Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:44:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх стать другим человеком из-за деперсонализации (Прочитано 15517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Января 29, 2014, 14:29:02 pm »

Это, пожалуй, пугает меня больше всего. hmuro Дикий страх, который держит меня в оковах вот уже целый месяц. Как побороть этот страх? Как перестать задумываться об этом? Ведь я читала, что если не перестанешь думать о деперсонализации, она не уйдёт.
Записан

Я просто девушка как бы
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #1 : Января 29, 2014, 14:32:15 pm »

Что вы имеете в виду под другим человеком?
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2 : Января 29, 2014, 14:35:46 pm »

Что вы имеете в виду под другим человеком?
Ну, деперсонализация словно стёрло моё я. Лишила эмоций, чувств. И вот теперь, когда всё стало по-тихоньку восстанавливаться, страшно начать по-другому относиться к привычным мне вещам. Будто жизнь начинается с чистого листа в плохом смысле.
Записан

Я просто девушка как бы
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Января 29, 2014, 14:42:07 pm »

А что вы с этим делаете? Кроме раздумий.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #4 : Января 29, 2014, 14:44:53 pm »

А что вы с этим делаете? Кроме раздумий.
Лечусь весь этот месяц у психотерапевта-психиатра, была до этого жесточайшая дереализация, тоже боялась потерять реальный мир, сейчас она практически прошла, а вот деперсонализация держится до сих пор.  hmuro
Записан

Я просто девушка как бы
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Января 29, 2014, 15:46:23 pm »

Продолжайте лечение. Нужно время.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #6 : Января 29, 2014, 16:14:51 pm »

ну  я по любому стал другим из-за персонализации -имею в в иду поменялись вкусы,интересы -мировозрение
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #7 : Января 29, 2014, 16:29:35 pm »

Продолжайте лечение. Нужно время.  ulibka
Надеюсь, что это правда так. Спасибо.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #8 : Января 29, 2014, 16:29:57 pm »

ну  я по любому стал другим из-за персонализации -имею в в иду поменялись вкусы,интересы -мировозрение
Этого-то я и боюсь..
Записан

Я просто девушка как бы
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #9 : Февраля 02, 2014, 07:10:07 am »

Ну а что теперь бояться-  что будет, то и будет. Работать надо над собой
Записан

Будь здоров - прости большое!
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #10 : Февраля 02, 2014, 09:43:39 am »

Ну а что теперь бояться-  что будет, то и будет. Работать надо над собой
Да, надо. Золотые слова. Ещё бы найти в себе силы перешагнуть через страх.
Записан

Я просто девушка как бы
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #11 : Февраля 02, 2014, 10:30:20 am »

У меня есть такие ощущения что я стала как бы другим человеком, вплане изменилась, не такая как раньше. Читала об этом, что неврозы меняют характер человека (чем дольше он длиться , тем хуже)не в лучшую сторону. Становиться он как бы более слабохарактерным и т д.
У меня дериал, и я больше боюсь что он никогда не закончиться , или сойду сума.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #12 : Февраля 02, 2014, 11:49:00 am »

У меня есть такие ощущения что я стала как бы другим человеком, вплане изменилась, не такая как раньше. Читала об этом, что неврозы меняют характер человека (чем дольше он длиться , тем хуже)не в лучшую сторону. Становиться он как бы более слабохарактерным и т д.
У меня дериал, и я больше боюсь что он никогда не закончиться , или сойду сума.
Я о том же. Сейчас, слава Богу, всё на восстанавление пошло. Т.е. я чувствую себя ближе к прежнему Я. Так что не будем терять надежды.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
Леночка91
Гость
« Ответ #13 : Февраля 07, 2014, 08:25:00 am »

Я тоже этого боюсь!но раз я по прежнему боюсь,значит я ну просто никак не изменилась:)я всю жизнь невротик,просто страхи сменяли друг друга,а проблема вся та же и соответственно характер тот же!та же мнительность,впечатлительность,тревожность,паника и т.д. ну и конечно поведение,избегание!я даже наверное боюсь наоборот стать сильнее,потому что тогда я точно себя не узнаю,ведь я всегда убегала пряталась и спасалась от своих мнительных нереальных надуманных страхов!а дереализация и деперснонализация я считаю у нас надуманная,мы просто стали прислушиваться,присматриваться,то чего раньше не делали и на что раньше не обращали внимания!вот я например во время ПА всегда говорила что ощущение как будто я в банке,как будто за стеклом все это наблюдаю и даже не знала что это дереализация,а потом конечно узнала об этом и у меня она появилась хроническая и только потому что я пытаюсь это увидеть,наблюдаю за собой и конечно ощущения не приятные,но даже лет 10 назад если бы я испугалась этого состояния соответственно 10 лет назад эффект был бы точно таким же)))короче,товарищи невротики,я конечно понимаю как нам всем тяжело и что никто в этом мире нас не понимает и только мы страдаем подобной фигней,это полное заблуждение,неврозом страдает огромное количество людей разных возрастов и половина не догадывается об этом(я жила и не знала об этом,причем я реально всю жизнь такая)я родилась невротиком,понимала что проблема есть,а вот как она называется по научному не знала!но суть в том,если бы люди сходили с ума от невроза,думаю тогда бы мы все уже давно там были!а если я всю жизнь такая и до сих пор ничего неадекватного не сделала(кроме моих тупых побегов от страха)я сомневаюсь что я могу измениться до полной не вменяемости!да и если это произойдет,то я в жизни об этом не догадаюсь,т.к. настоящий психически больной не осознает своего состояния и ему просто в голову не придет что он сошел с ума,а если придет,значит не все потеряно:)
Записан
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 07, 2014, 08:48:53 am »

Да не бойтесь вы, это из-за страха только так кажется никем другим вы не станете. Горбатого могила исправит - слышали? Я тоже это пережила, только не заморачивалась и к ПТ пробовала обратится, но тот махнул рукой, фигня говорит, смысл терапии, что бы пить таблы, а ваши страхи за будущее и здоровье, я устал слушать. И за что я ему заплатила? Знаете когда мне реально полегчала, когда я перестала читать гадости в инете и восприняла все как защитную реакцию нашего организма, он ведь нам не враг и сознание наше не враг, сами себя напугали до смерти. Особенно статьи с фразами, тревога - это предвестник серйозного псих. расстройства или без помощи врача вам не выбраться и т.п., только от таких фраз тебя уже телипает. Я как-то успокоилась, махнула рукой и сказала будь что будет, ну а что я уже сделаю? Таблетками меня уже чуть не угробили, гормонами, из-за них я попала в эту ситуацию, после этого форума набралась страхов, дочиталась на свою голову. Жду-жду, пол года жду, таблеток не пила, врачей облазила, ничего не происходит. Плюнула и знаете, как то пришла в себя, само попустило. В церквь сходила и меня попустило еще больше. Вообщем страхи приводят к неврозам, невроз к страхам, замкнутый круг. Мне поставили диагноз генерализованое тревожное расстройство и назначили АД. Да пить я их не начала, диагноз знаю, анализы уже все переделала, успокоилась сама по немногу, начала в себя приходить. Успокоится при диперсонализации самое сложное, ну ничего... много это переживают и ничего, все такие же, как были.     
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #15 : Февраля 08, 2014, 14:05:24 pm »

Спасибо всем за поддержку!  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
nikki1
Гость
« Ответ #16 : Февраля 08, 2014, 22:14:12 pm »

ой у меня такая же беда,очень часто об этом задумываюсь и вижу себя какой я могу стать
я и так стала очень неувереной в себе
а потом представляю что стану вообще страной перестану со всеми общатся и это все очень пугает..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8