Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:05:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Звон в голове (Прочитано 6235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SKooBI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« : Февраля 25, 2014, 17:24:37 pm »

ребят такова тема, очень настораживает мучает сознание, послдение три месяца частенько происходит гул игромкий зву кв голове или ушах! Вот лежу в кровати, будто бы уже дремаю, перехожу в состояние сна, и тут мгновенно начинает что сильно при сильно гудеть в голове ( разными темборами звука) будто что то сильно гудит или взрывается, я от это мигом открываю глаза и всё проходит, иногда это сопровождается чувством страха ( маленького) . Так же иногда после того ка открыл  глаза и проснулся пытаюсь сного заснуть и такое может повторится 2-3 раза подряд. Меня это пугает и настораживает, уже третий месяц это происходить почти что каждую ночь, бывает недель как перерыва а потом вновь начинается. пугаюсь это, из за это стал нервный всд подбирается днём по полной из за нервов и стресса! Помогите , у кого такое было или есть???? Очень боюсь вдруг что то необратимое  страшное  и не позноли уже лечится, вдруг это конец.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2014, 17:35:55 pm от SKooBI » Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #1 : Февраля 25, 2014, 17:29:07 pm »

Ты не один . Это происходит именно в процессе засыпания . Часть мозга уснула а часть нет . Вот и происходят разные приступы странные . У меня по другому выражается . Не могу дышать минуту и всего трясет ..особенно голову . Пытаюсь усилием воли выити из этого состояния .
Профессорша сказала что это вид паническои атаки ночнои. Лечиться как и все па .Антидипрессанты и прочая фигня.  Вероятно с кровообращением что то не то как например у меня или просто напряженка по жизни .
Сходи к доктору - психотерапевту ,или если стесняешься вначале к невропатологу . Но скорее всего направят к психотерапевту . Чтоб не бояться и не сомневаться в своих состояниях - сделаи мрт сосудов мозга и мягких тканеи мозга. Обследуи шею(сосуды и суставы) И не бзди главное !
Думаю у тебя сеичас по жизни период нервный вот и перенапрегся и выдало тебе напряжение таким приступом. Меньше перед сном телек и комп смотри- они провоцируют приступ. За полтора часа до сна вырубаи комп.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2014, 17:34:22 pm от dollart18 » Записан
SKooBI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 25, 2014, 17:31:31 pm »

ой ёё! вот такое какое у тебя сейчас есть , у меня  раньше было! будто всё тело сковывает, парализует что ыб выйти из этого состояние нужно было нереально титанические усилия! Но это прошло, а вот то что имею сейчас с гулом в голове бесспокоит сильно
Записан
SKooBI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 25, 2014, 17:34:01 pm »

В том то и беда что гул и шум не в ушах а в голове самой в момент засыпания
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #4 : Февраля 25, 2014, 17:37:39 pm »

Дык естественно - у тебя же с ушами все в порядке . Проблема с нервами . Гул в бошке . Сосуды сужаются или наоборот . Вегетативное временное нарушение  в этот момент . Самолечением не занимаися - пусть доктор обьяснит. Сходи на этои неделе обязательно - не шути.Быстрее начнешь лечение больше шансов выздороветь и забыть это все.
Записан
SKooBI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 25, 2014, 17:40:41 pm »

Значит если ты говоришь к врачу,это что-то серьёзное... Блин а я так думал что пронесёт((( Опять эти очереди и дибильный взгляд на мою историю
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #6 : Февраля 25, 2014, 17:43:18 pm »

да сковывает тело ..но иногда удается вскочить и даже проити несколько шагов . А потом еще и руки неметь стали . Помогал один способ. Чувствую что засыпаю опять с напрягом и начинается что то не то- встаю с кровати через силу  и  хожу по комнате минуты 3 . Не знаю почему но именно смена положение тела и хождение по комнате мозг перестраивает в нормальныи режим и и потом удавалось нормально уснуть. Главное не пытаться уснуть снова после приступа первого. Надо встать обязательно и походить по комнате.
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #7 : Февраля 25, 2014, 17:46:12 pm »

если денег есть немного иди к платном  неврологу . У нас он от 350 р за прием . Без очередеи . А так конечно придется в очередях мыкаться так как сеичас зима и народу много в больницах. Но это серьезная хрень . ты с неи иди к врачу . нафиг затряхнет еще не даи бог . И помочь никто ночью не сможет. потому что спят .
Записан
SKooBI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 25, 2014, 17:49:57 pm »

Просто класс, думаю самое страшное это панические атаки, а оно вот как,ещё и звон в голове за секунду до сна не менее опасен...
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #9 : Февраля 25, 2014, 17:52:31 pm »

ну я ж не доктор . ты к доку сходи . Надо ж выяснить причину от чего все это. ПА - это следствие чего то. Причину выясни и лечи ее . По краине мере приступов этих не повториться .Не будешь каждый раз бояться засыпать.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 25, 2014, 18:58:37 pm »

SKooBI, везет тебе, только перед сном гудит) Я думаю, что у тебя может и гудело случайно пару раз вначале. А теперь ты уже сам этого подсознательно ждешь и "вызываешь" этот шум и с каждым днем стрес и страх от этого нарастает и все чаще может шуметь. Ну и так далее. Короче, успокоиться надо и забыть об этой новой функции - вызывания звука в голове. Только вот как это сделать я уже точно не знаю. А шум этот думаю от спазма сосудов, который происходит от страха, стресса, усталости и т.д. Т.е. всего того, что может быть у здорового и нормального человека.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8