Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:18:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульсация (Прочитано 15915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« : Февраля 12, 2014, 16:41:18 pm »

Доброго времени суток всем
Появилась такая проблема
Заметил пульсацию на животе, выше пупка. сидел на стуле, и начало резко пульсировать там, быстро быстро, аж заметно хорошо стало. Но через секунд 15-20 прошло. Я сразу испугался, думал, что-то порвалось или ещё хуже. А теперь вот сижу смотрю, пульсирует. У меня резкие пульсирования бывают и на шее в артериях, но на то я особо не зацикливался. Прочитал, что пульсации можно заметить у худых людей. Но  в 19 лет я мой вес 67 кг. Разве я худой? Хотя не скрою, вжав живот торчат ребра)
Прочитал про аневризму аорты брюшной, теперь боюсь её вот.
Что можете сказать?

Забыл добавить. Все так плохо с мыслями, что я в 19 лет уже прочно смирился со смертельной болезнью у себя.
Раньше боялся, что дыхание остановится, теперь боюсь разрыва этой аорты.
Ходил к неврологу, он выписывал эглонил и сказал, что ничего страшного у тебя нет. Но эти ощущения заставляют думать по-другому.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2014, 16:44:06 pm от Violent » Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #1 : Февраля 12, 2014, 16:45:12 pm »

Доброго времени суток всем
Появилась такая проблема
Заметил пульсацию на животе, выше пупка. сидел на стуле, и начало резко пульсировать там, быстро быстро, аж заметно хорошо стало. Но через секунд 15-20 прошло. Я сразу испугался, думал, что-то порвалось или ещё хуже. А теперь вот сижу смотрю, пульсирует. У меня резкие пульсирования бывают и на шее в артериях, но на то я особо не зацикливался. Прочитал, что пульсации можно заметить у худых людей. Но  в 19 лет я мой вес 67 кг. Разве я худой? Хотя не скрою, вжав живот торчат ребра)
Прочитал про аневризму аорты брюшной, теперь боюсь её вот.
Что можете сказать?

Забыл добавить. Все так плохо с мыслями, что я в 19 лет уже прочно смирился со смертельной болезнью у себя.
Раньше боялся, что дыхание остановится, теперь боюсь разрыва этой аорты.
Ходил к неврологу, он выписывал эглонил и сказал, что ничего страшного у тебя нет. Но эти ощущения заставляют думать по-другому.

Пульсации это пульс сквозь кожу видимый, а быстро-быстро это уже подергивания мышц
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #2 : Февраля 12, 2014, 16:50:21 pm »

В данный момент я замечаю видимый сквозь кожу пульс.
Но вчера 15-20 сек. пульсировало также, но быстрее. Даже чувствовал как кровь проходит через аорту в так пульсу, так сказать. 
потом померял пульс, в сидячем положении был 100.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 12, 2014, 16:52:02 pm »

Нельзя заметить  как кровь проходит через аорту.
Записан
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #4 : Февраля 12, 2014, 16:54:22 pm »

Не знаю, как выразить
Допустим бывают подергивания глаза, и вот такого же характера были дергания выше пупка.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 12, 2014, 16:55:07 pm »

Может быть это нервный  тик.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #6 : Февраля 12, 2014, 16:55:53 pm »

Скорее всего дело не в аорте или пульсе, это подергивания
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #7 : Февраля 12, 2014, 16:57:19 pm »

Может быть это нервный  тик.
Нервный тик бывает только вокруг глаз. Все остальное подергивания
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #8 : Февраля 12, 2014, 16:58:56 pm »

Эти подергивания могут быть вызваны пару-месячным постоянным напряжением? И опасны они, или это невротическое?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 12, 2014, 16:59:35 pm »

Нервный тик.  См.  Классификация

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B8%D0%BA
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #10 : Февраля 12, 2014, 17:12:26 pm »

Не знала что это так, обычно тиком называют дерганье глаз или бровей
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Dzhon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #11 : Февраля 12, 2014, 17:53:46 pm »

ха! тоже этого же боялся) и щас побаиваюсь честное слово..даже к кардиологу пошел т.к нервничал сильно) пришел.. сказал про аневризмы, они там так выпучились) и хором сказали "Ты что? какие к черту аневризмы? ты молодой еще иди отсюда блин" и что-то еще в след ругались)
Записан
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #12 : Февраля 12, 2014, 17:57:10 pm »

Хаха, да уж. А сколько вам лет?

А аневризму можно только на узи заметить?
Я делал биохимию крови, общий анализ крови, экг много раз, слушал и смотрел снимки фтизиатр, функции внешнего дыхания делал. Там сказали, мол с дыханием все норм и это всё нервное. Делал еще фгдс, но это врядли там увидишь. Только узи не делал

Записан
Dzhon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #13 : Февраля 12, 2014, 18:08:23 pm »

19 лет. Не только на узи, ее можно заметить методом пальпации (Это когда врач щупает ваш живот). Перестань думать об этом! Еслиб были какие-то риски врач бы несомненно их увидел и сказал бы об этом, раз он говорит что все норм значит все норм! У них опыт в этом деле очень обильный. Ты не поверишь, но если любой симптом вбить в гугол) пусть это будет даже "Болит правый палец на ноге" я могу догадываться что там тебе выйдут всякие страшные диагнозы)
Записан
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #14 : Февраля 12, 2014, 18:13:17 pm »

Спасибо тебе, убедительно, на самом деле)
А ты избавился от этого?
Записан
Dzhon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #15 : Февраля 12, 2014, 18:21:29 pm »

Да тупо стараюсь не замечать) поверь это у 70% так, особенно у худых людей, просто обычные люди не лезут в гугл и не ставят себе диагнозы. Я тебе дам один совет: если тебя что-то беспокоит не иди в гугл) по началу будет сложно, а потом привыкнешь) вот что и отличает ВСД-шника от не ВСД-шника. Обычный человек если его что-то беспокоит просто постарается не обращать внимания! а ВСД-шник в силу своей мнительности прислушается, испугается затем полезет в гугл найдет какой-нибудь смертельный диагноз, припишет его себе и начнет вдвойне беспокоиться) у меня так с детства. Помню у меня болела голова я думал что рак мозга, затем укусила пчела и я думал что вдруг она инфицированная смертельной болезнью?   lol2
Записан
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #16 : Февраля 12, 2014, 18:24:59 pm »

Dzhon
А со стороны на самом деле смешно смотрится)
Ещё раз благодарю за убедительные доводы)
Записан
Dzhon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #17 : Февраля 12, 2014, 18:30:37 pm »

Вот и для врачей точно так-же. Вот представь, работаешь ты врачом к тебе приходит ребенок и говорит что у него какой-нибудь "Кибернический Псариазный Диаралез" которым редко болеют люди даже после 75 лет и болеют им только в какой-нибудь Африке. Они с выпученными глазами смотрят на него и спрашивают "С чего ты это взял?" а он говорит.. "Ну вот.я прочитал в гуголе...в симптомах..написано..что-то там...пульсация в заднице..и болит пальчик..вот у меня так же" Какая у них будет реакция по вашему?)) Хорошо если просто пошлют его добрыми словами)
Записан
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #18 : Февраля 12, 2014, 18:43:58 pm »

Хаха, действительно)
Скорее всего это действительно нервное.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #19 : Февраля 12, 2014, 19:02:14 pm »

Вот и для врачей точно так-же. Вот представь, работаешь ты врачом к тебе приходит ребенок и говорит что у него какой-нибудь "Кибернический Псариазный Диаралез" которым редко болеют люди даже после 75 лет и болеют им только в какой-нибудь Африке. Они с выпученными глазами смотрят на него и спрашивают "С чего ты это взял?" а он говорит.. "Ну вот.я прочитал в гуголе...в симптомах..написано..что-то там...пульсация в заднице..и болит пальчик..вот у меня так же" Какая у них будет реакция по вашему?)) Хорошо если просто пошлют его добрыми словами)
Прикольно написал, реально мы для врачей дебилы, особенно когда приходим с диагнозом уже))))
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8