Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:12:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внутренние диалоги и конфликты (Прочитано 11543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Февраля 25, 2014, 08:38:51 am »

Доброго всем дня!

Вот что в последнее время реально бесит - часто в конфликтной (как самому кажется) ситуации или когда она уже закончилась начинаешь внутри по ролям разыгрывать её дальше. Например, в метро кто-то толкнул, и его уже и след простыл, а внутри разгорается ссора, и представляешь, что сказал ему, а что он ответил, и всё это так унизительно и с таким валом негатива... Потом вдруг резко понимаешь, что полностью ушёл в эти "мечтания" и слегка дезориентирован в пространстве-времени.

Как от этого избавиться? По ходу, это с детства такое было, в конфликтах с близкими, но обращать внимание стал только в последнее время. ПТ сказал, что это уже прогресс ) Но как бороться, не объяснил, а загадочно улыбнулся (провоцируя новый нехороший внутренний диалог))) )
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #1 : Февраля 25, 2014, 09:19:23 am »

Доброго всем дня!

Вот что в последнее время реально бесит - часто в конфликтной (как самому кажется) ситуации или когда она уже закончилась начинаешь внутри по ролям разыгрывать её дальше. Например, в метро кто-то толкнул, и его уже и след простыл, а внутри разгорается ссора, и представляешь, что сказал ему, а что он ответил, и всё это так унизительно и с таким валом негатива... Потом вдруг резко понимаешь, что полностью ушёл в эти "мечтания" и слегка дезориентирован в пространстве-времени.

Как от этого избавиться? По ходу, это с детства такое было, в конфликтах с близкими, но обращать внимание стал только в последнее время. ПТ сказал, что это уже прогресс ) Но как бороться, не объяснил, а загадочно улыбнулся (провоцируя новый нехороший внутренний диалог))) )
Это некоторые называют уйти в фантизию
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 25, 2014, 10:07:21 am »

Это ВД перерастает в ОКР.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #3 : Февраля 25, 2014, 10:16:42 am »

Это ВД перерастает в ОКР.
Навязчивости Получается?!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Февраля 25, 2014, 10:27:02 am »

Доброго всем дня!

Вот что в последнее время реально бесит -
Как от этого избавиться? По ходу, это с детства такое было, в конфликтах с близкими, но обращать внимание стал только в последнее время. ПТ сказал, что это уже прогресс ) Но как бороться, не объяснил, а загадочно улыбнулся (провоцируя новый нехороший внутренний диалог))) )
бороться не надо , просто  обозначте эмоцию   (( в метро кто-то толкнул, и его уже и след простыл, а внутри разгорается ссора - Я ЗЛЮСЬ , Я РАЗДРАЮЖАСЬ )  эмоция . это драйвер в ментальной жевачке , проговариваешь его и все . Только тут тренировка нужна , но оно того стоит.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Февраля 25, 2014, 10:36:55 am »

Это ВД перерастает в ОКР.
Навязчивости Получается?!
Ага, ритуал, навязчивое думание отвлекает от проблем. Но перенапрягает мозг по итогу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #6 : Февраля 25, 2014, 10:46:12 am »

Это ВД перерастает в ОКР.
Навязчивости Получается?!
Ага, ритуал, навязчивое думание отвлекает от проблем. Но перенапрягает мозг по итогу.
Жесть конечно! Но я с ПТ как то общался на эту тему (навязчивостей) она сказала что если работать над собой то всё излечимо!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Февраля 25, 2014, 10:53:46 am »

Это ВД перерастает в ОКР.
Навязчивости Получается?!
Ага, ритуал, навязчивое думание отвлекает от проблем. Но перенапрягает мозг по итогу.
Жесть конечно! Но я с ПТ как то общался на эту тему (навязчивостей) она сказала что если работать над собой то всё излечимо!
Самое главное - это отказ от ритуала ментальными усилиями, хотя в этой ситуации это очень не просто так ритуалом есть сама патологическая ментальная деятельность. И нужно как бы найти силы в мозгах создать альтернативный, но здоровый процесс. Ну или постоянно корректировать ментальную деятельность всякими приемчиками типа отвлечения, стоп мысли, здесь и сейчас и т.п.  А вообще это все и есть невроз, только взгляд под другим углом как бы. Под углом человека который вдруг это осознал. Поэтому ПТ прав что это продвижение вперед
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2014, 10:55:29 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8 : Февраля 25, 2014, 11:58:53 am »

Учитесь конфликтовать.
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #9 : Февраля 25, 2014, 13:44:45 pm »

Это ВД перерастает в ОКР.
Навязчивости Получается?!
Ага, ритуал, навязчивое думание отвлекает от проблем. Но перенапрягает мозг по итогу.
Жесть конечно! Но я с ПТ как то общался на эту тему (навязчивостей) она сказала что если работать над собой то всё излечимо!
Самое главное - это отказ от ритуала ментальными усилиями, хотя в этой ситуации это очень не просто так ритуалом есть сама патологическая ментальная деятельность. И нужно как бы найти силы в мозгах создать альтернативный, но здоровый процесс. Ну или постоянно корректировать ментальную деятельность всякими приемчиками типа отвлечения, стоп мысли, здесь и сейчас и т.п.  А вообще это все и есть невроз, только взгляд под другим углом как бы. Под углом человека который вдруг это осознал. Поэтому ПТ прав что это продвижение вперед

Спасибо, я и правда пользуюь приёмчиками, чтобы вернуться в здесь и сейчас, но не всегда помогает. Прорастание в ОКР это вы меня напугали, это же прямой путь к шизе...
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #10 : Февраля 25, 2014, 13:45:32 pm »

Учитесь конфликтовать.

Подскажете, с чего начать? Литература?
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #11 : Февраля 25, 2014, 14:34:36 pm »

Это ВД перерастает в ОКР.
Навязчивости Получается?!
Ага, ритуал, навязчивое думание отвлекает от проблем. Но перенапрягает мозг по итогу.
Жесть конечно! Но я с ПТ как то общался на эту тему (навязчивостей) она сказала что если работать над собой то всё излечимо!
Самое главное - это отказ от ритуала ментальными усилиями, хотя в этой ситуации это очень не просто так ритуалом есть сама патологическая ментальная деятельность. И нужно как бы найти силы в мозгах создать альтернативный, но здоровый процесс. Ну или постоянно корректировать ментальную деятельность всякими приемчиками типа отвлечения, стоп мысли, здесь и сейчас и т.п.  А вообще это все и есть невроз, только взгляд под другим углом как бы. Под углом человека который вдруг это осознал. Поэтому ПТ прав что это продвижение вперед

Спасибо, я и правда пользуюь приёмчиками, чтобы вернуться в здесь и сейчас, но не всегда помогает. Прорастание в ОКР это вы меня напугали, это же прямой путь к шизе...
Кто Вам сказал что это прямой путь к шизе? Начни с похода к ПТ! Читай всё что нравится!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #12 : Февраля 25, 2014, 18:44:46 pm »

Психотерапевт правильно сказал ,что это прогресс. Так как вы нащупали некоторые "недочёты" в вашем характере. А это прогресс. Я не знаю о вас ровным счётом ничего. Но смею предположить, что вы человек не конфликтный. Вернее не умеющий правильно реагировать на конфликт. Вы скорее стремитесь избегать его, считая, что конфликт это плохо. (К сожалению нас так учили с детства). И если вас толкнут, вы промолчите, посчитав, что ответив на это, вы уроните чувство собственного достоинства и т.п. И таким образом загоните, вполне обоснованно возникшее, чувство неудовольствия внутрь. Сдержитесь. Эти эмоции потом начнут "разъедать" вас изнутри. Вы начнёте фантазировать, как вы меняете эту ситуацию в прошлом. И потратите на это громадное количество энергии. Так как прошлое вы уже не измените. Поменять можно только отношение к нему.  Учитесь конфликтовать. Вся жизнь состоит из конфликтов. Это неизбежно. Просто у нас есть два стереотипа относительно конфликта. В одном, если нас "шпыняют" мы замыкаемся и не отвечаем,считая, что это ниже нас. И в другом случае мы сразу бьём или даже забиваем человека до смерти,если он наступил нам на ногу. (Сейчас эти ситуации,к сожалению участились). Если вас толкнули, скажите об этом спокойно человеку сразу. Не заглушайте эмоции. Но и не грубите. Скорее всего он и сам не хотел вас толкать.  Если не сработает, то помните, что любовь, любовь к близкому, нравственность не исключает жёстких методов воздействия по отношению к обидчику. Главное, что бы агрессии не было внутри. Конечно всё это субъективно. По ситуации. Вот вкратце. Но суть я,думаю,передал.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #13 : Февраля 25, 2014, 19:07:58 pm »

Доброго всем дня!

Вот что в последнее время реально бесит - часто в конфликтной (как самому кажется) ситуации или когда она уже закончилась начинаешь внутри по ролям разыгрывать её дальше. Например, в метро кто-то толкнул, и его уже и след простыл, а внутри разгорается ссора, и представляешь, что сказал ему, а что он ответил, и всё это так унизительно и с таким валом негатива... Потом вдруг резко понимаешь, что полностью ушёл в эти "мечтания" и слегка дезориентирован в пространстве-времени.

Как от этого избавиться? По ходу, это с детства такое было, в конфликтах с близкими, но обращать внимание стал только в последнее время. ПТ сказал, что это уже прогресс ) Но как бороться, не объяснил, а загадочно улыбнулся (провоцируя новый нехороший внутренний диалог))) )

Как я тебя понимаю... сам иногда не могу с темы какой-нибудь слезть. Особенно, когда один и отвлечь некому. Это внутренний диалог, просто при расстройстве вегетативной нервной системы или частых стрессовых ситуациях (затяжных фрустрациях), он перерастает в идеаторную навязчивость (обсессию отвлечённого характера). Для коррекции используют: 1) медитацию, 2) остановку внутреннего диалога, 3) или же правила работы с ОКР. При сильных навязчивостях, используют препараты группы СИОЗС. Но лучше научиться справляться самому.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Февраля 26, 2014, 11:32:20 am »

советую не зацикливаться на этих ощущениях  big_boss старайся не зацикливаться. ну сами мысли нихай как по радио звучат. Но не старайся картинки и сцены придумывать сам.  fl_585 расслабься. Ты просто начинаешь фантазировать на тему чего нет. И В итоге злишься. Задай вопрос тебе оно надо! Ответ НЕТ! Я когда после нервного дня мусолю такие мысли а они всегда по проблемам крутятся в голове, хорошие почемуто не крутятясядолго и не мусолятся. Ну дак вот я хочу заснуть и не получается у меня. Все крутится крутится что за день проблемного было, я просто перестаю подпитывать эмоциями и сценариями картинки, пускаю их в свободное плавание, и засыпаю ооочень быстро. Если мусолю из разыгрывая сценарии все могу долго не заснуть.

Отсюда вывод не старайся строить сценарии. Приучи себя их не строить. Копание такое ничего не дает кроме напряжения и нервов.  t1308 Расслабься и живи дальше! Развивайся тренируйся ну есетесно решай проблемы мирно, поэтапно. Вобщем живи в реале а не в фантазиях.  dance2
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Февраля 26, 2014, 12:43:01 pm »

просто понимаете копание это один из путей во всем себя оправдать. Например убил кого покапался  - о я прав. Украл о покапался - опять я прав. Все должно быть ясно зло есть зло дорое дело есть доброе.  t1308 АМИНЬ

ну короче трезво смотрите на жизнь и не надо копаться живите трудитесь помогайте любите.

Ну я б так сказал оправдывают себя в основном негодяи, а вот правильные в основном копаются и изъяны в себе ищут. Я чур посредине. Не хочу страдать :)
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2014, 12:50:43 pm от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Февраля 26, 2014, 12:53:01 pm »

пример идут гопники и тут до девушки пристали  dance2 она кричит помогите, кроме вас никого нет. Ну что парни кто что предпримет  big_boss и влезешь получишь не влезешь она попадет!? 
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Февраля 26, 2014, 12:54:49 pm »

отвечу до банальности просто. Я верю в доброе дело нежели в добрые мысли. Дорога в АД выстлана красивыми речами, Дорога в РАЙ выстлана добрыми делами.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Февраля 26, 2014, 13:55:37 pm »

Каждому свое. Я свое вывел для себя!  fl_585
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8