Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:00:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 776084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #500 : Марта 18, 2015, 22:44:21 pm »

ogenri, посмотрите пожалуйста сообщение № 36 вот в этой теме
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26218.20
Можете попробовать ответить?
А на что конкретно ответить? Там вопрос к автору топика. Как я могу ответить про чужой опыт?
Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #501 : Марта 23, 2015, 18:14:25 pm »

ogenry, хочу у Вас спросить одну вещь. Зачастую мне сложно концентрировать внимание на скучных занятиях. Прочитал в интернете про синдром дефицита внимания и гиперактивность. Вот теперь сижу и думаю: а не он ли у меня? С одной стороны сложно концетрировать внимание на чтении (дольше 40 минут - часа), на зазубривании чего-либо, на написании курсовой (постоянно лезу на всякие ненужные сайты, вместо того, чтобы взять и просто до конца доделать работу. В итоге вместо часа все растягивается на целый день), даже при, казалось бы, интересных занятиях - просмотре футбола - тоже отвлекаюсь: как правило начинаю играть на гитаре. С другой стороны - нету других симптомов - вожу автомобиль легко и уверенно (читал, что с сдвг это трудно), никогда не опаздываю, в очередях выстаиваю спокойно. Кроме того, узнал, что есть мнение, что сдвг - вообще миф. Нет такой болезни. Вот у меня собственно и вопрос: есть ли способ исключить сдвг? Читал, что при неврозе бывают сложности с коцентрацией внимания. Может это от него? Прекрасно понимаю, что через форум Вы мне, да и никто другой, диагноз не поставите, но все же, интересно Ваше мнение. В детстве, кстати, очень трудно меня было заставить что либо делать. Был непоседой
ЗЫ читаю, вот форум сдвгшников. Им трудно чтото делать по расписанию, даже трудно просто дождаться лифта, не двигаясь. У меня такого нет.
Кстати недавно выяснилось, что у меня есть астигматизм. Небольшой совсем, но прописали очки для чтения и работы с ПК. А у меня то как раз проблемы с вниманием именно здесь. Может в этом и есть дело? Извиняюсь за сумбур
« Последнее редактирование: Марта 23, 2015, 18:38:21 pm от NightFox » Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #502 : Марта 26, 2015, 15:21:39 pm »

ogenri, вопросы следующие:
- Немогли бы осветить практическую сторону своего излечения?
- Как применяли фармакологию и психотерапию? Вобщем ждём более подробного расказа!

Естественно интересно на примере Ваших пациентов (с соблюдением врачебной тайны и все такое, без имен и фамилий...). Есть ли некий "протокол" лечения невроза типа 1. убираем ПА 2. пьем витаминчики 3. ищем инсайт 4. бросаем пить витаминчики 5. работаем с невротической наклонностью...  Лично мне интересен последний пункт, т.е. что делать когда раскопали инсайт/проблему? Очень интересно было бы с примерами инсайта и методами работы с конкретным инсайтом.
зы1 ваш личный пример читал. с точки зрения меня как не специалиста все свелось у вас к убеждению себя самого что проблемы нет, ничего страшного нет (очень похоже на то как сказал toshibar "сказать хромому не хромать"). или всегда так и есть - нужно убедиться что "це не проблема"?
зы2 интересен пример без психотравматической ситуации в детстве, в ситуации когда "папа насиловал дочку" и "маленький мальчик чуть не утонул в пруду", как сказать, все кажется простым. А если не насиловали и не тонул?
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #503 : Марта 29, 2015, 18:44:56 pm »

ogenry, хочу у Вас спросить одну вещь. Зачастую мне сложно концентрировать внимание на скучных занятиях. Прочитал в интернете про синдром дефицита внимания и гиперактивность. Вот теперь сижу и думаю: а не он ли у меня? С одной стороны сложно концетрировать внимание на чтении (дольше 40 минут - часа), на зазубривании чего-либо, на написании курсовой (постоянно лезу на всякие ненужные сайты, вместо того, чтобы взять и просто до конца доделать работу. В итоге вместо часа все растягивается на целый день), даже при, казалось бы, интересных занятиях - просмотре футбола - тоже отвлекаюсь: как правило начинаю играть на гитаре. С другой стороны - нету других симптомов - вожу автомобиль легко и уверенно (читал, что с сдвг это трудно), никогда не опаздываю, в очередях выстаиваю спокойно. Кроме того, узнал, что есть мнение, что сдвг - вообще миф. Нет такой болезни. Вот у меня собственно и вопрос: есть ли способ исключить сдвг? Читал, что при неврозе бывают сложности с коцентрацией внимания. Может это от него? Прекрасно понимаю, что через форум Вы мне, да и никто другой, диагноз не поставите, но все же, интересно Ваше мнение. В детстве, кстати, очень трудно меня было заставить что либо делать. Был непоседой
ЗЫ читаю, вот форум сдвгшников. Им трудно чтото делать по расписанию, даже трудно просто дождаться лифта, не двигаясь. У меня такого нет.
Кстати недавно выяснилось, что у меня есть астигматизм. Небольшой совсем, но прописали очки для чтения и работы с ПК. А у меня то как раз проблемы с вниманием именно здесь. Может в этом и есть дело? Извиняюсь за сумбур
У СДВГ есть две причины и некоторые специалисты их путают, подменяя одну другой. Одна  - биология, недоразвитость или нарушения в отдельных зон головного мозга, проводимости нервной ткани и т.п. вторая  - проблемы воспитания, которые влекут за собой нарушения развития. в Вашем случае дело скорее всего не  в СДВГ. ТО, что Вы описываете обычное рассеяние внимание, вызванное перенапряжением. свою лепту может вносить прокрастинация, опять же в ней чаще всего виновна поведенческая и психосоциальная причины. Да, при неврозе нарушается концентрация внимания, так как  мозг решает самую главную задачу  - вопрос выживаемости и ему не до курсовых и других текущих дел. Скука, как и лень - признаки сопротивления. Чему сопротивляетесь? Это тема для консультаций.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #504 : Марта 29, 2015, 19:16:09 pm »

ogenri, вопросы следующие:
- Немогли бы осветить практическую сторону своего излечения?
- Как применяли фармакологию и психотерапию? Вобщем ждём более подробного расказа!

Естественно интересно на примере Ваших пациентов (с соблюдением врачебной тайны и все такое, без имен и фамилий...). Есть ли некий "протокол" лечения невроза типа 1. убираем ПА 2. пьем витаминчики 3. ищем инсайт 4. бросаем пить витаминчики 5. работаем с невротической наклонностью...  Лично мне интересен последний пункт, т.е. что делать когда раскопали инсайт/проблему? Очень интересно было бы с примерами инсайта и методами работы с конкретным инсайтом.
зы1 ваш личный пример читал. с точки зрения меня как не специалиста все свелось у вас к убеждению себя самого что проблемы нет, ничего страшного нет (очень похоже на то как сказал toshibar "сказать хромому не хромать"). или всегда так и есть - нужно убедиться что "це не проблема"?
зы2 интересен пример без психотравматической ситуации в детстве, в ситуации когда "папа насиловал дочку" и "маленький мальчик чуть не утонул в пруду", как сказать, все кажется простым. А если не насиловали и не тонул?
Уважаемый readme, я попробую ответить на Ваши вопросы:
-практическая сторона моего излечения подробно изложена в приводимых здесь книгах. Удалось это сделать в партнерстве с психотерапевтом, автором одной из книг. Заняло это примерно полгода (острая фаза) и еще примерно полтора года две-три встречи раз в три месяца.
- до этого было примерно два года приема АД с перерывами. Не помогло.
- общий протокол лечения невроза изложен в вышеуказанных книгах. частный случай всегда индивидуален.
- примеры моих и не только моих пациентов я привожу на своих лекциях и семинарах, так как это требует достаточно большого  времени. Здесь я им сейчас не располагаю. 
А теперь мои прогнозы и оценки: я уверен, что мои ответы Вас не удовлетворят. Потому что (мое личное мнение) Вы очень сильно охраняете свой невроз. Вы как человек ,который боится общаться с реальной женщиной и поэтому начинает заниматься любовью с образом (интернет сайты, журналы, телевизор). Мои ответы не помогут Вам, пока Вы не начнете бороться с ним в реальной реальности, а не в виртуальной.

Насчет  зы1 - да, всегда на практике стоит убедиться ,что это не настолько БОЛЬШАЯ проблема, как Вы представляете. Катастрофизация и преувеличение - бич невротиков.
Насчет зы2 - если не насиловал и не тонул, то тоже может возникнуть невроз.

И последнее - "ждем более подробного рассказа" указывает на то, что Вы к себе обращаетесь на вы? или вас там много скрывается за ником readme?
Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #505 : Марта 30, 2015, 05:44:35 am »

ogenri спасибо за ответы и советы!
Я действительно хотел услышать от Вас "примеры моих и не только моих пациентов", если все же у вас как-нибудь найдеться на это время - приведите пожалуйста.

Скажу еще пару слов в свою "защиту" и - даже более - по вопросу "зачем я здесь и в прочей виртуальной реальности (книжки и журналы)". Я не так много сижу в сети (12 сообщений на этом сайте за полтора года, читаю в основном тему психологии и методы работы с ОХЗ типа ЛФК). Я ищу методы и способы работы со своим неврозом. Т.е. ищу что конкретно нужно делать, какие тренинги/аутотренинги использовать, как именнно корректировать свое поведение и в каких именно ситуациях, как их (эти ситуации) эффективно выявлять и т.д. и т.п. Я недоволен работой со своим ПТ - она мне помогла найти 1 инсайт (при этом я сомневаюсь что он единственный и возмонжо есть еще... отступление - я с эжтим ПТ работаю с сентября 14-го, ранее работали в формате раз в неделю, сейчас раз в месяц, хочу больше работать с собой сам....) - но пока она не дала мне "инструментов" как с ним работать (о чем парой строк выше). По Вашему совету я говорил с ней на последнем сеансе об этом - говорил чем не доволен, говорил чего хочу. Жду ответов на следующеи сеансе. Т.е. я ищу ответы в реальной жизни. Но мне их не дают. Не мой ПТ (возможно пока), ни те ресурсы о которых Вы говорили (помните как я прицепился к МакКею - имхо это первая книжка где именно подробно расписаны техники, т.е. то что я ищу. но я не понял как применимы эти техники к моей ситуации, к ситуации невроза в принципе...). Как то так.
ИМХО есть проблема найти хорошего ПТ. К примеру на этом сайте почти 25 тыс зарегистрированных пользователей. Думаю подваляющее большинство из них имеют проблему под названием ВСД.  И всего  2 (ДВЕ!)  истории успешного излечения у ПТ. Т.е. всего два примера как эта штука лечиться. Я понимаю что оценка очень грубая, но такая статистика говорит что найти ПТ который знает как лечить невроз примерно так же вероятно как найти клинику которая вылечит мелоклеточный рак легких на последних стадиях... Потому я (и уверен многие другие) ищут ответы "в сети, книгах". Чтобы начать работать с проблемой в реальной жизни - нужно знать как работать. Я не вижу другого варианта. Потому я прошу у Вас историю "Ваших пациентов" (контакты ПТ который "имеет опыт лечения" я у вас уже просил... ПТ нет. Соотв приходиться самому "самоанализом заниматься и работать").
зы - я не оращаюсь к себе на вы, это была цитата из того сообщения другого пользователя на которое я ссылался  ulibka Ник мой составлен из первых букв фамилии и имени, никаких иных смыслов в него не заложено  ulibka ulibka
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 06:41:21 am от readme » Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #506 : Марта 30, 2015, 20:23:27 pm »

Спасибо за ответы.  Я тут решил послушать Вас, и купил вебинары Красикова. Не разу не пожалел, все посмотрел. Много полезной информации, особенно про внутр конфликт. В последнем для себя вебинаре обнаружил кое что, касающееся меня. Идея в следующем. У меня не было отца. Из за этого я чувствую себя немужиком и частенько пытаюсь окружающим показать обратное. Получается весьма неадекватное поведение. Это первое. Второе - у меня, выражаясь языком психоанализа - поглощающая мама. В детстве довольно сильно меня контролировала, я ничего не решал и тп. Отсюда сложность выбора, принятия решений, социофобия и тп. Все, что у меня есть. Это как он сказал, и он полностью попал в мою ситуацию. А теперь вопрос. По версии Красикова, мне не поможет кпт. Ни работа с мыслями, ни всякие поведенческие упражнения. А что делать то? Я прекрасно понимаю, что от мамы нужно отделяться. Но это я реализую через полгода в лучш случае. А можно ли сделать что нибудь еще? Кстати, есть версия, что мои симптомы мне выгодны для того, чтобы не отделяться. Например, во многом, я не иду на работу изза того, что у меня всд. Голова болит днем и тп. Прям идеально получается. Единственное - я не знаю как сюда вписать неврастению мою. По версии Красикова - есть три вида невроза: истеричный, окр и неврастения(вечно пытаюсь всем доказать, что умный). Вот у меня - последний точно есть
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #507 : Марта 30, 2015, 22:11:20 pm »

хочу больше работать с собой сам....) - но пока она не дала мне "инструментов" как с ним работать (о чем парой строк выше). По Вашему совету я говорил с ней на последнем сеансе об этом - говорил чем не доволен, говорил чего хочу. Жду ответов на следующеи сеансе.

Возможно, Вы просто торопитесь. Я не знаю ни Вас, ни Вашего ПТ , но я знаю статистику - почти все торопятся и хотят быстрых изменений. Что-то удается быстро поменять. Но некоторые вещи, характер, привычки меняются трудно и долго.

 Т.е. я ищу ответы в реальной жизни. Но мне их не дают. Не мой ПТ (возможно пока), ни те ресурсы о которых Вы говорили (помните как я прицепился к МакКею - имхо это первая книжка где именно подробно расписаны техники, т.е. то что я ищу. но я не понял как применимы эти техники к моей ситуации, к ситуации невроза в принципе...).

Я уже писал Вам раньше об этом: нет никакого особого невроза. Да, есть классификация личностных расстройств Бека, есть структуры личности, которым присущи те  или иные уникальные типы поведения и мышления. Но...Вот ниже в ответе ночному лису я об этом же буду писать: схема всегда одна  - меняем мышление, меняем поведение  - получаем новый результат. В том числе и в эмоциях. Встали под душ, побежали на зарядку, конфронтируете со страхом, терпите чуть больше боли, чем раньше - это новое поведение. И тут на форуме этих советом тьма. Чуть меньше советов работать с головой, но тоже в достатке. В этой теме даже перебор:)) (шутка). Меняете мышление, меняется результат. Если Вы раньше были не доверчивы - попробуйте больше доверять, были занудны, въедливы, докапывались до мелочей - попробуйте в следующий раз стать более пофигистичным, "блондинкой" и т.п. вот Вам бы я точно посоветовал побольше "выходить из своей головы" и просто жить - отдаться чувствам, созерцанию, а не мышлению. В вашем случае (это моя гипотеза) Вам как раз лучше поменьше анализировать и думать и побольше чувствовать и жить в моменте - здесь и сейчас.  

ИМХО есть проблема найти хорошего ПТ. К примеру на этом сайте почти 25 тыс зарегистрированных пользователей. Думаю подваляющее большинство из них имеют проблему под названием ВСД.  И всего  2 (ДВЕ!)  истории успешного излечения у ПТ. Т.е. всего два примера как эта штука лечиться. Я понимаю что оценка очень грубая, но такая статистика говорит что найти ПТ который знает как лечить невроз примерно так же вероятно как найти клинику которая вылечит мелоклеточный рак легких на последних стадиях..

И статистика неверная и выводы туда же... в мусорную корзину. ВСД не лечиться, если понимать ВСД как болезнь. Но ведь ВСД не болезнь - это набор симптомов. Как можно вылечить головокружение или тахикардия или потливость? Если это реакции на страх, на выброс адреналина? Да, иногда эти симптомы часть другой патологии, реальной - ну типа как артрит, астма или те же гастриты с язвами. Но эти патологии не даром названы психосоматикой или иными словами имеют психогенную природу. Поправляет человек голову и чудесным образом и артрит отступает и гипертония улетучивается. Опят начинает себя мучать-изводить мыслями да поведением неправильным - все возвращается. Да, и все-таки 6-8% эндогенных нарушений не забудем.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #508 : Марта 30, 2015, 22:26:30 pm »

Спасибо за ответы.  Я тут решил послушать Вас, и купил вебинары Красикова. Не разу не пожалел, все посмотрел. Много полезной информации, особенно про внутр конфликт. В последнем для себя вебинаре обнаружил кое что, касающееся меня. Идея в следующем. У меня не было отца. Из за этого я чувствую себя немужиком и частенько пытаюсь окружающим показать обратное. Получается весьма неадекватное поведение. Это первое. Второе - у меня, выражаясь языком психоанализа - поглощающая мама. В детстве довольно сильно меня контролировала, я ничего не решал и тп. Отсюда сложность выбора, принятия решений, социофобия и тп. Все, что у меня есть. Это как он сказал, и он полностью попал в мою ситуацию. А теперь вопрос. По версии Красикова, мне не поможет кпт. Ни работа с мыслями, ни всякие поведенческие упражнения. А что делать то? Я прекрасно понимаю, что от мамы нужно отделяться. Но это я реализую через полгода в лучш случае. А можно ли сделать что нибудь еще? Кстати, есть версия, что мои симптомы мне выгодны для того, чтобы не отделяться. Например, во многом, я не иду на работу изза того, что у меня всд. Голова болит днем и тп. Прям идеально получается. Единственное - я не знаю как сюда вписать неврастению мою. По версии Красикова - есть три вида невроза: истеричный, окр и неврастения(вечно пытаюсь всем доказать, что умный). Вот у меня - последний точно есть
Не хотелось бы вступать в заочную дискуссию без участия Алексея , поэтому ограничусь изложением своих взглядов, которые еще меня не подводили на практике и которые легко проверить логикой. Все, что мы делаем, как существа мыслящие, не может не  проходить через голову, через мозг, через осмысление. Иными словами, через процесс мышления. Да, есть рефлексы, есть инстинкты, как объяснение того или иного поведенческого акта. Но этих актов не так много. В большинстве случаев наше поведение имеет когнитивный компонент. Поэтому КПТ  не может не помочь. Психоанализ потому и терпит крах , как психотерапия, что постоянно копается в прошлом. Осмысление прошлого нужно, чтобы разобрать механизм формирования привычки, чтобы разглядеть причинно-следственную связь без которой часто не унять наш базальный страх. Но это не поможет ИЗМЕНИТЬ привычку. Менять Вы можете только здесь и сейчас. Гештальт- терапия потому так и "рвет" голову людям, что показывает здесь и сейчас возможность изменений и достижимость нового - чувств, осознания, поведения. Но сделать это самому, научиться делать это по своей воле, а не терапевта невозможно не поняв технологию и механизмы того, как это работает. Изыми словами, если гештальт дает вам рыбу, то  кпт - удочку. А психоанализ по этой аналогии получается " рыбалка с книгой в руках на диване:)) Но это так, шутка. Психоанализ, думаю свое место занимает. Главное не переоценивать его возможности, в нем заблудиться проще простого.     
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #509 : Марта 31, 2015, 02:52:12 am »

читаю в основном тему психологии и методы работы с ОХЗ типа ЛФК). Я ищу методы и способы работы со своим неврозом. Т.е. ищу что конкретно нужно делать, какие тренинги/аутотренинги использовать,
кратенько и по делу ) то что действительно работает и дает результаты ; с телом отлично работает  Метод Фельденкрайза -на себе  прочувствовал результаты с поясничным отделом (протузия , защемления сед нерва , радикулит)  . очень порадовало из последних приобретений тренинг  -Коучинг по достижению сверх результатов в жизни (Дарья Трутнева) хотите инсайтов ? результатов ? там будет все !
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #510 : Марта 31, 2015, 20:18:48 pm »

 Цитата из книги Елисеева "справочник по психосоматике":
Можно назвать восемь основных источников психосоматических заболеваний:

I. Внутренний конфликт частей личности, сознательного и бессознательного в человеке, единоборство между которыми приводит к разрушительной «победе» одной из них над другой.

II. Мотивация по типу условной выгоды, когда симптом несет условную выгоду для пациента. Например, избавление от мигрени может «открыть глаза» на многие проблемы, которые «мешает видеть» головная боль, и тогда пациент окажется перед необходимостью их решения.

III. Эффект внушения (другим лицом). Известно, что если ребенку в детстве часто повторять «дурочка, дурак, остолоп, жадина» и т. п., то очень часто дети начинают демонстрировать поведение, соответствующее внушенному, которое автоматически переходит во взрослую жизнь.

IV. «Элементы органической речи». Болезнь может быть физическим воплощением фразы. Например, слова «у меня сердце за него болит», «я от этого с ума схожу» могут превратиться в реальные симптомы.

V. Идентификация, попытка быть похожим на кого-то. Постоянно имитируя другого, человек как бы отстраняется от собственного тела.

VI. Самонаказание. Если человек совершает неблаговидный, по его мнению, поступок, он иногда бессознательно подвергает себя наказанию. Самонаказание — очень распространенная причина многих травм и соматических нарушений.

VII. Травматический опыт прошлого. Как правило, это психические травмы раннего периода детства.

VIII. Алекситимия.

Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #511 : Апреля 01, 2015, 15:04:28 pm »

ogenry, а как Вы относитесь к НЛП? Считаете ли это частью психологии, или коммерческим продуктом, ничего не имеющим общего с наукой?
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #512 : Апреля 02, 2015, 05:58:31 am »

ogenri
я вам в личку постучалась pig_ball
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #513 : Апреля 02, 2015, 11:49:51 am »

И все таки на форуме очень много людей которые пришли в норму давно оставив позади и спорт и психотерапию.
Просто успокоив нервную систему и подлечив гармоны.
Ваша практика интересна- но имеет очень косвенное отношение к психосоматике.

Я от вас так и не услышал признания того, что ваша работа направлена не на всд- а на воспитание человека.
Что возможно избавит его от психосоматики.
И возможно это 50%
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #514 : Апреля 03, 2015, 15:21:34 pm »

ogenri
я вам в личку постучалась pig_ball
ответил
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #515 : Апреля 03, 2015, 15:26:48 pm »

ogenry, а как Вы относитесь к НЛП? Считаете ли это частью психологии, или коммерческим продуктом, ничего не имеющим общего с наукой?
это коммерческий продукт, который создан на основе научных данных. Многое взято как раз из КПТ. А элемент программированияобнадеживает тех ,кто прибегает
к услугам НЛП , что многое произойдет без их участия. Как оно на самом деле, что там программируется, а что нет, я не знаю. Знаю, что как манипулятивная техника вполне себе действует.
Но как метод психотерапии я бы его не рассматривал.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #516 : Апреля 05, 2015, 06:45:08 am »

Но как метод психотерапии я бы его не рассматривал.
А какой рассматривали бы? КПТ? Гештальт? Я сама учусь в универе на психолога и пришла пора определяться к какому берегу реки прибиться, но не знаю, какое направление в психотерапии да и вообще в психологии ближе мне и единственноверное для меня. А для вас?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #517 : Апреля 06, 2015, 17:43:05 pm »

Но как метод психотерапии я бы его не рассматривал.
А какой рассматривали бы? КПТ? Гештальт? Я сама учусь в универе на психолога и пришла пора определяться к какому берегу реки прибиться, но не знаю, какое направление в психотерапии да и вообще в психологии ближе мне и единственноверное для меня. А для вас?
Я бы рассматривал когнитивно-поведенческий. Этому методу и посвящена практически вся эта тема. Мне он ближе тем, что в нем все понятно и научно доказано. Потому что, как только я сталкиваюсь с непознанным, я иду в церковь:)) В том смысле, что все что касается веры и знаний о вере лучше, чем проверенные  религиозные практики никто не объяснит. Я вот в свою очередь хочу спросить всех кто читает эту ветку - мне уже несколько раз во время моих семинаров и групп подходили люди и говорили, что хотели бы что-то еще послушать, например, в ютюбе. Но я вот смотрю сколько там психологов повылазило, нужен ли еще один?:)) Причем есть очень качественные, есть шарлатаны, есть просто скучные. Не могу никак понять для себя. И сколько минут стоит вещать? Что-то подсказыает что более 5 слушать уже трудновато говорящую голову. Мне не страшно выступать, я выступаю и перед 1000 аудиторией и даже ладошки не потеют:)) Вопрос - нужно ли это?
 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #518 : Апреля 06, 2015, 17:52:21 pm »

По ВСД нет ни одной толковой говорящей головы   ochki
Разве что красиков и паша федоренко, но они как то это все по верхам цепляют.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #519 : Апреля 06, 2015, 18:29:55 pm »

Но как метод психотерапии я бы его не рассматривал.
А какой рассматривали бы? КПТ? Гештальт? Я сама учусь в универе на психолога и пришла пора определяться к какому берегу реки прибиться, но не знаю, какое направление в психотерапии да и вообще в психологии ближе мне и единственноверное для меня. А для вас?
Я бы рассматривал когнитивно-поведенческий. Этому методу и посвящена практически вся эта тема. Мне он ближе тем, что в нем все понятно и научно доказано. Потому что, как только я сталкиваюсь с непознанным, я иду в церковь:)) В том смысле, что все что касается веры и знаний о вере лучше, чем проверенные  религиозные практики никто не объяснит. Я вот в свою очередь хочу спросить всех кто читает эту ветку - мне уже несколько раз во время моих семинаров и групп подходили люди и говорили, что хотели бы что-то еще послушать, например, в ютюбе. Но я вот смотрю сколько там психологов повылазило, нужен ли еще один?:)) Причем есть очень качественные, есть шарлатаны, есть просто скучные. Не могу никак понять для себя. И сколько минут стоит вещать? Что-то подсказыает что более 5 слушать уже трудновато говорящую голову. Мне не страшно выступать, я выступаю и перед 1000 аудиторией и даже ладошки не потеют:)) Вопрос - нужно ли это?
 

Хм... про голову... которая "говорящая"...))) Мне Вас было бы проще слушать без оной, то бишь - без созерцания головы!))) Отвлекало однако!))) А если серьёзно... мне кажется, что было бы продуктивно в плане выздоровления послушать про реальные истории, кому помог метод КПТ, как долго приходилось заниматься, с какого времени стала прослеживаться положительная динамика и т.п. Дело в том, что мы (невротики), хотим быстрых результатов. А не получая их, впадаем в отчаяние, опускаем руки, ещё настойчивее погружаясь в невроз... Лично я, допустим, пол года вела (заполняла) таблицы, талдыча одно и тоже. Казалось, что НИЧЕГО не меняется. Как попугай об одном и том же, а мысли, реакции, симптомы по телу всё те же. И уже только после того, когда бросила это дело, меня догнал результат работы.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8