Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:44:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД по гипотоническому типо. Объясните пожалуйста. (Прочитано 3879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zhenyaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Февраля 11, 2014, 19:19:25 pm »

Всем привет. Врач поставил мне диагноз ВСД по гипотоническому типу. Все мои проблемы начались ровно 1 месяц назад. Симптомы были очень различные, но если взять главные мои жалобы, то все сводится к онемению ног в голеностопе и руках(я даже не знаю как это назвать. Врач тыкал всякими иголками, вибраторами и т.д. и все рецепторы у меня на 1й взгляд сохранены, но когда я дотрагиваюсь своими же руками и ногами до торса или  конечности, то ощущение, даже не знаю, буд то бы они не мои и какие-то слишком мягкие, а  в самый первый день 11 января, я довольно сильно набрался и мне резко схватило ноги в голеностопе(а именно в месте где кость переходит в саму стопу. Резко развилось очень сильно жжение и затем 5-6 дней оно затухало.В это время холодели сильно ноги.)), была одна паническая атака со страхом смерти и что еще хуже инвалидности, потом была еще 1 слабая ПА но я ее вроде бы затушил полежав в ванной. Затем, у меня в последние 3-4 дня вдруг вечером начинают невероятно сушится ладоши. Как будто из мрамора сделаны они. Все это сильно усиливается к вечеру часам к 12.00 ночи.
Еще у меня нашли 3 протрузии в шейном отделе позвоночника+1 дегенерация, 1 в поясничном+дегенерация 1го позвонка, мрт грудного отдела не сделал. На заключении по снимкам врач из питера(сам я в оренбурге) не указал на компресии и пережимы нервов с артериями.Делал все это я в Нацианальном диагностическом центре(знает кто что про эту контору?). На фоне всего этого мне кажется, что если у меня все обостряется к вечеру, когда достигается пик напряжения за весь день в позвоночнике, что мб это из-за спины? И вообще может ли частная контора дать неверное заключение по снимкам( разговаривал с неврологом по снимкам, она отметила что на них есть размытость, то бишь сам снимок не отбил мои деньги).Кстати говоря все эти странные ощущения в руках и ногах сильнее по правой стороне намного и начались они сначала с рук(заболел сильно голова в стыке шеи и черепа, затем боль разрослась на затылок), а затем после такой же боли начались проблемы с ногами.
Буду рад если кто поделится своими соображениями и опытом(особенно касается симптомов нарушения восприятия своего тела. Это меня невероятно нервирует и наводит на мысли об инвалидизации и прочее.)
 
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Февраля 11, 2014, 20:07:38 pm »

Даже не знаю что сказать,вопрос как то сформулирован не так  rgach
По гипотонии...давление низкое?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #2 : Февраля 11, 2014, 20:11:10 pm »

Всем привет. Врач поставил мне диагноз ВСД по гипотоническому типу. Все мои проблемы начались ровно 1 месяц назад. Симптомы были очень различные, но если взять главные мои жалобы, то все сводится к онемению ног в голеностопе и руках(я даже не знаю как это назвать. Врач тыкал всякими иголками, вибраторами и т.д. и все рецепторы у меня на 1й взгляд сохранены, но когда я дотрагиваюсь своими же руками и ногами до торса или  конечности, то ощущение, даже не знаю, буд то бы они не мои и какие-то слишком мягкие, а  в самый первый день 11 января, я довольно сильно набрался и мне резко схватило ноги в голеностопе(а именно в месте где кость переходит в саму стопу. Резко развилось очень сильно жжение и затем 5-6 дней оно затухало.В это время холодели сильно ноги.)), была одна паническая атака со страхом смерти и что еще хуже инвалидности, потом была еще 1 слабая ПА но я ее вроде бы затушил полежав в ванной. Затем, у меня в последние 3-4 дня вдруг вечером начинают невероятно сушится ладоши. Как будто из мрамора сделаны они. Все это сильно усиливается к вечеру часам к 12.00 ночи.
Еще у меня нашли 3 протрузии в шейном отделе позвоночника+1 дегенерация, 1 в поясничном+дегенерация 1го позвонка, мрт грудного отдела не сделал. На заключении по снимкам врач из питера(сам я в оренбурге) не указал на компресии и пережимы нервов с артериями.Делал все это я в Нацианальном диагностическом центре(знает кто что про эту контору?). На фоне всего этого мне кажется, что если у меня все обостряется к вечеру, когда достигается пик напряжения за весь день в позвоночнике, что мб это из-за спины? И вообще может ли частная контора дать неверное заключение по снимкам( разговаривал с неврологом по снимкам, она отметила что на них есть размытость, то бишь сам снимок не отбил мои деньги).Кстати говоря все эти странные ощущения в руках и ногах сильнее по правой стороне намного и начались они сначала с рук(заболел сильно голова в стыке шеи и черепа, затем боль разрослась на затылок), а затем после такой же боли начались проблемы с ногами.
Буду рад если кто поделится своими соображениями и опытом(особенно касается симптомов нарушения восприятия своего тела. Это меня невероятно нервирует и наводит на мысли об инвалидизации и прочее.)
 
у меня похожий  симптом ,  только руки .. точнее пальцы как будто не слушаются  и замедленные все движения, при этом слабость в кистях , когда беру чтото тяжелое начинается  трясучка в руках и тоже все начаналось с головной боли , похожей на криз .. когда ощущение онемения в голове .. и влевой стороне . Так же есть остеохондроз в шейном и протрузия диска в поясничном .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Zhenyaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Февраля 11, 2014, 20:22:33 pm »

И как долго у вас это длится? Что сказали по этому поводу врачи? Просто это  очень как мне кажется пограничное состояние между онемением и расстройством какогототдругоо типа и вызывать это может все что угодно начиная от диабета и заканчивая сильным обморожением.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #4 : Февраля 11, 2014, 22:43:14 pm »

И как долго у вас это длится? Что сказали по этому поводу врачи? Просто это  очень как мне кажется пограничное состояние между онемением и расстройством какогототдругоо типа и вызывать это может все что угодно начиная от диабета и заканчивая сильным обморожением.
первые симптомы ВСД появились около года назад , а вот эти проблемы с онеменеем и руками месяц назад .. делал обследования все и узи сосудов шеи , там искривлены артерии ... но врачи толком ничего незнают , так же говорят что это может быть все что угодно, но диагноз невропатолог поставил - невродестония .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
ksushehka544
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Февраля 12, 2014, 03:19:58 am »

Все гнеменения конечностей связаны с позвоночником.у меня такая же ерунда...только у меня во сне так сводит руки что взвыть можно.хорошо когда ещё одни пальцы.а то бывает прям до локтя немеют...руки немеют проблема в шейном отделе.ноги это поясничный отдел...и все проблемы оттуда...
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Февраля 12, 2014, 10:36:50 am »

У меня у мамы такая беда,во сне руки немеют сильно.Но у нее нет Всд и с позвоночником все норм.Она тоже с низким давлением постоянно ходит 90/60 и ниже и сердечко слабоватое,отсюда и такая ерунда происходит.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8