Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:42:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Предстоит операция (Прочитано 15347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« : Февраля 10, 2014, 18:57:02 pm »

Прошу прощения у модераторов если такая тема уже есть.
На этой неделе предстоит операция-грыжесечение .Паховая грыжа.Делать будут под местной анестезией.Хирург спросил как у меня с нервами?Я сказал что ужасно-ПА ,депрессия и  ВСД.Он сказал что анестезиолог сделает седацию.Типа буду в полудреме,но в сознании.
И как назло недавно началось обострение ВСДсо всеми "приятными" ощущениями.
Как отразится наркоз на моем состоянии?Как бы не накрыло меня совсем на операционном столе.Кто нибудь делал подобную операцию?Седацию кто нибудь делал?Хуже от неё или лучше?
Записан
светлана77
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #1 : Февраля 10, 2014, 19:12:56 pm »

Здравствуйте!А скажите как у Вас грыжа проявилась и вообще какие ощущения
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 10, 2014, 19:18:51 pm »

Здравствуйте!А скажите как у Вас грыжа проявилась и вообще какие ощущения
Несколько месяцев назад стало покалывать с правой стороны живота,внизу.Подумал аппендецит.Потом появился небольшой шарик под кожей который при нажатии уходил в живот.Теперь при нагрузке боли усиливаются и шарик стал больше.Мешает полноценно жить-тяжее 3 кг поднимать больно и долго на ногах стоять тоже.Не говорю уже о ходьбе.Боль полностью проходит если лечь.Врач сказал может случится защемление и тогда если срочно не сделать операцию то летальный исход в течении суток.
Записан
светлана77
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #3 : Февраля 10, 2014, 19:22:13 pm »

тоже есть шарик вернее как валик в паху и тоже колит болит ..тока не всегда при нажатии уходит то меньше то больше...желаю вам хорошо сделать и быстро оправиться
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 10, 2014, 19:25:14 pm »

тоже есть шарик вернее как валик в паху и тоже колит болит ..тока не всегда при нажатии уходит то меньше то больше...желаю вам хорошо сделать и быстро оправиться
Спасибо за добрые пожелания!
Не тяните-сходите к хирургу.Я выше написал чем это чревато.Это малоинвазивная операция.По сути-пластическая хирургия.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 10, 2014, 19:36:56 pm »

Неужели никто из ВСДешников не оперировался?
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 10, 2014, 19:53:26 pm »

Неужели никто из ВСДешников не оперировался?
Похожая у меня штука... но грешу на кишки. Часто чувствую, как они там ходят))
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Февраля 10, 2014, 19:59:50 pm »

Да я думаю все будет просто отлично.Т.к. анестезия это же типа транквилизаторов только посильнее,вот и успокоит хорошенько вас.А про нервы врач наверное спросил потому что усыплять то вас не будут,вы все это видеть будете,чтоб не психанул не дернулся если что...чисто из за этого.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Alex_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Февраля 10, 2014, 20:06:26 pm »

Оперировался, несколько раз, и под местной и под общим. Седацию делал - не беспокойтесь, все будет нормально, ощущение будет спокойствия, будет только лучше. Могут добавить "спокойствия" по вашей просьбе, если что. В целом - перед столом может  показаться что страшно, но необходимо пересилить себя, ляжете на стол и все страхи уйдут.
Видеть и слышать врачей вы не будете, т.к. врачи дело знают и делают это безвучно! Да, и рекомендую если начнете волноваться говорить с врачами на отвлеченные темы - они очень хорошие собеседники  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2014, 20:09:18 pm от Alex_ » Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 10, 2014, 20:42:53 pm »

Оперировался, несколько раз, и под местной и под общим. Седацию делал - не беспокойтесь, все будет нормально, ощущение будет спокойствия, будет только лучше. Могут добавить "спокойствия" по вашей просьбе, если что. В целом - перед столом может  показаться что страшно, но необходимо пересилить себя, ляжете на стол и все страхи уйдут.
Видеть и слышать врачей вы не будете, т.к. врачи дело знают и делают это безвучно! Да, и рекомендую если начнете волноваться говорить с врачами на отвлеченные темы - они очень хорошие собеседники  ulibka

А какие ощущения под седацией?Вам пропофол кололи?Говорят после него забываешь что происходило во время операции.Сильно накрывает?
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #10 : Февраля 10, 2014, 21:04:40 pm »

Прошу прощения у модераторов если такая тема уже есть.
На этой неделе предстоит операция-грыжесечение .Паховая грыжа.Делать будут под местной анестезией.Хирург спросил как у меня с нервами?Я сказал что ужасно-ПА ,депрессия и  ВСД.Он сказал что анестезиолог сделает седацию.Типа буду в полудреме,но в сознании.
И как назло недавно началось обострение ВСДсо всеми "приятными" ощущениями.
Как отразится наркоз на моем состоянии?Как бы не накрыло меня совсем на операционном столе.Кто нибудь делал подобную операцию?Седацию кто нибудь делал?Хуже от неё или лучше?

мы с тобой одновременно чтоли темы написали  rgach Только мне не местный предстоит а ОБЩИЙ !!!!! Седацию мне делали год назад , когда гланды вырезал ...насчет паха незнаю, ну у меня все нормально прошло ..хотя ты представляешь что такое вырезать гланды ? там все в крови моей было залито .))
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Alex_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Февраля 10, 2014, 21:09:29 pm »

Так у вас местная + пропофол будет - значит вы будет в сноподобном состоянии, поговорить с врачами не получится.  Мне под общим пропофол делали предварительно, врачи сказали самый безопасный на сегодня, платил. Первые 5-10 секунд вы будете сильно разговорчивы   ulibka
 Нет, не накрывает и никаких не приятных ощущений от наркоза не будет.
Правда пить нельзя будет какое-то время, мне помогал смоченный бинт на губы.
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 11, 2014, 03:51:17 am »

..хотя ты представляешь что такое вырезать гланды ? там все в крови моей было залито .))
glaza glaza glaza Вы что за ужасы такие рассказываете???
Мне удаляли гланды, безо всякой седации, просто под местной анестезией! Никакой кровищи вообще не было!
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #13 : Февраля 11, 2014, 04:00:10 am »

Мне делали выскабливание,тоже была наверное седация,я по каким то коридорам летала и мысленно,а мож и вслух rgach,проговаривала,кто я ,где я.Перед процедурой всю трясло,но назад то пути нет,мне укольчик в вену,я смотрю на лампу на потолке и чувствую как один глаз уезжает куда тобтолько и успела сказать-"все,поехала" rgach
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #14 : Февраля 11, 2014, 08:34:19 am »

..хотя ты представляешь что такое вырезать гланды ? там все в крови моей было залито .))
glaza glaza glaza Вы что за ужасы такие рассказываете???
Мне удаляли гланды, безо всякой седации, просто под местной анестезией! Никакой кровищи вообще не было!
я седацию вообще не чувствовал )) делали е местно уколы , боли не было , но фонтан крови ... которой я сам захлебывался , да еще врача всего обрызгал когда начал кашлять )) я прекрасно помню)))
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Solnyshk0
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #15 : Февраля 12, 2014, 02:29:37 am »

Неужели никто из ВСДешников не оперировался?
Я с моей запущенной ВСД перенесла ДВА кесаревых сечения))))
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 12, 2014, 05:11:13 am »

но фонтан крови ... которой я сам захлебывался , да еще врача всего обрызгал когда начал кашлять ))
Какой кошмар!  glaza Это или мне так повезло, или вам напротив... не повезло! Ужас! Ну еслиб такую картину увидеть без седации - точно сознание потеряешь!
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 12, 2014, 05:17:52 am »

и мысленно,а мож и вслух rgach,проговаривала,кто я ,где я
Скорее всего вслух  rgach Это анестезиолог с тобой разговаривал, задавал вопросы... ну а ты ему всё и рассказывала  rgach
Сама помню, что находясь под подобным наркозом рассказывала о себе  rgach ... особенно помню, как уже приходя в сознание сама поняла, что разговариваю без умолку, а врачи угорают надо мной  rgach
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #18 : Февраля 12, 2014, 08:56:41 am »

но фонтан крови ... которой я сам захлебывался , да еще врача всего обрызгал когда начал кашлять ))
Какой кошмар!  glaza Это или мне так повезло, или вам напротив... не повезло! Ужас! Ну еслиб такую картину увидеть без седации - точно сознание потеряешь!
зато очень быстро все сделали , минут  за 5 и на 2 день домой поехал сам за рулем  thumbup первые 3 дня конечно помучался , зато потом хорошо )
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 12, 2014, 11:15:06 am »

alan222
Ну мне может подольше, но без таких страстей))) И вообще, повязку бы на глаза одевали, чтоли... ну пациентам разумеется!  rgach
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8