Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:30:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Предстоит операция (Прочитано 15352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #20 : Февраля 12, 2014, 11:50:56 am »

Когда по коридорам летаешь - это внутривенный наркоз. Седация когда в сознании, но все пофиг. Как пьяный, хоть ощущения не те. Даже могу сказать балдеж, никаких мыслей, никакой паники.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #21 : Февраля 12, 2014, 11:58:54 am »

alan222
Ну мне может подольше, но без таких страстей))) И вообще, повязку бы на глаза одевали, чтоли... ну пациентам разумеется!  rgach
мне стало жалко девочку , которая сразу за мной зашла в операционную ... прка я сидел и отходил .. надеюсь они там все убрали )))
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #22 : Февраля 12, 2014, 13:09:59 pm »

Мне две недели назад сделали, у меня убрали свищ проктологически и геморой. Теперь проблема как восстанавливаться ,в смыле задживает оказываеться в течение месяца. Вот лежу,не знаю как отвлечся. Много читать то же неполучаеться ,боли. Так что про анестезию не беспокойтесь. Я то же в первую очередь сказал оВСД. Они промолчали. Теперьу кого есть опыт восстановления после операцийделитесь опытом.
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Февраля 12, 2014, 16:01:40 pm »

надеюсь они там все убрали )))
Да нет, конечно! Зачем?!  rgach так глядишь и на наркозе сэкономят!  rgach
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #24 : Февраля 12, 2014, 21:53:31 pm »

Мне две недели назад сделали, у меня убрали свищ проктологически и геморой. Теперь проблема как восстанавливаться ,в смыле задживает оказываеться в течение месяца. Вот лежу,не знаю как отвлечся. Много читать то же неполучаеться ,боли. Так что про анестезию не беспокойтесь. Я то же в первую очередь сказал оВСД. Они промолчали. Теперьу кого есть опыт восстановления после операцийделитесь опытом.
как вы наркоз перенесли ?

у меня отец тоже хочет геморой убирать, но под метсным .. боится, говорит лучше лечить будет .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #25 : Февраля 17, 2014, 19:24:28 pm »

Две недели назад делали общий впервые в жизни, ехал на операцию примерно как на расстрел,очень боялся за сердце у меня всд по кардиотипу плюс никакой толерантности к физнагрузкам. Хотя я доплачивал за ксеноновый наркоз, ксенон является кардиопротектором, но это был не чистый ксенон и обычные препараты в дополнение к ксенону мне все таки вкалывали, собственно ими меня и вырубили а потом пошел ксенон. Плюс кстати во время введения в вену препаратов пульс мой был 140 от страха разумеется. Где то через минуту после укола почувствовал неприятную тяжесть в затылке и плечах, потом бац и пустота, не помню как отрубился совсем. Потом меня разбудили, операция шла один час, ощущение что прошло какое то время все таки было а не так закрыл глаза и сразу открыл как у некоторых.Сразу после пробуждения уровень моего сознания и интелекта примерно равнялся состоянию выпитой бутылки водки, потом началсь дикая дрож по всему телу и сильно двоилось в глазах, через минут 20 все прошло, через часа два полностью восстановился. Дробили мне камень в почке лазером через мочевой канал добирались до почки эндоскопом
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Февраля 18, 2014, 20:20:41 pm »

Приветствую коллеги!Ну вот и всё.Сегодня выписался из больницы.
Как писал выше-делали грыжесечение.Ставили сетку.Всё под местной анестезией+седация.
В день операции нервничал не очень сильно.Но когда увезли моего соседа по палате на операцию и сказали мне готовиться то вот тут началось!Жуткая ПА.Хотелось убежать glazaИ сразу как результат-кардионевроз.Адская боль сковала всю левую сторону-грудь,руку и под лопаткой.Тахи и ЭСки.Ну думаю пипец!Как в таком состоянии оперироваться.
Медсестра привела каталку,я раздел и лег.Повезли.Самое главное в такой момент не смотреть в глаза пациентов.Как будто провожают в последний путь.Короче до оперблока я доехал с такой больюв сердце,что пришлось себе массировать руку и грудь . Делал операцию в НИИ хирургии Вишнеского, врачи там не сюсюкаются и ведут себя по отношению к пациенту сугубо в деловом ключе.Никто особо успокаивать не стал.Завезли в операционную.Перелег на стол.Привязали руки.В голове уже нет паники-только обреченность.До этого момента ничего не кололи-никаких успокоительных и тд.Смазали живот какой то хренью.Натянули ширму перед глазами.Вставили в вену коллектор.Подсоеденили физраствор.И анестезиолог начал вводить какое то лекарство.Через секунд 30 почувствовал небольшое головокружение и навалилась приятная нега.Сознание ясное,но ощущения похожи на  героиновое опьянение.(кто пробовал поймет.Не пропагандирую.)И всё!Боль в сердце и всю хрень полностью как рукой сняло!Вот думаю оно!Самое эффективное средство от ВСД rgach
Анестезиолог спросил-могу ли сам дышать?Я сказал да.Поехали.Операция длилась минут 50.Хирурги между собой не болтали,только рабочие фразы.В операционной играла спокойная музыка.Хирург спросил что чувствую?Я сказал что чувствую только надавливание на живот.Никаких болевых ощущений.Как будто массируют живот.Ну иногда легкое пощипывание-не более.Короче-негатива ноль.Абсолютный.
А!Да!Прикол!Скорее всего резали каким то лазером-слышал жужжание и запах шашлыка!Но воспринял запах собственного поджаренного мяса философски.Седация вещь хорошая))))
Привезли в палату.Настроение отличное.Через два часа встал,подошел к холодильнику,попил йогурт.Лег.И ночью пришла БОЛЬ.!Пришла медсестра,вколола Трамал.Отпустило минут через 30.Пролежал в больнице 4дня.Хожу с трудом,но болит с каждым днем меньше и меньше.
Так вот ближе к теме!Моя ВСД закончилась ровно в тот момент когда мне сделали седацию.И с тех пор пока не возвращалась.Не до этого мне.Ведь столько усилий надо приложить чтобы добраться до туалета rgach
До операции был пик обострения-кардионевроз,головокружения,ЭСки и тд.
Записан
Dielx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Февраля 18, 2014, 21:02:30 pm »

Неужели никто из ВСДешников не оперировался?
Похожая у меня штука... но грешу на кишки. Часто чувствую, как они там ходят))
Кишка кишке бьёт по башке  rgach

Я оперировался когда этих приступов не знал ещё. Делали общий наркоз, спал 2 часа. Скажу что сам наркоз не страшен. Как уснул даже не заметил, укол в вену и земля закружилась..... Неприятен отходняк потом, помню как доктор мне рассказывал, что я полчаса втирал ему как сильно я люблю горячий чёрный чай....  rgach
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Февраля 26, 2014, 19:54:16 pm »

Пропофол охрененная штука!
Жаль,что его нельзя для лечения  применять.
Идет 12 день после операции,а ВСД нет как нет.Хотя перед операцией обострение стремилось к своему апогею.
Думаю Трамал тоже внес свою лепту.Очень хорошо расслабил нервную систему.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #29 : Марта 04, 2014, 06:56:24 am »

Вот я и сделал операцию , прошло два дня, все лицо отекло , еще и мои неизвестные симптомы.. шея хрустит, за ухом хрящь ноет , температура держится. Наркоз перенес хорошо, нос уже немного дышит )) а потом будет еще лучше ))
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 04, 2014, 07:24:10 am »

Поздравляю! Молодец! Все будет хорошо!
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #31 : Марта 04, 2014, 09:41:21 am »

Вот я и сделал операцию , прошло два дня, все лицо отекло , еще и мои неизвестные симптомы.. шея хрустит, за ухом хрящь ноет , температура держится. Наркоз перенес хорошо, нос уже немного дышит )) а потом будет еще лучше ))
знаю одну девушку был у неё диагноз всд невроз на учёт даже поставили.....нашли вроде в чём проблема можеь и не в этом писать не буду что конкретно так вот после наркоза и операции всё говорит как рукой сняло проснулась от наркоза как заново родилась.......блин может попросить что бы мне что нибудь отрезали rgach.Шутка конечно но результаты есть действительно.....
« Последнее редактирование: Марта 04, 2014, 09:42:58 am от никуша » Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 04, 2014, 09:54:03 am »

Вот я и сделал операцию , прошло два дня, все лицо отекло , еще и мои неизвестные симптомы.. шея хрустит, за ухом хрящь ноет , температура держится. Наркоз перенес хорошо, нос уже немного дышит )) а потом будет еще лучше ))
знаю одну девушку был у неё диагноз всд невроз на учёт даже поставили.....нашли вроде в чём проблема можеь и не в этом писать не буду что конкретно так вот после наркоза и операции всё говорит как рукой сняло проснулась от наркоза как заново родилась.......блин может попросить что бы мне что нибудь отрезали rgach.Шутка конечно но результаты есть действительно.....
мне наркоз не вылечил всд, просто наверно она вылечила свою болячку и успокоилась и всд ушла
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #33 : Марта 04, 2014, 13:28:49 pm »

Вот я и сделал операцию , прошло два дня, все лицо отекло , еще и мои неизвестные симптомы.. шея хрустит, за ухом хрящь ноет , температура держится. Наркоз перенес хорошо, нос уже немного дышит )) а потом будет еще лучше ))
знаю одну девушку был у неё диагноз всд невроз на учёт даже поставили.....нашли вроде в чём проблема можеь и не в этом писать не буду что конкретно так вот после наркоза и операции всё говорит как рукой сняло проснулась от наркоза как заново родилась.......блин может попросить что бы мне что нибудь отрезали rgach.Шутка конечно но результаты есть действительно.....
мне наркоз не вылечил всд, просто наверно она вылечила свою болячку и успокоилась и всд ушла
Может быть и так
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #34 : Марта 04, 2014, 14:42:52 pm »

у меня как была слабость в конечностях, боли в шее , так и остались  , к тому же перед операцией анализы были не очень хорошие , лимфоциты повышенные , печеночные пробы .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8