Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:16:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 776155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #480 : Февраля 20, 2015, 18:33:02 pm »

Точно, я загадочный зверь.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 19:30:33 pm от Lucius » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #481 : Февраля 20, 2015, 19:00:36 pm »

Может ты просто завис? В прошлом.
Мне психиатр недавно сказал, что я зависла. Сказал что в жизни есть переходные периоды. Кто то их проходит быстро, кто то зависает. Иеогда надолго. Предложил антидепрессанты в помощь. Я пока отказалась. Не смогу сама отвиснуть - буду пить.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 19:07:14 pm от Елена_47 » Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #482 : Февраля 20, 2015, 19:10:45 pm »

Люди зависают если все вокруг движется.
Вокруг меня ничего не движется, несколько раз приезжал в мегапилисы, у меня не получилось разделить современные ценности
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 19:31:41 pm от Lucius » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #483 : Февраля 20, 2015, 19:12:47 pm »

 А ты никогда не рассматривал работу спасателем, мчс, миротворцем,волонтером для себя, как альтернативу войне. И в мирное время есть работа таким как ты.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #484 : Февраля 20, 2015, 19:20:25 pm »

Я разговорился сегодня.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 19:32:31 pm от Lucius » Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #485 : Февраля 23, 2015, 21:16:50 pm »

ogenri, поделитесь пожалуйста советом.
Интересует следующее. Большинство литературы по психотерапии (тот же Маккей, Курпатов) работает с "критическими" (слово может не совсем удачное, дальше поясню) состояниями. Т.е. все или почти все техники и методики учат нас (невротиков) работать с паническими атаками, тревожными состояниями....
В то время как сама по себе ПА не является главной проблемой для существенной части невротиков. Я анализирую свой опыт - с ПА я научился справляться в первые пару месяцев с момент начала моего "заболевания" (последняя ПА была год назад, позывы конечно иногда случаются но гашу их достаточно быстро). Многие и здесь в теме "что вас беспокоит" пишут про головные боли, головокружения, шаткость походки и проч. невралгическую проблематику.  Смотрел ролики Красикова на utube – там он тоже говорит что его пациенты очень быстро учатся блокировать ПА. Т.е. как справиться с ПА – это первая часть проблемы, и многие ее успешно решили. Как решить вторую часть на примере КПТ?
Проиллюстрирую еще на примере МакКея. Он дает техники лечения от 12 видов расстройств:
1.   Тревога
2.   Паника
3.   Перфекционизм
4.   Навязчивое мышление… ну и т.д. При этом в 11 из них первой в цепочке запуска «проблемы» (невротической реакции?) является мысль. Автоматическая мысль, либо перед ней может стоять событие (попал в пробку по пути на работу – о ужас , мне бы такие проблемы) … не важно. И только в 1 случае – при паническом расстройстве – говориться, что причиной может стать симптом – ну например головокружение. Почти все ВСДшники имеют органические проблемы (пусть ии с психосоматическими корнями) - гастриты, остеохондрозы.Но соматика - здесь и сейчас - есть у все или почти все. И соответственно симптомы могут быть первичными у всех или почти у всех.    
Получается, ВСДшники (про которых я пишу выше – те кто тут на сайте жалуется что их беспокоят «симптомы») имеют вид расстройства по «классификации МакКея» именуемый «паническое расстройство»?
Собственно вопрос – от тех кто научился справляться с ПА через дыхательные техники, техники расслабления, контроль автоматических мыслей и др. способами: КПТ для таких людей подходит?
Либо нужно искать инсайты и работать с ними через проч направления психотерапии?
Либо я не прав и перед моим (и товарищей по несчастью) головокружением-симптомом все равно ВСЕГДА стоит мысль – автоматическая мысль?
Либо не нужно париться что первое - курица или яйцо (соматический симптом или писхическое расстройство) и работать с психическим расстройством?

Ps – о себе. Работаю с ПТ около четырех месяцев. Нашли 1 инсайт (реально вставило, потрясающее ощущение). Работаю с инсайтом и пока не готов сказать что проблему решил. Но то не быстрый путь. Сейчас пытаюсь пока самостоятельно поработать методиками КПТ по МакКею, завел ежедневник (благо надарили на новый год пару лишних ). Мой ПТ не приверженец КПТ, вот я и пытаюсь понять – копать дальше инсайты (мысли куда копать ессно есть) со своим ПТ плюс есть уже удачный опыт нахождения инсайта или КПТ – классная штука и стоит поменять ПТ на переправе?


Спасибо, за вопрос. В КПТ много книг и  много направлений. Например, есть модели КПТ для личностных расстройств, для депрессий, для шизофреников. И, конечно, КПТ вполне работает с глубинными проблемами, экзистенциальными кризисами и внутриличностными конфликтами.

Я бы не стал обощать и пробовать поставить кому-либо общий диагноз. Это я о вашем преположении, что у всех ВСД шников "паническое расстройство". Диагноз зачастую попытка говорить на привычном языке клиенту и доктору. В том смысле, что клиентам привычнее медицинская модель их проблемы, они знакомы с ней детства - вот врач, вот диагноз, вот лечение согласно диагноза. Психологи, особенно клинические, тоже часто работают с диагнозами.  И в случаях с патопсихологией это необходимо. НО не в случае с неврозами. Это мое мнение. С неврозами работать надо с человеком, а не с его диагнозом. У человека проблема, которая его беспокоит, мешает ему жить. Вот с этим и надо работать, так как часто проблема с которой приходит клиент может требовать просто иного способа решения. А иногда проблема вообще в другом.

КПТ подходит почти для всех людей с средним уровнем образования и достаточной мотивацией к изменению.
Если не нарушена когнитивная сфера, то КПТ поможет. Сложности начинаются ,когда человек понимает, что за него никто изменять его же не будет. Что ответственность за его состояние , за поведение и образ жизни не на ПТ, не на папе с мамой, правительстве и тд., а на нем самом. И инсайты и работа с ними как раз очень эффективно и главное осознанно происходит именно в КПТ . 

Насчет последненго вопроса: Может часть проблемы в том, что Вы вместо того чтобы поговорить на эту тему со своим ПТ (которому вроде как должны доверять)  и работать над инсайтом с ним, задаете вопросы здесь? ТО есть, я не против, я  о том, что Вы уже поняли, что сам по себе инсайт малополезен. Для изменений нужно с ним работать. Но, есть какое-то сомнение в этой работе со своим ПТ. Обсудите с ним это. Это может быть полезно. Ведь, что-то ПТ Вам говорит или советует? Может Вы торопитесь или не понимаете, что Вы делаете? Так обсудите это с ним.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #486 : Февраля 23, 2015, 21:25:21 pm »

Salutik спасибо за коммент. Так вот - от тех у кого нет ПА - нет механизма? Ну в смысле он есть, но я умею его остановить на стадии "мысль", до эмоции. А все "книжки, методики" не дают ничего иного - только говорят как остановить "механизм". Окей, я его останавливаю. У меня нет ПА. Моя психотерапия закончена?
Это в раскрытие моего вопроса. КПТ здесь нужна и может помочь (когда проблемы ПА нет), либо путь теперь - искать и работать с инсайтами? Соматические проблемы то у меня есть и цветут полным цветом....
Искать и работать с инсайтами как раз есть отличительная особенность КПТ . Как осознанно работать с инсайтом в психоанализе?

Соматические проблемы (я не знаю о чем Вы) лучше обсуждать не только с психологом, а с медицинским специалистом. Нельзя все психологизировать. И, хотя рак иногда побеждают теми же имагнативными техниками, но делают это в дополнение к химиотерапии и радиотерапии. 
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #487 : Февраля 23, 2015, 21:29:33 pm »

И из ответа Lucius, и из ответа Salutik вижу что надобно искать инсайт, чего КПТ предложить не может (во всяком случае не вижу как). Т.е. КПТ - "костыль"?  Жду ogenri  lazy3
В Вашем вопросе-предположении (что КПТ это костыль) возможно и есть ответ. Вы уже нашли один инсайт - помогло решить проблему? Вы можете искать их и далее. Но инсайта не достаточно для изменений. И КПТ не только костыль, КПТ как раз учит ходить без костылей.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #488 : Февраля 23, 2015, 21:36:13 pm »

Тоже интересует про внутренний конфликт вопрос. Нигде в литературе лично мне не удалось найти способа его решения. Огенри писал, что без помощи - практически невозможно его найти. Есть платный вебинар Красикова, но меня на этом форуме убедили, что он в общем никчемный специалист, поэтому не стоит ему платить деньги. Неужели никак не найти самостоятельно конфликт? this
Можете самостоятельно. Можно и постричься без зеркала, на ощупь и самостоятельно. Но большинство предпочитает парикмахера. Здесь возникает вопрос  - я не хочу платить так как никто не может мне гарантировать результат? Так это правда. Психотерапия не стрижка. Вот вас убедили на форуме, что Красиков никчемный специалист. Но это чужой опыт, не Ваш. А Вы чьей жизнью предпочитаете жить?
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #489 : Февраля 23, 2015, 21:48:10 pm »

NightFox Карен Хорни читали? Внутренние конфликты + Самоанализ? Обе есть в эл виде. Но це чистая теория, на практие ogenri прав - ПТ быстрее поможет найти внутренний конфликт. Я как выше говорил нашел с ПТ 1 свой внутренний конфликт. После обнаруения "сабжа" как могу описать свои мысли. Ну да я знал в лицо обе стороны конфликта. Н наверное правильно сказать что я их НЕ сопоставлял вместе, не понимал что они противоречат друг другу и в этом проблема. Как - то так. Что-то типа "все гениальное просто", "большое видиться со стороны" и проч утверждения из этой области. Но найти инсайт это одно, выйти из него правильно это совсем другое. Ну к примеру в моем инсайте нужно изменить отношения другого человека ко мне :-)
Я бы уже задал Вам вопрос, а что у Вас с доверием и второй вопрос (в догонку к Елениному - зачем?) Как? Как Вы собираетесь изменять отношение другого человека к себе? Манипуляции, лоботомия, психотропные средства, чип под кожу? Это не сарказм, а реальное непонимание. Или Вы ради этого сами собираетесь измениться? Так тогда лучше так и писать - я хочу измениться:)
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #490 : Февраля 23, 2015, 23:51:26 pm »

Здравствуйте.А вот на счет 10 пункта.Я вот рабочий фактор убрала.Но остаётся один и самый травмирующий-муж.он не пьет и не гуляет.Мне помогает,заботится и очень любит,я это знаю.Но у него есть некие тараканы.Он брюзга,при чем конкретный.Еще есть кое-что,что конечно я бы хотела спросить у специалиста,нормально ли его поведение или нет.Мне иногда кажется что у него реально снаряд в голове,настолько ужасно и даже непонятно нормальному человеку бывает его поведение или поступки.
Я расходится не хочу.Все же хорошего в нем больше,но это реально фактор который доводит меня до состояния полного взрыва моей и без того шаткой психики.Что мне делать то?Посоветуйте.А то как то хочется жить с неврозом в дружбе)))Может есть какие-то техники которые помогут просто смириться или не обращать внимания?я уже многое перепробовала,да он редиска,находит таки как меня довести((( roulette
Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #491 : Февраля 24, 2015, 03:59:02 am »

ogenri, спасибо за ответы!
По Вашим вопросам - советам скажу следующее:
- мы общались с моим психологом на тему КПТ. Она честно говорит что не фанат этого направления и если я хочу искать решение своих проблем через КПТ готова порекомендовать мне профильного спеца.
- вопрос с доверием психологу... тут примерно так.Где-то после 8-9 сеансов (2.5 мес) я уже всерьез собирался менять психолога ибо не видел результата. Т.е. проблема недоверия была. Но на следующем же сеансе мы вскрыли инсайт. Потому я не хочу торопиться со сменой спеца. Она хороший спец, у нас нормальный контакт. Но иногда еще один - третий взгляд на ситуацию - может быть полезен. Или более эффективен. Типа того что три головы лучше двух, полезно выслушать все мнения и т.п. Но это будет означать что все нужно будет начинать сначала... так что решение должно быть взвешеным (ну и да - в рамках моего характера есть мнительность  yes)
- вопрос про взаимоотношения с другим человеком. Конечно я понимаю что нужно менять свое отношение к ней (этому человеку), я не хочу эту личную проблему тут обсуждать потому постарался в двух словах.

Но, уважаемый ogenri, я сюда пришел с вопросом "что мне может дать КПТ" (ответ мне нужен для решения вопроса о смене ПТ, как я уже сказал). Прочитав МакКея я увидел только рекомендации как бороться с "приступами", либо как работать с автомат мыслями - что тоже по сути своей "таблетка" для приостановки запуска невроза. Как КПТ может помочь найти инсайт и работать с ним? Может засоветуете еще какую литературу по теме? 
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #492 : Февраля 24, 2015, 04:35:34 am »

Да не засоветует он.
Рассуждает неплохо, но реально случаев помощи на форуме не было.
Здесь в основном тусуют те, кто любит почитать умные слова на тему психотерапии- потому как психотерапия вроде как в моде здесь.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #493 : Февраля 24, 2015, 17:29:56 pm »

Да не засоветует он.
Рассуждает неплохо, но реально случаев помощи на форуме не было.
Здесь в основном тусуют те, кто любит почитать умные слова на тему психотерапии- потому как психотерапия вроде как в моде здесь.

Вась, ты не прав... Я работу КПТ, которой занималась пол года, оцениваю положительно...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #494 : Февраля 24, 2015, 18:01:31 pm »

Salutik, смотря в каком случае.
И в отношении кого.

Если есть время и деньги , почему бы и не поучится как жить у ПТ.
Но последние деньги я бы на эту хрень не тратил.

Я протестую против того, что это возведено здесь в качестве главного пути исцеления.
Я считаю КПТ  вспомогательным средством.

(Что то разговорился я сегодня)
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2015, 18:23:31 pm от Lucius » Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #495 : Февраля 25, 2015, 07:04:51 am »

Здравствуйте.А вот на счет 10 пункта.Я вот рабочий фактор убрала.Но остаётся один и самый травмирующий-муж.он не пьет и не гуляет.Мне помогает,заботится и очень любит,я это знаю.Но у него есть некие тараканы.Он брюзга,при чем конкретный.Еще есть кое-что,что конечно я бы хотела спросить у специалиста,нормально ли его поведение или нет.Мне иногда кажется что у него реально снаряд в голове,настолько ужасно и даже непонятно нормальному человеку бывает его поведение или поступки.
Я расходится не хочу.Все же хорошего в нем больше,но это реально фактор который доводит меня до состояния полного взрыва моей и без того шаткой психики.Что мне делать то?Посоветуйте.А то как то хочется жить с неврозом в дружбе)))Может есть какие-то техники которые помогут просто смириться или не обращать внимания?я уже многое перепробовала,да он редиска,находит таки как меня довести((( roulette

Алиса, слишком мало информации, чтобы дать внятный совет. Из того, что Вы написали попробуйте оценить какие выводы Вы делаете о его тараканах, какие прогнозы строите? Он брюзга и это значит...? Что это значит для Вас?
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #496 : Февраля 25, 2015, 07:41:21 am »

ogenri, спасибо за ответы!
По Вашим вопросам - советам скажу следующее:
- мы общались с моим психологом на тему КПТ. Она честно говорит что не фанат этого направления и если я хочу искать решение своих проблем через КПТ готова порекомендовать мне профильного спеца.
- вопрос с доверием психологу... тут примерно так.Где-то после 8-9 сеансов (2.5 мес) я уже всерьез собирался менять психолога ибо не видел результата. Т.е. проблема недоверия была. Но на следующем же сеансе мы вскрыли инсайт. Потому я не хочу торопиться со сменой спеца. Она хороший спец, у нас нормальный контакт. Но иногда еще один - третий взгляд на ситуацию - может быть полезен. Или более эффективен. Типа того что три головы лучше двух, полезно выслушать все мнения и т.п. Но это будет означать что все нужно будет начинать сначала... так что решение должно быть взвешеным (ну и да - в рамках моего характера есть мнительность  yes)
- вопрос про взаимоотношения с другим человеком. Конечно я понимаю что нужно менять свое отношение к ней (этому человеку), я не хочу эту личную проблему тут обсуждать потому постарался в двух словах.

Но, уважаемый ogenri, я сюда пришел с вопросом "что мне может дать КПТ" (ответ мне нужен для решения вопроса о смене ПТ, как я уже сказал). Прочитав МакКея я увидел только рекомендации как бороться с "приступами", либо как работать с автомат мыслями - что тоже по сути своей "таблетка" для приостановки запуска невроза. Как КПТ может помочь найти инсайт и работать с ним? Может засоветуете еще какую литературу по теме? 
Если она хороший спец и у Вас нормальный контакт, то зачем менять? Если нужен третий взгляд, то идите и получайте его. Иными словами, если Вы чего то недополучаете в работе с этим ПТ с ним и обсудите. Но, вообще, это может быть частью Вашей проблемы. Вы "туманно" изъясняетесь, не готовы откровенничать, то есть не даете 100% информации, не показываете всей картины. Но результат Вы требуете на 100%. Как это возможно? И что  значит "придется начинать все сначала"? Все что наработали с вашим ПТ выкинете на помойку?

Я могу комментировать только то, что написано, а не свои домыслы. Из написанного я вижу, что Вы требуете от себя взвешенного решения, Вам нужны гарантии, что решение, которое Вы собираетесь принять верное. Однако, ответственность за это решение Вы не готовы нести полностью. Вы хотите ее разделить с экспертами. Вот и у меня просите гарантий, что КПТ это то, что Вам нужно - дайте мне информацию уважаемый огенри , что ваша КПТ сработает лучше, чем то, что есть сейчас. Дайте мне книг и знаний. А я вот без понятия какие книги из тех 100 или 200 что были мной прочитаны Во время обучения Вам подойдут. Ведь Вы фактически просите меня - научите меня быть психологом самому себе. Но именно этому и обучаются люди во время психотерапии. Как я могу сделать это здесь?

И Вы пришли сюда с вопросом, выделив его жирно " КпТ Для таких людей подходит?" Согласитесь он отличается от вопроса "Что мне может дать КПТ"? Способность задавать себе правильные вопросы и самостоятельно на них отвечать - этому тоже учит КПТ. Поэтому я бы рекомендовал изменить цель - не инсайт искать, а свою проблему и работать именно с ней.

Из книг я бы рекомендовал Вам прочитать Уильяма Глассера "Теория выбора", ее правда нет в переводе, но... К сожалению аналогов этой книге нет. Как искать свои проблемы - лучшей книги чем А.Блазер "проблемная психотерапия" пока не написано. Она для специалистов, но Вы же хотите им стать, так что эта книга точно будет полезна.
Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #497 : Февраля 25, 2015, 11:45:06 am »

ogenri, как ВСДшник с пусть небольшим по местным меркам, но все же опытом, а также как человек уже поработавший с ПТ, я конечно понимаю что гарантий никаких никто мне не даст. Может я где-то неправильно формулирую вопросы, или специфика общения в сети через сообщения не позволяет собеседникам максимально достоверно понять друг друга... ну в общем попробую еще раз.
Почитав даную тему и имея поверхностное представление о том, что такое КПТ я заинтересовался, что данный вид терапии может дать конкретно мне (это равно "что я могу получить от  такой терапии"  ulibka). Я так устроен - что, увидев, например рекламу нового телефона и зная что мне пора бы поменять мобильник, до того как пойти в магазин почитаю в сети обзоры телефона, отзывы, потом пойду в магазин "покручу в руках" и только потом куплю.... (про мнительность я там писал выше.... у нее есть и плюсы и минусы). Примерно то же с КПТ.
Я увидел в сети (на этом форуме) "рекламу КПТ". Я почитал отзывы /обзоры (МакКея), поговорил со своим ПТ о КПТ, вот тепереь задаю вопрос Вам.  Вопрос этот связан с тем, что в книге МакКея (удобнее говорить про этот "обзор" как известный обеим сторонам дискуссии) я вижу ТОЛЬКО механизмы решения кризовых ситуаций - только работу с симптоматикой ситуации "сражайся или беги" (работа с авт мыслями, расслабление, копинг при подвергании...). Ничего иного в МакКее я не увидел.
Я считаю что я умею работать с симптоматикой ситуации "сражайся или беги" - ну да, нужно и полезно еще потренироваться так сказать, но все необходимые удочки у меня уже есть, рыбу я уже могу ловить сам.
Так вот собственно что я хочу понять  - КПТ работает как то иначе чем методиками описанными у МакКея (ну или методиками в основе которых лежат принципы описанных в книжке МакКея методик). Я сейчас общаюсь с Вами "а-ля с продавцом в магазине сотовых телефонов" и спрашиваю о возможностях данной модели телефона которую я хочу купить (о возможностях КПТ). Поскольку в сети / у МакКея говорят что телефон (КПТ) может только "спасти от симптоматики сражайся или беги".
ЧТО еще может телефон (КПТ)?
Вы говорите что "КПТ работает с инсайтами"? Как? Через "положи 1 руку на живот а вторую на грудь и представь позитивный образ"???? Ведь в рекомендованой Вми книжке ничего иного нет? Я допускаю что книжка это может быть краткий вводный инструктаж для начинающих, а собсно КПТ начинается потом. И не спецам может быть сложно понять как это работает (ну например мне не понять как написана новая версия андроида 5.0 в моем "желаемом" телефоне, и мне это нафиг не нужно, мне нужно понять что она дает против старой версии и есть ли смысл ее брать)
Я может немного эмоционально говорю - не обижайтесь  ulibka - никаких претензий/предъяв/обид. Просто хочу понять механизм КПТ до того как потрачу на это дцать занятий и тысяч рублей. Гарантий что получу результат не прошу - нужна просто консультация начуно-просветительская. ИМХО она может быть полезна и другим форумчанам.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 13:48:53 pm от readme » Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #498 : Февраля 25, 2015, 17:30:27 pm »

Ответ readme:
Нет никаких обид, не волнуйтесь. Вы спрашиваете, я пробую ответить. Не переоценивайте меня, я не гуру и в Вашем непониманиии есть и моя часть. Отвечаю как могу.

Ваша ошибка, на мой взгляд, в том, что Вы зациклились на Маккее и сделали какие-то свои выводы по это книге. Ну типа - вот библия и там есть все ответы на мои вопросы.
Я Вам ответил ранее, возможно не точно.  КПТ работает и с симптомом и с причиной симптома. Иными словами с глубинными проблемами, с экзистенциальными проблемами, детскими травмами, насилием и т.д. Как? Очень просто. Всё что Вы делаете, все что приходит к нам по каналам восприятия, все что Вы чувствуете и как себя ведете, как Вы действуете - всё это не минует Ваше сознание. Рано или поздно всё мной перечисленное проходит когнитивную переработку. А когниции, законы мышления  и как это взаимодействует с когнициями как раз поле деятельности КПТ . Получилось ответить?

Ведь то ,что происходит на сеансе с любым доктором или с психотерапевтом любого направления проходит когнитивную переработку у обеих сторон, не правда ли? 
Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #499 : Марта 16, 2015, 04:49:32 am »

ogenri, посмотрите пожалуйста сообщение № 36 вот в этой теме
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26218.20
Можете попробовать ответить?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8