Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:29:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 776474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #400 : Января 22, 2015, 08:03:33 am »

Точно не говорю.

А на счет оставить в покое... если я не буду понимать современное ощество я совсем не смогу с ними общатся, а от этого зависит мой заработок.
У нас не Москва и нет никаких HR агенств или объялений все идет на уровне "соседка посоветывала".
Вмешательство даже негативное и бесплатное дает возможность не терять форму и оставаться на плаву.

Возможно где то там у вас есть более конструктивные способы- но здесь либо так либо лизать жопу помещику.


Чето вроде я про одно  а ты про другое . Ну да ладно . Борись !  yes ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #401 : Января 22, 2015, 09:35:00 am »

Ты про конформизм.
Когда ты не лезешь в чужие дела - а занимаешься своими.

Но если твои дела и есть разборки в чужих делах, тогда мои действия правильны.
Неужели у вас в Москве нет людей которым платят за то что они за тебя ходят к должникам или чиновникам и вообще решают проблемы за вас любым законным или не очень способом?

Я понимаю у вас этим занимаются адвокаты... но здесь доход не так высок чтоб каждый месяц отстегивать адвокатской колегии.

И у тех же адвокатов в москве по бесплатным делам посылают новичков за 600 р в час.
А у нас за это борятся известные адвокаты, потому что мало кто готов платить столько за услуги адвоката.

Именно поэтому нас на этом поприще, за исключением уголовного процесса (а точнее следственных действий) учавствуют вольные люди никак не оформленные , которые часто решают проблемы не прибегая к суду и следствию.

Это универсальные наемники знающие и законы и способы принуждения.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #402 : Января 23, 2015, 06:30:57 am »

Хоть буду знать теперь что такое конформизм ulibka
 Наверное такие есть люди. Какие нибудь судебные приставы может .... НЕ знаю.
Однако, мы засорили тему О. Генри, а это недопустимо! offposhel
Записан

Моя беда, а не вина....
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #403 : Января 24, 2015, 14:44:21 pm »

Это не мой текст, взял вот отсюда - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=25793.0 Выкладываю здесь для тех, кто по какой-то причине сразу лезет на последнюю страницу темы. Я не знаю, кто это писал - врач или не врач. Но я обещал, что буду выкладывать в своей теме те сообщения с форума, которые считаю полезными. Это полезное. Не бойтесь развеивать свои сомнения по поводу болезни у врачей, только не увлекайтесь. Пост как раз об этом.  Но со своей стороны могу сказать, что многие результаты анализов, которые Вы получите могут иметь психогенную природу. Это я о том, что любая настоящая болезнь тоже испытание для психики. 

"Хочу поделиться своим опытом, как избежать лишних затрат на всякие ненужные диагностики и исследования, текст этот касается в основном людей мнительных или ипохондриков(людей склонных постоянно искать у себя всякие болезни). Когда вам ставят "диагноз" ВСД или соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы или нейроциркуляторная дистония. По сути все это ВСД только называется по разному, но симптомы одинаковые, это и панические атаки, адреналовые кризы, субфебрильная температура(от 36,9 до 37,5), ознобы, холодные конечности(руки и ноги), нехватка воздуха, ком в горле, отдышка, боль в животе и в области сердца, ощущение жара, онемение пальцев и других конечностей, слабость в ногах, тревожный сон, периодическая усталость, беспричинные слезы, перепады настроения, метеозависимость, головные боли разной интенсивности и локализации. В общем много разных симптомов всех их и не перечислишь, но когда они случаются то человек вольно или невольно начинает думать что может быть я серьезно болен может я умираю?  Помню когда со мной случилась па, то я думал что вот он мой конец, а что видал в мире чуть да маленько, но на самом деле все это проявления ВСД в разных своих извращенных формах. Итак как только вы пережили па, и вам кажется что у вас смертельная неизлечимая болезнь рекомендую обратиться сразу к участковому терапевту, так как он как правило отправит вас сразу к неврологу и попросит сдать бесплатные анализы (общий анализ крови, биохимию крови, кал на скрытую кровь и гельминтов и мочу) Берете эти бесплатные анализы и идете к неврологу, потому что он сможет по вашему описанию, анализам и внешнему виду определить есть ли у вас серьезные нарушение или отклонения в нервной системе или в организме в целом, тем самым вы с экономите на мрт головного мозга и сосудов, которые вам ненужно будет делать, а это как-никак около 15 тыс руб экономии, так как изменения в мозговом веществе и сосудах видны неврологу сразу. Далее на моем примере лечения рекомендую дуэт психотерапевт + невролог(невролог чтобы развеивать новые симптомы ВСД). Из анализов рекомендую сдать бесплатно: общие анализы(это сразу заменяет половину платных исследований), узи брюшной полости(для выявления патологий печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки, почек и мочевого пузыря), экг сердца, эхо сердца, рентген всего позвоночника. Вот так можно бесплатно обследоваться и отсеять большую часть мнимых заболеваний."
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #404 : Января 24, 2015, 14:59:52 pm »

Это не мой текст, взял вот отсюда - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=25793.0 Выкладываю здесь для тех, кто по какой-то причине сразу лезет на последнюю страницу темы. Я не знаю, кто это писал - врач или не врач. Но я обещал, что буду выкладывать в своей теме те сообщения с форума, которые считаю полезными. Это полезное. Не бойтесь развеивать свои сомнения по поводу болезни у врачей, только не увлекайтесь. Пост как раз об этом.  Но со своей стороны могу сказать, что многие результаты анализов, которые Вы получите могут иметь психогенную природу. Это я о том, что любая настоящая болезнь тоже испытание для психики. 

"Хочу поделиться своим опытом, как избежать лишних затрат на всякие ненужные диагностики и исследования, текст этот касается в основном людей мнительных или ипохондриков(людей склонных постоянно искать у себя всякие болезни). Когда вам ставят "диагноз" ВСД или соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы или нейроциркуляторная дистония. По сути все это ВСД только называется по разному, но симптомы одинаковые, это и панические атаки, адреналовые кризы, субфебрильная температура(от 36,9 до 37,5), ознобы, холодные конечности(руки и ноги), нехватка воздуха, ком в горле, отдышка, боль в животе и в области сердца, ощущение жара, онемение пальцев и других конечностей, слабость в ногах, тревожный сон, периодическая усталость, беспричинные слезы, перепады настроения, метеозависимость, головные боли разной интенсивности и локализации. В общем много разных симптомов всех их и не перечислишь, но когда они случаются то человек вольно или невольно начинает думать что может быть я серьезно болен может я умираю?  Помню когда со мной случилась па, то я думал что вот он мой конец, а что видал в мире чуть да маленько, но на самом деле все это проявления ВСД в разных своих извращенных формах. Итак как только вы пережили па, и вам кажется что у вас смертельная неизлечимая болезнь рекомендую обратиться сразу к участковому терапевту, так как он как правило отправит вас сразу к неврологу и попросит сдать бесплатные анализы (общий анализ крови, биохимию крови, кал на скрытую кровь и гельминтов и мочу) Берете эти бесплатные анализы и идете к неврологу, потому что он сможет по вашему описанию, анализам и внешнему виду определить есть ли у вас серьезные нарушение или отклонения в нервной системе или в организме в целом, тем самым вы с экономите на мрт головного мозга и сосудов, которые вам ненужно будет делать, а это как-никак около 15 тыс руб экономии, так как изменения в мозговом веществе и сосудах видны неврологу сразу. Далее на моем примере лечения рекомендую дуэт психотерапевт + невролог(невролог чтобы развеивать новые симптомы ВСД). Из анализов рекомендую сдать бесплатно: общие анализы(это сразу заменяет половину платных исследований), узи брюшной полости(для выявления патологий печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки, почек и мочевого пузыря), экг сердца, эхо сердца, рентген всего позвоночника. Вот так можно бесплатно обследоваться и отсеять большую часть мнимых заболеваний."

ну хоть кто-то оценил мой опыт, спасибо!
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #405 : Января 25, 2015, 10:29:56 am »

У меня вот такой еще вопрос. Такая штука, как отсутствие базового доверия миру как то лечится? И если да - то как?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #406 : Января 25, 2015, 11:11:58 am »

Елена, это не болезнь, а здравомыслме.
Как только вы расслабилась, вас поимеют.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #407 : Января 27, 2015, 03:49:10 am »

ОГенри как обычно пишет годные вещи.
А блог еще ведётся?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #408 : Января 31, 2015, 07:24:11 am »

Ох и много ж тут написано и все интересно ulibka жаль,что раньше не включилась...много надо перечитывать...нашла замечательную для себя фразу автора
Цитировать
для невротика, не разрешившего для себя вопрос - есть ли еще опасность угрожающая его жизни - расслабление это потеря контроля. И вот тут и начинается бунт между двумя отделами ВНС. - симпатическим, отвечающим за охрану, возбуждение и напряжение и парасимпатическим , отвечающим за расслабление и отдых
-вот у меня точно многие проблемы от боязни потери контроля,даже,помню.когда наркоз перед операцией должны были давать,все думала-"ну как это я буду постепенно отключаться glaza",правда давали такой,что вырубает за раз,ничего и не поймешь rgach И еще,когда была мода на гипнологов,люди старались подчиниться его приказам,а я наоборот,все думала"не поддаваться,не расслабляться..." Нужно будет серьезно задуматься над этим...
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #409 : Января 31, 2015, 07:36:14 am »

ОГенри как обычно пишет годные вещи.
А блог еще ведётся?
Я начинала читать эту тему как только она появилась,а потом,что-то ,видно,забыла,но мне казалось,Дима,что ты был против автора?не?
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #410 : Января 31, 2015, 09:34:01 am »

Потеря контроля - да, но это только вершина айсберга. За страхом потери контроля стоят более глубокие проблемы.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #411 : Января 31, 2015, 21:15:07 pm »

ОГенри как обычно пишет годные вещи.
А блог еще ведётся?
Спасибо за положительную оценку, Дмитрий. Блог в жж пока есть, но темы там я выкладываю редко. К сожалению, для продвижения психологии, как действенного средства для улучшения качества жизни жж мной пока не освоен. Но он мне нравится как место, где я могу сохранять какие-то свои наблюдения на тему всд. Здесь же плюс, что люди получают разные точки зрения и есть площадка для дискуссий.
« Последнее редактирование: Января 31, 2015, 21:18:51 pm от ogenri » Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #412 : Января 31, 2015, 21:29:29 pm »

Потеря контроля - да, но это только вершина айсберга. За страхом потери контроля стоят более глубокие проблемы.
Отвечу и про базовое доверие и про контроль. Нет такого понятия, как базовое доверие. Есть просто доверие или недоверие. Недоверие в своей патологической форме это паранойя. Как лечить недоверие? Да также, как и тревогу, страх и иные формы невротического поведения. Искать причины, переобозначать опыт, менять оценки и прогнозы. Но это слишком вообще. Лучше описывать конкретные ситуации.

Про контроль не соглашусь вот с чем. Вы Елена, по-моему, пытаетесь слишком усложнить или расширить конкретику. А это всегда ведет к усложнению решения. Обычно, для решения какой-то большой или глубокой  проблемы её стараются конкретизировать, или разбить на кусочки или сфокусироваться на ядре. А, Вы , похоже , идете в обратном направлении.

Вы попробуйте сначала преодолеть свой страх потери контроля (если он у Вас есть), возможно "глобальные" проблемы отпадут сами собой.
« Последнее редактирование: Января 31, 2015, 21:31:39 pm от ogenri » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #413 : Февраля 01, 2015, 07:45:56 am »

Страх потери контроля есть, ага((( Начался давно, после рождения дочери.
Про усложнить и расширить конкретику - не знаю. Я всегда стралась докапаться до первопричины моего состояния. То есть лечить не симптомы, а саму первопричину. Причем, чем глубже я копала, тем корень проблемы был все более разветвленным и я все больше запутывалась. Если б вы знали, скольких я врачей прошла и сколько всяких обследований и анализов сдавала, и каждый врач обещал мне, что вылечит меня. Фиг. Скорее всего отсюда и недоверие. Потом я решила, что не хочу больше этого делать, потому что это путь вникуда. Сейчас я просто хочу знать - что мне делать, что бы избавиться от моего состояния. Я почитала про паранойю, нее слава богу у меня этого вроде нет))) Но я смотрю на свою маму и точно понимаю что недоверие это от нее. И все мои проблемы так или иначе связаны с ней.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #414 : Февраля 01, 2015, 10:59:52 am »

Еще раз хочу написать- бросьте вы эти игрушки с психотерапевтами.
Только правильно подобранная терапия сосудистых препаратов, витаминов и противовирусных поставит вас на ноги.

Я вчера вернулся из поездки в Москву, попросили одному человеку напомнить про долг.
Я почти 5 дней толкался в этом муравейнике, разыскивал, выслеживал, разговаривал.
Получил расписку о признании долга и процентов.

Ездил и в метро и 12 часов в душном поезде и нихрена не тряхнуло.
Однажды появилась шаткость походки и затошнило- но через 2 часа прошло.

Я лечусь препаратами стомостью 80 рублей за 30 штук.
5 лет назад в это же время я не смог сойти с крыльца , я сполз на четвереньках потому что сортир во дворе.
Снег слепил звуки оглушали.
4 года назад  я ходил кругами по двору неврологии не состоянии отойти от стены корпуса.

И с тех пор я четко слушал врача и выполнял его предписания, 2 раза в год проходил курс седативных с ноотропами- и вот в середине февраля в скачащую погоду я могу свободно двигаться по москве со всеми ее толпами и раздражителями.

А пока я пытался идти путем психотерапии ничего кроме сетований на мой несоциальный харрактер я неслышал.

Так что гоните в зашей этих шарлатанов если конечно вы не сопливый гей или истеричная незамужняя баба, и идите к нормальным врачам.
Старый врач правда сказал, что мне повезло что так быстро удалось подобрать рабочую схему, мол другие годами мучаются- но все равно если искать- найдете.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2015, 11:02:00 am от Lucius » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #415 : Февраля 01, 2015, 13:38:44 pm »

хотела Васятке ответить,но ....



познаю дзен  rgach
Записан

Хома Сапиенс
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #416 : Февраля 01, 2015, 15:10:22 pm »

Мой пост имеет цель не разоблачить, а указать верный путь.
Миф о пользе психотерапии, придумали психологи.
На сегодня я имею эффективный и обоснованный стойкий результат исцеления.
И я понимаю как оно произошло.
И это не связано с моим характером или отношением к жизни, моя ситуация сейчас тяжелее, чем 6 лет назад.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #417 : Февраля 01, 2015, 15:20:19 pm »

Люциус - ничего не имею против медикаментозной терапии в разумных пределах.
Хотя сама лично на какое то время избавлялась от головокружения упражнением данным психологом. Хотя до этого пила и колола кучу препаратов, не один из которых мне не помог.
У меня основной вопрос в другом - взаимоотношения.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #418 : Февраля 01, 2015, 15:51:34 pm »

Вот и ключевое слово - Кучу.
Мой врач знает, что я беден и агрессивен, Поэтому быстро подобрал мне лекарства и даже старается не понимают меня лично, дает рекомендации по телефону.
Я сразу дарю понять, что на мне не заработаешь, а если ошибаешься, отраву руки, и ведь лечат.
Тот же Огенри, ему проще принять час и зарабатывать, чем меня, потратить нервы и получить в морду если результат мне не понравится.
Предупреждай врача, что если ошибается, то из суда не вылезет и работу потеряет. yes

Лен, не Слушай никого, на счёт отношений и прочего, когда мозг здоров, ему пофиг отношения и стрессы, а когда ослаблен, выдает ненормальные реакции, психолог тебя не лечит, он убирает ситуации, а надо лечить мозг.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2015, 16:06:01 pm от Lucius » Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #419 : Февраля 01, 2015, 16:35:31 pm »

Согласна, что в некоторых случаях, на примере Василия, психотерапия бессильна. Сдвинутые мозги разве что ударом кувалды по голове можно поправить!))))
Вась, а ты не хотел бы записаться в армию ДНР? Пойти контрактником? Хоть польза какая-то от агрессии поимелась бы? Глядишь и денег бы заработал, если не пристрелят?
А О"Генри я очень благодарна. Как специалист и человек он, вне сомнения, уровня достойного! Когнитивку оценила положительно!
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2015, 17:07:57 pm от Salutik » Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8