Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:14:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите! Одышка (Прочитано 9536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« : Октября 12, 2014, 18:12:35 pm »

Здравствуйте! ВСД уже давно стоит. 5 раз в ПНД лежал. Вроде свыкся понял.Но вот с месяц назад появилась одышка опять и показалось что сильнее чем раньше.Мозг не хочет верить что это всд виновато.Побежал в больницу,сдал анализы,ренген,экг.Сказали все нормально иди к психиатру.Вроде успокоился. Но вот дня три назад снова началось и каждый день все сильнее ,встать толком не могу задыхаюсь.когда сяду или лягу то поменьше но не проходит.Сейчас погулял с собакой и думал что край уже,не отдышаться.Тело как сковывает паника,ноги трясуться.Скорую вызывать уже стыдно,они меня уже все знают, и кроме фенозепама в попу ничего не делают.(и это не помогает) Сижу мерю давление каждые 5 минут и скачки меня пугают, то 140на90 то норм.Лягу так вообще 90на60 и пульс вчера днем 100-130 вечером 55 что тоже страх вызывает я же не спортсмен.и не поднимался хотя и паника была.Вот боюсь что экг три недели назад чтото не показало или за три недели что то изменилось.Порылся в гугле и все сердечные болезни себе приписал.Уважаемые! было у вас чтото подобное?или правда вызывать такси и в приемный покой? Надеюсь я понятно изложил суть всего.Прошу извинить за много текста и ошибок.Жуткая паника да руки втряске
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #1 : Октября 13, 2014, 13:32:11 pm »

Узи сердца делали или только экг?
Записан
Ivan22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #2 : Октября 13, 2014, 14:52:24 pm »

Экг только. Сказали все хорошо. Отправили домой.Возможно достал их так как бегаю 1-2 раза в месяц на экг стабильно
« Последнее редактирование: Октября 13, 2014, 15:00:32 pm от Ivan22 » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #3 : Октября 13, 2014, 19:41:48 pm »

Ну вот, осталось только узи сердца сделать для успокоения и если там нет серьёзных клапанных пороков(на пролапсы и дополнительные хорды внимания вообще не обращать), то быть уверенным что с сердцем абсолютно всё в порядке и перестать бегать(больные люди не бегают, это могут себе позволить только здоровые rgach) по врачам.
Записан
Ivan22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #4 : Октября 13, 2014, 23:57:58 pm »

Не выдержал поехал в приемный покой.Пол ночи их мучал.Узи сердца так и не сделали(((Послушали сфоткали и экг,Вообщем сказали что все в порядке с органами,Осеннее обострение и все такое,какойто штукой проверили на пальце сказали кислорода тебе хватает и дышишь ты ровно.Но я то чувствую что задыхаюсь.В общем сказали с утра к Психиатру и вкалоли Укол Лоразепама.Вот уже почти пол часа прошло с укола а мне не лучше(((и легче ни стало. кажется что еще хуже. и думается что они уже просто чтоб  отстал все на всд вешают.Буду добиваться узи сердца.Извините что возможно бред пишу, но мне почемуто от этого легче
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #5 : Октября 14, 2014, 18:49:26 pm »

Ivan22 здравствуйте! штука эта называется пульсоксиметр, измеряет пульс , и уровень кислорода (сатурация) в крови в процентах. нижняя граница нормы 95% , хороший сатурацией считается 97% и выше. Не помните сколько у вас было на тот момент когда измеряли?
Не плохо бы было сделать узи на аппарате которым можно посмотреть градиенты и посчитать минутный объем.
Главное успокойтесь, как сейчас самочувствие?
Записан
Ivan22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #6 : Октября 14, 2014, 20:16:40 pm »

было 98 кажется.но воздуха казалось мало.хотя врач без остановки кричит что ровно дышу(сам считал 17-20 в минуту). некоторое время сегодня казалось лучше(даже по магазинам прогулялся)но как подумаю то все , страх паника и т.д. и чем больше думаю и читаю что-то тем хуже становится.пытаюсь отвлечся но тут еще и проблемы в семье,и изза этого тоже нервничаю сутками.в общем не знаю как успокоиться пока мне это узи не сделают,а они помойму уже тупо смеются надо мной.Завтра все же схожу наверное к психиатру ,пусть в больницу отправит пока я тут совсем с ума не сошел.(одно не понимаю от чего когда сижу - хожу давление 120 или 130 на 80-70. как только лягу моментом падает до 100на60 90на50 хоть разницы не ощущаю но цыфры пугают. Может я и вправду уже с ума схожу
Записан
jenechek
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #7 : Октября 14, 2014, 21:01:36 pm »

это называется ортостатикой ( тоже пол года назад как и ты загонялся этой темой) т.е. когда ты из положения лёжа встаёшь вся кровь уходит в ноги из за силы тяжести  и сердце начинает качать её  быстрее  что бы насытить мозг кровью и кислородом от сюда поднимается пульс и давление в сосудах это в пределах нормы у каждого человека, вот если бы было бы наоборот при вставании давлении падало то это очень плохо и тяжело лечится - называется ортостатическая гипотенизия, так что не переживай и не загоняйся по этому поводу всё у тебя с этим  норм. Я сам пол года назад с тонометром не расставался  не на минуту и в туалет даже с ним ходил мерил каждые 10-15 минут давление и пульс родные как на шизика уже смотрели на меня потом один врач в больничке всё мне обьеснил и я забил мерить и всё вроде ок даже таха прошла
Записан
Ivan22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #8 : Октября 14, 2014, 21:18:53 pm »

А Я вот снова запарился с давлением(практически сплю с ним)а пульс пугает когда за 60 опускается ну или больше 130.В больнице мне вообще говорили чтоб не мерил его дома и вообще подальше от него находиться.тоже и с пульсом говорили чтоб не трогал.Вроде и забывал про это,сейчас же три тонометра,обычный,автомат,и полуавтомат,плюс пульсомер(кардиограф)на телефон скачан))В больнице лежу обычно раз в пол года ибо хватает меня месяца на 3-4 после нее ,дальше все по новой.Сейчас уже почти год обхожусь.В общем и самому смешно и грустно, и нереально надоело.....Ну вот нижняя челюсть чтото болит с горлом((( пойду гуглить инфаркт инсульт.Как же надоело это нечто


Сплю с ним , в смысле с тонометром а не с давлением)))
« Последнее редактирование: Октября 14, 2014, 21:20:51 pm от Ivan22 » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #9 : Октября 15, 2014, 10:02:59 am »

Не плохо бы было сделать узи на аппарате которым можно посмотреть градиенты и посчитать минутный объем.
Атомик, не усложняй  ochki главное хотя бы клапаны увидеть и что они целы для полного исключения порока сердца.
Записан
Ivan22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #10 : Октября 15, 2014, 11:47:50 am »

А я всегда думал что нормального экг достаточно. Теперь буду и на узи два раза в месяц бегать)))Если конечно после первого захода все в порядке будет
Записан
Giona
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #11 : Октября 15, 2014, 11:53:28 am »

Почему все так пугаются когда видят 140/90 давление?
Записан
Ivan22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #12 : Октября 15, 2014, 11:58:54 am »

Меня сейчас Больше всего пугает это сердце.сегодня все утро кстати нормально себя чувствовал,сейчас опять представил что там может быть.и поехало снова.Я же раньше кг доверял и это было мое спасение,а теперь,два экг за 3 недели и все равно паника(((
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #13 : Октября 15, 2014, 12:49:05 pm »

Ivan22
Не, ну это уже слишком, если собрались узи по 10 раз делать, то идите-ка сразу к своим врачам по голове, не нужно мучатся.
Узи делается 1 раз и всё, для успокоения, т.к. не может там ничего быстро развиться. Клапанные пороки длятся не то, чтобы годами, а десятилетиями да ещё и без серьёзных симптомов, люди живут и ничего не подозревают, а у вас явно другая проблема.
Записан
Ivan22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #14 : Октября 15, 2014, 12:59:02 pm »

Ivan22
Не, ну это уже слишком, если собрались узи по 10 раз делать, то идите-ка сразу к своим врачам по голове, не нужно мучатся.
Узи делается 1 раз и всё, для успокоения, т.к. не может там ничего быстро развиться. Клапанные пороки длятся не то, чтобы годами, а десятилетиями да ещё и без серьёзных симптомов, люди живут и ничего не подозревают, а у вас явно другая проблема.
Спасибо.Действительно пойду проситься в больничку свою.Сам чувствую что с ума схожу,и достал всех уже и врачей и остальных
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #15 : Октября 15, 2014, 20:27:24 pm »

SNSegey привет! Не согласен, делать так нормально делать, чтобы в дальнейшем вопросов не возникало и не возвращаться в раздел сердца  ulibka ( но это мое личное мнение)

Ivan22 ну 98% почти идеальный газообмен, про давление нормальная тема, его как бы меряют не лежа, только в исключительных случаях когда больной встать не может, давление тела в положении лежа будет ниже.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #16 : Октября 15, 2014, 22:39:48 pm »

SNSegey привет! Не согласен, делать так нормально делать, чтобы в дальнейшем вопросов не возникало и не возвращаться в раздел сердца  ulibka ( но это мое личное мнение)
Да сейчас все аппараты покажут регургитацию и пр., зачем усложнять то, вот автор сейчас начнёт читать про аппараты, доставать врачей вопросами, а какая у вас модель, а может ли то, а может ли это, а потом сомневаться, а хороший ли был прибор rgach
Это я, желая успокоить, сказал про узи, думал что оно сделано и заверить что с сердцем всё хорошо, спровоцировал только новые загоны и страхи у топикстартера superman
Хотя на самом деле, если не делали ему узи, то значит на это нету никаких реальных показаний, ведь сердце уж выслушивают всем и если там тихо(в плане шумов), то и подозрений быть не может особенно при остальных нормальных показателях жизнедеятельности и одышки у него нету(17-20 в мин, что он писал это полная норма с хорошей сатурацией), а то что описывает всего лишь субъективные ощущения.
Записан
Giona
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #17 : Октября 16, 2014, 06:28:31 am »

что может быть с сердцем в 22 года, если оно всю жизнь было здоровм.
если есть лишние деньги то, конечно, пройдите узи.Только кажется мне вы этим не ограничитесь, и потом будут другие обследования и так по кругу.
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #18 : Октября 16, 2014, 18:35:51 pm »

SNSegey   действительно, я такой вариант не рассматривал  rgach
Я думаю что автор пока не сделает, не успокоиться. ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8