Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:33:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться. (Прочитано 7339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« : Февраля 14, 2014, 21:29:02 pm »

Совсем меня это заболевание завело в тупик, оно как будто играет со мной, как ребенок с игрушкой, то так повернет то эдак, я уже совсем не знаю что мне делать((
Все началось 4 месяца назад - первая самая страшная ПА, скорая, врачи, осознание что это не смертельно и жизнь продолжается, почти сразу бросил ВП стал соблюдать режим сна и приема пищи, сперва думал этого будет достаточно что бы выйти из этого состояния,  потом еще ПА и еще, нарастание симптомов, к середине января я имел следующую картину: циклы продолжительностью недели полторы (возможно это все мои домыслы, но очень похоже что так и было) где первые дня три-четрые с утра и до раннего вечера я испытывал нехватку воздуха, следующие два - три дня казалось что все нормально, только слегка болела или кружилась голова, потом еще дня три боли в области сердца, которые постепенно трансформировались к четвертому дню в какой то ком за грудиной, который доставлял такой навязчивый дискомфорт и снова развивалось ощущение нехватки воздуха, которое к вечеру переходило в активную ПА как кульминация, и далее весь цикл повторялся снова. Интересно так же, что до начала сего этого у меня были явные проблемы со сном, которые я считал даже своим плюсом - спал раз в двое суток часов шесть, а после начала  болезни сон сам собой нормализовался и спать я стал как ребенок - долго и сладко)) Из лекарств пил только коктейль пустрник-валериана-корвалол одна столовая ложка в день, ну и когда прижимало мог дополнительно накапать.
К середине января я хоть и был настроен оптимистично, но моя вера в организм изрядно пошатнулась, по этому решил ежедневно заниматься спортом, бег -лыжи-коньки, не все шло гладко, но все же кое как через силу я с этим справлялся, в итоге через пару недель все вышеперечисленные симптомы постепенно стали терять свою силу, я ликовал и почти неделю жил вобще как здоровый человек не вспоминая о ВСД, и вдруг снова началось, но только не мои старые знакомые симптомы, а новые - это скачки давления, тахикардия, постоянная тяжесть в голове, и новые ПА на их фоне, плюс во время засыпания в момент когда сознание отключается - ощущение что, то ли забыл как дышать, то ли сердце остановилось, в общем мозг резко просыпается и так может повторяться очень много раз.
Блин, после казалось бы явных успехов такой облом пережить не очень здорово, хоть я и знал что так просто мне не отмазаться, но мне тупо нужна поддержка, вот вроде поплакался и уже легче стало))   
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 14, 2014, 22:43:43 pm »

ХОРОШО ПОПЛАКАЛСЯ И МОЛОДЕЦ.... А С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ОПЯТЬ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ ЗАЙМИСЬ СПОРТОМ И ВСЕ ТЕМ ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ СВОЕГО ОРГАНИЗМА ИЗ ВСДЕШНОЙ ЯМЫ!!!! ЭТО ТВОЯ БОЛЯЧКА РЕШИЛА ДАТЬ ТЕБЕ ОЧЕРЕДНОЙ БОЙ ЕСЛИ СВОИ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ЗАБРОСИШЬ ТО ОНА ПОБЕДИТ!!!
Записан

Леночка91
Гость
« Ответ #2 : Февраля 15, 2014, 02:26:18 am »

блин я с тахикардией,аритмией и прочим прочим живу много лет!очень много и не умерла от этого...но теперь тебе будет сложно поменять свое отношение к этому,а причина что ты так бегаешь и боишься в том,что тебе вызвали скорую при твоей первой ПА!если бы в тот день ты перетерпел и не вызвал врача,сейчас бы этого не было!просто ты очень сильно испугался и попытался спастись,теперь это состояние застряло в твоей голове и так как ты пережил очень эмоционально  теперь и боишься снова и снова это испытать...выход один который вижу лично я,перестань лечится (бегом и прочим) от ВСД,это даже не диагноз!как можно вылечить то чего нет?а вот невротических страх у тебя есть,на фоне его уже идут вегетативные реакции которые у тебя будут всю жизнь,особенно когда будешь нервничать и не важно из за чего!я 100 раз засыпала с мыслями что завтра не проснусь,сердце остановится,дыхание и знаешь,сейчас подобной хренью не занимаюсь,потому что страхи то не подтвердились!))и ты завязывай,живи как раньше!
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #3 : Февраля 15, 2014, 23:24:16 pm »

Спасибо Вам за ответы и поддержку, занятия я не бросал, и буду продолжать надеюсь до тех пор пока не приду в нормальную форму,  просто морально это пока делать стало сложнее, а на счет причины ВСД, да действительно перепугался я тогда не на шутку, но это был не случайный приступ, как мне сейчас представляется, я сам загнал организм до такой степени, что дальше он уже не мог это компенсировать, может быть там что то сейчас уже и закрепилось в голове, но первый месяц все было закономерно, я просто не знал что может такая беда приключиться, поэтому после того как мне в больнице примерно ситуацию обрисовали, я наивно решил, что выйти будет не сложнее чем зайти, а оно вон не особо то и получается, вот и Вы мне говорите, что воевать с собственным подсознанием безсмысленно, и в целом я это понимаю, но что то делать все равно нужно, неужели можно привыкнуть к этим безконечным симптомам и не думать о них, когда они тебе мозг сверлят будто дрелью?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 15, 2014, 23:34:24 pm »

О, и у меня такая же фигня бывает - кажется? только засну, как вдруг весь организм вздрагивает и я просыпаюсь. От этого еще хуже становится, потом ощущение страха и уже спать боишься ложится...  hmuro
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 15, 2014, 23:34:55 pm »

Спасибо Вам за ответы и поддержку, занятия я не бросал, и буду продолжать надеюсь до тех пор пока не приду в нормальную форму,  просто морально это пока делать стало сложнее, а на счет причины ВСД, да действительно перепугался я тогда не на шутку, но это был не случайный приступ, как мне сейчас представляется, я сам загнал организм до такой степени, что дальше он уже не мог это компенсировать, может быть там что то сейчас уже и закрепилось в голове, но первый месяц все было закономерно, я просто не знал что может такая беда приключиться, поэтому после того как мне в больнице примерно ситуацию обрисовали, я наивно решил, что выйти будет не сложнее чем зайти, а оно вон не особо то и получается, вот и Вы мне говорите, что воевать с собственным подсознанием безсмысленно, и в целом я это понимаю, но что то делать все равно нужно, неужели можно привыкнуть к этим безконечным симптомам и не думать о них, когда они тебе мозг сверлят будто дрелью?
как говорил наш старенький анатом в меде-ЧЕЛОВЕК ЭТО ТАКАЯ ЖИВОТИНА КОТОРАЯ ПРИВЫКАЕТ КО ВСЕМУ!!!!


А чтобы правильно воевать с самим собой надо с начало порядок в голове навести пересмотреть себя свое мировоззрение отношение к окружающему ...расставить все мысли по полочкам ...жить и радоваться жизни
Записан

ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 15, 2014, 23:37:06 pm »

О, и у меня такая же фигня бывает - кажется? только засну, как вдруг весь организм вздрагивает и я просыпаюсь. От этого еще хуже становится, потом ощущение страха и уже спать боишься ложится...  hmuro
это просто мышцы расслабляются а ты вместо того чтобы расслабиться им помочь от страха их опять напрягаешь --и естественно начинаешь думать о плохом тем самым запуская свой страх!!!!
Записан

Леночка91
Гость
« Ответ #7 : Февраля 16, 2014, 01:23:51 am »

Сверлит тебе мозг совершенно другое!у тебя ТРЕВОГА,а прислушиваться к своему организму и боятся,это то через что твоя тревога выливается!ты себе логически объясняешь,что тревожишься потому что(сердце не так стучит и т.д.)...но на самом деле,в начале была просто тревога!и даже если сейчас ты перестанешь прислушиваться к своему организму,твоя тревога найдет другой выход,то есть появятся новые страхи!а для того что бы они не появились,ни в коем случае не спасайся больше!станет плохо в магазине,не убегай(иначе больше в магазин не зайдешь)это касается и общественного транспорта,продолжай делать всегда то что делал!и решай свои психологические проблемы,то что РЕАЛЬНО вызывает тревогу!здесь бороться ни с организмом надо,а с тревогой!люди которые не имеют тревожного расстройства,а имеет серьезные заболевания,так не парятся из за этого!
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #8 : Февраля 16, 2014, 20:55:01 pm »

Да, пожалуй война против своего организма и правда дело не самое правильное, сегодня не очень охота было на пробежку выходить, да и чувствовал себя не важно, но все равно пошел типа - надо, лучше б не входил вовсе, такую мне тревогу мои новые симптомы устроили, прямо толпой набросились и мучили, как буд то я партизан, и должен им какую то военную тайну выдать, с самочувствием видать все же нужно считаться, хотя раньше наоборот занятия помогали в себя придти. А за совет спасибо, пока до сих пор так и делал, в смысле не убегал, а вот как из головы эту дурь выкинуть, вот это будет вопрос, но потом видимо, сперва организм нужно хоть в какую то норму привести.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #9 : Февраля 22, 2014, 21:32:29 pm »

Блин, похоже опять все плохо, после того раза вроде сильных изменений не было, но вот позавчера перестала донимать тахикардия, но теперь все на голову перешло не болит не кружится, а как буд то плывет все, и зуд или дискомфорт(почти как шевеление) какое то в затылке, и мысли страшные в голову лезут, при чем это по мимо моей воли, как буд то весь мир вокруг становится каким то серым и облезлым, и ощущение что я один и ни кто мне помочь не может, это просто жесть я поседел наверное в те минуты, что это было даже не знаю, до этого были ПА но там за жизнь страшно, а тут черт знает чего - ожидание неизвестности, минут через 40 отпустило постепенно, успел за это время до поликлиники добежать - (спасался таки блин  ) правда там не было ни кого, на ступенечках там посидел, и вроде краски вернулись немного, зато осталась дикая утомляемость, домой шел - как будто 10и километровку бежал, отдшыка такая, что не припомню уж когда я так даже после бега задыхался, и до сих пор не отошел полностью, страшно блин до жути и что делать - не знаю((
Записан
ZDoRoVii
Бывалый
****

Репутация -12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108



Ты деградируешь-мы развиваемся...


« Ответ #10 : Февраля 23, 2014, 07:00:20 am »

Ты после бега задыхаешься??
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #11 : Февраля 23, 2014, 07:19:22 am »

Когда все нормально - нет, даже наоборот дышать легче становится, в том плане что снимается потребность в глубоком вдохе, а тут не то что бы было ощущение нехватки воздуха, а просто одышка сильная от минимальной нагрузки
Записан
ZDoRoVii
Бывалый
****

Репутация -12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108



Ты деградируешь-мы развиваемся...


« Ответ #12 : Февраля 23, 2014, 07:25:01 am »

А ну как у меня,только у меня выдох нормализуется,быстрым становиться.После бега дышу очень быстро,раньше не так было,но это все ж нормально..
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #13 : Февраля 23, 2014, 08:04:48 am »

После бега дышу очень быстро,раньше не так было,но это все ж нормально..
После бега то нормально, ток я после не быстрой ходьбы вчера весь день выдыхался, сегодня получше маленько, но тоже не побегаешь((
Записан
ZDoRoVii
Бывалый
****

Репутация -12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108



Ты деградируешь-мы развиваемся...


« Ответ #14 : Февраля 23, 2014, 08:08:33 am »

Не бегай пока что,походи просто,ну или займись варкаутом.На брусья походи,хорошо развивает грудной отдел.Растягивает
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #15 : Февраля 23, 2014, 08:22:33 am »

"дискомфорт(почти как шевеление) какое то в затылке, и мысли страшные в голову лезут, при чем это по мимо моей воли, как буд то весь мир вокруг становится каким то серым и облезлым, и ощущение что я один и ни кто мне помочь не может,". Тоже выхватывали,как видишь живы,отпустило.Просто забудь о этом приходе
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8