Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:57:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели ВСД (Прочитано 4379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aloha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Января 27, 2014, 17:01:12 pm »

Всем привет!). Кратко опишу свою ситуацию. Мне 20 лет, вес 52кг, довольно слабого здоровья. Из-за больших нагрузок год сидел на энергетических напитках чтобы быть в тонусе. Также около года меня терзали мысли касательно отношений в семье и проблем на работе. Ровно две недели назад, на дне рождении друга, попробывал в первый раз Гашишь. После непродолжительного припадка смеха меня накрыло припадком невероятного онемения в голеностопе обоих ног, присутствовал калейдоскоп мыслей про инсульт,рак и прочее. Вообщем вся эта кутерьма длилась 7 дней. Немело то лицо, то руки, то пах и т.д., но не совсем до ужаса. Сходил на приме к врачу по ЭКГ, сборам крови и т.д. у меня все в норме. Сделал МРТ мозга, шейного отдела и поясницы. Там показало несколько протрузий дисков но без грыж. С мозгом все нормально. Неврологу перечислил: головокружение несильное, потеря чувствительности в разных частях тела. Поставила диагноза ВСД церебрального типа с ухудшением. Выписала курантил,тералиджен, мильгаму на месяц. Через 2 дня после последнего посещения меня накрыла невероятная депрессия минут на 30. Думал уже конец мне. Это было в первый раз за все время и сейчас, после этого случая, у меня уже развился страх, что это повторится вновь, т.к. в тот момент меня сильно тяготили мысли о болезнях, о том что стану инвалидом и все пойдет прахом. Сейчас онемение в голеностопе почти сошло, но иногда замечаю потерю в дальнозоркости(смотрю на предметы вдали, но они как-то расплываются по контуру, не могу сфокусироваться). Так же у меня по ночам иногда ощущение что кожа на шее мешает мне дышать. Есть небольшое жжение в голове и будто что-то давит на нее. Сплю теперь я хорошо, но пару раз в 1ю неделю просыпался по среди ночи. Что меня очень и очень смущает, так это то, что когда я просыпаюсь у меня очень сильно падает чувство принадлежности конечностей именно мне. Если сразу поймать себя на мысли и не двинутся, то смотрю на ноги и будто без них я, хотя двинуть не составляет проблем в дальнейшем.
Так вот, весь этот пассаж из моей головы я воспроизвел ради того чтобы узнать пару вопросов: 1)Может ли быть такое, что из-за протрузий 3х позвонков в шее у меня нарушается доступ крови к голове=>паника в тот злополучный день=> чувство тревоги в дальнейшем и это жжение. 2)Может ли это быть просто переинтоксикация организма(хотя прошло уже ровно 14 дней) и стоит обратится к наркологу чтобы сделали очищение организма за энную сумму.3) Может ли быть такое, что употребление гашиша послужило последней скрипкой в моей букете болезней до полного оформления ВСД(серьезных заболеваний никогда не было. Только стресс в последний год+курение+очень и очень бурное употребление энергетиков.) Буду очень благодарен за конструктивный ответ ulibka
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Января 27, 2014, 17:04:48 pm »

Твой мозг не выдержал штурма всей дряни и наркоты в том числе последняя капля была, слетела химия в голове, думаю тебя не надо тянуть и надо к психотерапевту идти.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 27, 2014, 18:43:31 pm »

О боже ты мой, еще один наркоман, после фразы "на день рождения попробовал Гашишь" читать дальше не стал....
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #3 : Января 27, 2014, 20:44:06 pm »

Да это из-за наркоты, еще долгое время может накрывать периодически. Хм если бы врачу сказал про гашишь никакого всд поставлено не было
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #4 : Января 27, 2014, 20:44:25 pm »

Да это из-за наркоты, еще долгое время может накрывать периодически. Хм если бы врачу сказал про гашишь никакого всд поставлено не было
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 27, 2014, 23:10:03 pm »

Я не думаю,  что это только изза травы.  Я лично никогда не пробовал траву,  но всд с па накрыла все равно.  Хотя в данном случае я считаю что сыграли стрессы+энергетики и последней каплей была трава
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #6 : Января 28, 2014, 05:28:20 am »

что-то не очень верится про первый раз, но во всяком случае по таким вопросам обращайся в наркодиспансер(анонимно, если не хочешь дискредитировать себя), кстати пока не поздно,  а прочие врачи, обследования , а тем более этот форум дилатантов тебе вряд ли помогут.
ачи, обследования , а тем более этот форум дилатантов тебе вряд ли помогут.
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 05:30:50 am от blackjack » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8