Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:49:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История моих мучений! (Прочитано 10673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« : Марта 04, 2014, 22:00:59 pm »

Я недавно на форуме,вот сегодня решила написать свою историю страданий ВСД.  первый звоночек был осенью 2012 г.Как то днем ни с того ни с сего началось какое-то непонятное чувство онемения в руках,я их чувствую делать все могу но дискомфорт ужасный.Ну было да и прошло я как-то об этом забыла.Как вдруг через недельку две опять повторилось буквально с пол часа и прошло.Естественно я испугалась.Как вдруг на следующий день почувствовала какой-то дискомфорт в горле,будто ком,Тут я уже запаниковала,и прям вечером муж повез меня в больницу.Возможно вас это удивит,но дежурный врач посмотрев мое горло,сказал,что не знает,что это и направил меня в другую больницу.Буквально ночью мы поехали в другую больницу,там то и начался весь кошмар.Дежурная врачиха которая меня посмотрела,сказала,что она не лор,и не знает,что со мной,предложила остаться до утра на капельницу.Я отказалась,так как у меня двое деток, и одному из них годик.Мне сказали ,чтобы я написала отказ  от госпитализации,в тот момент я уже очень разнервничалась от неизвестности,что со мной,что взяв ручку в руки я не смогла ничего написать,я подумала,что у меня  инсульт,так как с руками  и ногами происходило,что то непонятное.
   На следующий день,я поехала в платную клинику к лору.Она посмотрела,сказала,что я полностью здорова и в горле у меня  ничего нет,что для своего успокоеня я могу попринимать. Мятные леденцы.Я так и сделала ,и через несколько несколько дней я забыла о своих проблемах.
   Но весь  кошмар под названием всд начался в марте 2013.Все началось с сильнейших головных болей,а так у меня всю жизнь немного повышенное давление,врач прописал уколы и таблетки как гипертонику,возможно совпадение,но уже в первый день моего лечения у меня случилась первая ПА,конечно  тогда я не знала ,что это со мной,пульс поднялся до 140,меня всю трясло и чеснтно говоря,я подумала,что умираю.И жалко мне было не себя,а своих маленьких деток,которые смотрели на меня и не понимали,что происходит с мамой.
         С этого времени и начались мои хождения по врачам.Я обошла всех врачей,всех в платной хорошей клинике,проверила все,что только можно проверить,ничего кроме шейного остеохондроза и диагноза после РЭГ,всд я не добилась.Все врачи говорят,что я здорова,но это абсурд мне же плохо.За все это время я испытала на себе огромное кол-во симптомов.Головная боль,скачки давления ,ПА,тахикардия,онемение ноги руки,ком в горле,боль в сердце,аритмия,непонятные ощущения на лице будто челюсти сводит или давит,онемение языка,чувствоо неустойчивости,будто меня давит вниз когда я стою,расплывчатость в глазах и еще очень много чего.Денег на лечение потрачено очень много,а мне все равно плохо,я не живу,а существую мои симптомы постоянно  меня беспокоят,одни сменяют другие,но не проходят.Летом  началась ужасная агорофобия,но с ней я справилась и с ПА тоже,
      НА сегонй день  конечно многое прошло,но много и оталось и продолжает меня мучать.Головная боль,распирающая тупая,иногда тахикардия,чувство неустойчивости ,когда стою   кажется ,что меня сдавливает вниз в ногах слабость и дрожь.на лице и языке  вообще непонятно, что происходит,толи немеет толи давит,постоянное чувство страха,сколько я уже на себя болезней примерила и не сосчитать,в правой ноге и руке,тоже бывает какая-то слабость или онемения,хотя я их чувствую и шевелить могу,бывае так в голове распирает,что аж  на уши давит,постоянно боюсь,что вот вот отберет руку и ногу или инсульт.
        Возможно не все написала,просто такой поток мыслей.Надоело уже так жить,ни с детьми ни с мужем нормально время провести не могу.Ни с друзьями отдохнуть,да что там говорить в магазин нормально сходить не могу.Конечно мне в одно повезло,семья моя меня очень поддерживает,особенно муж,спасибо ему большое,очень его люблю,возится со мной как с маленькой.Даже детки мои меня жалеют,а у меня слезы внутри душат от безысходности и такого состояния.
       Вот вывалила на вас все,что наболело,ребята если у кого есть какие-то советы или похожие проблемы напишите  пожайлуста.Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 12:19:22 pm от melisa » Записан
Exhz
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




« Ответ #1 : Марта 04, 2014, 22:15:05 pm »

Сегодня создавал тоже тему,"Головные боли" чуть ниже вашей.Можете почитать,многое совпадает(http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19562.0).Иногда не мог радоваться ничему,ни дочке,ни жене,так как в голове постоянно были какие либо симптомы,которые я раздувал в тысячи раз.Только вот меня в семье все считают все симулянтом)
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #2 : Марта 04, 2014, 22:22:03 pm »

Давай на ты я не на много старше тебя.Очень тебе сочувствую,так как понимаю тебя на все 100 .А по поводу симулянта не заморачивайся,люди которые не страдали  этой заразой,не поймут тебя никогда,и не надо пытаться,что либо обьяснять и доказывать.Держись и не сдавайся.Надо как то настраиваться на лучшее!
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #3 : Марта 05, 2014, 10:10:37 am »

Давай на ты я не на много старше тебя.Очень тебе сочувствую,так как понимаю тебя на все 100 .А по поводу симулянта не заморачивайся,люди которые не страдали  этой заразой,не поймут тебя никогда,и не надо пытаться,что либо обьяснять и доказывать.Держись и не сдавайся.Надо как то настраиваться на лучшее!
[/quote
Привет дорогая melisa!!!Как же у нас с тобой похоже всё всё всё.Время возникновения помню дату 13 сентября 2013 года с этой даты всё в моей жизни изменилось в не лучшую сторону...так и мучаюсь обошда всех врачей они уже от меня отворачиваются посылают к психиатору я ходила и к нему астено-невротический синдром выписал грандаксин а мне плохо с него.Теперь со всех таблеток плохо лечили желудок толку нет решила я на всё плюнуть ...пару дней продиржалась и опять постоянно слабость боли во всём теле страх и жуткие па со скорой это теперь по началу я вспоминаю было лучше .
Муж и дочь не поддерживают говорят симулянтка...
Общалась с подругойу неё мама болеет всд она смирилась говорит это не лечиться а так подруга говорит па бывают у всех и у неё только с бодуна!!!
Вот сколько времени прошло а лучше не становиться только хуже.12 марта еду в невропатологу если и там ничего то даже не знаю к психотерапевту ехать только в другой город.....Устала плачу....
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 05, 2014, 10:26:07 am »

melisa, у меня тоже похожие симптомы и страх, и с языком и челюстью заморочки, па, трясучка и т.д., ходила недавно к нервопатологу она сказала, что это тревожно-депрессивное растройство, незнаю, права она или нет, смотрела она меня 5 минут.
а ты к психотерапевту не ходила?
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #5 : Марта 05, 2014, 10:40:48 am »

Вот кстати у психотерапевта только и не была,хотя честно говоря мысли сходить появляются.Можно на ты?Меня врач невролог,осматривала уже сто раз с ног до головы и тоже говорит.невроз,всд тревожное расстройство.А ты была у психотерапевта?
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #6 : Марта 05, 2014, 10:45:07 am »

Никуша,спасибо большое за поддержку,я уже думала,что одна с такими дурацкими и непонятными симптомами.Не расстраивайся  и не накручивай себя заранее,понимаю,что очень тяжело..Но если подумать раз у нас похожие симптомы,и ты и я жива,значит не все так плохо!Пиши иногда как у тебя дела,
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #7 : Марта 05, 2014, 10:52:57 am »

melisa, у меня тоже похожие симптомы и страх, и с языком и челюстью заморочки, па, трясучка и т.д., ходила недавно к нервопатологу она сказала, что это тревожно-депрессивное растройство, незнаю, права она или нет, смотрела она меня 5 минут.
а ты к психотерапевту не ходила?
к
      Милания тебя давно мучают такие симптомы,что делаешь ,чтобы избавиться?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 05, 2014, 11:06:06 am »

melisa, у меня тоже похожие симптомы и страх, и с языком и челюстью заморочки, па, трясучка и т.д., ходила недавно к нервопатологу она сказала, что это тревожно-депрессивное растройство, незнаю, права она или нет, смотрела она меня 5 минут.
а ты к психотерапевту не ходила?
к
      Милания тебя давно мучают такие симптомы,что делаешь ,чтобы избавиться?
с 2006 года. на данный момент - начала пить антидепрессант, уже второй раз. пью только 5 дней, результат должен быть через месяц, просто жду
Записан
Exhz
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




« Ответ #9 : Марта 05, 2014, 11:11:01 am »

А я таблетки не пью вообще,какие только не выписывают.
Первый раз-да,феник и прочее спасали(пил только тогда,когда просыпался ночью в судорогах),а потом я начал как-то очень негативно относиться в общем к таблеткам потому как появился страх и к ним(типа не слезу).Сам себя успокаиваю постоянно
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #10 : Марта 05, 2014, 11:18:55 am »

А я таблетки не пью вообще,какие только не выписывают.
Первый раз-да,феник и прочее спасали(пил только тогда,когда просыпался ночью в судорогах),а потом я начал как-то очень негативно относиться в общем к таблеткам потому как появился страх и к ним(типа не слезу).Сам себя успокаиваю постоянно
Не боишься,что хуже будет,хотя бы какие-то легкие попробуй,что бы успокоится.Хотя честно говоря сильных сама боюсь и сколько не выписывали по рецепту,тоже не пью.
Записан
Exhz
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




« Ответ #11 : Марта 05, 2014, 11:34:00 am »

А я таблетки не пью вообще,какие только не выписывают.
Первый раз-да,феник и прочее спасали(пил только тогда,когда просыпался ночью в судорогах),а потом я начал как-то очень негативно относиться в общем к таблеткам потому как появился страх и к ним(типа не слезу).Сам себя успокаиваю постоянно
Не боишься,что хуже будет,хотя бы какие-то легкие попробуй,что бы успокоится.Хотя честно говоря сильных сама боюсь и сколько не выписывали по рецепту,тоже не пью.
Я просто больше начинаю боятся,когда выпью что-нибудь)
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #12 : Марта 05, 2014, 11:46:47 am »

melisa
Цитировать
первый звоночек был осенью 2012 г.Как то днем ни с того ни с сего началось какое-то непонятное чувство онемения в руках,я их чувствую делать все могу но дискомфорт ужасный.Ну было да и прошло я как-то об этом забыла.Как вдруг через недельку две опять повторилось буквально с пол часа и прошло.
А у вас за год примерно до этого никто не умирал?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #13 : Марта 05, 2014, 11:58:05 am »

melisa
Цитировать
первый звоночек был осенью 2012 г.Как то днем ни с того ни с сего началось какое-то непонятное чувство онемения в руках,я их чувствую делать все могу но дискомфорт ужасный.Ну было да и прошло я как-то об этом забыла.Как вдруг через недельку две опять повторилось буквально с пол часа и прошло.
А у вас за год примерно до этого никто не умирал?
 
  Вы знаете слава богу никто не умирал,но очень сильно и серьезно заболел мой папа.А что есть какая-то связь?
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 12:58:26 pm от melisa » Записан
Sofiya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




WWW
« Ответ #14 : Марта 05, 2014, 15:42:48 pm »

Да уж...у меня всё тоже самое практически, плюс ещё несколько очень мучительных симптомов, включая температуру, сильный холод и онемение в голове и горле, депрессивные боли по всему телу, включая и челюсть и зубы))) У меня тревожно-депрессивное расстройство, депрессия с сенестопатическими явлениями. У меня тоже ребёночек маленький, уже год я просто страюсь выжить, меня до такого состояния довёл муженёк, полежала в неврологии, и смейчас я в очередной раз должна отправиться в клинику неврозов! Пока ищу, с кем оставить ребёнка, но без помощи психиатора и психотерапевта вы так и будете мучиться, желаю вам обратиться к хорошему психиатору и психотерапевту, только так, ну и если вы верующая, то к Богу конечно в первую очередь!)))Желаю вам поправиться, вы молодая мама, у вас наверное просто из-за всё-таки накопившейся усталости, двое детишек - это счастье, но отдыха мало, вот и понеслось, а плюс может стрессы какие, переживания! Главное - что это лечиться, и даже очень)))Скоро весна, лето, так что обратитесь к врачу, подумайте, как будет прекрасно выздороветь, если ничего серьёзного, и проводить время с семьёй счастливой и здоровой! У вас всё получиться!
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 15:45:10 pm от Sofiya » Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #15 : Марта 05, 2014, 15:51:28 pm »

Вы знаете слава богу никто не умирал,но очень сильно и серьезно заболел мой папа.А что есть какая-то связь?
Возможно,Вы - его "энергетический донор". А сейчас он в каком состоянии, если не секрет конечно?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #16 : Марта 05, 2014, 16:11:59 pm »

Да уж...у меня всё тоже самое практически, плюс ещё несколько очень мучительных симптомов, включая температуру, сильный холод и онемение в голове и горле, депрессивные боли по всему телу, включая и челюсть и зубы))) У меня тревожно-депрессивное расстройство, депрессия с сенестопатическими явлениями. У меня тоже ребёночек маленький, уже год я просто страюсь выжить, меня до такого состояния довёл муженёк, полежала в неврологии, и смейчас я в очередной раз должна отправиться в клинику неврозов! Пока ищу, с кем оставить ребёнка, но без помощи психиатора и психотерапевта вы так и будете мучиться, желаю вам обратиться к хорошему психиатору и психотерапевту, только так, ну и если вы верующая, то к Богу конечно в первую очередь!)))Желаю вам поправиться, вы молодая мама, у вас наверное просто из-за всё-таки накопившейся усталости, двое детишек - это счастье, но отдыха мало, вот и понеслось, а плюс может стрессы какие, переживания! Главное - что это лечиться, и даже очень)))Скоро весна, лето, так что обратитесь к врачу, подумайте, как будет прекрасно выздороветь, если ничего серьёзного, и проводить время с семьёй счастливой и здоровой! У вас всё получиться!


  Спасибо вам большое за поддержку,я вам тоже очень сочуствую,знаю,что это такое когда тебе плохо,а ребенок на руках,вы правы возможно усталость физическая,стрес вряд ли потому что мой муж самый бесконфликтный,добрый и спокойный человек.Мы с ним уже вместе 10 лет,за все это время он даже голоса не повысил,просто характер очень спокойный.Возможно воспользуюсь вашим советом по поводу психотерапевта,сама об этом последнее время подумываю.ВЫ ТОЖЕ ДЕРЖИТЕСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,надо ради детей постараться.Пишите иногда как у вас дела!
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 16:37:51 pm от melisa » Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #17 : Марта 05, 2014, 16:39:34 pm »

Вы знаете слава богу никто не умирал,но очень сильно и серьезно заболел мой папа.А что есть какая-то связь?
Возможно,Вы - его "энергетический донор". А сейчас он в каком состоянии, если не секрет конечно?

  Спасибо вам за коментарий,но  я человек христианской веры и в такую чушь не верю.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #18 : Марта 05, 2014, 16:44:14 pm »

Спасибо вам за коментарий,но  я человек христианской веры и в такую чушь не верю.
А чем это противоречит христианской вере-то? Я же не говорю,что он какой-то колдун, или вампир, упаси Бог... Это - естественный и НЕРЕДКИЙ далеко вариант - когда сильно больной родственник "подпитывается" (и СУЩЕСТВЕННО ОЧЕНЬ!!!) иногда от "молодого поколения" - дочерей, внуков/внучек... А те - страдают,болеют... При этом старый немощный родственник постоянно нуждается в ИМЕННО ЭТОГО человека внимании, общении, поддержке...
Ну - Вам виднее, в общем)) Но если что - обращайтесь, обсудим приемлемые и безгрешные вполне, ЧЕРЕЗ ЦЕРКОВЬ, меры помощи в этой ситуации и Вам, и ему.
 :one49123:
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 17:02:44 pm от КрДр » Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #19 : Марта 05, 2014, 19:25:14 pm »

Я недавно на форуме,вот сегодня решила написать свою историю страданий ВСД.  первый звоночек был осенью 2012 г.Как то днем ни с того ни с сего началось какое-то непонятное чувство онемения в руках,я их чувствую делать все могу но дискомфорт ужасный.Ну было да и прошло я как-то об этом забыла.Как вдруг через недельку две опять повторилось буквально с пол часа и прошло.Естественно я испугалась.Как вдруг на следующий день почувствовала какой-то дискомфорт в горле,будто ком,Тут я уже запаниковала,и прям вечером муж повез меня в больницу.Возможно вас это удивит,но дежурный врач посмотрев мое горло,сказал,что не знает,что это и направил меня в другую больницу.Буквально ночью мы поехали в другую больницу,там то и начался весь кошмар.Дежурная врачиха которая меня посмотрела,сказала,что она не лор,и не знает,что со мной,предложила остаться до утра на капельницу.Я отказалась,так как у меня двое деток, и одному из них годик.Мне сказали ,чтобы я написала отказ  от госпитализации,в тот момент я уже очень разнервничалась от неизвестности,что со мной,что взяв ручку в руки я не смогла ничего написать,я подумала,что у меня  инсульт,так как с руками  и ногами происходило,что то непонятное.
   На следующий день,я поехала в платную клинику к лору.Она посмотрела,сказала,что я полностью здорова и в горле у меня  ничего нет,что для своего успокоеня я могу попринимать. Мятные леденцы.Я так и сделала ,и через несколько несколько дней я забыла о своих проблемах.
   Но весь  кошмар под названием всд начался в марте 2013.Все началось с сильнейших головных болей,а так у меня всю жизнь немного повышенное давление,врач прописал уколы и таблетки как гипертонику,возможно совпадение,но уже в первый день моего лечения у меня случилась первая ПА,конечно  тогда я не знала ,что это со мной,пульс поднялся до 140,меня всю трясло и чеснтно говоря,я подумала,что умираю.И жалко мне было не себя,а своих маленьких деток,которые смотрели на меня и не понимали,что происходит с мамой.
         С этого времени и начались мои хождения по врачам.Я обошла всех врачей,всех в платной хорошей клинике,проверила все,что только можно проверить,ничего кроме шейного остеохондроза и диагноза после РЭГ,всд я не добилась.Все врачи говорят,что я здорова,но это абсурд мне же плохо.За все это время я испытала на себе огромное кол-во симптомов.Головная боль,скачки давления ,ПА,тахикардия,онемение ноги руки,ком в горле,боль в сердце,аритмия,непонятные ощущения на лице будто челюсти сводит или давит,онемение языка,чувствоо неустойчивости,будто меня давит вниз когда я стою,расплывчатость в глазах и еще очень много чего.Денег на лечение потрачено очень много,а мне все равно плохо,я не живу,а существую мои симптомы постоянно  меня беспокоят,одни сменяют другие,но не проходят.Летом  началась ужасная агорофобия,но с ней я справилась и с ПА тоже,
      НА сегонй день  конечно многое прошло,но много и оталось и продолжает меня мучать.Головная боль,распирающая тупая,иногда тахикардия,чувство неустойчивости ,когда стою   кажется ,что меня сдавливает вниз в ногах слабость и дрожь.на лице и языке  вообще непонятно, что происходит,толи немеет толи давит,постоянное чувство страха,сколько я уже на себя болезней примерила и не сосчитать,в правой ноге и руке,тоже бывает какая-то слабость или онемения,хотя я их чувствую и шевелить могу,бывае так в голове распирает,что аж  на уши давит,постоянно боюсь,что вот вот отберет руку и ногу или инсульт.
        Возможно не все написала,просто такой поток мыслей.Надоело уже так жить,ни с детьми ни с мужем нормально время провести не могу.Ни с друзьями отдохнуть,да что там говорить в магазин нормально сходить не могу.Конечно мне в одно повезло,семья моя меня очень поддерживает,особенно муж,спасибо ему большое,очень его люблю,возится со мной как с маленькой.Даже детки мои меня жалеют,а у меня слезы внутри душат от безысходности и такого состояния.
       Вот вывалила на вас все,что наболело,ребята если у кого есть какие-то советы или похожие проблемы напишите  пожайлуста.Заранее спасибо.
Здравствуйте, за последние уже почти пять месяцев, в полной мере ощутил на себе все вышеописанное Вами, очень похожа и история, так же не мог добиться от врачей и сам до конца понять что же со мной происходит, сегодня решился таки пойти на прием к психотерапевту, по отзывам очень хороший специалист, он мне немного прояснил несколько моментов, то что происходит со мной, это не совсем ВСД, точнее ВСД это лишь симптом моего состояния, которое само по себе - результат  хронического, в течении нескольких лет нервного переутомления, переодически заливаемого сверху алкоголем, состояние это он назвал астено-невротическим синдромом, сказал что это лечится и даже проходит само, при условии что устранены причины вызвавшие это состояние, но очень долго - от полугода если лечить и от двух лет если не лечить, ВСД тут только один из симптомов, и течение заболевания довольно бурное  за этой информацией я туда и ходил, теперь стою перед выбором - начинать лечение или нет, вель лекарство не самое безобидное, и еще не факт что поможет, а надежда выкакрабкаться по быстрому и своими силами все еще жива. Так что Вы далеко не одиноки в этх хождениях по мукам, но есть все же свет в конце тоннеля, не нужно отчаиваться, все еще будет хорошо!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8