болие....больный такой формой шз обычно совсем другие симптомы предьевляют!!!например они уверены что у них например разлагются органы...реально бредовые идеи!а у вас обынчная ипохондрия невротика!
Записан

Всему миру мир!
svestern
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Июля 07, 2012, 07:10:00 am »

но просто это уже переходит все границы(((( я в принципе понимаю, что еще пока я не шизофреник, но боюсь, что совсем скоро моя нервная система не выдержит ежедневной смены болячек, и я сойду с ума
тем более прочитала, что такое бывает при вяло текущей шизофрении и в начале психозов
после прочтения этой статьи испугалась особенно
http://your-psihologija.ru/sindromy-rasstrojjstv/118-obsessivnyjj-sindrom.html
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5 : Июля 07, 2012, 09:11:09 am »

svestern, Вы "не пока ещё не шизофреник" , а НИКОГДА НЕ шизофреник. У Вас мнимые болячки, поэтому и нет "их смены" (как Вы пишите). У вас одна проблема - мнительность и запугивание инетом!!! Вы же сами говорили, что прошли тысячу врачей, поверьте Вы не можете разбираться в медицине лучше этих докторов, в т.ч. психиатра. Вам сказали - Вы здоровы!!! Перестаньте читать всё подрят из инета, это добрый совет. Вы не знаете и не видите, кто и зачем выкладывает чаще всякую ерунду. Найдите хорошего ПТ и будет всё замечательно!
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 07, 2012, 09:51:39 am »

Ипохондрическая шизофрения - это прежде всего шизофрения и потом только ипохондрическая, хоть слова следуют в другом порядке. Проще говоря, шизик прежде всего неадекват, а уж потом его шиза проявляется в виде поиска болячек. Можно сказать, что ИШ - это ипохондрия в крайнем своем проявлении.
Записан
svestern
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7 : Июля 07, 2012, 11:54:33 am »

ну так вдруг у меня как раз в крайнем проявлении?((
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #8 : Июля 07, 2012, 12:27:50 pm »

читайте внимательнее предыдущее сообщение. Вы разве сначало были наследственным неадекватом, а потом ещё и стали искать болячки??? Главное отличие шизика в том, что он неадекват, испытывает глюки, слышит посторонние голоса, ВИДИТ предмет беседы и разговаривает с ним + ищет другие болячки, не связанные с данным состоянием = всё это ИШ. Поверьте, что у Вас НЕВРОЗ в виде страха, тревоги, мнюхи и т.д
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 07, 2012, 12:46:17 pm »

читайте внимательнее предыдущее сообщение. Вы разве сначало были наследственным неадекватом, а потом ещё и стали искать болячки??? Главное отличие шизика в том, что он неадекват, испытывает глюки, слышит посторонние голоса, ВИДИТ предмет беседы и разговаривает с ним + ищет другие болячки, не связанные с данным состоянием = всё это ИШ. Поверьте, что у Вас НЕВРОЗ в виде страха, тревоги, мнюхи и т.д
Я бы сказал, что отличие шизика от нормального не в том, что он слышит голоса и разговаривает с ними, а в том, что он верит в то, что эти голоса реальны.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #10 : Июля 07, 2012, 15:08:26 pm »

radix, согласна с Вами, просто не до конца высказала мысль  podm1 Надеюсь, совместными усилиями нам удалось доказать автору темы, что её страхи необоснованны, чтобы она забыла о всей этой ВСДшной ерунде, а дальше спокойно училась, сдавала экзамены, радовалась, влюблялась!!! air_kiss
Записан
svestern
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #11 : Июля 07, 2012, 16:03:19 pm »

Да, действительно вы помогли, спасибо большое всем!!!!))))))
еще вот хотела спросить, сейчас лето, а меня все равно кроет дистония, тревога и все такое(( началось все этой весной. я знаю, что обострения происходят весной и осенью, а летом и зимой по идее легче должно быть, так вот мне сейчас получается легче а осенью ЕЩЕ хуже будет?!  slezek slezek slezek
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #12 : Июля 07, 2012, 16:18:05 pm »

Да дистония к Вам может больше воообще никогда не вернуться, если избавитесь от своих страхов и не будете на них циклиться. Вегетативная нервная система есть у всех людей, у всех случаются напряги, страхи, боли и т.д. - мы же все живые люди, а не роботы. Просто травки, настойки пьют... Сотый раз пишу определение, невроз - это временное, обратимое нарушение нервной системы, возникшее на фоне какой-либо психологической травмы, т.е. стресса. Если Вы человек мнительный, то ещё раз советую найти  хорошего ПТ, чтобы он научил Вас спокойнее относиться ко всему.  :buket1245:
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #13 : Июля 07, 2012, 17:17:28 pm »

PS насчёт обострения весной и осенью... - научитесь не примерять на себя "чужие рубашки", это ОЧЕНЬ важно и тогда всё будет отлично!
Записан
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #14 : Августа 10, 2012, 08:29:16 am »

По мне,так это очень похоже на скрытую депрессию,почитайте
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Августа 11, 2012, 18:55:26 pm »

Автор - лучшее лечение для Вас - это отключение от интернета, на полгода. Чтобы не читали медицинские сайты.  1311_sm
Записан
Wtroff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : Марта 24, 2014, 00:14:50 am »

Привет. У меня параноидная шизофрения с ипохондрией. Шизофреники полностью патологически уверенны в своем расстройстве. Например, я два года был уверен в тяжелом неизлечимым в себе заболеванием. Сейчас я до сих пор в этом уверен, но появилась критика. Просто идея о неизлечимом заболевании потеряла актуальность. А так вы можете познакомиться с моей болезнью на сайте http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=131&t=11368.
Мой твиттер  https://twitter.com/wtroff
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 21:22:31 pm от Wtroff » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Марта 24, 2014, 12:51:25 pm »

Автор - лучшее лечение для Вас - это отключение от интернета, на полгода. Чтобы не читали медицинские сайты.  1311_sm
Угу.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #18 : Марта 24, 2014, 15:33:26 pm »

Читал про ипохондрич форму шизы,нам ипохондрикам это не светит
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 15:35:28 pm от IGRYRAZUMA » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8