Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 15:50:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 775209 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Катима
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #860 : Июля 27, 2016, 04:10:18 am »

Лучше посмотрите этот фильм http://duralenta.ru/tv/tlc/40004-aleks-lyuis-tlc-smotret-onlayn.html       

Сразу понимаешь, из-за какой фигни страдаешь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #861 : Июля 27, 2016, 07:23:41 am »

Лучше посмотрите этот фильм http://duralenta.ru/tv/tlc/40004-aleks-lyuis-tlc-smotret-onlayn.html       

Сразу понимаешь, из-за какой фигни страдаешь.
НЕ собираюсь ничего смотреть . И не страдаю я , с чего взяли .
 А тему чужую замусоривать не надо  warning
Записан

Моя беда, а не вина....
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #862 : Июля 27, 2016, 12:40:04 pm »

Что сам О.Генри скажет на эти ТИКи с кармами  grust_259
"Сам "уже сказал в одном из своих рассказов про двух благородных жуликов:) они там патентованное лекрство продавали.

Ничего не пеняется под луной. Все так же есть те которые готовы слепо верить и те, кто им эту веру продает.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #863 : Июля 27, 2016, 13:22:09 pm »

Угу. И зубной эликсир еще
Записан

Моя беда, а не вина....
Катима
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #864 : Июля 29, 2016, 02:42:15 am »

Лучше посмотрите этот фильм http://duralenta.ru/tv/tlc/40004-aleks-lyuis-tlc-smotret-onlayn.html       

Сразу понимаешь, из-за какой фигни страдаешь.
НЕ собираюсь ничего смотреть . И не страдаю я , с чего взяли .
 А тему чужую замусоривать не надо  warning

Ну и флаг тебе в руки
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #865 : Июля 29, 2016, 06:16:48 am »

Лучше посмотрите этот фильм http://duralenta.ru/tv/tlc/40004-aleks-lyuis-tlc-smotret-onlayn.html       

Сразу понимаешь, из-за какой фигни страдаешь.
НЕ собираюсь ничего смотреть . И не страдаю я , с чего взяли .
 А тему чужую замусоривать не надо  warning

Ну и флаг тебе в руки
зачем админам то грубить..низззя! glaza
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #866 : Июля 29, 2016, 06:39:39 am »

Лучше посмотрите этот фильм http://duralenta.ru/tv/tlc/40004-aleks-lyuis-tlc-smotret-onlayn.html       

Сразу понимаешь, из-за какой фигни страдаешь.
НЕ собираюсь ничего смотреть . И не страдаю я , с чего взяли .
 А тему чужую замусоривать не надо  warning

Ну и флаг тебе в руки
Бан на 2 недели
Записан

Моя беда, а не вина....
Annetis
Гость
« Ответ #867 : Августа 22, 2016, 12:28:09 pm »

Уважаемый ogenry!!! У меня такой вопрос к вам: вот спустя несколько месяцев самотерапии и самообразования, я разобралась в видах ограниченного мышления, паттернах, нашла у себя, стараюсь прорабатывать, меняю реагирование. Пришла к трансактному анализу, немного ознакомилась. Пришла к выводу, что затерялся мой взрослый где-то, отыскала, стараюсь теперь не терять:) В детстве считаю родителями был заложен сценарий -я плохой, ты хороший. Мать постоянно приводила в пример подруг, ещё кого-то, не хвалила. Отец тоже не хвалил. Хотя я была довольно послушным и успешным во многом ребёнком. В результате заниженная самооценка. Я начала использовать аффирмации, хвалить себя. И вот вопрос-как ещё я могу поменять этот сценарий? Какие ещё использовать методы?
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #868 : Августа 27, 2016, 20:11:40 pm »

. В результате заниженная самооценка. Я начала использовать аффирмации, хвалить себя. И вот вопрос-как ещё я могу поменять этот сценарий? Какие ещё использовать методы?
Аффирмации это все-таки больше самовнушение. А в КПТ больше принято работать с мышлением в направлении более трезвых и реальных оценок происхродящего, без преувеличений  и катастрофизаций. Так что могу порекомендовать метод реальной оценки.

Вторым методом часто используемым в КПТ можно назвать вообще отказ от оценок. Есть такое направление - терапия ответсвенности и принятия. ВОт там это очень подробно объясняется. Мы привыкли все оценивать и это нас делает заложниками этого способа восприятия действительности. А вот в детском восприятии или восприятии некоторых религиозных учений оценок много меньше или они вообще отданы на совесть всевышнего. Нет оценки - нет и проблемы.
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #869 : Августа 31, 2016, 15:21:34 pm »

. В результате заниженная самооценка. Я начала использовать аффирмации, хвалить себя. И вот вопрос-как ещё я могу поменять этот сценарий? Какие ещё использовать методы?
Аффирмации это все-таки больше самовнушение. А в КПТ больше принято работать с мышлением в направлении более трезвых и реальных оценок происхродящего, без преувеличений  и катастрофизаций. Так что могу порекомендовать метод реальной оценки.

Вторым методом часто используемым в КПТ можно назвать вообще отказ от оценок. Есть такое направление - терапия ответсвенности и принятия. ВОт там это очень подробно объясняется. Мы привыкли все оценивать и это нас делает заложниками этого способа восприятия действительности. А вот в детском восприятии или восприятии некоторых религиозных учений оценок много меньше или они вообще отданы на совесть всевышнего. Нет оценки - нет и проблемы.
Спасибо большое! Буду искать в этом направлении!!:)Потом отпишусь здесь о результатах.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #870 : Сентября 02, 2016, 04:41:58 am »

Что сам О.Генри скажет на эти ТИКи с кармами  grust_259
"Сам "уже сказал в одном из своих рассказов про двух благородных жуликов:) они там патентованное лекрство продавали.

Ничего не пеняется под луной. Все так же есть те которые готовы слепо верить и те, кто им эту веру продает.
я лекарства не продаю. и потом,для начала нужно таки получить хотя бы некоторый личный... да ,личный опыт в этой области,а уж потом смело высказываться по этому поводу.  вот как Диман,к примеру - опыта ноль - а рецензии писать будь здоров обучен.   от приглашений получить личный опыт мастерски отбрыкивается.   но я здесь не за этим.Дима говорит,что у вас большая посещаемость,и,стало быть результаты впечатляют. первое я вижу,а вот как быть со вторым?   просто ответьте,я людям верю.    и приглашаю опробоваться моими техниками,это официальное,так сказать yes                 а Димка то,да бог с ним,так,к слову пришелся,как венесуэльский чиновник он,отдуваться токо горазд да учебником физики  yesв нос тыкать rgach                        ну-с,ждем-с вас у себя в теме. и бутылочка "мантраше" уже у шкапчике.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
easynick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #871 : Сентября 02, 2016, 16:09:49 pm »

ogenri Здавствуйте! Буду рад если сможете дать дельный совет.
Кратко о проблеме. Первых несколько раз ПА были после посиделок (алкоголь, кальян). Но тогда я не подозревал что это. Пол года назад столкнулся с этим серьезно. Проснулся утром, похмелье, голова болит + типичные признаки ПА, так меня держало целый день, тут я понял что не только присутствует похмелье, а ещё что то странное. Как потом оказалось ПА. На фоне ПА появился страх инфаркта, инсульта. С данными страхами на 90% справился, книги, обследования (как не странно организм здоров), небольшой курс клоназепама, эглонила, бифрена. Но потом вылезли симптомы кома в горле, болей в грудине, шатание, ощущение что земля с под ног уходит, отпуск немного помог избавится от симптомов, даже 1 неделю приблизительно вообще ничего не чувствовал. Но на прошлых выходных снова усилился страх, вчера и позавчера испытывал ужасное состояние души, всё внутри рвало и горело. Я противник медикаментозного лечения, но такое чувствовать не могу, как будто крыша едет, хотя всё прекрасно понимаю что творится, что делаю. Как такого плохого настроения нету, очень люблю семью, близких, хобби есть, нормальная робота (но стрессовая), но самочувствие внутри очень плохое. Есть шанс что можно с помощью пт вылечить? Как самому себе помочь в тяжелых ситуациях?  Буду рад ответу!
Записан
Malena2015
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #872 : Сентября 08, 2016, 22:48:29 pm »

Уважаемый Ogenry. Разъясните, пожалуйста, один момент: читая ветку, наткнулась на Ваш очередной пост, в котором Вы процитировали участника форума, с одобрением, как я поняла :
"Отпустите мысли о своих симптомах, смиритесь с тем, что какое-то время 3,4, 5 лет вас будет подколбашивать в общественных местах, вы будете бегать от людей, - главное понять, что все это уходит только когда ваше тело имеет достаточную физическую нагрузку, которая позволит разгрузить ваш мозг в различных ситуациях. А учиться реагировать так или иначе на разные ситуации - это не каждому дано! А вот собой заниматься может любой, достаточно лишь силы воли, и ни копейки денег!"

Это что получается, мне спокойно не ездить в общественном транспорте ещё лет 5 ? И в парке спокойно не погулять столько же?

Вкратце моя проблемка: симптомы ВСД лет 6. Да , все это время не особо было спокойно в обществ.местах. Обострилось 1,5года назад. Затем, прошлой осенью стало легче, я уже спокойно расхаживалась по своему району (не без внутреннего напряжения, но все-таки). И зимой, в тот момент , когда мне казалось, что я хожу одна относительно спокойно и в парикмахерские в том числе , опять схватила стресс (похороны ). И все по новой - опять появился страх общественных мест, как и не ходила все полгода ежедневно.
Занимаюсь КПТ, очень довольна - как становится спокойнее на душе и все такое, но с улицей все по прежнему , опять заставляю себя выходить из дома, чтобы совсем не засидеться. И страшно. Сильная тревога и в магазинах. На КПТ уже кажется все мысли проработаны (что опасности нет, и мне не будет плохо, а если будет - помогут , и все такое прочее). Уже не знаю что проработать, кажется все.

Вопросы, собственно: это действительно реально вернуться к нормальному существованию в общественных местах и ходить одной без дрожи, путешествовать? Или от тревоги уже все равно никуда не деться? Через сколько времени, на Вашем опыте (хотя бы у Ваших клиентов) нормализовалось передвижение на улице (или нет таких данных?). И что же это получается: мне теперь каждый раз при сильном стрессе учиться заново ходить? Мой ПТ говорит, что если поменяется реакция на события, то будет все хорошо. Значит, если не поменяется, то... так и ходить всю жизнь..Мне только интересно при чем тут улица и стрессы рабочие, например.
Буду благодарна, если выскажете Ваше мнение
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #873 : Сентября 14, 2016, 12:27:54 pm »

Что сам О.Генри скажет на эти ТИКи с кармами  grust_259
"Сам "уже сказал в одном из своих рассказов про двух благородных жуликов:) они там патентованное лекрство продавали.

Ничего не пеняется под луной. Все так же есть те которые готовы слепо верить и те, кто им эту веру продает.
я лекарства не продаю. и потом,для начала нужно таки получить хотя бы некоторый личный... да ,личный опыт в этой области,а уж потом смело высказываться по этому поводу.  вот как Диман,к примеру - опыта ноль - а рецензии писать будь здоров обучен.   от приглашений получить личный опыт мастерски отбрыкивается.   но я здесь не за этим.Дима говорит,что у вас большая посещаемость,и,стало быть результаты впечатляют. первое я вижу,а вот как быть со вторым?   просто ответьте,я людям верю.    и приглашаю опробоваться моими техниками,это официальное,так сказать yes                 а Димка то,да бог с ним,так,к слову пришелся,как венесуэльский чиновник он,отдуваться токо горазд да учебником физики  yesв нос тыкать rgach                        ну-с,ждем-с вас у себя в теме. и бутылочка "мантраше" уже у шкапчике.
Не совсем понял кого и куда Вы приглашаете.
Насчет вопросов:
1. Посещаемость такая, как я могу потянуть. И это точно не по 12 минут на пациента. Если сравнивать с психологами других направлений, то у меня скорее не посещаемость в день большая, а оборот клиентов - их в год много больше, чем у того же психоаналитика. Редко кто больше шести месяцев ходит. Хотя есть и такие. Но вот чтобы раз или два посещения в неделю и год и больше такого ни разу не было. Да и не может быть, метод все-таки ориентирован на обращение к внутренним ресурсам человека.
2. Что значит - результаты впечатляют, поясните, не понял. Какие критерии, в сравнении с чем впечатляют?
3. Что у Вас за техники?
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #874 : Сентября 14, 2016, 12:44:55 pm »

ogenri Здавствуйте! Буду рад если сможете дать дельный совет.
 Есть шанс что можно с помощью пт вылечить? Как самому себе помочь в тяжелых ситуациях?  Буду рад ответу!
Шанс есть и все зависит только от Вас. И это хорошая новость. Плохая новость - придется работать самому, со специалистом или без. Психотерапию вообще, а этот вид в особенности метафорически можно сравнить с тренировками спортсменов - Вы можете и сами научиться прыгать с шестом или играть в теннси, но олимпийским  чемпионом все-таки становятся те ,кто работает с тренером. И работает регулярно, многое самостоятельного труда. И резульат придет. Обязательно. Потому что Ваши фобии - результат Ваших привычек - мышления и реакций (эмоций и поведения).

Как самому помочь? В этой теме есть много книг по самопомощи - найди их несложно самостоятельно.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #875 : Сентября 14, 2016, 12:55:40 pm »

Уважаемый Ogenry. Разъясните, пожалуйста, один момент: читая ветку, наткнулась на Ваш очередной пост, в котором Вы процитировали участника форума, с одобрением, как я поняла :
"Отпустите мысли о своих симптомах, смиритесь с тем, что какое-то время 3,4, 5 лет вас будет подколбашивать в общественных местах, вы будете бегать от людей, - главное понять, что все это уходит только когда ваше тело имеет достаточную физическую нагрузку, которая позволит разгрузить ваш мозг в различных ситуациях. А учиться реагировать так или иначе на разные ситуации - это не каждому дано! А вот собой заниматься может любой, достаточно лишь силы воли, и ни копейки денег!"

Это что получается, мне спокойно не ездить в общественном транспорте ещё лет 5 ? И в парке спокойно не погулять столько же?
Заметили, что из вариантов 3,4,5 лет Вы выбрали наихудший - 5 лет? Это и есть часть проблемы - избирательное негативное прогнозирование.

Но это только маленькая часть, которую я выделяю. Сколько еще у Вас частей и какой ансамбль они составляют и что делать - по общению на форуме сказать сложно. Я начал эту тему с того, что сейчас информации по неврозам, ПА, депрессиям пруд пруди - только выбирай. Книги на любой вкус. Еще 11 лет назад никто ни про какое КПТ не слышал (почти не слышал), из книг - Курпатов, которого официальная медицина почему-то сразу записала в шарлатаны. А ведь к этой медицины невротик и обращается в первую очередь. 

Так что сейчас начните свое излечение самостоятельно, с помощью книг. Все они есть в этой теме. Не будет получаться - подключите специалиста. НО в любом случае излечение Ваше зависит от Вас.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #876 : Сентября 14, 2016, 13:10:52 pm »

Вкратце моя проблемка: симптомы ВСД лет 6. Да , все это время не особо было спокойно в обществ.местах. Обострилось 1,5года назад. Затем, прошлой осенью стало легче, я уже спокойно расхаживалась по своему району (не без внутреннего напряжения, но все-таки). И зимой, в тот момент , когда мне казалось, что я хожу одна относительно спокойно и в парикмахерские в том числе , опять схватила стресс (похороны ). И все по новой - опять появился страх общественных мест, как и не ходила все полгода ежедневно.
Занимаюсь КПТ, очень довольна - как становится спокойнее на душе и все такое, но с улицей все по прежнему , опять заставляю себя выходить из дома, чтобы совсем не засидеться. И страшно. Сильная тревога и в магазинах. На КПТ уже кажется все мысли проработаны (что опасности нет, и мне не будет плохо, а если будет - помогут , и все такое прочее). Уже не знаю что проработать, кажется все.

Вопросы, собственно: это действительно реально вернуться к нормальному существованию в общественных местах и ходить одной без дрожи, путешествовать? Или от тревоги уже все равно никуда не деться? Через сколько времени, на Вашем опыте (хотя бы у Ваших клиентов) нормализовалось передвижение на улице (или нет таких данных?). И что же это получается: мне теперь каждый раз при сильном стрессе учиться заново ходить? Мой ПТ говорит, что если поменяется реакция на события, то будет все хорошо. Значит, если не поменяется, то... так и ходить всю жизнь..Мне только интересно при чем тут улица и стрессы рабочие, например.
Буду благодарна, если выскажете Ваше мнение


Схватила стресс это как-то про вирус -типа сам залетел, я не при чем. Более точно - я отреагировала на стресс (видимо излишне эмоционально). Провалы бывают, это нормально. Похороны, ограбления, пожар, увольнения, болезни  и т.п. вышибают людей и не знакомых никогда с неврозом, ПА, ВСД. Все бывает в первый раз. ТОлько они не трактуют свои страхи так как Вы.

Я не знаю как и с кем и по каким протоколам Вы занимаетесь КПТ. Но знаю точно - чудес не бывает. Раз слишком сильные эмоции есть, значит есть и старая схема мышления и реакций. Вообще, у Вас есть свой ПТ и все эти вопросы лучше задавать ему. А то получается мы как бы его работу обсуждаем. И хотя получить иное мнение Вы всегда вправе и можете, но в формате форума я не очень точно могу разобраться в ситуации, и скорее могу навредить своими советами , а не помочь. А Вас может сложиться мнение, что вот с Вами уже два спасителя работают, а толку мало. Не хотелось бы.   
Записан
Malena2015
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #877 : Сентября 16, 2016, 11:17:22 am »

Вкратце моя проблемка: симптомы ВСД лет 6. Да , все это время не особо было спокойно в обществ.местах. Обострилось 1,5года назад. Затем, прошлой осенью стало легче, я уже спокойно расхаживалась по своему району (не без внутреннего напряжения, но все-таки). И зимой, в тот момент , когда мне казалось, что я хожу одна относительно спокойно и в парикмахерские в том числе , опять схватила стресс (похороны ). И все по новой - опять появился страх общественных мест, как и не ходила все полгода ежедневно.
Занимаюсь КПТ, очень довольна - как становится спокойнее на душе и все такое, но с улицей все по прежнему , опять заставляю себя выходить из дома, чтобы совсем не засидеться. И страшно. Сильная тревога и в магазинах. На КПТ уже кажется все мысли проработаны (что опасности нет, и мне не будет плохо, а если будет - помогут , и все такое прочее). Уже не знаю что проработать, кажется все.

Вопросы, собственно: это действительно реально вернуться к нормальному существованию в общественных местах и ходить одной без дрожи, путешествовать? Или от тревоги уже все равно никуда не деться? Через сколько времени, на Вашем опыте (хотя бы у Ваших клиентов) нормализовалось передвижение на улице (или нет таких данных?). И что же это получается: мне теперь каждый раз при сильном стрессе учиться заново ходить? Мой ПТ говорит, что если поменяется реакция на события, то будет все хорошо. Значит, если не поменяется, то... так и ходить всю жизнь..Мне только интересно при чем тут улица и стрессы рабочие, например.
Буду благодарна, если выскажете Ваше мнение


Схватила стресс это как-то про вирус -типа сам залетел, я не при чем. Более точно - я отреагировала на стресс (видимо излишне эмоционально). Провалы бывают, это нормально. Похороны, ограбления, пожар, увольнения, болезни  и т.п. вышибают людей и не знакомых никогда с неврозом, ПА, ВСД. Все бывает в первый раз. ТОлько они не трактуют свои страхи так как Вы.

Я не знаю как и с кем и по каким протоколам Вы занимаетесь КПТ. Но знаю точно - чудес не бывает. Раз слишком сильные эмоции есть, значит есть и старая схема мышления и реакций. Вообще, у Вас есть свой ПТ и все эти вопросы лучше задавать ему. А то получается мы как бы его работу обсуждаем. И хотя получить иное мнение Вы всегда вправе и можете, но в формате форума я не очень точно могу разобраться в ситуации, и скорее могу навредить своими советами , а не помочь. А Вас может сложиться мнение, что вот с Вами уже два спасителя работают, а толку мало. Не хотелось бы.   

Да, я не ограничиваюсь тольком одним своим ПТ (с которым занятия не частые, т.к. дорого -это не жалоба, все верно, дёшево не бывает хорошо, это просто факт). Каким бы не был прекрасным специалист , ограничиваться только занятиями с ним не буду. Прочитала Курпатова всего почти вдоль и поперёк , Хорни пару книг, как и Эллиса. С ПТ занимаемся обычно: с нерациональных мыслей выводим на рациональные, с дом. заданиями и большой самостоятельной работой. Как ещё можно работать КПТ...Все это чудесно и прекрасно, но мне интересен опыт других и очень , которые справились с ВСД, это также ценно, как занятия.
Решила спросить именно здесь потому, что у Вас было ВСД , во вторую очередь потому, что Вы психолог. Я просто хочу разобраться, правильно ли я делаю, выходя по три раза в день на улицу и стараясь пройти больше расстояния. Или это в корне не верно, одного раза хватит и надо разобрать обязательно какое-то глубинное суждение - и тогда сразу поскачу на автобус, как сайгак? У моего ПТ мнение: может быть и так, и так, ничего не исключено. Понятно, что он не ясновидящий , поэтому мне интересен опыт других людей, как происходит чаще всего: когда просто часто выходят на улицу, меняя тем самым рефлекс/привычку(используя отвлечение, дыхание) или сначала работа над мыслями, а потом ходить по магазинам будет сразу легко, стоит только что-то проработать (только уж все проработано почти).
Думаете, навредили бы мне, поделившись своим опытом просто как человека, а даже не как психолога? Ну, ладно. Спасибо за предыдущие ответы.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #878 : Сентября 29, 2016, 14:38:52 pm »

Отличное изложение опыта медитаций от одного из старожилов форума. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29523.0
Со точки зрения своего опыта могу сказать, что для ВСДшника знакомство со своим телом, ощущениями и мыслями в практике осознаности и принятия очень важно. И получить такой опыт и практику можно не уезжая так далеко. Сам я работал по схожей методике с хронической болью и результаты были много лучше, чем от медикаментов. Очень важны регулярность и немного терпения. Достаточно в среднем двух месяцев для освоения курса. Вот пример одного из роликов для самостоятельных занятий https://www.youtube.com/watch?v=Cc4j17j3bfE&t=27s
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #879 : Сентября 29, 2016, 18:56:14 pm »

О'Генри, ты не знаком с лекциями и собсно книгой стэндфордского профессора Келли Макгонигал о психологии силы воли?

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256