Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:10:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Инсульт от всд? (Прочитано 56068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Февраля 04, 2010, 14:23:39 pm »

И самой старшное-это страхи ИНСУЛЬТА и ИНФАРКТА.     И  мне всегда возвращается одна мысль : может то что было с моей головой это микроинсульт.???????
Любой опытный врач, даже по одному Вашему внешнему виду, определит микроинсульт. Не было у Вас ничего. Нервы. Или нерв подклинивает.
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #41 : Августа 31, 2013, 10:33:31 am »

Прочитала тут все, даже весело стало! У меня был микроинсульт в 16 лет.Тогда еще ВДС не было, и я понятия о ней не имела.Все было как всегда, только я стала ощущать, что глаза меня не слушаются и косят, потом стала плохо писать(Хотела написать маме записку и лечь спать-тогда сотовых еще не было и в помине)-я не могла держать ручку, рука стала отниматься, когда мама пришла с работы я ее встретила и рухнула-у меня отнялась речь и глаза закатились под самый лоб.Мы вызвали Скорую. она приехала, посмотрела на меня,и...оставила дома умирать...сказали, что ничего уже сделать нельзя...Молодой организм победил, я выжила, но с тех пор страдаю страшными головными болями, присоединилась ВДС, потом и ПА, но инсульта я не боюсь.Только я сейчас не об этом...
Вчера моего мужа забрали в неврологию с подозрением на инсульт, ему 28 лет. Я, конечно, в инстуль не верю, но левая рука и нога у него висят как плети, у него немеет кончик языка, и колоссальная усталось...руки-ноги холодные.Голова-сердце не болят,давление в норме. Хотела спросить-может ли это быть проялвением ВДС?(у него иногда она проявляется, но офоициально такой диагноз никто не ставил, да и он в него не верит, и живет нормальной жзизнью-не бережется, ПА его не мучают) Может ли это возникнуть на почве нервного стресса(мы на грани развода и много ругались) и физических излишеств(он не спал две ночи, потом пил как лощадь, потом два дня играл в футбол на чемпионатахсвоего завода)?Буду рада любым советам.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #42 : Января 23, 2014, 06:01:10 am »

Прочитала тут все, даже весело стало! У меня был микроинсульт в 16 лет.Тогда еще ВДС не было, и я понятия о ней не имела.Все было как всегда, только я стала ощущать, что глаза меня не слушаются и косят, потом стала плохо писать(Хотела написать маме записку и лечь спать-тогда сотовых еще не было и в помине)-я не могла держать ручку, рука стала отниматься, когда мама пришла с работы я ее встретила и рухнула-у меня отнялась речь и глаза закатились под самый лоб.Мы вызвали Скорую. она приехала, посмотрела на меня,и...оставила дома умирать...сказали, что ничего уже сделать нельзя...Молодой организм победил, я выжила, но с тех пор страдаю страшными головными болями, присоединилась ВДС, потом и ПА, но инсульта я не боюсь.Только я сейчас не об этом...
Вчера моего мужа забрали в неврологию с подозрением на инсульт, ему 28 лет. Я, конечно, в инстуль не верю, но левая рука и нога у него висят как плети, у него немеет кончик языка, и колоссальная усталось...руки-ноги холодные.Голова-сердце не болят,давление в норме. Хотела спросить-может ли это быть проялвением ВДС?(у него иногда она проявляется, но офоициально такой диагноз никто не ставил, да и он в него не верит, и живет нормальной жзизнью-не бережется, ПА его не мучают) Может ли это возникнуть на почве нервного стресса(мы на грани развода и много ругались) и физических излишеств(он не спал две ночи, потом пил как лощадь, потом два дня играл в футбол на чемпионатахсвоего завода)?Буду рада любым советам.

Как дела у вашего мужа? Все обошлось? а то мне 29 и после стрессов похожие симптомы начинаются...
Записан

Наблюдатель
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #43 : Января 23, 2014, 06:19:28 am »

: Sc4r, муж жив и относительно здоров, работает...приступы онемения присутствуют, и головокружение, и нервы ни к черту...Приходящие симптомы-это не то, у меня то же так бывает
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #44 : Января 23, 2014, 09:40:02 am »

я тоже боюсь инфаркта или инсульта
но наверное это просто панические атаки
полгода назад переволновалась, сильно заболело сердце. выпила валидол. а потом отекла правая нога и я не могла ходить 3 дня.
сходила к психотерапевту, опять чего-то запаниковала. утром встала ноги холодные, руки холодные. думала низкое давление из-за адаптола, а оказывается высокое. выпила настойку боярышника посидела, отошла. через 3 часа пошла на работу.
нервы  roga
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #45 : Января 23, 2014, 12:50:19 pm »

я тоже боюсь инфаркта или инсульта
но наверное это просто панические атаки
полгода назад переволновалась, сильно заболело сердце. выпила валидол. а потом отекла правая нога и я не могла ходить 3 дня.
сходила к психотерапевту, опять чего-то запаниковала. утром встала ноги холодные, руки холодные. думала низкое давление из-за адаптола, а оказывается высокое. выпила настойку боярышника посидела, отошла. через 3 часа пошла на работу.
нервы  roga

Поправляйтесь ) Я тоже вчера понервничал, то рука отечет, то еще то лицо, то голова поболит (((
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #46 : Января 23, 2014, 13:15:10 pm »

: Sc4r, муж жив и относительно здоров, работает...приступы онемения присутствуют, и головокружение, и нервы ни к черту...Приходящие симптомы-это не то, у меня то же так бывает

Да уж, с этими симптомами крыша поедет.... здоровья вам.
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 13:24:12 pm от Sc4r » Записан

Наблюдатель
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #47 : Января 23, 2014, 13:56:48 pm »

: Sc4r, не , крыша не едет, просто беспокойства прибавилось..раньше я знала. что если со мной что случится-муж воспитает, а теперь не знаю...кто из нас первый...я знаю, что не умру от инсульта-поэтому не парюсь...Моя стихия-это сердце, там действительно есть причины для беспокойства, но самое ужасное, что это не лечится хирургически, а таблы меня не берут...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Января 23, 2014, 19:37:40 pm »

: Sc4r, не , крыша не едет, просто беспокойства прибавилось..раньше я знала. что если со мной что случится-муж воспитает, а теперь не знаю...кто из нас первый...я знаю, что не умру от инсульта-поэтому не парюсь...Моя стихия-это сердце, там действительно есть причины для беспокойства, но самое ужасное, что это не лечится хирургически, а таблы меня не берут...
у меня жена тоже не парилась, т.к. была во мне уверена на 200%. И вот я уже 4 года воспитываю дочку и нам уже 6. Правда накрывает иногда, т.к. тылов нет.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #49 : Января 24, 2014, 06:22:26 am »

: Sc4r, не , крыша не едет, просто беспокойства прибавилось..раньше я знала. что если со мной что случится-муж воспитает, а теперь не знаю...кто из нас первый...я знаю, что не умру от инсульта-поэтому не парюсь...Моя стихия-это сердце, там действительно есть причины для беспокойства, но самое ужасное, что это не лечится хирургически, а таблы меня не берут...
у меня жена тоже не парилась, т.к. была во мне уверена на 200%. И вот я уже 4 года воспитываю дочку и нам уже 6. Правда накрывает иногда, т.к. тылов нет.
Т.е. жены нет, или в чем причина? у меня муж не парится-когда ему плохо, просто ложится и лежит, и чтоб никто его не трогал. я помню, когда мне бывало жутко плохо, а доча совсем малюля(меньше года), и я виду не могу подать, что плохо, однажды так плохо на улице стало, что оставила коляску первой попавшейся женщине и ушла домой лежать...такой ужас!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Января 24, 2014, 09:24:05 am »

: Sc4r, не , крыша не едет, просто беспокойства прибавилось..раньше я знала. что если со мной что случится-муж воспитает, а теперь не знаю...кто из нас первый...я знаю, что не умру от инсульта-поэтому не парюсь...Моя стихия-это сердце, там действительно есть причины для беспокойства, но самое ужасное, что это не лечится хирургически, а таблы меня не берут...
у меня жена тоже не парилась, т.к. была во мне уверена на 200%. И вот я уже 4 года воспитываю дочку и нам уже 6. Правда накрывает иногда, т.к. тылов нет.
Т.е. жены нет, или в чем причина? у меня муж не парится-когда ему плохо, просто ложится и лежит, и чтоб никто его не трогал. я помню, когда мне бывало жутко плохо, а доча совсем малюля(меньше года), и я виду не могу подать, что плохо, однажды так плохо на улице стало, что оставила коляску первой попавшейся женщине и ушла домой лежать...такой ужас!
Жены нет уже больше как 4 года (рак желудка). И не женился.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #51 : Января 25, 2014, 06:25:09 am »

LEXX77, мои соболезнования! :cray: Держитесь! Пусть дочка будет вам опорой и отрадой...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #52 : Января 27, 2014, 19:12:25 pm »

Спасти от инсульта могут всего три простых правила.
Врачи разработали визуальную памятку, как распознать, что у человека случился удар и быстро оказать помощь
 
На морозе содержание кислорода в воздухе падает, наша кровь становится гуще. Это испытание для сосудов. Даже полностью здоровые люди могут себя неважно почувствовать: голова ноет, устаешь быстро, слабость одолевает. Гипертоникам же и сердечникам надо быть настороже и обязательно принимать назначенные препараты. Потому как если оторвется тромб, он может закупорить один из кровеносных сосудов и вызвать либо инфаркт (если тромб окажется в коронарных сосудах, ведущих к сердцу), либо ишемический инсульт (если беда случится в сосудах мозга).
Невролог Анна Горенкова: «Для того, чтобы полностью спасти мозг человека от последствий «удара», нужно оказать квалифицированную медпомощь в течение трех часов. Но иногда инсульт не имеет ярких признаков (больной не падает в обморок, не задыхается, не нарушается речь). Например, человека может как бы «повести» в сторону, или на мгновение в глазах потемнеет, онемеет рука. Потом это проходит, человек даже говорит, что ему лучше. Но на самом деле инсульт произошел и вокруг тромба нарастает очаг некроза».
Эта простая памятка поможет не только медикам, но и всем нам оценить состояние человека после сосудистого приступа и даже спасти ему жизнь.
Правила распознавания инсульта - УЗП
У - Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ. После инсульта улыбка не будет симметричной, уголки губ будут на разном уровне. Так происходит потому, что после удара нарушается проводимость нервных окончаний и сокращение мышц, как правило, с одной стороны тела.
З - ЗАГОВОРИТЬ. Пусть произнесет нейтральное предложение из нескольких слов. Например: «Сегодня сильный мороз. Наверное, вечером пойдет снег». Если произошел инсульт, человеку трудно будет построить фразу, отчетливо произнести звонкие согласные.
П - ПОДНЯТЬ РУКИ. После инсульта больной не сможет их поднять симметрично, синхронно и на одинаковую высоту. Одна рука будет «отставать».
Если хотя бы одно из трех заданий человек не смог выполнить, срочно вызывайте «Скорую» и сообщайте оператору о вероятности инсульта. Это сэкономит время и даст гарантию, что приедет подготовленная бригада.
СОВЕТЫ В ТЕМУ
Поддержать сосуды в холода помогут мелисса и корица
Неустойчивая погода, сильные ветра, морозы не лучшим образом влияют на сосудистый тонус. Что поможет привести давление в порядок:
- Утренний кофе замените на чай с лимоном. Гипертоникам лучше зеленый, а гипотоникам - черный сладкий.
- Хорошо начинать день со стакана минералки или простой воды с соком лимона, а перед обедом выпивать стакан свежевыжатого сока – это тонизирует сосуды и обмен веществ.
- Не отказывайте себе в дольке шоколада в день. Предпочтительнее - темный и горький. Он богат химическими соединениями, которые улучшают мозговое кровообращение. По сути действуют как аминокислота глицин.
- Спазмы сосудов и сосудистую головную боль поможет снять отвар зонтичных (тмина, фенхеля), советует фитотерапевт Елена Корсун. А лучшим средством для тонуса сосудов она считает отвар мелиссы (заваривать как чай).
- Также спазмолитическим действием обладают сладкие теплые пряности - кардамон, гвоздика, корица. Их можно добавлять в сбор из трав или в чай.
Записан

малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #53 : Января 28, 2014, 06:56:17 am »

naile, спасибо за полезные советы! Только когда у моего мужа случился инсульт(да и у меня то же в юнные годы), Скорая этого не диагностировала и сказала невроз , уколола магензию и уехала.На другой день ни терапевт!!! ни хирург(потому что ость парез) не диагностировали инсульт! и даже когда забрали в неврологию!!!!!!!-не диагностировали инсульт, пока не сделали через 10!!!!!!!! дней МРТ.ну не идиоты ли?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #54 : Января 28, 2014, 07:03:57 am »

naile, спасибо за полезные советы! Только когда у моего мужа случился инсульт(да и у меня то же в юнные годы), Скорая этого не диагностировала и сказала невроз , уколола магензию и уехала.На другой день ни терапевт!!! ни хирург(потому что ость парез) не диагностировали инсульт! и даже когда забрали в неврологию!!!!!!!-не диагностировали инсульт, пока не сделали через 10!!!!!!!! дней МРТ.ну не идиоты ли?
Пипеец, какие сейчас врачи!!!!а потом еще нас за идиотов держат, типа мы ипохондрики им не доверяем
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #55 : Января 29, 2014, 07:08:15 am »

TONIK, почему сейчас? они всегда были такие.У меня инсульт был в 16 лет. у мужа в 28-но их меркам в таком возрасте ИНСУЛЬТА не БЫВАЕТ. Это стандарт, и все мыслят стандартами...когда я начинаю рассказывать врачу о себе, они просто не верят, что в моем возрасте можно столько всего заработать...А когда я говорила врачам и ставила себе диагнозы(которые потом подтверждались)-меня это не удивляло...Никто не знает нас лучше, чем мы сами..врачи могут лишь назначить обследования...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #56 : Января 29, 2014, 07:14:10 am »

TONIK, почему сейчас? они всегда были такие.У меня инсульт был в 16 лет. у мужа в 28-но их меркам в таком возрасте ИНСУЛЬТА не БЫВАЕТ. Это стандарт, и все мыслят стандартами...когда я начинаю рассказывать врачу о себе, они просто не верят, что в моем возрасте можно столько всего заработать...А когда я говорила врачам и ставила себе диагнозы(которые потом подтверждались)-меня это не удивляло...Никто не знает нас лучше, чем мы сами..врачи могут лишь назначить обследования...
Да ну нафиг. Я себе страшные болезни диагностирую, не хотелось бы чтоб я была права...
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Долька
Гость
« Ответ #57 : Января 29, 2014, 07:15:39 am »

В 16 лет возможен инсульт? Вы так переживали или просто физиологический процесс?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #58 : Января 29, 2014, 07:17:06 am »

TONIK, почему сейчас? они всегда были такие.У меня инсульт был в 16 лет. у мужа в 28-но их меркам в таком возрасте ИНСУЛЬТА не БЫВАЕТ. Это стандарт, и все мыслят стандартами...когда я начинаю рассказывать врачу о себе, они просто не верят, что в моем возрасте можно столько всего заработать...А когда я говорила врачам и ставила себе диагнозы(которые потом подтверждались)-меня это не удивляло...Никто не знает нас лучше, чем мы сами..врачи могут лишь назначить обследования...

А у нас так всегда - из крайности в крайность. Я после потери сознания ночью пошла к неврологу в поликлинику, ничего толком не сказал, только пригласил к себе на мануальную терапию за денюжку, разумеется. Меня ответ не удовлетворил и я пошла в клинику по ДМС. Так молодой невролог почти завизжал "Вы знаете, что у Вас мог быть инсульт?", зачем-то заставил раздеться до трусов и около 40 минут шаманил  ulibka
Записан

малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #59 : Января 30, 2014, 06:55:14 am »

TONIK, почему сейчас? они всегда были такие.У меня инсульт был в 16 лет. у мужа в 28-но их меркам в таком возрасте ИНСУЛЬТА не БЫВАЕТ. Это стандарт, и все мыслят стандартами...когда я начинаю рассказывать врачу о себе, они просто не верят, что в моем возрасте можно столько всего заработать...А когда я говорила врачам и ставила себе диагнозы(которые потом подтверждались)-меня это не удивляло...Никто не знает нас лучше, чем мы сами..врачи могут лишь назначить обследования...

А у нас так всегда - из крайности в крайность. Я после потери сознания ночью пошла к неврологу в поликлинику, ничего толком не сказал, только пригласил к себе на мануальную терапию за денюжку, разумеется. Меня ответ не удовлетворил и я пошла в клинику по ДМС. Так молодой невролог почти завизжал "Вы знаете, что у Вас мог быть инсульт?", зачем-то заставил раздеться до трусов и около 40 минут шаманил  ulibka
было бы странно, если бы молодной невролог не раздел молодую девушку до трусов rgachна самом деле от потери сознания никто еще не умирал и не получал инсульт.В эту осень я уже два раза падала(один раз на улице, второй раз дома), к неврологу даже не ходила, т.к. не думаю, что он скажет чего я не знаю...спазмы сосудов, надо пить лекарства, одеваться по погоде, беречь нервы...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8