Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:22:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возвращение ПА, скоро свадьба, не знаю что делать (Прочитано 12284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« : Июля 27, 2014, 04:51:39 am »

Добрый день! Дня два назад опять начались ПА, до этого их не было около 2-3 лет. Ночью просыпаюсь от трясучки, трясется все тело + тошнота, ком в горле и отсутствие аппетита. Если медленно подышу - дрожь проходит постепенно.

Что делать, скажите? Через месяц свадьба, надо как-то вылечиться до этого времени.
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 28, 2014, 10:06:09 am »

Здравствуйте!
Всегда нужно постараться понять причины возникновения ПА. С чем связываете появление ПА? С предстоящей свадьбой?
(Ник мне Ваш нравится))))
« Последнее редактирование: Июля 28, 2014, 10:07:50 am от LuftLiebe » Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #2 : Июля 28, 2014, 13:49:52 pm »

Ахаха!! Спрашивает "что делать?" Конечно же купить феназепам и послать найух любые ПА!  superman
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 28, 2014, 14:14:05 pm »

С предстоящей свадьбой, с переменами с семье, с первым полетом на самолете...
Записан
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 29, 2014, 13:56:14 pm »

А вот еще какая проблема - я в первый раз лечу на самолете, и поэтому очень этого боюсь, прям что делать не знаю даже..
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #5 : Августа 06, 2014, 10:38:55 am »

А вот еще какая проблема - я в первый раз лечу на самолете, и поэтому очень этого боюсь, прям что делать не знаю даже..
А я не в первый и каждый раз не знаю, просто в итоге лечу. Трясусь, рыдаю, смеюсь и все равно лечу сс8 Если Вам помогает дыхание, то попробуйте один глубокий вдох носом и 3 быстрых выдоха ртом (со звуком ха-ха-ха ну или хо-хо-хо) и так 2-3 раза. Мне очень помогает сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Filinda
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Августа 13, 2014, 08:50:00 am »

Добрый день)) Даже смешно было увидеть ваш пост, потому что я думала я одна такая)) Не было ПА примерно 3-4 года, в свое время лечила и психотерапевтами и таблетками всеми подряд, как ни странно помогло клин клином-больная любовь и болезнь отца, сразу все отсутпает на задний план.... и тут свадьба)) и путешествие))
Свадьба через 10 дней, постоянное напряжение и ПА начались неделю назад, при том что брак по любви, я безумно счастлива с этим человеком и у нас планируется невероятно красивая свадьба и после нее ЕвроТУр)) Видимо мое подсознание, как и ваше, нашло больше поводов чем мы сами для беспокойства....  В итоге у меня постоянное напряжение в груди, шее, горле, и периодами ПА с затрудненным дыханием... самое ужасное , что я понимаю что при возобновлении ПА как правило за деь два не проходит, надо будет нам с вами пережить свадьбу, путешествие, после этого всего будет казаться что мы герои и все опять пройдет на несколько лет, а может и навсегда... Единственное, я раньше много летала, потом начались ПА и даже не садясь в самолет мне теперь кажется что именно в нем я и умру от своим приступов ( при том что я ВСДшник со стажем и адекватно понимаю что не умру , парадокс, в этой войне пока еще страх побеждает,в остальных я его связываю по рукам и ногам)) , поэтому раз вы уже взяли билеты и забронировали тур обязательно летите, бойтесь, тряситесь, пейте таблетки, алкоголь, что угодно, скорее всего будет оч напряженно но потом вы будете чувствовать себя богиней преодолевшей нереальное !!)))  КАк в изречении одного известного философа говорится, что человек икогда не делает ничего, что не доставляло бы ему удовольствие... в нашем случае ком то нравится быть жертвами, пассивными, а вот таким как мы с вами ( прошу прощение если заочно обобщаю, это мои предположения) нравится испытывать кайф от преодоления страха! Вспомните все себя, как мы гордимся собой после ежедневных поездок на лифте, кто то от пробежек, кто то от самолетов)) Будто мы поднялись на Эверест) 
Я сама в данный момент стараюсь просто получать удовольствие от того что не приносит мне страха, езжу быстро на авто с открытым окном и ору песни как дура)) Пью Персен форте и зеленый чай и стараюсь перечитывать Курпатова и стараться смотреть на себя со стороны и смеяться....  А по факту думайте о том какая вы будете красивая и счастливая на свадьбе, о первой брачной ночи, о вашем будущем ребенке и тооолько о хорошем.
Нам не дается испытаний больше чем мы можем преодолеть... вот нам всем дано такое, значит мы должны, обязаны это преодолевать ( сижу в шоке от самой себя, вчера задыхалась, плакала, сейчас такие речи пишу и даже сейчас тяжесть в груди) !
Удачи вам! Будьте счастливы!!!
Записан
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 13, 2014, 11:07:09 am »

Спасибо большое за поддержку!
У меня свадьба через 2 с половиной недели, но надеюсь, что до этого момента все же отпустит, так как вроде бы уже полегче немного)
только самолета также боюсь, и переживаю, что после полета мне вообще хреново станет.

Но, надеюсь, что это поганое ВСД не испортит наши свадьбы и путешествия)
Записан
Filinda
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Августа 13, 2014, 11:54:12 am »

В любом случае так здорово, что все таки мы такие бояки и замуж выходим и счастливы и получаем кайф от жизни!  Я правда первый раз замуж когда выходила в Загсе в обморок почти упала, в этот раз тоже буду на взводе, но обычно на ресторане и первом бокале шампанского все проходит))
Совет для самолета вам и мне для поездки ( до самолета все никак не решусь, а вы молодец!!)), купи самые сильные таблетки , аля феназепам, анаприлин, и прсото держи их в сумке с мыслью, ну на крайний случай выпью! И не пить их конечно! пуст будут таким талисманом, прилетите обратно выбросите в аэропорту)) . а Еще глупыйженский способ, когда оч плохо я начинаю плакать, прям через силу, сразу дыхание в норме и успокаивает) Ну как говорится чем бы дитя не тешилось) У меня свадьба 22 , отпишусь удалось ли в этот раз не упасть))
Записан
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 13, 2014, 11:55:45 am »

)) хорошо, буду ждать))
сильные таблетки никогда не пила, только афобазол и глицин.
Записан
Filinda
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Августа 13, 2014, 11:57:21 am »

я пила 6 лет назад, но если увижу кого то , кто хочет выпить, вырву из рук))пусть бабульки его пьют... они стоят все по 3 копейки, просто пусть лежат, на случай - "ну все вот мой сердечный приступ, самое время ему случиться" как пишет Курпатов)
Записан
verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #11 : Октября 22, 2014, 14:16:18 pm »

Попробуйте работать со страхами. Посмотрите видео хорошее с полетами, прокрутите сам полет несколько раз в голове. Страх опустит. перед неизвестностью у всех такое состояние
Записан
Кларина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : Января 22, 2015, 12:46:12 pm »

У меня такое было перед свадьбой подруги, сильно переживала, потом взяла себя в руки и просто делала ей макияж для карих глаз kiss2. Просто нужно найти какие-то занятие, чтобы отвлечься.  Russian пати
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2015, 14:06:03 pm от Кларина » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8