Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:15:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В чем причина как лечить? (Прочитано 3656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dzhon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« : Января 31, 2014, 17:47:30 pm »

Всем привет! С детства очень впечатлительный,лет 5 назад случилась первая па,после этого начал боятся всего и вся,постоянное нервное напряжение,частое сердцебиение,дереализация а так же навязчивые мысли (ОКР). Со временем вроде все устаканилось,научился контролировать (я так думал по крайней мере) ОКР Навязчивые мысли вылечил сам,никогда не ходил к психологам и пр.  прошло 5 лет..месяц назад было очень трудное время(Много проблем,нервничал часто) После этого стала тревожить постоянная тревожность,сердце сильно колотиться. Спустя несколько дней случилась ПА,после чувствую постоянно какое-то нервное напряжение в районе верхушки живота,сердце колотиться,бывают боли в сердце. Так же проблемы со сном..тревожность особенно сильно усиливается под вечер,при засыпании чувствуется сильное сердцебиение и тревожность,бывает просыпаюсь ночью с учащенным сердцебиением и трудно заснуть,ОКР(навязчивые мысли) вроде не беспокоят. Так же заметил при занятиях в зале(поднимаю железо) при тревожном состоянии у меня сильная слабость,после небольшой нагрузки сильная усталость и кружится голова,если же настроение нормальное(без нервного напряжения) то могу и по 5 часов там сидеть хоть бы хны. Причем нервное напряжение без причины,просто сидишь голова свободная,мыслей нету..а тревожное состояние очень сильное,если начинаешь думать о чем-то что вызывает какие-то эмоции,состояние нервного напряжения становится еще хуже. В чем причина как лечить? pivo
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Февраля 04, 2014, 11:15:13 am »

Ну все зависит тока от тебя.  lodochi Вот смотри принцип действия какой: СТРАХ - потом сразу МЫШЕЧНЫЕ БЛОКИ от нервного напряжения, тоесть когда страшно все мышцы сковываются, особенно шейные и мышцы диафрагмы поэтому неуютно в верху живота! - тебе плохо стремно и ты боишься еще больше что усугубляет ситуацию. Еще также блокируют мышцы и спазмирует долгое сидение перегрузка статическая называется. Вот у водил например у тех кто за компом.

Метод лечения, надо понять такую вешь. Чем больше ты испытываешь страх тем больше мышцы скованые. Значит надо стараться расслабить шею и диафрагму, диафрагму расслабить надо дышать животом, и дышать на счет 3 (считаешь 3 секунды и медленный вдох, затем 3 секунды медленный выдох, так вроде бы кислород нормально перерабатывается, потому что когда страшно чел вроде неправильно дышит поверхностно и быстро)

Руки ноги и все такое стараться держать расслабленными. И вообще массаж хорошо кровь гоняет. Вот мышцы от страха сжались кровь плохо в них попадает, а значит циркуляция плохая, ведь если посмотреть челу которому страшно в лицо оно бледное.

Ну вот массажик спины растирания, шеи дышать пузом так нижние слои легких обновляются свежим кислородом. Но не часто а то гипервентиляция. Ну и валидол там валерьянка успокаивает.

Гипотетически есть второй метод. Когда страшно, то выходит мышцы сжаты все в спазме, и чтоб их разблокировать есть метод напряжения я такое как то не пробовал, но вроде если поочередно руки ноги шею спину живот напрягать по 15 секунд то они как бы сначала напрягаются а потом устают и расслабляются. Ну наверное типа КЛИН КЛИНОМ вышибают.

Трудно контролировать тело при тревоге ибо оно как то не хочет расслаблятся. Но надо найти компромис и научится знать принцип действия страха на тело. То есть не просто не думать что тоже хорошо или копаться внутри своих мыслей что верно что нет, а понять как такие эмоции действуют на твое тело и научится бороться с такими спазмами! Вот  fl_585

УДАЧИ НЕ БОЛЕЙ!
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 11:19:11 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8