Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:54:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Найти и вылечить! (про гомеопатию) (Прочитано 50057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #20 : Октября 17, 2007, 06:59:55 am »


"...Ну-ка каолдунья
    давайка наколдуй мне..."
Шаманством попахивает, особенно тот момент когда начали втюхивать био-добавки :-(
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #21 : Октября 17, 2007, 07:18:58 am »

Постоянно болею орз,орви каждую зиму,могу и по 2 раза.

Могу есть горстями оскорбинки,лимоны,варенья,чеснок и лук= все равно заболею!
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #22 : Октября 17, 2007, 08:39:14 am »

Лексик, у тебя по этим циферкам получается меньше всего риск заболеть вегето-сосудистой дистонией!)))
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Октября 17, 2007, 12:08:18 pm »

Лексик, у тебя по этим циферкам получается меньше всего риск заболеть вегето-сосудистой дистонией!)))
Да да, аж смешно становиться!))
Так что лажа это все.
Хотя если учитывать что ВСД обычно чем то вызвана, дыма без огня не бывает!
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #24 : Октября 17, 2007, 16:21:29 pm »

А меня посадили на стул и не надевали наушники, а тыкали в средний палец правой руки(после полутора часов он немножко посинел)) медной такой типа ручкой. Вроде как бы информация не в мозге, а в нервных окончаниях.
А вообще мне кажется, что если поверить в любую лажу, то можно вылечиться, ведь вера и уверенность - однокоренные слова, а чем ты уверенней, тем легче преодолеть трудности.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2007, 17:44:46 pm от litta » Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #25 : Октября 25, 2007, 17:29:48 pm »

Результаты моей гометерапии: МНЕ ЛУЧШЕ. Ура!!!
Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 25, 2007, 20:48:46 pm »

Я в этом тоже убеждаюсь.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #27 : Октября 26, 2007, 05:40:17 am »

Результаты моей гометерапии: МНЕ ЛУЧШЕ. Ура!!!
Вот кто верит в это )))) Кстати что бы вывести ВСД, по гомеопатии ее надо передвинуть с помощью гомеосредств на верхний уровень, тоесть переход на эндокринные заболевания, потом из эндокринных заболеваний в сердечные и тд пока до кожи не дойдет. Так вот Литта по гомеопатии такое лечение затянется на годы  разных заболеваний )) И самое прикольное то что лечение гомеопатии не доказанно клиническими испытаниями и характеризуется за счем внушения человеку ;D
из статьи по гомеопатиии
Современный индийский гомеопат Прафул Виджекар, основываясь на данных эмбриологии, генетики, иммунологии, физиологии, развил идеи своих предшественников и выдвинул концепцию прогнозирующей гомеопатии, которая объясняет продвижение болезни либо естественным прогрессированием, либо воздействием подавляющих средств. Виджекар выделил 5 видов подавления:
Из одного места в другое в пределах одного и того же органа. Например, экзема переходит с нижней конечности на верхнюю.
От одного органа к другому в пределах одной и той же системы. Например, фарингит переходит в ларингит и потом в бронхит.
От системы к системе на одном уровне. Например, бронхит проходит, но развивается диарея.
От системы к системе на разных уровнях. Например, проходит гастрит (энтодермальное заболевание), но начинается выпадение волос (мезодермальное заболевание).
Миазматический перенос. После излечения бронхита развивается ожирение.
П. Виджекар также выделил 7 уровней подавления:
Болезни кожи, роговицы, конъюнктивы, губ, неба, ушей, потовых желез, околоушных желез.
Болезни верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы.
Болезни костей, суставов, мышц.
Болезни сердечно-сосудистой и лимфатической системы, почек, легких, крови.
Болезни эндокринной системы.
Болезни центральной и вегетативной нервной систем.
Изменения в генетическом коде.

Правильное гомеопатическое излечение не должно подавлять болезнь и переводить её на более глубокий уровень, а должно продвигаться только в сторону более поверхностного уровня.

Следующее важное современное развитие концепции гомеопатии сделал другой индийский гомеопат Р. Шанкаран, который выдвинул теорию болезни, как искажённого восприятия реальности (delusion). Позднее он развил эту теорию и выделил уровни постижения болезни. Самый поверхностный уровень – это диагноз болезни. Пациенты с одним диагнозом отличаются и имеют разную совокупность симптомов. Поэтому второй уровень – это физические симптомы (Facts). Физические симптомы развиваются на фоне эмоциональных нарушений, и, следовательно, глубже находится эмоциональный уровень (emotional state). Эмоции являются результатом искажённого восприятия реальности (delusion). Это четвёртый уровень. Ещё глубже находится пятый уровень - жизненного ощущения (sensation). Жизненное ощущение – это очень глубинное ощущение, которое объединяет человека и источники природы, из которых изготавливаются гомеопатические препараты. Так у кактуса есть ощущение сжимания в момент засухи и у пациента тоже есть подобное ощущение в сердце в момент приступа ишемической болезни. Ещё глубже находится энергетический уровень. Болезнь на энергетическом уровне представляет вмешательство чужеродной болезненной энергии в нормальную здоровую человеческую энергию. Болезненная энергия не может адекватно встроиться в человеческую и вызывает помехи, которые мы видим в виде симптомов. Болезненная энергия подобна энергии розы, золота и других источников природы, из которых можно изготовить гомеопатический препарат и таким образом аннигилировать эту энергию.

Гомеопатические разведения и концентраци
Разведения 1 к 10 именуются десятичными, обозначаются римской цифрой X или буквой D (1X=1D=1/10, 3X=3D=1/1000, 6X=6D=1/1000000). Точно так же, разведения 1 к 100 («сотенные») обозначаются римским цифрами C (1C=1/100, 3C=1/1000000 и так далее). Применяется два метода приготовления «сотенных» разведений по Ганеману и по Корсакову, для отличия в обозначении разведений добавляют латинские буквы H и K соответственно (1СН=1СК=1/100, 3СН=3СК=1/1000000). Также существуют LM-разведения, они готовятся из разведения 3С (которое принимается за единицу) к 50000, обозначается римскими цифрами LM (1LM=1/50000, 2LM=1/500000000 и т.д.). Большинство препаратов сегодня представлены разведениями от 3X до 30X, но и встречаются и большие разведения.[3] Разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6,022 × 1023 (по классификации гомеопатов 11,89С, 23,78D или 23,78X — округления степеней до сотых долей) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0,01 % и т. д. Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния, однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что молекулы, например, воды имеют некую особую память в виде неизвестных физике полей или передаче информации. По существу вопрос о природе полей или информации гомеопаты предпочитают не обсуждать. Проблему составляет также то, что при больших разведениях количество примесей в гомеопатическом лекарстве неизбежно окажется больше, чем действующего вещества. Это связано с тем, что:
В веществе, на котором готовят разведения (вода, сахар) всегда есть примеси.
Водные растворы выщелачивают стекло пробирки, а сахар при перетирании захватывает частички ступки, и сам претерпевает химические превращения.
Таким образом, даже если допустить наличие у вещества памяти, непонятно, почему вещество помнит именно то, что в него добавили на первых стадиях изготовления препарата. Частицы загрязнений, видимо, оказывают большее влияние на структуру воды или сахара, чем то вещество, от которого не осталось ни одной молекулы.

Гомеопаты утверждают, что гомеопатическое средство связывается не с болезнью, а с индивидуальностью больного, что затрудняет массированную проверку. Гомеопатию обвиняют в использовании плацебо-эффекта, основанного на излечении посредством самовнушения, противоположном лекарственному воздействию. Гомеопаты могут возражать, что такое обвинение не согласуется с практикой ветеринарного применения гомеопатии, а косвенно подразумевает даже признание действенности метода, поступившее со стороны его критиков, а не сторонников.

Хотя в силу высоких разведений гомеопатия не может нанести непосредственный вред здоровью пациента, её эффективность на сегодняшний день не является доказанной. Таким образом, косвенный вред гомеопатического лечения заключается в неоказании пациенту помощи, эффективность которой доказана. Примером могут служить рекомендации некоторых гомеопатов отказываться от противостолбнячной прививки даже при глубоких ранениях, гомеопатическое лечение дифтерии, и т.д.

Ганеман, будучи врачом, сильно разочаровывался в возможностях современной медицины, пытался ставить опыты. Однажды, леча больных малярией корой дерева хины, он сам попробовал выпить ту же настойку, хотя был здоров. И, непонятно почему, у него возникли все типичные симптомы малярии. Те же явления наблюдались и у его коллег-добровольцев. Объяснению этому в существующей медицинской науке не было. Следовал только один вывод: если хина, вызывающая симптомы малярии у здорового человека, может излечивать малярию, то, значит, она действует как подобное лекарство, излечивая больного за счет способности вызывать те же симптомы у здорового. После повторения подобных опытов с другими лечебными веществами, Ганеман вывел закон «подобия»: все природные вещества (животные, растительные, минералы) излечивают свои подобные , похожие на вызываемые ими в здоровом организме, состояния. Отсюда название гомеопатия – «гоймос патос»- «подобная болезнь» (греч.).

 
« Последнее редактирование: Октября 26, 2007, 05:52:07 am от Skyoker » Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #28 : Октября 30, 2007, 17:10:04 pm »

О, Уокер, как много интересной информации:) Пасибо:)
Сразу хочу сказать насчет долгих лет разных заболеваний: не все так мрачно! Да, гомеопатия выгоняет все наружу, но если не опускать руки, то лечение займет вполне перевариваемый срок. Хм... ну а конкретно я еще не старая, чтобы мои накопленные болезни длились годы:)
В общем-то я согласна, что в этой гомеопатии есть баальшая доля самовнушения, но это же можно сказать и других видах терапии (например когда в поликлинику ходишь дышать каким-нибудь кварцем). Лексик тут бьется, чтобы доказать, как важно иметь правильную ноту самовнушения в себе, позитиффф:) Наверное, это и есть гланая задача для нас, всдшников, ведь с положительным настроем можно приступать к любому виду лечения - точно поможет. В связи с этим выражаю Лексику респект и желаю всем нам поймать волну:)
« Последнее редактирование: Октября 30, 2007, 17:18:20 pm от litta » Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
Skyoker
Гость
« Ответ #29 : Октября 31, 2007, 00:03:32 am »

О, Уокер, как много интересной информации:) Пасибо:)
Сразу хочу сказать насчет долгих лет разных заболеваний: не все так мрачно! Да, гомеопатия выгоняет все наружу, но если не опускать руки, то лечение займет вполне перевариваемый срок. Хм... ну а конкретно я еще не старая, чтобы мои накопленные болезни длились годы:)
В общем-то я согласна, что в этой гомеопатии есть баальшая доля самовнушения, но это же можно сказать и других видах терапии (например когда в поликлинику ходишь дышать каким-нибудь кварцем). Лексик тут бьется, чтобы доказать, как важно иметь правильную ноту самовнушения в себе, позитиффф:) Наверное, это и есть гланая задача для нас, всдшников, ведь с положительным настроем можно приступать к любому виду лечения - точно поможет. В связи с этим выражаю Лексику респект и желаю всем нам поймать волну:)
Я так понял из гомеопатии следует то что у здорового вызывает ухудшение самочувствия у больного это самочувствие лечит. Тоесть наврятли у больного можно вылечить легкие сигаретами )))
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #30 : Октября 31, 2007, 18:45:38 pm »

Уокер, ты немного путаешь. В твоей статье написано про ПРИРОДНЫЕ вещества, а не сигареты и углекислый газ, так что все нормально и вполне себе логично:)
Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
Skyoker
Гость
« Ответ #31 : Ноября 01, 2007, 08:04:20 am »

Уокер, ты немного путаешь. В твоей статье написано про ПРИРОДНЫЕ вещества, а не сигареты и углекислый газ, так что все нормально и вполне себе логично:)
гомеопатия на этом зародилась, то что у здорового проявляет симптом у больного этот симптом убирает, а болезнь то остается )))
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #32 : Ноября 01, 2007, 20:13:53 pm »

Уокер, ты немного путаешь. В твоей статье написано про ПРИРОДНЫЕ вещества, а не сигареты и углекислый газ, так что все нормально и вполне себе логично:)
гомеопатия на этом зародилась, то что у здорового проявляет симптом у больного этот симптом убирает, а болезнь то остается )))
аааа... я ничего не поняла. напиши мне в аську если будет время.
Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
Skyoker
Гость
« Ответ #33 : Ноября 14, 2007, 14:06:33 pm »

Гомеопатия не содержит никаких питательных веществ, не содержит витаминов.
Любое выздаровление связанно с питанием и лекарствами заменяющими стимулирующими и влияющие на хим процессы. На что влияет гомеопатия ???
дозировки маленькие, вещества природные. Как писалось выще из источников в интернете вещество  которое у здорового  вызывает заболевание то у больного это заболевание лечит, на этом основанна гомеопатия. Я думаю что как только организм чувствует вещества которые могут вывести организм из равновесия, любыми способами пытается удержать равновесие и стабильное состояние. Мы принимая гомеопатические вещества как бы подсказываем организму где нужно стабилизировать состояние. симптомы вроде проходят, но это не лечит болезнь.
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #34 : Ноября 16, 2007, 21:43:55 pm »

Кроме гомеопатии есть и другие методы торсионного целительства.




расскажи пожалуйста какие еще есть методы?
Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #35 : Ноября 17, 2015, 11:28:36 am »

К сожалению, доктора часто ошибаются, а еще чаще не договаривают всего, что о нас, больных, понимают. Я недавно обратилась в медицинский центр, где назначают лечение гомеопатическими средствами: у них проводится обследование ВСЕГО ОРГАНИЗМА В ЦЕЛОМ - как выражаются сами врачи, они "восстанавливают цепочку". Восстанавливают ее они, исследуя нервные импульсы человека, потом назаначают лечение своими заряженными сахарными шариками.
Самое интересное, что, с точки зрения гомеопатии, в основном причина таких труднообъяснимых болезней, как мигрени, обмороки, приступы удушья, слабости и прочее (что всем знакомо) - это результат работы вирусов, которые живут в РНК человека и поэтому невидимы системой защиты организма. (к примеру, это СПИД, гепатит и т.д., но их существует огроомное количество, самых разных). У меня нашли две такие "нервные инфекции", а ВСД - это, оказалось, следствие поражения вирусами.



--Здравствуйте!

То, что Вы описали, не является методом классической гомеопатии. Это, или биорезонансный метод, или диагностика и лечение по Фоллю.

Есть, знаете ли, разница... )



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #36 : Ноября 28, 2015, 10:24:03 am »


--"Лечение вегетативной дистонии" (по книге А.М.Вейна):

https://www.b17.ru/article/lechenie_vegetativnoi_distonii/






Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Some0ne
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #37 : Декабря 13, 2015, 11:17:38 am »

Некакая гомеопатия вас не вылечит, ну вообще это лучшее для того что бы убрать симптомы но вылечится в понимании жить здоровой жизнью никогда. Мне попался врач к которому я хожу уже больше 7 лет, с самого начала он мне сказал что некто тебя не вылечит пока сам не захочеш. Самое интересное что лечение в разные периоды было разное. Как правило это трвяные препараты, помогало всегда, далее что интересно я прихожу допустим с проблемой головы а мне прописывается травяной рецепт для желудка и печенки, я все принемаю по расписанию и что интересно помогает,  но проходит время и мне опять приходилось идти. Причем другие врачи совершенно ничем помочь не в состоянии. Вопервых я задался вопросом почему когда болит голова лечил я что то другое....второе почему лечения хватает только на время. По первому вопросу я изучил массу литературы, лекций и т.п. в организме все связано, это система на столько продуманна....допустим у тебя стресс. На работе ты постоянно в активном состоянии идеш на обед кушаешь но из за активности мозга организм не достимулировал желчную железу как результат нехватило ферментов для расчепления каких то полезных веществ для организма.....две недели такой жизни и готово,  или же плохая выроботка желудочного сока, в результате плохая переработка обеда....в кровь вместе с полезными елементами попало еще и токсины....с начало они скидываются на кожу а потом и сосуды суживаются что бы не грязная кровь не попала в мозг.....и когда они уже суженые по умолчанию в случае когда вы усердно работаете мозгом ему нужно дополнительное питание кислорода, и точно так же как мы нажимаем на шланг что бы усилить струю когда поливаем газон, точно так же мозг увеличивает давление что бы донести кровь с кислородом в слишком суженые сосуды. Тут писать можно часами, в нашем случае особое внимание нужно приделять гармонам. А это и работа организма, и питательные вещества и все остальное. Относительно второго вопроса я просто начал отмечать каждый день свое состояние и строил такой себе график....я каждое утро и вечер указывал в цыфрах свое состояние. Я выделил ключевые факторы которые влияют на мою жизнь. А именно работа как тяжело прошел рабочий день я оценивал по 10 балам, как я чувствую себя вечером, сколько времени вечером я провел возле пк,  как рано я лег спать. Так же я отмечал физ активность и делал ли я упражнение по йоге или цигун. Утром я отмечал уровень здоровья и качество сна. Если в течении дня были какие то форс мажоры например заболел сын и я не выспался я так же указывал или например на работе нереальный завал или мега ругань с клиентом. Через год я просто офигел.....вопервых я понял что ленивый дурак, я понял как влияет на мое здоровье моя неорганизованность, когда у меня допустим наченался какая нибудь болячка я шел к врачу и он назначал мне лекарство. Я паралельно занимался йогой потом и цигун добавил , результат чувствовал уже после 2-3недель, ну я логично старался не загружатся на работе и дома не залипать возле компьютера.  Через месяц два я как правили бросал заниматься йогой ...увеличивались посиделки за компьютером....как результат через 4-5 месяцев наченали проявлятся симптомы это пришибленность, головокружение , плохой аппетит сон и т.д.  сного под к врачу но уже я понемал всю взаимосвязь....кстати когда графики падали у меня случались траблы на работе и входе этих перегрузов как раз и проявлялись различные немение пальцев рук и проблемы со зрением. Самое тяжелое это жить с болезнью и когда ты знаешь все причины и тут наступает чистая работа над собой.  Когда ты знаешь чем оборачивается твое деланье и не деланье..... Я прошелся по всех критериях которые помогали мне и узнал почему йога, для чего цигун, как работают праноямы....я пробовал внедрять все по очереди и в реале видел результат. Далее по графику я видел насколько сильно на организм воздействуют плохой сон, и различные стрессовые ситуации. Эти вопроссы я так же четко разложил для себя по полочках. Хочу также описать мой последний поход к доктору ....последнее время у меня начались проблемы с щитовидкой, так я думал, сжимало постоянно горло , паралельно наченало сжимать сердце,  причем наченалось с утра понемногу и к вечеру сильнее. Иногда горло сжималось так сильно что было тяжело глотать при чем это было в транспорте....а транспорт все всдешники недолюбливают. Я уже достаточно намучался и пошел к врачу. Сам себе я поставил диагноз что у меня нехватка ли бо йода либо другого фермента от которого зависит ее работа как результат гормональная дизфункция ну и в моменты тревоги либо каких то волнений она сильно реагирует. Когда я пришел к доктору она все обследовав прописала мне попить траву для сердца оно действительно немного страдало а про горло сказала что вродь все ок. Я немного возмущен был посколько с горлом то как раз все и ненормально. На следующий день опять начало душить и я решил порыться в интернете и залез на ваш форум где была тема с людьми которые от этого недуга мучаются....в одном посте я прочитал о том что все это нервы там были указания высунуть язык, походить в бассейн....и что самое интересное горло перестало душить после прочтения темы. Но в чем причина раньше по графику таких симптомов небыло, и начал копаться в себе и вычеслять что же нового в мой жизни.....и нашел а новым оказалось то что работаю я сам на себя. И последние месяцы работы совершенно небыло, поскольку я не бухаю и такой порядок вещей меня заботил и пугал, поскольку такая безработица у меня впервые, и реакция мой системы была соответсвующая. Да и сердце болело по той же причине.... Сейчас вникаю как раз в эмоциональную составляющую и реально понимаю ее силу. Кстати в таких ситуациях полезно менять свою парадигму мира. Работа появилась а осадок как грица остался, но это так же и опыт. Так что народ не болейте и поменьше нервничайте от них нашему брату всдешнику хуже.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.644 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8